content/news/images/85723/BOB_7605_mainPhoto.jpg
22:26, 04.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В усть-цилемском селе жителей предупредили о стае волков

В селе Новый Бор Усть-Цилемского района обнаружили следы волчицы с волчатами и трёх крупных самцов. Администрация населенного пункта обратилась к жителям с просьбой быть осторожными.

В усть-цилемском селе жителей предупредили о стае волков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Администрация сельского поселения Новый Бор сообщила об участившихся случаях появления волков на территории населенного пункта.

Хищников видели в районе дебаркадера по улице Полевой в районе дома №2, возле свалки, на дороге в сторону Денисовки и возле реки Мыла. Также 1 ноября 2018 года обнаружены следы волчицы с волчатами и трёх крупных самцов, распространяют в соцсетях информацию местные жители.

Сельские власти просят людей соблюдать осторожность: исключить прогулки в лесу, не отпускать детей в темное время суток на улицу одних, провожать их в школу и детский сад, по возможности обходить стороной неосвещенные участки улиц.

3331

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Удора
    04 нояб. 2018 г., 22:34:26
    Ответить
    В Кослане стая из 28 собак носится по улице Строителей. Представляют опасность для детей и стариков. Когда будут приняты меры?!
    • Кослан
      05 нояб. 2018 г., 10:18:15
      Ответить
      Удоре
      это стая волков...
  • Старовер из Усть-Цильмы
    04 нояб. 2018 г., 22:53:24
    Ответить
    Волки человеку не страшны ежели человек живёт по закону Божьему, ежели человек живёт во славу Господа нашего Иисуса Христа сына Божьего, живёт по канонам старообрядческой церкви. Молитесь, поститесь, исповедуйтесь, причащайтесь, читайте Жития Святых и Закон Божий, славьте Господа нашего Иисуса Христа сына Божьего и волки обойдут вас стороной ибо с вами сила Божья. Покайтесь за грехи своя ибо грядёт Страшный Божий Суд!
    • волчара
      04 нояб. 2018 г., 23:32:12
      Ответить
      закусывать надо !
    • 109
      05 нояб. 2018 г., 8:41:32
      Ответить
      Будьте Богом хранимы,многая вам и благая лета.Бойтесь двуногих волков.
    • 1212
      05 нояб. 2018 г., 9:55:11
      Ответить
      Какой же ты старовер, если инетом пользуешься?
      • )))
        05 нояб. 2018 г., 12:19:38
        Ответить
        дремучесть людей в отношении Церкви умиляет
        • дремучий
          05 нояб. 2018 г., 13:28:49
          Ответить
          так бабушек жалко, которых разводят толстопузики
  • Сыкт
    04 нояб. 2018 г., 22:59:59
    Ответить
    Интересно, почему на исконно русской территории река называется Мылва. Явно финно-угорское название.
    • Егор
      05 нояб. 2018 г., 7:50:57
      Ответить
      Я за отмену анонимности в интернете
      Дураками и провокаторами должны заниматься профильные ведомства
    • ...
      05 нояб. 2018 г., 8:43:30
      Ответить
      Нева и Чудское озеро(Чудь-ты).
    • ...
      05 нояб. 2018 г., 8:43:30
      Ответить
      Нева и Чудское озеро(Чудь-ты).
    • историк
      05 нояб. 2018 г., 9:48:18
      Ответить
      поясняю, когда угры приходят на чужую территорию, они всегда переименовывают реки - пример - Ямал - одна река имеет по два - три названия - ненецкое, хантейское и коми, которые вселились туда после всех, поскольку есть такая традиция у угров - выгонять сыновей с родовых угодий
      • Историку
        05 нояб. 2018 г., 10:34:13
        Ответить
        Где-то уже читал насчет того, что Ямал - исконно русская территория. Ненцы, ханты и коми там появились намного позже русских. Архиологи даже нашли следы кострищ русских.
        • Ага
          05 нояб. 2018 г., 12:23:38
          Ответить
          Приходилось читать. Там было написано, что кострище не ненецкое, а возможно угро-финское или даже славянское. Кострище разговарило на языках угро-финской языковой группы или на славянском языке.
    • Коми
      05 нояб. 2018 г., 12:37:14
      Ответить
      Здесь коми дух , здесь коми пахнет
      Больше нечего добавить.
      Русским духом в истории коми ,точно не пахнет.
    • Сыктывкар
      05 нояб. 2018 г., 13:18:02
      Ответить
      Да В Усть-Цилемском районе куда ни ткни пальцем - название угро-финское. Дико слышать о исконности от жителей деревни, к примеру, Чукчино.
      • Сыктывкару
        05 нояб. 2018 г., 14:52:56
        Ответить
        Коровий ручей - не от угро-финнов
        • А
          05 нояб. 2018 г., 18:23:06
          Ответить
          Кельчи юр? Голова плотвы на коми языке!
        • Мöcк ва
          05 нояб. 2018 г., 18:26:16
          Ответить
          Вода для коров, коровий водопой. Или коровья моча?
        • Ходит
          05 нояб. 2018 г., 18:40:40
          Ответить
          По Сыктывкару
          Один чудик с рюкзаком. Раздаёт буклеты, распечатанные на лисах формата А4 в виде книжечек. Якобы, он историк, написал свою работу и предлагает купить прохожим. Решил спросить, что за книжечки. Он говорит, что про коми названия в русском языке и не только. В том числе про географические названия. Я попросил привести пример, а он мне - Варшава! Говорит коми раньше заселяли Польшу! Я сам коми, читаю и пишу на коми, но тут чуть со смеху не умер! При чем тут коми, малолитражек слов может заканчиваться на ва! Спрашиваю чудика, говорит ли он на коми. Тот говорит, что не знает коми язык. И труды исторические не изучал, в архивах не сидел! Просто он так решил! Согласен, что в России на ва оканчиваются названия рек, но при чём здесь Польша? Также везде пишут, что пельмень переводится как хлебное ушко. Пель ухо, не спорю. А слова мень в коми (удмуртском, марийском и т.д.) нет. Есть нянь - хлеб. Но что общего между мень и нянь? И пишутся и произносятся слова совершенно по разному! А вот Баба Яга - чисто коми название. Баба - женщина. Яга - живущая в бору. А точнее - боровая женщина!
      • Жытель
        05 нояб. 2018 г., 18:26:46
        Ответить
        Злобный коми все готов окомячить. Все что севернее сосногорска все самоедское, коми там сами туристы. Пермь и вычегда ваш дом.
  • Красивые
    04 нояб. 2018 г., 23:57:58
    Ответить
    Животные
    Фильм альфа не реклама позыркал волки нам друзья
  • короед
    05 нояб. 2018 г., 0:11:07
    Ответить
    Где Вы нашли в Троицко-печорском районе исконно русские территории?
  • атеист
    05 нояб. 2018 г., 0:26:29
    Ответить
    Что за народ.
    А облаву устроить и прогнать волков религия не позволяет?
  • Ааа
    05 нояб. 2018 г., 3:52:41
    Ответить
    Река Мылва это не район нового бора.
    Не вводите людей в заблуждение, там река Мыла
  • .
    05 нояб. 2018 г., 6:42:56
    Ответить
    успокойтесь. Волки- умные твари
    И на человека не нападут. У них инстинкт, что человек сильней и опасней. Даже у логова, когда вытаскивают выводок, волчица наблюдает со стороны не принимая мер защиты щенят. Опасней стаи бездомных собак.
  • Коми
    05 нояб. 2018 г., 13:53:09
    Ответить
    Хотите верте хотите нет
    Я волков не боюсь. 20 метров от волка стояла,не тронул.
    Собак они не любят, сами хотят к людям поближе.

    • Матерый
      05 нояб. 2018 г., 14:46:56
      Ответить
      Главное ,дать волкам понять ,кто в стае главный.
      • ?
        05 нояб. 2018 г., 16:13:51
        Ответить
        надо волчицу унизить, или волчат покусать?