content/news/images/86024/BOB_0719-kopiya_mainPhoto.jpg
15:59, 12.11.2018 / ПРАВО

Следователи назвали причину гибели сборщика ягод в Корткеросском районе

Обглоданный животными труп мужчины, над которым кружила стая ворон, обнаружили в лесу возле Подъельска.

Следователи назвали причину гибели сборщика ягод в Корткеросском районе
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в следственном отделе СКР по Корткеросскому району, нашли тело в лесу в трехстах метрах от окраины Подъельска 31 октября. Из-за заморозков труп не разложился. Но был поврежден животными, возможно, лисами. Над ним кружили вороны, благодаря которым на место обратили внимание проходившие рядом по дороге люди.

По элементам одежды и найденному ведру в погибшем опознали 42-летнего местного жителя, ушедшего в лес за ягодами 27 сентября. По предварительным данным экспертизы, смерть не носит криминала.

Как пояснили в СКР, заблудиться и погибнуть от голода рядом с селом мужчина не мог. Скорее всего, к гибели его привел алкоголь. В течение месяца перед уходом в лес он сильно пил. По показаниям свидетелей, в последние два дня он не употреблял алкоголь, но у него отмечались признаки белой горячки.

18123

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Знающий
    12 нояб. 2018 г., 16:44:45
    Ответить
    белочка приходит на 4 день.
    • ...
      12 нояб. 2018 г., 17:29:24
      Ответить
      И уходит на 40-й.
  • депрессивный район
    12 нояб. 2018 г., 16:48:09
    Ответить
    отстой
  • на фото
    12 нояб. 2018 г., 16:49:03
    Ответить
    колючая проволока гулаг форева
    • ?
      12 нояб. 2018 г., 20:32:55
      Ответить
      Ты потомок бандеровцев (полицаев, власовцев)?.. (нужное подчеркнуть)
      • Методичка пригожина дает два варианта всего?))
        13 нояб. 2018 г., 0:26:11
        Ответить


        Смотри сюда, дупель и внюхивай логику: допустим, это так, что этом меняет в гулаговской концлагерной проволоке на снимке? Допустим, это не так, что этом меняет в гулаговской концлагерной проволоке на снимке?
  • шас
    12 нояб. 2018 г., 16:50:56
    Ответить
    это он все ягоды собрал?
  • Погиб
    12 нояб. 2018 г., 17:05:24
    Ответить
    молодой
    человек.42 года,как считает правительство, жизнь только начинается.А пил он тоже по вине правительства. Работы нет, как жить?
    Для пенсионного фонда выгодно, чтобы умирали молодые, экономия.
    В деревнях и посёлках люди существуют, не радуются жизни. Избы развалились, дрова дорогие, газа нет, он у нас уходит за границу, скот держать не на что, нужны деньги,чтобы откормить поросят,кур, корове сено косить, кроликам капуста, морковь, сено для подстилки. Хлев нужно ремонтировать,а на какие деньги, если дома стоят убогие.
    Как можно гордиться таким президентом?
    Царство небесное человеку, отмучился, земля пухом.
    • я
      12 нояб. 2018 г., 17:11:32
      Ответить
      противно слушать
      нытьё-дай,дай,дай, не то сопьюсь! Тьфу!!!!!
      • 132
        12 нояб. 2018 г., 17:32:08
        Ответить
        ПУТИН-Планомерное,Уничтожение,Территории и Населения.
        • Обыватель
          12 нояб. 2018 г., 17:32:53
          Ответить
          Еще один не дожил до пенсии.
        • Путин
          12 нояб. 2018 г., 18:30:57
          Ответить
          мы безусловно обречены на успех
          россияне как мученики попадут в рай , а все сдохнут...
          Эти слова должны поднять дух у россиян.
      • Якалке
        12 нояб. 2018 г., 23:50:59
        Ответить
        А ты и не слушай...
        Действительно в деревне нет работы, нет денег. Молодое поколение кормят пенсионеры. Чтобы купить детям школьную форму, собирают ягоды и продают. Так сегодня и в городах повальные сокращения, люди остаются без работы. Люди выживают еле-еле...
    • я
      12 нояб. 2018 г., 19:35:50
      Ответить
      согласна полностью.ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.Молодой,мог жить да жить!Люди,живите для себя!Не нужно нам ничего!Никого не слушайте.Мы -это Мы!А они-это они.Государство в Государстве!Вникните!!!!!Мы сможем выжить!А они-нет.ГОЛОД.И их деньги-труха,бумажки им не помогут и их не накормят.Кормим мы ,земля,скот,селяне.Держитесь.
    • почему именно президент,
      12 нояб. 2018 г., 22:15:53
      Ответить
      не Правительство РКоми?
      Соболезную! Мужик пил. И пил потому, что ему это нравилось. Умер. Но виноват Путин. Железная логика!!!
    • Иосиф
      14 нояб. 2018 г., 0:23:25
      Ответить
      Смерть в тайге
      Братья, помолимся о упокоении усопшего. Коми это край посЕлков и лагерей для ныне осужленных и посему там спираль Бруно. Гулаг почил в прошлом веке, страшном веке. Ягод в Коми нынче было много, не в пример Твери и Ленинградской области. Местные не очень хотят работать не на себя, иногда это приводит к трагедии. Давайте будем сначала требовать от себя, а после уже от другого.... Упокой Господи душу усопшего.
  • я
    12 нояб. 2018 г., 17:12:30
    Ответить
    никогда не поверю
    никогда не поверю. что в селе работы нет! Земля прокормит всегда!
    • Для, я
      12 нояб. 2018 г., 17:25:57
      Ответить
      если нет денег,
      то и земля не прокормит. Умники. Вы знаете сколько мы вкладываем в дачные огороды?
      Навоз, семена, а лопаты купить, вилы,грабли, косу. удобрение, если не вносить летом, ничего не вырастет. Правда траву можно настаивать любую, лучше крапиву, но надо не переборщить. А куда урожай? Отдать за бесценок перекупщикам. вывезти на прдажу овощи нужна машина.
    • Для я
      12 нояб. 2018 г., 17:45:24
      Ответить
      Иди попробуй
      Без начальных средств попробуй на сегодняшние цены начать кормить себя!!!
      • 111
        12 нояб. 2018 г., 17:55:02
        Ответить
        Задолбали нытики уже,только дай им,дай,а сами работать и не пробовали,только водку жрать,как этот и подохните,как он
        • -
          12 нояб. 2018 г., 18:03:58
          Ответить
          --
          ---
        • ну наконец-то
          12 нояб. 2018 г., 18:32:29
          Ответить
          холуёчки подтянулись ...
          не меняют методички "нытье",
          тупых набрали в ольгино
        • я
          12 нояб. 2018 г., 19:38:44
          Ответить
          Что плохого в том,что Водка-Стимул?Нормально.
      • Иосиф
        14 нояб. 2018 г., 0:56:03
        Ответить
        Если денег нет....
        Местным в этот сезон на руки платили от 80 р. За кг. Клюквы. Комбезы, сапоги, торопушку(ковш) давали, обед и завтрак перед сменой тоже.... Кто работал, те по 30-40 кг за смену сдавали, иные просто пили. Ягода нынче долго зрела и народ измотался ждать. Но и ведь травы на сушкутоже принимали.... Да и нет по-сути повода так вот во зле пребывать. Постарайтесь понять, что никто, даже если обещал, либо был должен, никто в трудный час вас не поддержит. Никто. Кроме Бога.
  • Я
    12 нояб. 2018 г., 18:01:35
    Ответить
    Что дай?! Государство перестало быть социальным. Люди некоторые всю жизнь работали и добросовестно отчисляли деньги в пенсионный фонд и в виде налогов тому государству. А сейчас ты нахрен никому не нужен. Не надо кричать, что государство тебе ничего не должно. Докричалась одна. Должно оно!
    • ну если не должно государство
      12 нояб. 2018 г., 18:33:37
      Ответить
      так не фиг пацанам призываться в армию
    • я
      12 нояб. 2018 г., 19:45:16
      Ответить
      ХВАТИТ платить.Все равно не доживем.Вам сказано ,что пенс.фонд не резиновый и рассчитан только на тех,кто выше вас всех.Ну и нечего париться.А через лет 5 вообще отменят пенсии.УРА!Депутаты-то об этом говорят уже открыто.Правда их робко затыкают,но.....
  • ничего себе
    12 нояб. 2018 г., 18:36:13
    Ответить
    Больше месяца человека не искали?
  • Ираклий
    12 нояб. 2018 г., 21:55:28
    Ответить
    Слава СЛВЗ
    А куда смотрел глава села - почему вовремя не подписал соглашение с СЛВЗ и не дал опохмелиться? Ай-ЯЙ-яй!
  • 17 000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО
    12 нояб. 2018 г., 23:55:00
    Ответить
    Только вдумайтесь
    Столько каждый житель республики Коми, включая младенцев и пенсионеров, отправляет в Москву только налогов ( дани).



  • местный
    13 нояб. 2018 г., 22:41:04
    Ответить
    естественный отбор
  • местный