content/news/images/85923/BOB_4737-kopiya_mainPhoto.jpg
14:40, 09.11.2018 / ПРАВО

Усть-куломец перехитрил мошенника при продаже дома

Пенсионер разместил на сайте «Авито» объявление о продаже дома, после чего ему позвонил неизвестный, представившийся Василием.

Усть-куломец перехитрил мошенника при продаже дома
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, незнакомец сообщил, что хочет купить дом, но сейчас находится за пределами района. Покупатель предложил перевести на банковскую карту задаток в сумме 100 тыс. рублей.

Также звонивший попросил усть-куломца пройти к ближайшему терминалу и проверить баланс карты, чтобы убедиться в поступлении предоплаты. В этот момент пенсионер догадался, что его обманывают. Мужчина ответил покупателю, что банкомат не работает, и бросил трубку.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

30486

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • чел.
    09 нояб. 2018 г., 14:50:15
    Ответить
    он вызвал гнев полиции. очередное нераскрытие
    У меня 13 обьявлений на Авито. И постоянно такая же история. Но я не сообщаю в полицию, не нагружаю их висяками.
  • полный
    09 нояб. 2018 г., 14:51:01
    Ответить
    бред. В чем перехитрил мошенника?Если бы заставил перевести деньги куда-то, а так испуг и все. И причем уголовное дело, если факта ущерба ноль, записи разговора нет?
    • 11
      09 нояб. 2018 г., 14:54:39
      Ответить
      Поэтому результатов нормальных нет.
    • а ты попробуй
      09 нояб. 2018 г., 16:49:17
      Ответить
      заставь мошенника перевести деньги куда-нибудь. Не стал жертвой мошенника и хорошо.
  • Меня позвали
    09 нояб. 2018 г., 14:56:37
    Ответить
    И в чем заключалось "перехитрил"?
    Не ужели в том, что догадался что это развод и бросил трубку ?!
    Кстати, если уже попросили пройти к терминалу типа для проверки баланса карты на предмет поступления предоплаты означает, что данные карты "перехитривший" уже слил злоумышленнику и только потом допер что его разводят.

    Так что это не перехитрил, а догадался на последней стадии аферы.
  • Пера
    09 нояб. 2018 г., 15:11:02
    Ответить
    перекитрил так перекитрил
    пукалы да щералы )))
    • )))))
      09 нояб. 2018 г., 15:15:39
      Ответить
      Ещё и сказал наверно прикодила гестапо и очень сильно ругалась ))))
  • Олень
    09 нояб. 2018 г., 15:14:21
    Ответить
    не понимаю, в чем дед перехитрил?
    То, что на 159 статью УК претендует?
    • Все правильно
      09 нояб. 2018 г., 19:58:44
      Ответить
      Покушение на мошенничество....как минимум номер забаннят..
  • Евгений
    09 нояб. 2018 г., 15:32:40
    Ответить
    Перехитрил??? Перехитрил - это когда у мошенника деньги выудил или какие-то то данные о нем, которые помогли выловить или хотя бы заставить мошенника потратить кучу времени. А то, что в статье называется "не дал перехитрить себя"
  • 123
    09 нояб. 2018 г., 15:38:36
    Ответить
    Развел уруса, проклятого оккупанта
  • Бнк
    09 нояб. 2018 г., 15:41:44
    Ответить
    Спасибо вам!!
    От души посмеялся ))) вы просто огонь)))
    • !
      09 нояб. 2018 г., 18:02:21
      Ответить
      Уасям нарадость...
      • ловко
        09 нояб. 2018 г., 18:54:08
        Ответить
        комменты подтирают...
  • Уран
    09 нояб. 2018 г., 15:49:56
    Ответить
    Вот это перехитрил)))
  • Уран
    09 нояб. 2018 г., 15:51:42
    Ответить
    Но всё равно дед молодец, не повелся на хитрый разговор мошенника
  • Не понял
    09 нояб. 2018 г., 16:29:30
    Ответить
    А где здесь состав преступления? В том что один попросил другого проверить баланс карты? Че за бред? Мошеннические действия произведены были по факту? Нет.
    • видать
      09 нояб. 2018 г., 18:04:00
      Ответить
      Уаси заскучали:)
  • ТракторИСТ
    09 нояб. 2018 г., 16:30:05
    Ответить
    Зачем ходить к терминалу и проверять баланс карты??????
    Онлайн банк имеется. (не реклама)
  • Молодец дедушка!
    09 нояб. 2018 г., 16:38:37
    Ответить
    Стариков обмануть легко, а этот не повёлся на обман мошенника!
    • Ну объясни мне, идиоту,
      09 нояб. 2018 г., 18:38:08
      Ответить
      в чём обман-то?
      .
  • 1
    09 нояб. 2018 г., 18:30:48
    Ответить
    Как в анекдоте:
    Я таксиста обманул.
    Как?
    Денег дал, а сам не поехал))
  • Бнк
    09 нояб. 2018 г., 20:57:32
    Ответить
    Вы в тренде !!!
    Я под столом)))) не могу успокоится ))) ПЕРЕХИТРИЛ !!!!!!)))))))))
  • *
    09 нояб. 2018 г., 21:08:55
    Ответить
    Перехитрил - это когда у тебя ночью звонит телефон и кто-то жалобным голосом говорит: - Папа, я сбил человека, но за энную сумму менты готовы закрыть дело, и даёт трубку "товарищу майору". И ты говоришь ему: - Да сажайте его нахREN
  • *
    09 нояб. 2018 г., 21:11:44
    Ответить
    ,уже кучу денег извёл, вытаскивая его. И, положив трубку, спишь дальше. Ведь сына у тебя нет (он маленький; спит в соседней комнате; служит на другом конце страны и т.д.) Вот это развод...
  • Петр
    10 нояб. 2018 г., 6:04:25
    Ответить
    Много обьявлений в авито и периодически звонят люди с такими же просьбами. Я их отправляю к банкомату и потом называю левые цифры и пин-коды. Они перезванивают, говорят, что не получилось, я говорю, что у меня есть еще карта, потом карта жены. Короче издеваюсь по полной.
  • валентина
    10 нояб. 2018 г., 12:43:12
    Ответить
    мошенничество
    А я не догадалась, но у меня на карточке было всего 370 руб. он их снял и больше на звонки не отвечал. Мне кажется, что это один и тот же мошенник по этой схеме работает, потому что ситуация точь в точь.
  • Имя
    11 нояб. 2018 г., 6:07:46
    Ответить
    Такие звонки делают в основном из тюрьмы. У них там фабрика грез работает круглосуточно. Зарабатывают на крабов и икру)))