content/news/images/85875/BOB_1214_mainPhoto.jpg
14:12, 08.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Сколько километров дорог Коми отремонтируют в 2019 году

На рабочем заседании Госсовета региона министр строительства и дорожного хозяйства региона Андрей Крикуненко рассказал о планах ведомства на следующий год. Мы обобщили информацию и предлагаем ознакомиться с тем, сколько дорог, мостов и улиц отремонтируют в 2019-м.

Сколько километров дорог Коми отремонтируют в 2019 году
Фото Виктора Бобыря

Деньги

Всего в Дорожном фонде Коми в 2019 году будет чуть больше 4 млрд рублей. Из них большая часть пойдет на два направления: 1 млрд 430 млн заложено на обслуживание дорог, 1 млрд 301 млн рублей — на выплаты по концессионному соглашению (строительство дороги Сыктывкар — Нарьян-Мар).

BOB_1515-kopiya.jpg

Мосты

На реконструкцию и замену аварийных мостов закладывают 363,5 млн рублей. Это работа по реконструкции трех мостов в Удорском районе, двух — в Усть-Куломском, по одному — в Сыктывкаре, Ухте и Усть-Цилемском районе. Еще 30 млн выделят на продолжение строительства моста через реку Лыжу. На 2019-2020 годы растянется капитальный ремонт двух мостов в Усинске (84,3 млн рублей).

Ремонт дорог

Из всех источников в следующем году республика направит на приведение в порядок региональной сети дорог 233,9 млн рублей. В них войдет восстановление 35,7 километров трасс, устройство 64 пешеходных переходов и освещения на 1,14 километрах дорог.

Дороги и улицы столицы

На Сыктывкар и близлежащие дороги в следующем году выделят из разных источников 496,12 млн рублей. На них отремонтируют 6,63 километра региональных дорог и 33,32 километра дорог местных.

Поддержка муниципалитетов

На оборудование ледовых переправ и зимников в следующем году пойдет 62,7 млн рублей, на содержание 1,2 тыс. муниципальных дорог — 170,4 млн рублей, а на народные проекты в дорожной сфере — 6,6 млн.

BOB_1512-kopiya.jpg

Помощь пострадавшим в ДТП

На приобретение оборудования в автомобили экстренного реагирования и развитие системы помощи пострадавшим в авариях направят 3,3 млн рублей.

Публикации в СМИ

На распространение профилактической информации в печатных и электронных изданиях уйдет 279,3 тыс. рублей.

3987

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1, млн тонн
    08 нояб. 2018 г., 14:37:57
    Ответить
    Архангельскую область выбрали потому, что туда ведут железнодорожные пути, по которым не идет слишком много грузов. Пока есть договоренность о ежедневном маршруте из Москвы в Шиес грузового поезда из 56 полувагонов, рассказал «Медузе» источник в «РЖД». Грузоподъемность полувагона равна 70 тоннам — таким образом, Москва ежегодно может отправлять в Шиес около полутора миллионов тонн мусора.
  • Василий
    08 нояб. 2018 г., 14:46:56
    Ответить
    Печора
    А где ремонт дорог в Печоре? 35 км на коми это мало, снова Печору забудете.
  • Коми морт Вячеслав Худяев
    08 нояб. 2018 г., 15:01:55
    Ответить
    Из интервью.
    "Я выбрал Дорожный департамент. Эта тема была мне хорошо знакома, поэтому я быстро вошел в курс дела.
    За 9 лет мы ввели 1235 километров автомобильных дорог! То есть каждый пятый километр существующих сегодня дорог, построен с моим участием.
    Плюс 83 моста. Таких темпов строительства в республике никогда не было и уже, наверное, не будет. У нас не хватало денег, не платили налоги, была чертова система взаимозачетов, но были люди, которые умели работать. Тот же Шаров Михаил Афанасьевич, Савинкин Валерий Александрович, Кирушев Аркадий Иванович, Худяев Владимир Иванович и другие.
    Мы посчитали: для того чтобы республика мало-мальски была обеспечена автомобильными дорогами необходимо 9 тысяч километров. Когда я уходил было шесть, не хватало трех. Я сам иногда удивляюсь, как мы могли? И почему сейчас не получается?"
  • Цена вопроса
    08 нояб. 2018 г., 15:12:15
    Ответить
    Почему на ремонт 1 км дороги в Сыктывкаре планируют расходовать более 12 млн. рублей? 496 млн :(6,63+33,32)=12.4 млн
  • ЫЖЫЧЛО
    08 нояб. 2018 г., 17:52:04
    Ответить
    Мост через Лыжу
    Это полнейшая стыдоба. Столько лет стоит недостроенный пролёт, пугая во мраке похмельных путников.
  • Решалы!
    08 нояб. 2018 г., 17:57:24
    Ответить
    Зеленец-Парчег, просто (отм).
    Когда делать там будете?
  • гость
    08 нояб. 2018 г., 18:10:27
    Ответить
    Когда же закончат дорогу на Троицко-Печорск, участок Войвож - Ухта? Строят уже более 25 лет, осталось менее 30 км. В дождь разбивают большегрузы, легковым с трудом приходиться пробираться. Товарищи, которые принимают решение о ремонте дорог, обратите внимание на то, что Войвож и Тр.-Печорск являются не маленькими поселками. А то, что они далеко от Сыктывкара, не значит, что там не надо ни чего не делать.
  • Аааа
    08 нояб. 2018 г., 20:47:41
    Ответить
    Когда в дырносе на дачах будут ремонтировать дорогу .
    • Неместный
      08 нояб. 2018 г., 21:32:06
      Ответить
      ремонт
      это дорога муниципальная - подайте в суд и сразу найдется финансирование, все отремонтируют
  • как то не понятно
    08 нояб. 2018 г., 20:50:11
    Ответить
    1,4 млрд на содержание,1.3 на строительство Всего 4,а остальные куда?
    • Егор
      08 нояб. 2018 г., 22:50:15
      Ответить
      В статье 8 абзацев
      Вы прочитали 2
  • Юрий
    08 нояб. 2018 г., 20:51:20
    Ответить
    дороги
    Дураки и убитые дороги так и останутся главной проблемой России. Грустно, а правительство рапортует о профиците бюджета. Кто то точно врет. Если денег не хватает на ремонт и строительство, то врут что профицит. Меняйте экономический блок в правительстве...
  • Неважно
    08 апр. 2019 г., 21:18:20
    Ответить
    Сколько отремонтируют км дорог в 2019 году
    Позор в коми выделят какие-то 4 мелиарда на ремонт дорог в 2019 году . Когда Белгородская область выделяет 17 мелиардов, вот где люди ремонтом занимаются!!!
  • Переправа
    20 апр. 2019 г., 21:58:04
    Ответить
    (отм).А где понтонный мост с аныбской переправы.Течением что ли в Архангельск унесло обратно.Издеваются над людьми.