12:23, 09.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео наезда на сыктывкарского дорожника

В группе «Жесть Коми» опубликовали видео, как пенсионерка на ВАЗе сбила дорожного рабочего в столице Коми. Им оказался болельщик сыктывкарского хоккейного клуба «Строитель» Андрей Торлопов. Пострадавший находится в коме.

Видео «Жесть Коми» соцсети «ВКонтакте»

На видеозаписи видно, что дорожный рабочий идет по краю проезжей части и чистит дорогу. Он был одет в ярко-оранжевую форму со световозвращателями.
Попутная «четырнадцая» не притормозила и сбила человека.

В аварии серьезно пострадал активный болельщик клуба «Строитель» Андрей Торлопов.

Как объяснила сотрудникам ГИБДД женщина-водитель, она ехала с небольшой скоростью 30-40 км в час, но отвлеклась на «что-то справа». После этого пострадавший оказался на лобовом стекле ее машины.

С тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа мужчина госпитализирован в реанимацию КРКБ. Он в коме.

Женщину-водителя после объяснений отпустили. Как пояснили в ГИБДД, правовую оценку случившемуся даст следствие по итогам проверки. После этого дело будет передано в суд.

6549

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • Ага
    09 нояб. 2018 г., 12:37:26
    Ответить
    Оказался на лобовом стекле, она проехала с ним метров 10,даже больше!
    Что у таких водителей в голове вообще творится?
    Такие, по-моему, вообще ничего и никого вокруг не видят. Права у таких отбирать надо, нечего им на дороге делать, пусть в автобусах ездят.
    • как это не прискорбно...
      09 нояб. 2018 г., 14:22:41
      Ответить
      но перелом основания черепа...
      это всегда самые тяжёлые последствия... всегда! пенсионерка конечно никудышный водитель, но и дорожный рабочий-болельщик, пёрся по проезжей части как по тротуару
      • Ну где техника безопасности
        09 нояб. 2018 г., 18:03:25
        Ответить
        Пешеход должен идти на встречу потоку,а тут выскочил просто
        • Он дорожный рабочий.
          09 нояб. 2018 г., 21:11:15
          Ответить
          Где ему находиться, как не на дороге? К тому же увешан отражателями как новогодняя елка!
          • Отражатели - это круто!
            09 нояб. 2018 г., 22:14:02
            Ответить
            Ты в солнечный день не у всякой машины определишь, горят ли ФАРЫ или выключены, потому как наш жёлтый карлик помощнее всех фар, вместе взятых. А тут - полоски. Полоски помогают только ночью.
    • Шулепов Евгений Геннальевич
      09 нояб. 2018 г., 15:44:51
      Ответить
      Как ни прискорбно. Но
      Водитель ехала по дороге, там где и должна. Пешеход вышел на проезжую часть вне знака пешеходный переход.
      Нарушения ПДД явные. Нарушение техники безопасности при проведении дорожных работ тоже.
      • Жень, ты дважды неправ,
        09 нояб. 2018 г., 22:20:11
        Ответить
        но минус на минус - плюс.
        1. Он не пешеход. Он регулировщик. Посмотри внимательно в ПДД определение слова "Пешеход"
        2. Сигналы регулировщика обязательны к исполнению остальными участниками дорожного движения.
        1+2: Если бы он, показав жестами, дорожными знаками, матюками или ещё как-то "Всем стоять, я щас перейду дорогу!", пошёл переходить - то бабка однозначно была бы виновата, ибо сигналы регулировщика обязательны к исполнению. Не зависимо, на переходе дело происходит или нет. Но он не показал - значит, сам и виноват. Опять же, не зависимо, на переходе или нет.
        На переходе или не на переходе - играет роль при наезде на пеехода. А дорожный рабочий, согласно ПДД, не пешеход.
  • я
    09 нояб. 2018 г., 12:39:07
    Ответить
    эта
    а при чем тут это...?..В аварии серьезно пострадал активный болельщик клуба «Строитель»,.....а если не болельщик,то что...?
    • тут
      09 нояб. 2018 г., 13:29:21
      Ответить
      смотря за кого бабка болеет.
  • я
    09 нояб. 2018 г., 12:43:29
    Ответить
    эта
    Надо быть обоим внимательней...зачем выходить на проезжую часть ,не соблюдая безопасность?Знаков не выставили ,что идут дорожные работы...ходит как по "Бродвею"...а водителю не надо "заглядываться на мужиков...)))
  • Оранжевая куртка
    09 нояб. 2018 г., 12:56:39
    Ответить
    предполагает свободное передвижение обладателю по проезжей части?
    Безусловно, жаль человека, но апельсиновая униформа не приводит к бессмертию.
  • кукуня
    09 нояб. 2018 г., 13:07:04
    Ответить
    болеть нужно на больничном
  • Думал Маклауд
    09 нояб. 2018 г., 13:08:49
    Ответить
    Но что-то пошло не так.
  • Бывалый
    09 нояб. 2018 г., 13:09:59
    Ответить
    Не надо боятся давить на тормоз, после аварии поздно будет.
    • хоку
      09 нояб. 2018 г., 13:47:31
      Ответить
      не надо бояться давить на тормоз
      после аварии будет поздно
      что-то пошло не так

      Все участники ДТП имитировали соблюдение правил дорожного движения. В стране тотального правового нигилизма и в голову не приходит гражданам, что правила следует безукоснительно соблюдать для собственной безопасности и для безопасности окружающих.
      Будет вовсе не смешно, если доктор, подписавший даме справку о допуске к управлению транспортным средством, за неделю до этого выписал барбитураты её же. То, что мастер не проконтролировал выставление дорожных знаков - лежит на поверхности. То, что дама нарушила требования п. 10.1 - очевидно, как и интенсивность работы пострадавшего вдоль проезжей части.
  • На видеозаписи
    09 нояб. 2018 г., 13:21:27
    Ответить
    совсем не видно, что он чистит дорогу. Просто идет по проезжей части.
    • куда
      09 нояб. 2018 г., 13:32:49
      Ответить
      она вооще смотрела ведь оранжевая одежда видна не за один метр
      • Против солнца не видно НИЧЕГО.
        09 нояб. 2018 г., 22:25:45
        Ответить
        Как бы этта... мощность звёздочки, вокруг которой мы вращаемся, чуток побольше мощности светоотражающей полоски. Самую малость.
        • Не свисти!
          10 нояб. 2018 г., 10:10:20
          Ответить
          Сказано было про яркую спецовку. А если водители вообще ничего, по-твоему, не видят навстречу солнцу, то ДТП происходили бы на каждом шагу.
          Все вы видите, когда не борзеете!
    • Видно
      09 нояб. 2018 г., 14:45:55
      Ответить
      Видно,что идет с большим черным пакетом, куда собирают мусор. Не на каждом же метре, наверно, валяется мусор. Пострадавший был при работе. Он не виноват.
      А вот бабка куда смотрела, ненормальная?
      • Виноват.
        09 нояб. 2018 г., 22:28:59
        Ответить
        Техника безопасности. Даже при работах на пешеходном переходе нужны дополнительные меры безопасности - конусы, знаки... А уж тем более, вне перехода.
        Никогда не видел, как разметку рисуют на переходах? Казалось бы, есть и знак, и старая разметка - рисуй спокойно, ты ж пешеход, тебе уступят! Но странные дорожники почему-то огораживают конусами и знаками "объезд"... наверно, жить хотят.
  • 3
    09 нояб. 2018 г., 13:31:24
    Ответить
    а что там синяя машинка делает на тротуаре?
    • а
      09 нояб. 2018 г., 18:22:34
      Ответить
      правоохранятели разъяснили,
      что права трогать не имеют...
  • Ну
    09 нояб. 2018 г., 13:31:57
    Ответить
    и где тут 30 км.ч как было написано в предыдущей статье? Ополоумевшая бабуля неслась не меньше 50 км.ч. Во как бедолагу-рабочего подкинуло. Надеюсь родственники засудят эту старую маразматичку, чтобы ее пожизненно лишили прав и пенсию свою она тоже до конца жизни отдавала в счет компенсации пострадавшего.
    • автоледи
      09 нояб. 2018 г., 20:18:31
      Ответить
      сам не зарекайся. Тоже со временем станешь старым маразматиком, если доживешь до преклонного возраста.
      • Он и не зарекается.
        09 нояб. 2018 г., 21:15:29
        Ответить
        Просто констатировал, что бабка попала на "бабки". Это как минимум.
        • На бабки, может, и нет.
          09 нояб. 2018 г., 22:33:11
          Ответить
          За лечение заплатит страховая. Моральный ущерб - только если бабку признают виновной... впрочем, у нас в Коми водитель виновен всегда. Ну, будут снимать по 100р. с пенсии.
          А вот на нервы попала, да. И фиг кто компенсирует ей эти потери, даже если признают невиновной.
          • Правильно
            10 нояб. 2018 г., 10:12:58
            Ответить
            говорить не "моральный ущерб", а "моральный вред".
    • Мотивируй.
      09 нояб. 2018 г., 22:31:03
      Ответить
      Только не мативируй - маты банка вычёркивает.
      Метры, секунды, дели первое на второе. У меня получилось 36 км/ч.
  • определяем скорость
    09 нояб. 2018 г., 13:46:54
    Ответить
    Та задача для пятиклассника. Замерить расстояние и время на видео. Старуха даже не тормозила.
    • А ты уверен, что на видиозаписи нет искажения реального времни?
      09 нояб. 2018 г., 13:51:44
      Ответить
      Автомобиль, ехавший без управления дамы, имел скорость в пределах 55-59 км /ч
      Суд примет от иксперда любое определение скорости без возражений.
      • бабулька
        10 нояб. 2018 г., 15:33:46
        Ответить
        До 60 км.\час. имеем право ездить по городу!
    • Да, не тормозила.
      09 нояб. 2018 г., 22:39:35
      Ответить
      Изначально, кстати, скорость и не превышала - 40 км/ч, не более. И тупо ехала эти же 40 даже с "апельсинчиком" на капоте. Что поделать, согласно ПДД, водителю не нужна ни реакция, ни координация движений, ни чувство габарита. Главное - ремень пристегнуть, знак Ш наклеить и полис ОСАГО дома не забыть. А уметь водить машину - не обязательно.
      Теперь, если вдруг права у неё не заберут, она будет ездить 20 км/ч, ведь 40 - это опасная скорость, я на ней человека сшибла! И требовать от ГАИ, чтобы там вместо знака 40 повесили знак 0 (потому что +20 км/ч не штрафуется)
      • пенсионерка
        10 нояб. 2018 г., 15:36:47
        Ответить
        А я так скажу!
        Нехрен шастать о проезжей части дороги!
  • 00
    09 нояб. 2018 г., 13:49:07
    Ответить
    оба виноваты
  • Атос
    09 нояб. 2018 г., 14:00:18
    Ответить
    Люди стараются и мусор убирают, а эти обезьяны с гранатами людей калечат! Согласна лишайте ее прав и за решетку!
    • Старенькая у тебя миледи!
      09 нояб. 2018 г., 22:41:19
      Ответить
      Стараются, блин...
  • Пассажир
    09 нояб. 2018 г., 14:01:16
    Ответить
    А как водятлы автобусов летают и резко тормозят, что молишься, чтобы не травмироваться.
  • Угольников
    09 нояб. 2018 г., 14:01:44
    Ответить
    Вообще жизнь человеческая ничего не стоит. В тюрьму тётку
    • В данном случае
      09 нояб. 2018 г., 22:42:26
      Ответить
      его жизнь стоит не более того, во что он сам её оценил. А оцнил недорого, раз на проезжую часть ломанулся.
  • Хм
    09 нояб. 2018 г., 14:17:29
    Ответить
    За рулем была бабка 70 лет. Нельзя 70-летней бабке садиться за руль, и 70-летнему деду тоже нельзя садиться за руль. Потому что в таком возрасте уже зрение плохое, голова не работает, реакция замедленная. Работяга не выпрыгнул внезапно на дорогу, он спокойно шел по обочине и в ярко оранжевом костюме был виден издалека. А бабка просто не сумела его объехать и со своей замедленной реакцией не смогла даже затормозить, провезла его метров 10. Короче, права надо давать только людям до 69 лет. А после 70 бабкам и дедам лучше ездить на такси и автобусах.
    • Для ХМ...
      09 нояб. 2018 г., 21:34:22
      Ответить
      Не хами старикам!
      Они разные бывают!Некоторые и в 20 людей давят.А некоторые и в 80 женятся.Тут все индивидуально.Для этого есть медкомиссия...Может или не может управлять транспортным средством...
      • Я
        09 нояб. 2018 г., 21:48:36
        Ответить
        Не смешите людей, и не говорите глупостей, мы все знаем как легко можно получить любую медицинскую справку за деньги!
        • Ну если так рассуждать,
          09 нояб. 2018 г., 22:43:46
          Ответить
          то и права можно получить за деньги, и паспорт с другой датой рождения...
        • И я
          10 нояб. 2018 г., 10:12:58
          Ответить
          мы все знаем как легко можно получить любую медицинскую справку за деньги!
          И знаем как стариков молодые соски "любят" за деньги. Армена, к примеру...
    • Реакция - не всё.
      09 нояб. 2018 г., 22:50:20
      Ответить
      На водителя влияет множество факторов, природные данные, опыт, самочувствие... Если чел всю жизнь ездит в Сыке, то опыт перевесит любую реакцию. Молодой увидит вынырнувшего из кустов пешика и среагирует. А старый среагирует заранее, потому что знает - из тех кустов может вынырнуть пешик.
      Хотя если закинуть такого старика и молодого в какой-то другой город, тогда вопрос спорный.
      Опять же, нервы - не пустяк, это минимум половина аварий. (Отм)
  • Да
    09 нояб. 2018 г., 14:26:31
    Ответить
    Женщинам даже молодым и среднего возраста трудно объехать препятствие на дороге, потому что они в отличии от мужчин не чувствуют габаритов машины и у женщин тормознутая реакция. Поэтому очень опасно идти по обочине дороги, когда за рулем женщина. А уж про 70 летнюю бабку и говорить нечего, тут уж ни ума, ни реакции- ничего нет. А если бы на дорогу перед этой бабкой внезапно выскочил ребенок, то все-кранты ребенку. А мужик успел бы среагировать
  • ...
    09 нояб. 2018 г., 14:36:48
    Ответить
    Шел в яркой спецовке.днем, и все равно сбили.
    • а
      09 нояб. 2018 г., 18:23:56
      Ответить
      чего не по рельсам
      или взлетной полосе?
      • ....
        10 нояб. 2018 г., 20:31:55
        Ответить
        И там ходят в ярких жилетах.Кто то же должен работать и обслуживать.
  • ...
    09 нояб. 2018 г., 14:36:48
    Ответить
    Шел в яркой спецовке.днем, и все равно сбили.
  • Егр
    09 нояб. 2018 г., 14:38:43
    Ответить
    Он шел по дороге и подбирал всё то г****, которое некоторые водятлы или пассажиры в окно на ходу выбрасывают. А не ходил бы, так и ездили по мусорной свалке... Держись, Андрюха! Мать, крепись...
  • Капец
    09 нояб. 2018 г., 15:25:43
    Ответить
    Старуха лихачка, однозначно не смотрела на дорогу! Губёшки красила в зеркало видимо. Это ж слепой только не увидит работника в оранжевом жилете днём!!!! Бабку люто несмотря на возраст! А парню выздоровления!!!!
  • Конечно Парня Уже не Отремонтируеш.
    09 нояб. 2018 г., 16:06:42
    Ответить
    Но и взрослой Женщине колечить житзнь не надо.
    Водитель четырнадцатой.
    Скажи Адвокату.
    Без адвоката уже не обойтись
    Пускай гнет линию.
    Что рабочий должен был перед работой пройти инструктаж.
    и подписаться в журнале.
    как вести себя правильно на данном участке дороге.
    Выставленные знаки что ведутся дорожные работы.
    В данном случае уборка придорожной территории.
    Я думаю их не было.
    Пускай отвечает Работодатель Андрея Торлопова.
    Парня жалко но самому надо правильно себя вести на дороге.
    • А Вы правы.
      09 нояб. 2018 г., 21:39:44
      Ответить
      Парня жаль...Но...-Старушке.....
      Так и следует поступить.
      Парню восстановления здоровья.
      Но работодатель пусть ответит,(ограждения,знаки безопасности,инструктаж и т.д.).Наверняка ничего этого не было...
  • Странно
    09 нояб. 2018 г., 16:33:19
    Ответить
    А почему никто не пишет, что рабочий, выходя на проезжую часть даже не пытался убедиться в безопасности? Он так уверен в своей бессмертности? 3 раза посмотрел видео. Этот дурик просто прет как танк не смотря по сторонам вообще!
  • Яхсвас
    09 нояб. 2018 г., 18:05:08
    Ответить
    Ни один д. не видит что солнце светит в глаза водителю. И так нихрена не видно, так еще этот д. выперся на середину полои\сы.
    • Солнце в глаза
      09 нояб. 2018 г., 21:27:36
      Ответить
      не оправдание. Слишком много причин, смотрю, высказывают горе-водители: плохие дороги, недостаточное освещение, дождь, солнце, гололед, отсутствие блестяшек на одежде...
      Так снижайте скорость, если такие неумёхи. Или вообще откажитесь от вождения.
  • дед
    09 нояб. 2018 г., 18:14:14
    Ответить
    Обязанности пешехода
    Жаль работягу. Не проведен инструктаж по соблюдению ПДД п.4 абзац 3.
  • полдень
    09 нояб. 2018 г., 19:55:58
    Ответить
    солнце в глаза
    дык это не дорожники и рем работ там не было, это мусорщики ну и башку повернуть не судьба. так ходят только по собственной кухне..... когда жены нет дома
    • да, полдень в глаз
      09 нояб. 2018 г., 21:33:25
      Ответить
      но, он Человек. он чистит ВАМ дорогу. зимой и летом, круглогодично.
      есть один момент: низкое солнце, светящее в глаз, грязная лобовуха, замерзла омывайка.
      Если так рассуждать , то всё океюшки у нас: бей-е...би-убивай
      • Да какое там "круглогодично",
        09 нояб. 2018 г., 22:58:00
        Ответить
        максимум 15 суток, больше болельщикам не дают.
        Низкое солнце, замерзла омывайка - это объяснение, а не оправдание. Оправдание - это то, на основании чего суд уменьшает наказание. Объяснение - это повод задуматься о СВОЕЙ безопасности и научиться на чужих ошибках.
        • иди в
          10 нояб. 2018 г., 1:10:15
          Ответить
          ты больной? есть 51 статья конституции РФ.
  • Евгений
    09 нояб. 2018 г., 21:25:46
    Ответить
    сбили болельщика Строителя
    ... жутко... этот парень чистил улицы кируля и лесика не один год.... как его зовут?
  • Я
    09 нояб. 2018 г., 21:46:11
    Ответить
    Дай бог, выздоровления этому молодому мужчине! Здоровья ему и его близким! Держитесь и надейтесь на лучшее!
  • Обоих!
    09 нояб. 2018 г., 22:12:05
    Ответить
    Мои соображения:
    1. Бабе за рулём не место вообще, не зависимо от возраста.
    2. Глупая, никаких 30-40! Во всех протоколах пиши - 40 км/ч.
    3. Реально ехала не больше 40. Вверху слева есть секунды, посмотрите. 20 метров за 2 секунды - это 36 км/ч. Но п.10.1 никто не отменял, надо соблюдать безопасную скорость, а для бабы безопасная скорость - 0 км/ч и, на всякий случай, с выдернутыми свечами зажигания и со снятыми колёсами.
    4. Пешехода здесь нет. Пешеходом является лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и НЕ ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ НА НЕЙ РАБОТЫ. Лицо, выполняющее работу, является регулировщиком, его указания обязательны для исполнения всеми участниками дорожного движения. Т.е., болельщик должен был показать "Всем стоять, я щас перейду дорогу" - и все должны остановиться, по фиг, есть там переход или нет. Но он не показал, просто ломанулся без предупреждения на проезжую часть. Это по ПДД, а у дорожников наверняка существуют и другие нормативные акты, которые он не выполнил.
    5. Комментаторы сегодня не ездили за рулём. Даже пассажирами не ездили. Посмотрите, как на видео ложатся тени. Против солнца не видно вообще НИЧЕГО. Говорю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков! НИЧЕГО! А вы тут рассуждаете про светоотражающие полоски... против солнца фар-то не видно, а тут полоски.
    6. Болельщик - это хорошо. А ещё что? Банка, вы человека позорите. По статье создаётся впечатление этакого фаната-мордобойца, которого на 15 суток определили улицы мести.
  • Вспоминается...
    10 нояб. 2018 г., 0:11:17
    Ответить
    Я неплохо танцевал, и у меня вс
  • Вспоминается...
    10 нояб. 2018 г., 0:13:33
    Ответить
    Я неплохо танцевал, и у меня все движения получались... Пока кто-то не заснял мой танец на видео и не показал мне. На этом моя танцевальная карьера закончилась.
    Может, и Вы так же объезжаете препятствия? Вы видео со своим объездом не смотрели?
  • Джонни
    10 нояб. 2018 г., 4:11:34
    Ответить
    Ну на лицо столкновение интересов болельщиков генерации и строителя. Не хотелось никого задеть, но не пойму указание БНК на то, что пострадавший болельщик строителя....
  • Анна
    11 нояб. 2018 г., 16:50:37
    Ответить
    Андрей, выздоравливай!!!