content/news/images/85739/IMG_3968-kopiya_mainPhoto.jpg
22:00, 05.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Ученые выяснили, как на больных влияет молоко

Медики провели эксперимент из-за распространенного убеждения, что простуду нужно лечить горячим молоком с медом. При этом научного подтверждения этот факт не имел.

Ученые выяснили, как на больных влияет молоко
Фото Марии Шумейко

В исследовании приняли участие 26 мужчин и 82 женщины, которые жаловались на повышенную секрецию слизи. В качестве эксперимента их посадили на безмолочную диету на шесть дней. Но с третьего дня одной группе ежедневно начали давать по 350 миллилитров молока. Другие пили соевое молоко, не зная об этом.

В итоге выяснилось, что в первые два дня, когда участники эксперимента не употребляли молоко совсем, степень выделения слизи снизилась, а на третий день этот показатель вернулся на прежний уровень. При этом те, кто пил соевое молоко, почувствовали себя лучше.

По мнению исследователей, для такого короткого промежутка времени это очень хороший показатель. Это значит, что каждый больной, чувствующий выделение слизи, должен либо сократить количество потребляемого молока и молочных продуктов, либо отказаться от него совсем на время простуды, пишет 360°TV.

2730

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Мясо вредно!
    06 нояб. 2018 г., 8:02:42
    Ответить
    Молоко из сухого молока - полезно
    Продукты в сетях - давно уже - полное Г-но.
    • Министр сельского хозяйства.
      06 нояб. 2018 г., 9:58:36
      Ответить
      Пил соевое молоко, почувствовали себя лучше. В теле такая приятная гибкость образовалась...