content/news/images/85698/BOB_7661-kopiya_mainPhoto.jpg
17:33, 03.11.2018 / КУЛЬТУРА

В Коми появился еще один народный артист

За особые заслуги в области культуры и искусства глава республики Сергей Гапликов присвоил почётное звание «Народный артист Республики Коми» концертному исполнителю из Сыктывкара.

В Коми появился еще один народный артист
Фото Виктора Бобыря

Указом главы региона почётное звание «Народный артист Республики Коми» присвоено Вере Целиковой (Булышевой) – артисту-концертному исполнителю Коми республиканской филармонии.

5259f5a94679b73183f5972d79f5e852.jpg

Как сообщается на сайте учреждения, в концертных программах артистки звучат русские и коми народные песни, произведения профессиональных авторов России и Республики Коми. В своих программах солистка бережно сохраняет самобытные традиции исполнения народных песен.

5955

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Елена
    03 нояб. 2018 г., 17:48:25
    Ответить
    Поздравляем!!! Очень рады за Вас, Вера!
  • фима
    03 нояб. 2018 г., 17:54:52
    Ответить
    у
    У нас в Республике есть ещё один достойный артист
  • С
    03 нояб. 2018 г., 18:48:36
    Ответить
    ТЕМА:звания в России
    Это ещё тянется шлейф с времён СССР: получить звание... А в Америке,например, или в Англии, там ведь нет этого. И всё потому, что: или твои концерты посещают из-за уникальности голоса и таланта, или нет... И всё.
    • Зритель
      03 нояб. 2018 г., 20:10:24
      Ответить
      Ее концерты посещают и всегда аншлаг.Поздравляю Верочку, дай Бог здоровья.
    • Зритель
      03 нояб. 2018 г., 20:10:24
      Ответить
      Ее концерты посещают и всегда аншлаг.Поздравляю Верочку, дай Бог здоровья.
  • Валентина
    03 нояб. 2018 г., 20:49:49
    Ответить
    Поздравляю от всей души!
  • Тут
    03 нояб. 2018 г., 21:10:39
    Ответить
    поддерживаю
    двумя руками!!!!
  • (отм.)
    03 нояб. 2018 г., 21:15:29
    Ответить
    Звания "заслуженный" и "народный" - явный анахронизм и пережиток прошлого.
    • верно
      03 нояб. 2018 г., 22:42:23
      Ответить
      Звание народного присваивают коллективам, которые понятия не имеют о культурных традициях народа... если не сказать, что пренебрегают ими, считают народную культуру продуктом низкого пошиба.
      И это идет от политики минкульт и минобр))
  • а у нас
    03 нояб. 2018 г., 21:29:29
    Ответить
    в жеке появился новый сантехник,и от него будет больше пользы,чем от этой народной
    • Тётя Оля
      03 нояб. 2018 г., 22:03:56
      Ответить
      Очень-очень рады за ваш ЖЭК.
      А у нас свой праздник! Просто,извините,мы на разных планетах. Возможно, Вы не поняли уровень события.
    • Сыктывкарский Коми
      03 нояб. 2018 г., 22:22:02
      Ответить
      Мысли люмпенов и подзаборных пивников!
  • 1221
    03 нояб. 2018 г., 21:49:26
    Ответить
    Народные это после борща и работы...поют так,что и работникам филармонии со спецобразованием поучиться есть чему
    • 1222
      04 нояб. 2018 г., 7:29:42
      Ответить
      не путай любительское от народного (традиций народа)
  • 12
    03 нояб. 2018 г., 22:11:16
    Ответить
    Рады за землячку. Только творческое имя надо оставить как Булышева, а Целикову оставить по паспорту. "Булышева" уже бренд! Наш, Усть-Куломский, высокого качества ...
    • Вузасянин
      03 нояб. 2018 г., 23:17:01
      Ответить
      Забирайте свое добро)
  • Стоило топнуть ножкой и пригрозить,
    04 нояб. 2018 г., 8:44:03
    Ответить
    Что уйдет-сразу звание, к каким ухищрениям только не прибегнут, чтобы получить вожделенную корочку, артисты, лично мне не нравится ее слишком форсированное исполнение,но если Усть-Кулому нравится,значит, уровень !
  • Косит под Русланову
    04 нояб. 2018 г., 8:52:22
    Ответить
    В Сирию,пусть поднимает дух солдат.