content/news/images/85886/BOB_4432_mainPhoto.jpg
17:17, 08.11.2018 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми просит деньги у республики на новое здание

У ТРЦ «Макси» может появиться новое здание полиции. Если республика выделит средства на его проектирование, федерация выдаст необходимую сумму под его строительство.

МВД по Коми просит деньги у республики на новое здание
фото Виктора Бобыря

Сегодня на рабочем заседании парламента региона начальник управления ГИБДД по Коми Андрей Перловас поднял тему о необходимости софинансирования проекта строительства нового здания полиции.

- Ранее этот вопрос уже поднимался, - сказал он. - Напомню: неподалеку от ТРЦ «Макси» выделен участок под возведение нового здания полиции. Если республика финансово поможет заказать проектно-сметную документацию для этого, федерация готова будет полностью оплатить его строительство.

BOB_1595-kopiya.jpg

Андрей Перловас пояснил депутатам, что в новом здании разместился бы не только опорный пункт полиции микрорайона Орбита, но и сыктывкарский отдел ГИБДД. Так как на него нагрузка наиболее высокая, а количество посетителей самое высокое по республике, это позволило бы оказывать услуги населению в более комфортных условиях.

- Идея сырая, но мы просим вас нас поддержать, - обратился он к депутатам.

5600

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Депутат
    08 нояб. 2018 г., 17:24:47
    Ответить
    Денег нет
    но вы держитесь там. Хорошего настрения.
    • буггга)))))
      08 нояб. 2018 г., 17:45:09
      Ответить
      "МВД по Коми просит деньги на здание у Гапликова"?????А Половников вообще в курсе, что он сам денег просит? ))))))Мне кажется завтра у перволаса будет последнмй день на рабочем месте))))
      • +
        08 нояб. 2018 г., 17:47:28
        Ответить
        И с какого это перепугу Перволас за всё МВД речь держит? Он же гаер?
        • Респект
          08 нояб. 2018 г., 21:59:01
          Ответить
          Идея хорошая и давно назрела,а то в Дырносе это ж жесть утомляет
          • А Нуна ки
            09 нояб. 2018 г., 0:22:20
            Ответить
            А не проще ГИБДД.Д сократить?
      • Ну ка
        08 нояб. 2018 г., 19:44:48
        Ответить
        Брысь, гнида подзаборная, куда подальше. Ещё будешь тут против Андрея Львовича хвост свой плешивый подымать. Он знает, что говорит.
        • +++
          08 нояб. 2018 г., 21:59:30
          Ответить
          на все 100
        • Прогиб засчитан
          09 нояб. 2018 г., 8:03:54
          Ответить
          зайди потом распишись за премию
    • Фонд поддержки
      08 нояб. 2018 г., 21:06:06
      Ответить
      Всем миром и шапку по кругу.
      А если сотрудникам и пенсионерам МВД скинуться тысяч по 10 на строительство, ну и добровольным помошникам тысяч по 5?
      Такой вариант не просчитывали?
    • Пенсионер
      08 нояб. 2018 г., 21:09:06
      Ответить
      В Воркуте можно подобрать площади шикарные, целый дом можно переоборудовать, хоть в городе, хоть на Воргашоре.
      И выслуга пойдет сразу год за два.
      Одни преимущества только будут.
      • воркута
        09 нояб. 2018 г., 1:11:41
        Ответить
        гаи
        там можно разместиться на любом поселке- места хватит всем
  • может
    08 нояб. 2018 г., 17:27:43
    Ответить
    лучше дороги сделать ? Полицейских на душу населения больше чем где -либо. Плюс другие фискалы и всем новые здания подавай. Да уж.
    • Добрая тётя
      08 нояб. 2018 г., 17:50:39
      Ответить
      полицейское государство
      Скоро здесь останутся одни пенсы, вахтовики и полицаи)))))
      • ещё
        08 нояб. 2018 г., 21:53:48
        Ответить
        зеки
        и вертухаи
    • 678
      08 нояб. 2018 г., 19:00:53
      Ответить
      Что толку с дорог? А вот полицейские очень пригодятся.
    • =)
      08 нояб. 2018 г., 19:06:06
      Ответить
      + 10000
  • Бюджет
    08 нояб. 2018 г., 17:32:15
    Ответить
    В новом зданий КГБ много места.
    • Туда нельзя, вдруг террористы взорвут.
      08 нояб. 2018 г., 17:35:21
      Ответить
      .
      .
    • Совет
      08 нояб. 2018 г., 21:10:22
      Ответить
      Приезжайте к нам в Воркуту.
      Всем места хватит.
  • 312
    08 нояб. 2018 г., 17:40:55
    Ответить
    Видно готовятся к масштабным посадкам в ближайшее время!
  • Грут
    08 нояб. 2018 г., 17:41:14
    Ответить
    Понастроили теремов для ПФ, ФСБ и ОВД. Теперь дворец гайцам? Школу пусть софинансирует лучше федерация.
    • Ты где
      08 нояб. 2018 г., 17:48:46
      Ответить
      Видел дворцы для ОВД? По Первомайской сидят в бывшей общаге учебного центра министерства бытового обслуживания ( поди, баран, и не заешь, что это), а здание ГИБДД - это вообще отстой на задворках ( спасибо бывшему мэру Борисову). (отм)
      • че?
        08 нояб. 2018 г., 18:32:20
        Ответить
        Частый посетитель?)
        • 321
          09 нояб. 2018 г., 9:30:43
          Ответить
          Про дворцы МВД
          Съезди в Усть-Кулом, вот где дворец так дворец!
      • Работяга
        08 нояб. 2018 г., 18:44:22
        Ответить
        Предложите поменяться зданиями нашему директору. Согласен работать на первомайке за зарплату офицера
        • 111
          08 нояб. 2018 г., 21:17:56
          Ответить
          тут предложение про обмен зданиями и зарплатами, а не должностями - специальностями
      • Варан_баран
        08 нояб. 2018 г., 18:51:02
        Ответить
        Здание инфекционной больницы-дворец
      • Куцый
        08 нояб. 2018 г., 18:53:20
        Ответить
        Судя по манере разговора и позиции вопроса, комментирует уважаемый человек из рядов
      • Вот
        08 нояб. 2018 г., 21:24:15
        Ответить
        Раньше в Сыке населения было 240 тыс
        А ВСЯ МИЛИЦИЯ ПОМЕЩАЛАСЬ В ЗДАНИИ НА СОВЕТСКОЙ УЛИЦЕ. И с преступностью справлялась в разы лучше, чем сейчас. Расплодили, что не знают куда разместить бездельников
        • Да
          08 нояб. 2018 г., 21:30:30
          Ответить
          И милиция не боялась своего населения
          В здание пропускали, даже документов не проверяли. Просто дежерный спрашивал, покакому вопросу и объяснял, куда надо пройти
        • Так щас же
          09 нояб. 2018 г., 8:08:02
          Ответить
          им работы прибавилось - недовольных властью гонять
  • Тов.Сталин
    08 нояб. 2018 г., 17:46:26
    Ответить
    Путин-это полиция...нет Путина-нет полиции
    Нуно Макси обложить колючей проволкой и установить вход и выход по паспору
  • Гражданин
    08 нояб. 2018 г., 17:49:14
    Ответить
    По теме
    Обалдели что ли там все! Школы новые запланированы в Сыктывкаре. Садиков не хватает. Всё никак не могут хоть один новый построить, а Вам здание подавай. ФСБ переезжают в новое здание, старое освобождают. Передадут ФСБ своё здание МВД по РК, генерал Половников подтянет к себе "поближе" подразделения "министерства, а из освободившихся помещений может и Вам что-нибудь выделит, куда МВД столько, их же содержать и обслуживать надо. А потом он же генерал, он же должен о Вас всех заботиться.
  • 888
    08 нояб. 2018 г., 17:54:22
    Ответить
    да сразу в ,,макси,, всеми отделами заселяйтесь,
    • 999
      08 нояб. 2018 г., 18:49:13
      Ответить
      В наших тц много площадей, и стены стеклянные, как в грузии
  • Тов.Сталин
    08 нояб. 2018 г., 18:07:58
    Ответить
    нуно создать в Коми институт..
    по подготовке СЕКСОТОВ
    • Берия
      09 нояб. 2018 г., 3:19:18
      Ответить
      Утюг-главный СЕКСОТ в сыке
  • 11
    08 нояб. 2018 г., 18:10:46
    Ответить
    Не ну то что сейчас у гаи это дичь ! Но причём тут республика - пусть мвд России и спонсирует все ( один хрен из наших же налогов )
    • 123
      08 нояб. 2018 г., 23:09:02
      Ответить
      Твоих налогов даже на туалетную бумагу на месяц не хватит. Причем одному отделу, а не УМВД и тем более МВД. Меньше америкосовских фильмов смотри. А по сути вопроса: "Если Республика выделит средства на его проектирование, Федерация выдаст необходимую сумму под его строительство". Будет проект, будут деньги.
      • Зарплата что-ли маленькая
        09 нояб. 2018 г., 8:44:48
        Ответить
        бумагу на свои покупай, а то привыкли на всем готовеньком
  • Не слабо
    08 нояб. 2018 г., 18:24:09
    Ответить
    Идея сырая, но просим поддержать! Не перебор ли с поддержкой силовиков? В Сыктывкаре школ и садиков не хватает, зато суды и прокуратура и т.п. структуры строятся и благоустраивается всем на зависть.
  • Олень
    08 нояб. 2018 г., 18:30:05
    Ответить
    Я считаю, что здание для ГИБДД нужно новое.
    Тем более затраты на проектирование - небольшие. А финансировать всё строительство берёт на себя Москва.
    Мне непонятна позиция ранее отписавшихся граждан. Вам приятно ездить в ГИБДД в Дырнос? В Орбите хотя бы сделают современный комплекс.
    Короче, я - ЗА строительство!
    • 123
      08 нояб. 2018 г., 18:45:53
      Ответить
      Мне вообще в гибдд не приятно ездить. Там приятного тол ко получение номеров и прав, но огорчает размер пошлины
    • так может
      08 нояб. 2018 г., 19:25:23
      Ответить
      Дырнос привести в состояние достойное ?
    • Натали
      08 нояб. 2018 г., 19:28:37
      Ответить
      Кто вам сказал, что затраты на ПСД небольшие?! Это миллионы и миллионы! Потом ещё экспертиза проекта, изменения в ПСД, доработки, согласования... Мало не покажется! Вы просто с этим не сталкивались.
      • Й
        08 нояб. 2018 г., 21:50:36
        Ответить
        Неистово плюсую!
      • 321
        09 нояб. 2018 г., 1:17:13
        Ответить
        проект
        девушка в теме
      • Олень
        09 нояб. 2018 г., 9:38:08
        Ответить
        Да нет, я в теме, и знаю, что стоимость проектных работ в общей итоговой смете нового здания/сооружения невелика. Неужели у Республики не найдётся хотя бы 10-15 млн рублей? Не поверю
    • Мировая сеть
      08 нояб. 2018 г., 21:06:14
      Ответить
      Вообще-то сколько криков было про электронные птс?Дак зачем тогда туда ездить, есть портал Госуслуг,читайте по утрам газеты и будет вам счастье))))))
    • Ну
      08 нояб. 2018 г., 21:34:51
      Ответить
      Если строить здание ГИБДД,
      надо ликвидировать пункты многфункционыльных центров
    • Оленю
      12 нояб. 2018 г., 11:47:12
      Ответить
      проект,-
      40-50% от сметы
  • Е
    08 нояб. 2018 г., 18:52:33
    Ответить
    Садики, школы, Серегово, аэропорт, международный сектор- это пока не надо. Надо срочно Перловасу Дворец ГАИ построить! Достало это полицейское государство.
  • Перловка
    08 нояб. 2018 г., 19:03:09
    Ответить
    Любой кто бывал в опорнике Орбита понимает,
    что там занимаются баклушами, а не реальной работой.

    Сократить в 10 раз синекуру.
    Деньги направить в экономику. в реальный сектор.
    • Ха
      08 нояб. 2018 г., 20:25:16
      Ответить
      Раньше били баклуши... А сейчаааааас
  • .
    08 нояб. 2018 г., 19:15:17
    Ответить
    а я за.
    Лет через 10 Орбита соеденится с Эжвой. Тогда госорганы будут в самую тему.
  • 123
    08 нояб. 2018 г., 19:29:45
    Ответить
    Речь идёт о возможном строительстве здания ГИБДД для Сык. Когда есть вложения от субъекта то больше вероятности что федерация вложиться. А это инвестиции уже в экономику республики.
    • будет строить
      08 нояб. 2018 г., 21:20:35
      Ответить
      не местный подрядчик
      • Олень
        09 нояб. 2018 г., 9:39:27
        Ответить
        ты уже в доле?
    • 00
      08 нояб. 2018 г., 21:45:38
      Ответить
      ага, инвестиции. Насмешил
  • 303
    08 нояб. 2018 г., 19:56:24
    Ответить
    Гаи
    А в Ухте когда новое здание гибдд построят, там вообще ужас...
    • никогда
      09 нояб. 2018 г., 10:28:51
      Ответить
      и не надо
      этих бездарей всех на улицу выгнатЬ!!!
  • Александр
    08 нояб. 2018 г., 20:10:33
    Ответить
    Гибддшников сократить, развелось дармоедов, номера и права в мфц пусть выдают. А бухих дорожная полиция ловит. Здание вам? Вы все здания мэвэдэ в сыктывкаре посчитайте, пальцев не хватит
    • Коко
      08 нояб. 2018 г., 20:26:02
      Ответить
      Правильно, пусть так все и остаётся
    • Олень
      09 нояб. 2018 г., 9:40:44
      Ответить
      объясни мне - чем у тебя отличается ГИБДД от дорожной полиции? )))))))))
      кстати, их и так сократили максимально
  • Жесть
    08 нояб. 2018 г., 20:21:01
    Ответить
    Какой вам комфорт, вы же полиция, работайте не покладая рук. Пот с лица не утереть? Чай не дома... Комфорт.
  • Ха
    08 нояб. 2018 г., 20:24:41
    Ответить
    Не кипятись, пенсик или предпенсик, вы такие нервные
  • 123
    08 нояб. 2018 г., 20:26:10
    Ответить
    Сокращаем их, сокращаем,
    а оставшимся все равно места мало
  • Ну в самом деле, а чем эти сторожевые
    08 нояб. 2018 г., 20:28:07
    Ответить
    Хуже тех лягавых. Или наоборот. Всем основным пахарям гулага по новому зданию!
  • Юрий
    08 нояб. 2018 г., 20:39:23
    Ответить
    полиция
    Хватит строить полицейское гос-во пора строить заводы, фабрики, садики, школы, больницы, центры досуга детей, стариков и многое другое полезное для народа, а не этим полицаям которые против народа.
    • Сыктывкарский Коми
      08 нояб. 2018 г., 23:17:38
      Ответить
      Нужно все строить, а из сотрудников крайних делать не нужно. Очень не красиво! Вас люди читают.
  • читатель
    08 нояб. 2018 г., 20:40:40
    Ответить
    а зачем там опорник?
    ГОМ же рядом, который нормально всю Орбиту перекрывает
    • 123
      08 нояб. 2018 г., 23:50:33
      Ответить
      А ты спроси у жильцов этого дома каково им когда туда постоянно алкашну орущую таскают и бобики ездят. Полиция в жилом доме то только у нас. Вместо квартир.
      • читатель
        09 нояб. 2018 г., 16:56:41
        Ответить
        серьёзно?
        а алкашню будут в опорник таскать или в ГАИ? ГОМ, где был, там и останется, дежурка тоже, со всеми вытекающими и выползающими
  • @
    08 нояб. 2018 г., 20:45:48
    Ответить
    Хватит размножаться. Надо школы, садики строить. Дворец им подавай.!!!!!!
  • Эжва
    08 нояб. 2018 г., 20:46:38
    Ответить
    Построили здание ГАИ в Эжве и что? Где ГАИ ?
  • ватсон
    08 нояб. 2018 г., 21:06:54
    Ответить
    Это элементарно! Напротив мэрии много лет пустует здание бывшей больницы! Хорошее здание! Наверное берегут для кого-то!
    • Карл
      08 нояб. 2018 г., 21:12:00
      Ответить
      Где ты там осмотр автомобилей устроишь?
      Вокруг фонтанов мэрии?
  • Здание нужно не гаишникам
    08 нояб. 2018 г., 21:15:09
    Ответить
    Новое здание нужно больше автомобилистам
    Сделать здание прозрачным и просторным как в Грузии, чтоб было видно ВСЕМ, как Гайцы работают, есть ли очереди них на регистрацию и получение удостоверения.
    • проще
      08 нояб. 2018 г., 21:22:04
      Ответить
      переоборудовать торговый центр, витрины стеклянные уже и строить не надо
      • Тоже вариант
        08 нояб. 2018 г., 21:24:28
        Ответить
        Тем более Торговые центры всё больше начинают пустовать.
        • не Фима
          09 нояб. 2018 г., 9:42:43
          Ответить
          ТЦ июнь на ладан дышит - путь туда перебираются
  • щас прикинул
    08 нояб. 2018 г., 21:15:37
    Ответить
    своих знакомых из МВД: СЛИ, педуха, пту... юрид вышки не у кого не припомню, так что сойду
    • Какое образование!?
      08 нояб. 2018 г., 21:22:03
      Ответить
      Просто всмотритесь в их лица, прислушайтесь как они говорят, почитайте в этой ветке - кристально чистое хамство, приправленное сырой малограмотностью.
      Ни один начальник не возьмёт подчиненного умнее себя. Идёт отбор кадров :))
    • 321
      09 нояб. 2018 г., 1:25:49
      Ответить
      прикинул ты тут
      педуха нормальное образование давала, тогда надо было так, а сейчас в слове из трех букв ,выпускники некоторых заведений делают три ошибки, это как?
  • Гость
    08 нояб. 2018 г., 21:24:52
    Ответить
    бред полный
  • просит
    08 нояб. 2018 г., 21:25:53
    Ответить
    хорошо ,что просит у властей республики,а не у народа,как попы
    • Молодцы
      08 нояб. 2018 г., 21:30:46
      Ответить
      Что у федералов хоть что-то для жителей Коми вытягиваете.
      Федералы по гроб жизни должны регионам.
  • Фанат-2
    08 нояб. 2018 г., 21:55:11
    Ответить
    Подсказка погонам.
    На площади пустует 4х этажное здание Ростелекома.
    • Давид
      08 нояб. 2018 г., 23:20:49
      Ответить
      А почему оно пустует? Может потому, что гении связи хотят впарить его втридорога при непременнейшем откате % так в 50?
    • Олень
      09 нояб. 2018 г., 9:44:19
      Ответить
      ты где решил автостоянку развернуть? На Юбилейной площади что ли? ))))))))
  • Монтёр пути
    08 нояб. 2018 г., 22:03:58
    Ответить
    надо бы
    транспортным полицейским лучше помещения предоставили в РК, а то ютятся бедолаги не поймёшь в каких зданиях
  • Водила
    08 нояб. 2018 г., 22:59:03
    Ответить
    Парни ну наших гаеров грех хаять. Много езжу по стране. Наши одни из самых честных. По крайней мере в Сыктывкаре точно. Как в кино практически. Так что нормальная идея у Перволаса. За проектную документацию заплатить потом федеральный центр раскрутится. Чего плохого?
    • 321
      09 нояб. 2018 г., 1:30:23
      Ответить
      водиле
      ошибаешься маленько, земляк, самые честные, это у нас- Инта и Воркута!
    • Потому-что
      09 нояб. 2018 г., 8:18:22
      Ответить
      У наших северные надбавки и такую работенку больше тут не сышешь , потом населения мало, все про всех все знают вот и сыкуют взятки брать
      • За то
        09 нояб. 2018 г., 10:15:29
        Ответить
        у нас
        самые важные
  • Цмыга
    08 нояб. 2018 г., 23:12:55
    Ответить
    В ТРЦ Июнь заселяйте, один болт-пустой стоит.
    • .
      08 нояб. 2018 г., 23:28:57
      Ответить
      Может владельцы ТРЦ (ГК Регионы) Амирам и Алихан Муцоевы против?
      • Цмыга
        09 нояб. 2018 г., 6:42:12
        Ответить
        Против «родного» МВД? Тогда это экстремизм, и расшатывание галер, и скреп!
  • Сыктывкарский Коми
    08 нояб. 2018 г., 23:14:08
    Ответить
    Это ведь хорошо, когда люди работают в хороших условиях, и на работу идут с удовольствием. Нужно строить, и для всех автомобилистов это будет лючке ладнэ, а то Дырнос уже устарел относительно современных реалии. А кто пишет против, это неудачники и малообразованные люди.
    • Ты кого заклеймить пытанешься
      09 нояб. 2018 г., 8:21:07
      Ответить
      мать одиночку или многодетную которые не могу дождаться очередь в садик или больных пенсионеров которые толпятся в узких коридорах старых больниц
  • ***
    08 нояб. 2018 г., 23:39:06
    Ответить
    Возле макси есть июнь, там много свободных площадей, приличная автостоянка, вот пускай и арендуют....
  • Геморрой
    09 нояб. 2018 г., 0:12:26
    Ответить
    Мент не должен сидеть!
  • Сыктывкарец
    09 нояб. 2018 г., 2:07:22
    Ответить
    Новое здание?!
    Так ведь там пристроенное здание ФСБ освободилось не малое
    • Олень
      09 нояб. 2018 г., 9:47:59
      Ответить
      сыктывкарцу
      стыдно не знать родной город!
      Здание ФСБ построено в парке афганцев, а не в Орбите.
      Кстати, на территории этого парка ничего строить нельзя - там в 80-ые годы прошлого века была обнаружена стоянка древнего человека. Раскопки заморозили из-за отсутствия денег
  • 2
    09 нояб. 2018 г., 7:17:58
    Ответить
    Сходите посмотрите здание инфекционной больницы.Ужас дикий.Может лучше вначале мед.учреждения в порядок привезти??? Недавно ходила навещала туда знакомую, увидила это здание дар речи пропал .
  • Е
    09 нояб. 2018 г., 9:20:07
    Ответить
    Неразрешенной проблемой здравоохранения Коми остается кредиторская задолженность учреждений отрасли. Ее размер на октябрь этого года составляет 809,1 млн рублей.
  • Е
    09 нояб. 2018 г., 9:21:16
    Ответить
    А может лучше Дворец ГАИ?
  • Наталия
    09 нояб. 2018 г., 9:45:17
    Ответить
    Приближается день полиции 10 ноября и хочется всех сотрудников данной сферы поздравить с профессиональным праздником и пожелать вам от всей души здоровья, семейного благополучия, спокойствия на вашей нелегкой работе и поменьше преступности! СПАСИБО вам за наш покой! А работать все хотят в комфортных условиях, тем более люди, чья работа постоянно сопряжена с риском и грязью! Зданию быть!!!!!!
  • Иван
    09 нояб. 2018 г., 9:55:11
    Ответить
    Ул.Промышленная маневренный фонд здание вас ждет , этаж уже УФСИН занял , вам тоже хватит и как раз места куча и между Эжвой и Сыком !
  • 677
    09 нояб. 2018 г., 10:04:41
    Ответить
    В Сыктывкаре куча зданий МВД.На печорской,На советской,на Кирова,на первомайской, на Д..Каликовой,в Дырносе,На Южной и т д и т пи так..по мелочам..типа детского садика на Юхнина.Какие еще нужны здания???Я категорически против строительства еще одного здания!Постройте завод или фабрику!ДАйте людям работу!
    • На
      09 нояб. 2018 г., 10:16:58
      Ответить
      иди
      работай в полицию
  • Медвепут
    09 нояб. 2018 г., 10:48:15
    Ответить
    МВФ вроде федералы?
  • кукуня
    09 нояб. 2018 г., 11:03:53
    Ответить
    смотри фильм бумер-2 а кто здесь останутся - менты
  • андрей
    09 нояб. 2018 г., 12:01:44
    Ответить
    куда им столько зданий и сооружений! по всему городу стоят подразделения полиции. Гораздо рациональнее лучше построить школы или садики.
  • Тема
    10 нояб. 2018 г., 5:11:39
    Ответить
    Лучше денег на детскую инфекционную больницу просил!