content/news/images/86071/PSV_1782_mainPhoto.jpg
17:50, 13.11.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре будут судить экс-начальника отдела судебных приставов

По версии следствия, фигурант получил крупную взятку за закрытие исполнительного производства.

В Сыктывкаре будут судить экс-начальника отдела судебных приставов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Коми, в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов по Сыктывкару №1 УФССП по РК. Фигурант обвиняется в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), а также превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, в период с января 2017 года по апрель 2018 года он получил через посредника в качестве взятки 185 тысяч рублей за окончание исполнительных производств, по которым взяткодатель проходил в качестве должника, без фактического их исполнения.

В отношении посредника завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество по взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело направлено в суд.

7113

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • *
    13 нояб. 2018 г., 17:53:01
    Ответить
    Фамилиё в студию!
    • ?
      13 нояб. 2018 г., 18:30:02
      Ответить
      Ковалев?
      • Тс
        13 нояб. 2018 г., 22:56:36
        Ответить
        Вроде он...больше же никого не взяли...
    • Читатель
      13 нояб. 2018 г., 19:06:10
      Ответить
      Так как работают приставы работают везде куда не обратишься. Хамство , бросание трубок, невозможность дозвонится ни по одному телефону. Сидят везде полоумные и строят из себя царей. Противно даже заходить в такие заведения, а их все больше!!!! И не только в гос. Ужереждегиях. Зайдите на невельскую дивизию в клиентский отдел и приставв вам покажутся очень приветливыми, короче кругом дешрадация

      • 194
        13 нояб. 2018 г., 19:19:50
        Ответить
        Начальник
        На действия приставов к Жоголеву обращаться бесполезно. Как он мне сказал, что он не отвечает за действия приставов. Начальника.
      • Взыскатель
        13 нояб. 2018 г., 21:16:25
        Ответить
        Вы правы. Есть такая там ВОВК. Такая мадам, которая даже не выслушав вопрос, бросает телефонную трубку. Товарищ руководитель! Ей что люди домой звонят? Это что за манера такая???? Они вообще оборзели там... Пока не напишешь жалобу, никто ничего не делает.
    • Ротшильды с Морганами
      13 нояб. 2018 г., 20:13:48
      Ответить
      Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги.
      • бармалей
        13 нояб. 2018 г., 20:26:15
        Ответить
        Он сам не понимает что говорит. Мягко говоря, это не компетентность. Над ним подчиненные смеются, а ты хочешь чтобы он твои жалобы на их действия рассматривал?
  • Горожанин
    13 нояб. 2018 г., 18:01:17
    Ответить
    Не... фамилия только по заказным сфальсифицированным делам трубится
  • Тсж
    13 нояб. 2018 г., 18:16:25
    Ответить
    Так как работает ФССП в РК не работает ни одно государственное учреждение. Добиться что либо невозможно. Такую ахинею шлют в ответах га запросы. Например, у должника по сведениям имущЕство никакое не зарегистрировано. И тут же... Наложен арест на следующеее имущество... и перечисляется ... помещение и тд. Тов Торхов, наведите порядок в своем заведении. Научите исполнителей отвечать по телефону так, как должен это делать гражданский служащий. Хамство, бросание трубок... Невозможно выяснить у кого находится исполнительное производство. На личный прием попасть к вам невозможно. Сидят такие клерки как царьки ... вЫнуждены обращаться в Прокуратуру, т.к иначе добиться истины нельзя.
    • Таня
      13 нояб. 2018 г., 19:14:10
      Ответить
      Свое царство
      100% не возможно доказать, что ты не верблюд. Это прсто безобразия. Сначало деньги списывают, а потом пол года доказываешь, что они не правы. Разберетесь в конце концов.
      • Столкнулась и я с приставами в Эжее
        13 нояб. 2018 г., 19:35:13
        Ответить
        Из за их невнимательности и безалаберности пришлось искать то, чего совсем не надо было. Общались грубо и дерзко, не обращая внимание, что лет на 30 старше и с костылями.
        Но, в последствии, нашли мои документы, извиниться забыли.
      • Интернациональная
        13 нояб. 2018 г., 21:26:56
        Ответить
        А нам прислали постановление о наложения Ареста на помещение должника, указав совершенно др.улицу и дом. На жалобу и просьбу исправить адрес, ответили, что у должника вообще нет имущества. Это как такое может быть...Адекватным людям-это не понять. Ну контора.. рога и копыта!собрали мешок из бредней и направляем в Москву. Пусть полюбуются работой в РК.
  • кукуня
    13 нояб. 2018 г., 18:40:24
    Ответить
    подстава у нас приставы хлеб с водичкой кушают
  • ждем очередного
    13 нояб. 2018 г., 18:42:34
    Ответить
    Хоть одна приятная новость... Там через одного надо садить за взятки
  • микита
    13 нояб. 2018 г., 18:43:38
    Ответить
    как этого (отм.) зовут?
  • Разогнать всех
    13 нояб. 2018 г., 19:48:14
    Ответить
    Правильно тут пишут, что приставы работают так, что каждого еще вчера надо уволить.
    На звонки не отвечают даже в управлении ФССП Коми! Хоть обзвонись неделями по всем номерам.
    А уж в обычных отделах судприставов и тем более.
    Не присылают никаких постановлений, ни о возбуждении, ни об окончании, прекращении, аресте - НИЧЕГО!!!
    Не удаляют информацию о задолженности после ее оплаты месяцами. Не ищут должников и имущество. Арестовывают счета и карты на 2 и 4-х кратные суммы. Они только умеют, если деньги есть, списать с карт и счетов. Больше ни на что не годятся.
    Это самая худшая служба среди всех госучреждений.
  • "Печение в клеточку"
    13 нояб. 2018 г., 20:10:26
    Ответить
    Все берут!
    • А
      13 нояб. 2018 г., 22:58:16
      Ответить
      Сказали, что он активно на сотрудничество пшел
  • Гоп
    13 нояб. 2018 г., 20:13:56
    Ответить
    А вы думали куда бандиты 90-х годов делись.
    Все устроились в силовые структуры.
  • ирина владимировна
    13 нояб. 2018 г., 22:38:38
    Ответить
    работа приставов
    !6.10.18г отдала в канцелярию исполнительный лист....мне сказали,через 3 дня получу сообщение,кто из приставов будет заниматься по этому вопросу.....а сегодня. 13.11.18,позвонив в приемную,я узнаю,что это пристав Налимов С.М...Звоню по телефону 28.-74-50,никто не отвечает...А мне 71год....в канцелярии отношение бестактное....
    • Ираида
      13 нояб. 2018 г., 23:24:58
      Ответить
      Ооооооооооо! По этому номеру никогда не дозвониться. У них то одна вотпуске, то вторая на больничном, то третья... и так невозможно понять у кого же исполнится. Правильно тут пишут о судисполнителе некой Вовк. Таким томныс сонным голосом сообщает: не желаю вам ничего говорить, приходите и спрашивайте. Вроде люди не работают. И для чего идти, если не знаешь даже у кого исполнительный лист. Это же не богадельня, а госучреждение. Нигде так по-хамски не отвечают.
    • Я
      14 нояб. 2018 г., 0:40:06
      Ответить
      Исполнительному листу 3 года - ни слова, ни полслова от них нет.
      • я
        14 нояб. 2018 г., 20:23:36
        Ответить
        Муж умер в 2000 году,а судебные приставы по решению нашего СУДА до сих пор не вернули его зарплату от АГРОПРОМТРАНСА с 1990 года.Так Работают.ПОДАВИТЕСЬ все.
  • 1234
    14 нояб. 2018 г., 2:05:02
    Ответить
    А еще есть такая компания , как Элит-Торг. В эту компанию, судебные приставы отдают арестованное имущество для реализации. Те накручивают свои проценты, которые не идут в пользу государства, не возможно получить счет-фактуру и вообще, мне продали имущество, которое арестовано в Чебоксарах. ВСЕ. Обращения к Ухтинским судебным приставам ни к чему не привели. Прокуратура АУ!!!