content/news/images/85844/PSV_3439_mainPhoto.jpg
21:40, 07.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Рубежи «Безопасного города» в Ухте снизили аварийность вдвое

Комплексы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, запущенные в Ухте в марте этого года, принесли в казну региона 31 млн рублей.

Рубежи «Безопасного города» в Ухте снизили аварийность вдвое
Фото Сергея Паршукова

Сегодня на рабочем заседании в Госсовете Коми замруководителя администрации главы Коми – начальник управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Евгений Морозов подвел предварительные итоги работы системы «Безопасный город». Напомним, она состоит из рубежей фото- и видеофиксации.

PSV_3425.jpg

После установки 17 таких рубежей в Сыктывкаре количество ДТП с погибшими людьми уменьшилось на 17%, уровень аварий с тяжелыми последствиями ниже, чем в среднем по стране и республике, озвучил он.

- В этом году мы установили четыре таких рубежа в Ухте и сразу увидели результат, - заверил чиновник.

Количество аварий на опытных участках сократилось в два раза. Кроме того, было автоматически выписано 28 тыс. штрафов на 31 млн рублей.

1962

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 нояб. 2018 г., 21:50:12
    Ответить
    А чё ? Нормалёк..... Уже был в Ухте при Казарцеве "Безопасный город"
    При Казарцеве с помпой навешали камер , протянули десятки км кабелей и прочего Вай-Вая , должно было быть аж ТРИ ситуационных центра с мониторами и прочими гляделками и пищалками...Итог : камеры пустышками полуслепыми оказались , мониторов так и не появилось , а кабеля фуфлом полным вышли... Были украдены миллионы ( с парой нолей)..Но никто не посажен... Казарцев сел просто за свою дачу... Вчера вышел по УДО и имеет сотни мультов наворованного...Да пусть цветёт и дурно пахнет коррупция России !!!
    • Пенсу
      08 нояб. 2018 г., 7:23:02
      Ответить
      Если ты в курсе таких событий, то ты вместе с ним на одной лавке должен сидеть!
  • Ждем
    07 нояб. 2018 г., 22:02:50
    Ответить
    коментариев
    ухтинцев.
    • ухтинец
      08 нояб. 2018 г., 10:11:20
      Ответить
      это просто
      набивание карманов. Не более. На перекрестке ,где размещены камеры и так никогда не было проблем..НО ..теперь есть!)) Нарисовали самым идиотским образом сплошные ,не для удобства водителей,а для поборов!!! Спросите водителей местных.. На путепроводе -да,согласен скорость стали снижать...
  • 13й
    07 нояб. 2018 г., 22:09:56
    Ответить
    чет непонятно,чем гордятся?
    Мифическим снижением аварийности?Или реальным пополнением казны штрафами?
    Или штрафы борются с аварийностью?
    Или камеры борются в пределах 100та метров со штрафами?
  • Прохожий
    07 нояб. 2018 г., 22:18:40
    Ответить
    Дорог нормальных нет... Содержания дорог нет... Где статистика, сколько погибло по вине дорожников? Штрафов они насобирали, дармоеды! Лопаты в руки- и на дорожные работы вместе с ГИБДД!
    • Правильные вопросы
      07 нояб. 2018 г., 22:25:43
      Ответить
      Да, гораздо важнее знать, как выросло ДТПшность после убития всех дорог.
      И не только в Ухте.
      А то статистику подрисовывают, чтобы распилить через питирбургский Ростелеком очередные сотни миллионов.
      Лучше деньги на дороги тратить, чем на этот чумовой пир ростелекомовского ворья.
    • Ого!
      08 нояб. 2018 г., 0:09:58
      Ответить
      В нерезиновой и Краснодаре понаставили коммерческих камер, люди десятками за сутки получали штрафы! Такси притормозило перед тобой - плати! Авария перед тобой - плати! И тд и тп...! Миллиарды с людей содрали "письмами счастья", а как стала прокурятня разбираться, у этих "Рога и копыта" уставной фонд 10 тыр вечногнилых рублей!
    • Прохожему
      08 нояб. 2018 г., 0:46:43
      Ответить
      Чем хуже дорога,тем безобиднее аварии. Все памятники на хор.дороге. каджером ираель был безопасный,сейчас посмотрим. Для чайников нужна плохая,спецу без разницы
  • 911
    08 нояб. 2018 г., 6:35:58
    Ответить
    А заезжие гастролёры не утруждают себя придумыванием новых схем как (отм.)денюжку.Пошли по потраторенному пути)))
    • 999
      08 нояб. 2018 г., 19:16:32
      Ответить
      Да, жулики заезжие совсем без воображения.

      Толи дело были Гвайздодер и Румыданов-Чемоданов =)