21:08, 09.11.2018 / СПОРТ

«Строитель» крупно проиграл гостям из Сибири

Сегодня на республиканском стадионе «Строитель» принимал красноярский «Енисей». Хотя обе команды после второго тура не заработали ни одного очка, принципиальной борьбы не получилось. Сибиряки разгромили сыктывкарцев со счётом 1:11.

Фото Сергея Паршукова

С первых минут матча стало очевидно, что команде Павла Франца придется приложить немало усилий в игре. На девятой минуте счет открыл Александр Егорычев. Через две минуты в воротах «Строителя» оказался второй мяч.

«Енисей» после досадных поражений в первом и втором туре Суперлиги решил сделать ставку на агрессивные атаки. «Строитель» пытался «огрызаться», но проигрывал в скорости разгоряченным красноярцам.

Середина тайма принесла в копилку «Енисея» еще три гола. После пятого мяча соперника сыктывкарцы пошли в контратаку - сначала ворота сибиряков спас голкипер, затем мяч влетел в перекладину. «Добить» не удалось.

Под занавес первой половины «Енисей» снова успешно сходил «в гости» к вратарю соперников - 0:6.

В перерыве болельщиков ждали конкурсы от DJ «Европы плюс Коми» Романа Шурыгина.

Победителям подарили сертификаты от сети магазинов МКРЕП и автошколы «Вираж». Сеть магазинов МКРЕП - мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов. Всегда в наличии широкий ассортимент товаров для тех, кто строит и делает ремонт. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение 2-х часов.Официальный дилер Skoda в Коми - автосалон «Квета-Авто» вручил теплый подарок - плюшевого медведя.

Старт второй половины игры дал повод сыктывкарским болельщикам «взорвать» трибуны. Гол «Енисею» с угла забил Артём Лихачев.

Коллектив из Красноярска ответил еще четырьмя голами. Один мяч оказался спорным.

За десять минут до конца тайма Павел Франц заменил голкипера. В ворота встал воспитанник сыктывкарской школы Макар Екишев. Он не пропустил ни одного мяча в прошлой игре, когда дебютировал в Суперлиге. И сегодня неоднократно спасал ворота «Строителя», два раза выходил один на один с полевыми игроками «Енисея».

Остаток основного времени соперники провели на контратаках. Но в итоге сценарий разгрома от сибиряков, как и в первых домашних матчах, повторился.

Точку поставил гол красноярца Андрея Прокопьева в овертайме - 1:11.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Енисея» Иван Максимов, игра для команды сложилась удачно, хотя «Строитель» показал качественно выстроенную оборону. Способствовало и качество льда. Неудачи с «Водником» и «Зорким» он объяснил в том числе неудобными условиями.

Павел Франц оправдываться не стал. Он подчеркнул, что в домашних матчах «Строитель» сразился с тройкой лидеров турнирной таблицы чемпионата и прошлого года, поэтому результаты закономерны.

- Нужно смотреть на команду объективно. Мы умеем играть в хоккей, но есть те, кто делает это лучше нас. Все матчи впереди, - подытожил он.

12 ноября «Строитель» сыграет в Ульяновске с казанским «Динамо».
На домашнюю арену команда Павла Франца вернется 22 ноября - сыграет с «Уральским Трубником». Напомним, Для преданных фанатов сыктывкарского клуба партнеры «Строителя» подготовили суперпризы. Фирменный велосипед марки SKODA разыграет автосалон «Квета-Авто» – официальный дилер SKODA в Республике Коми.Набор инструментов одному из болельщиков подарит сеть магазинов«МКРЕП». Агентство БНК разыграет 100 литров бензина. Для участия в розыгрыше нужно собрать все корешки билетов на домашние матчи «Строителя», а в конце сезона обменять их на купон розыгрыша.
Встреча «Строителя» и «Енисея» на сыктывкарском льду начнется 9 ноября в 18.30.