content/news/images/85720/BOB_2498-kopiya_mainPhoto.jpg
21:02, 04.11.2018 / ПРАВО

На станции Печора незаконно ввели ночные дежурства для работников

Начальнику дирекции аварийно-восстановительных средств Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД внесено представление за нарушение трудового законодательства.

На станции Печора незаконно ввели ночные дежурства для работников
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Печорская транспортная прокуратура провела проверку и установила, что работники восстановительного поезда станции Печора (структурного подразделения дирекции аварийно-восстановительных средств Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД») дежурят по ночам.

Тогда как правилами внутреннего трудового распорядка и трудовыми договорами для них установлен иной режим рабочего времени - пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.

В этой связи Печорской транспортной прокуратурой начальнику дирекции аварийно-восстановительных средств Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД внесено представление. Ход его рассмотрения и устранение нарушений контролируются, сообщается на сайте ведомства.

3526

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Удивили))
    04 нояб. 2018 г., 21:14:21
    Ответить
    Это сейчас везде))) в порядке вещей)) возьмите наш Комитекс особенно площадку ПВВ так там работают вообще не график а чехарда!!! Бывает и три ночи подряд ,хотя это производство а не дежурство!! Да и во всех организациях сейчас такое происходит.
    • РВС
      05 нояб. 2018 г., 8:47:20
      Ответить
      Кругом беззаконие и самодурство.
    • Эраст Пришпандорин
      05 нояб. 2018 г., 9:24:02
      Ответить
      А вы напишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию...Или хотите чтобы вам Господь Бог помог?
      • Эрасту !!
        05 нояб. 2018 г., 9:41:59
        Ответить
        Уже написали !!! Плюс приложили видео и фото ,так что не переживайте Эраст))будут ещё жаркие дебаты)) это только цветочки! Там копать глубже нужно)
      • Рабочий
        05 нояб. 2018 г., 11:52:13
        Ответить
        В списки на сокращение
        Можно написать и может добиться результата.Но тех кто написал жалобу в начало списки на сокращение и далее в вечные безработные.
        • Рабочему
          05 нояб. 2018 г., 12:15:54
          Ответить
          А ты не бойся!!))
          Не таких работодателей за жабры брали !! Так что не бойтесь )) они сами пойдут туда)) знаете куда)
  • 123
    04 нояб. 2018 г., 21:49:43
    Ответить
    неужели , эта информация стоит того , чтобы о ней писала республиканская газета?
    • это не газета!
      05 нояб. 2018 г., 8:59:05
      Ответить
      это очередной информер для более-менее корректировки общественного мнения и при необходимости, пускания пыли в глаза!
  • ***
    05 нояб. 2018 г., 9:16:15
    Ответить
    Ох и поперетрудились чаи гонять, да перекуры по часу устраивать.
  • Эраст Пришпандорин
    05 нояб. 2018 г., 9:30:56
    Ответить
    Это-восстановительный поезд. И он должен быть готов к работе круглосуточно...А то вдруг он нужен, а работники на выходных
    • 849
      05 нояб. 2018 г., 9:40:58
      Ответить
      ну так и платили бы за дежурство на дому. А так человек не может никуда ни в гости сходить, ни выпить-расслабиться, ни от жены налево сходить, ни на рыбалку-охоту. Сиди и жди аварии .За спасибо сиди
  • 849
    05 нояб. 2018 г., 9:39:08
    Ответить
    медикам ночные урезали с 50% до 20. Это законно? И все молчок. Потому что деваться некуда. У профсоюзов язык в одно место засунут. Сами знаете какое.
  • Медики по ночам храпят
    05 нояб. 2018 г., 11:18:09
    Ответить
    больным промидола вколют и уся ночная работа.