content/news/images/85975/PSV_3841_mainPhoto.jpg
11:55, 11.11.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: проверяем знания ПДД

Мы подготовили новый тест на знание правил дорожного движения. Проверьте, помните ли вы значение сигналов регулировщика, правила обгона и парковки, и сможете ли выехать из глубокого снега.

Тест БНК: проверяем знания ПДД
Фото Сергея Паршукова
15180

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сергей
    11 нояб. 2018 г., 13:22:27
    Ответить
    Лучше донесите до наших водятелов правила съезда с кольца!
    1
    • 2q2n
      11 нояб. 2018 г., 15:39:45
      Ответить
      Сегодня опять дтп на кольце
    • ///
      12 нояб. 2018 г., 7:58:42
      Ответить
      Всегда, когда есть возможность. Еду мимо кольца. Не потому что не знаю, как по нему двигаться. А потому что уже раз 5 чуть не вьехали в бочину всякие водятлы, которые не знают, как правильно проезжать кольцо.
    • кольцо
      27 нояб. 2019 г., 18:57:00
      Ответить
      ну ка раскажи.... ыы
  • 626
    11 нояб. 2018 г., 14:14:29
    Ответить
    И, что поворотник надо включать, подъезжая к перекрёстку, а не тогда, когда загорелся зелёный. Давайте действовать предсказуемо для других участников дорожного движения. По одним дорогам ездим - сегодня ты, завтра тебя.
    • 262
      11 нояб. 2018 г., 14:31:16
      Ответить
      Согласен на 100%.Бесят такие.
      • 123
        12 нояб. 2018 г., 15:07:59
        Ответить
        Золотые слова!
  • Водитель
    11 нояб. 2018 г., 14:32:35
    Ответить
    Вот от таких тупых пдд и пробки по городу
  • ...
    11 нояб. 2018 г., 19:43:14
    Ответить
    Идиотизм,кто придумывает это ПДД? Раз на кольце столько аварий надо вообще убрать такие перекрестки.
    • Может, вообще дороги убрать,
      11 нояб. 2018 г., 19:50:05
      Ответить
      раз на них столько аварий происходит?
  • Не понял насчёт разворота с использованием прилегающей территории
    11 нояб. 2018 г., 19:49:16
    Ответить
    По-моему, оба способа безопасны. А пишут, что только левый. В чём опасность правого (если в обоих случаях одинаковые водители, трезвые и не с купленными правами)?
    Про глубокий снег НА ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ повеселило. Он чем-то отличается от глубокого снега на асфальтовой дороге? Просто я никогда не видел ни того, ни другого. Я глубокий снег видел только на снежной дороге.
    • Водитель 10/10
      11 нояб. 2018 г., 21:03:33
      Ответить
      разворот
      безопасен на правой картинке.
      Даже логично - едешь по дороге и тут реши ОСТАНОВИТЬСЯ, и поехать ЗАДНИМ ХОДОМ, да еще и пересекать полосы. Спокойно повернул во двор, при этом видно, нет ли кого навстречу, Затем спокойно задним ходом выезд на дорогу, с контролем наличия помехи сначала справа, а затем по зеркалам. При этом вполне понятный маневр для тех, кто приближался навстречу.
    • роман
      13 нояб. 2018 г., 15:59:33
      Ответить
      прилегающая территория
      Потому что поворачивая налево на прилегающую территорию и затем сдавая задним ходом с нее маневр получается более безопасным. Т.к мы выезжаем задом только на попутную полосу.
      А на второй картинке мы пересекаем попутную и встречную полосы задним ходом что более опаснее
  • Водитель кобылы
    11 нояб. 2018 г., 20:28:10
    Ответить
    6\10
    "Вы неплохо ориентируетесь на дороге" - вы серьезно? Это провальный показатель.
    "Вас нельзя пускать за руль" - вот куда более уместное при количестве ошибок больше 1.
    • +
      11 нояб. 2018 г., 21:06:40
      Ответить
      ++
      +++
    • 6/10
      12 нояб. 2018 г., 8:27:08
      Ответить
      и неплохо ориентируюсь потому что много лет езжу только в одном городе (Сыктывкаре) без нарушений, потому что все дороги здесь изучил досконально (кольцо в том числе). Забота у меня одна - не попасть бы на какого-нибудь водятла, коих хватает... А в тесте не ответил на те вопросы, которые мне в жизни не встречаются: где в сыке равноценные перекрёстки или гужевой транспорт? Некоторых знаков в нашем городе вообще нет! И мне не надо. Буду их изучать, если куда-то поеду или экзамен придётся сдавать)))
  • Эх
    11 нояб. 2018 г., 23:00:32
    Ответить
    Пошла пешком
  • Макс
    11 февр. 2019 г., 12:47:36
    Ответить
    9/10. Всё же подловился на вопросе с парковкой.
    Про разворот всё логично же: либо ты съезжаешь на прилегаемую территорию, затем задним ходом на проезжую, убедившись, что не создаш помех, либо встаёшь в потоке и задним ещё)
    А про глубокий снег - это Вы вчера на парковке перед жд не были)
  • Макс
    27 нояб. 2019 г., 18:53:12
    Ответить
    Десять из десяти) хотя в паре случаев поти не видно было картинки из-за текста на ней.
  • Олег
    27 нояб. 2019 г., 20:19:09
    Ответить
    С кольцом давно уже понятно,а вот Вы уважаемые писатели,ответьте на вопрос по поводу проезда кольца аэропорта,если вы едите со стороны советской на кольцо ,а я еду на тракторе со стороны колхозной,кто должен уступуть на въезд кольца?