22:20, 07.11.2018 / СПОРТ

«Нике» не удалось вырвать вторую победу у «Чевакаты»

Во втором домашнем матче Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу сыктывкарская «Ника» с минимальным отрывом уступила вологодской «Чевакате». Весь матч команды шли наравне, победное очко гости «взяли» в овертайме.

Фото Виктора Бобыря

Накануне подопечные Дмитрия Шумихина в первой домашней игре обошли гостей из Вологды — 75:69.

Сегодня «Ника» уверенно лидировала в первой половине игры. На большой перерыв команды ушли со счетом 31:24. Во второй четверти травму носа получила игрок «Чевакаты» под номером 99. Любови Турченок понадобилась помощь медиков, вызвали скорую помощь. Спортсменка больше не смогла вернуться на паркет.

Отличились вологодские болельщики — трое мужчин умудрялись перекрикивать полный зал. И если с начала игры они громогласно возмущались судейством, то после перерыва сменили кричалку на нейтральную «Русские, вперед!».

В третьем периоде соперники шли ноздря в ноздрю — 45:45 после свистка арбитра.

Финальная четверть получилась «горячей» и для команд и для болельщиков. Сценарий третьего периода здесь повторился, хотя игра стала гораздо агрессивнее, и соперники все чаще допускали досадные ошибки. Как итог: 66:66 после завершения основного времени.

В первую минуту овертайма «Ника» заработал очко за штрафной, однако «Чеваката» тут же ответила «трехочковым». Затем забила еще два мяча. На последней минуте Екатерина Рябова и Екатерина Мащенкова свели разрыв до минимума - 72:73. И в финале команды вновь обменялись мячами: штрафной «Ники» и «полевой» «Чевакаты» принесли победу гостям.

Самым резульативный игроком стала Екатерина Мащенкова, которая принесла сыктывкарской команде и 24 очка. На один пункт отстала капитан «Чевакаты» Анна Нужная с 23 очками.