content/news/images/85917/PSV_4134_mainPhoto.jpg
12:32, 09.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре двухлетний ребенок вылил на себя кастрюлю с кипятком

В Коми республиканскую детскую клиническую больницу госпитализировали мальчика, который опрокинул на себя кастрюлю с супом.

В Сыктывкаре двухлетний ребенок вылил на себя кастрюлю с кипятком
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили «Комиинформу» в Минздраве региона, мальчик в возрасте 2 лет 7 ноября госпитализирован в отделение реанимации с диагнозом «термический ожог I-II-III cт. S-25% головы, шеи, туловища».

Хирурги провели ребенку пластическую операцию на теле, лицо малыша не пострадало.

Происшествие случилось дома.

4742

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Сердце
    09 нояб. 2018 г., 12:55:35
    Ответить
    Сжалось
    Выздоравливай малыш! Родителям терпения и сил!
    • Душа
      09 нояб. 2018 г., 19:32:16
      Ответить
      Родителям терпения и сил!
      Родителям ума и внимания к детям!
      Таким котенка доверить нельзя, не то что ребенка!
      Это не 12-летка на улице полез на дерево, да упал. А с 2-леткой под родительским надзором
      Такой вот "надзор".
      Что за родители, что на шаг просчитать не могут безопасность малыша.
      25% ожогов в т.ч. 3 степени! Это угроза жизни, а не только внешнему виду. И этих пластических операций крохе теперь на много лет обеспечено. Иначе не только стянут шрамы, но и физиологические функции нарушены будут.
      • Ведьма
        09 нояб. 2018 г., 23:50:51
        Ответить
        всегда найдутся умники вроде вас. мама готовила суп, вы наверное просто не знаете как это. дети это такой народ, которые за долю секунды могут дел натворить
        • Это ВЫ не знаете!
          28 нояб. 2018 г., 16:28:53
          Ответить
          У хорошей матери и суп сварится и ребенок не обварится.
  • запретить
    09 нояб. 2018 г., 16:12:45
    Ответить
    Пора ввести запрет на приготовления супов в домашних условиях!
  • Не пускайте на самотек ситуацию в больнице
    09 нояб. 2018 г., 16:18:14
    Ответить
    Родители купите сами препараты, искусственной кожи более дорогие, меняйте повязки, контролируйте процесс в больнице, не пускайте на самотек, были подобной ситуации родственники, несколько лет и все разошлось практически не видно, ожоги были хуже, лицо и тело. Только сами и с заботой.
  • Натали
    09 нояб. 2018 г., 16:50:20
    Ответить
    Жалко малыша! Возраст любопытства... С детками такого возраста родители должны помнить: бережёного бог бережёт.
  • Артем
    09 нояб. 2018 г., 21:44:23
    Ответить
    Будь здоров
    Дай бог здоровья тебе малой, крепитесь родители, нужно быть очень аккуратными, тоже в детстве отец суп на меня пролил, до пузырей на коже, слава богу ни следа не осталось.
  • Булок
    10 нояб. 2018 г., 12:31:17
    Ответить
    К родителям уже пришли правоохранители из отдела по делам несовершеннолетних??? УК не выполнение родительских обязанностей......А дела "стряпать" они могут, им нужны "дела"....
    • Мама
      10 нояб. 2018 г., 12:41:35
      Ответить
      А родители могут быть и не виноваты. За секунду ребенок мог потянуть на себя кастрюлю
      • .
        11 нояб. 2018 г., 0:00:58
        Ответить
        Мама,
        читайте Уголовный Кодекс ст.156, а также присмотритесь к ст.118.
      • Маме
        28 нояб. 2018 г., 16:31:20
        Ответить
        Если у тебя ребенок может кастрюлю на себя утянуть, то ты вовсе не мама, а россомаха.
        У меня двое выросли и четверо внуков, и никто дома ни одной травмы за десятки лет не получил!
        Потому что думать надо о ребенке ежесекундно и просчитывать на три шага вперед минимум, что может быть, если ...