content/news/images/86078/IMG_0865_mainPhoto.jpg
08:20, 14.11.2018 / ПРАВО

Жительница Коми перехитрила мошенника при продаже земли

Пенсионерка разместила на сайте объявление о продаже земельного участка, после чего ей позвонил незнакомец.

Жительница Коми перехитрила мошенника при продаже земли
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, собеседник предложил женщине купить землю, переведя на банковскую карту задаток в размере 50 тысяч рублей.

Пенсионерка продиктовала звонившему номер электронного кошелька. В ответ покупатель предложил ей отправиться к ближайшему терминалу, чтобы удостовериться в получении денег. Женщина заподозрила неладное и не стала выполнять требования собеседника, затем она обратилась в полицию. После выяснилось, что никакие деньги на ее банковскую карту не поступали.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.2 ст.159 УК РФ. Номера телефонов звонивших зарегистрированы в Челябинской и Самарской областях.

21988

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ев
    14 нояб. 2018 г., 8:27:06
    Ответить
    Перехитрила??? Где?
    • хех
      14 нояб. 2018 г., 8:31:09
      Ответить
      Это ладно. Если вспомнить на днях пост был про пенсионера, который перехитрил мошенника тем, что бросил трубку.))
      • анонимно
        14 нояб. 2018 г., 9:35:39
        Ответить
        Так эта история вроде про то и есть. Просто покороче написали.
  • Нет, не про то
    14 нояб. 2018 г., 9:55:27
    Ответить
    там пенсионер, здесь пенсионерка
    ждемс: завтра будет молодой человек, а там и молодая девушка.Радует,что наши пенсионеры знают такой простой способ хитрости и с нами поделились.Все просто: диктуешь свой номер карты или эл.кошелька и совсем не интересуешься, поступили туда деньги или нет. Просишь об этом узнать сотрудников полиции. А если серьезно - как перехитрила? Понятно только,что насторожилась,испугалась,перестраховалась.
    • с
      14 нояб. 2018 г., 10:07:42
      Ответить
      перестраховалась
      И повесила еще одно нераскрытое дело на полицию. А по сути человек может хотел купить, но в последний момент передумал переводить деньги. Дело недоказуемо, даже если вычеслят звонившего.
      • вычЕслят звонившего
        14 нояб. 2018 г., 13:07:27
        Ответить
        ага
  • ой
    14 нояб. 2018 г., 10:25:16
    Ответить
    А где же здесь факт совершения преступления или приготовления к нему? или за мысли этих осудят? в чем хитрость тетушки?
    • нам говорят не все
      14 нояб. 2018 г., 17:21:29
      Ответить
      тетушка оказалась в законе и переломала звонарю конечности и вырвала некоторые органы
  • )))
    14 нояб. 2018 г., 11:45:16
    Ответить
    Обычно просят номер карты. в онлайн банке меняют пароль и перезванивают за цифрами что пришли на телефон. подольше надо держать таких на связи, чтоб хоть разорились на телефоне.
  • 1234
    14 нояб. 2018 г., 15:17:19
    Ответить
    Как то раз...
    Пишет мне товаришь ВК пришли мол денег. Страницу взломали.
    Так я 2 дня над ними ржал. То на улице холодно, то банкомат не работает, предлагал что бы человек лично привез (в другом городе).
    В итоге дал им ссылку на песню "Наша служба и опасна и трудна". Сразу перестали отзываться :-)))))))))))))))))))))))))))))))
    • 5678
      15 нояб. 2018 г., 23:00:09
      Ответить
      Как то раз...
      Было такое. Ответил и предложил подойти в полночь, к амбару, не пожалеет! И дополнительно послал в лес, в смысле (отмод.) Мужики в курилке говорят, что у амбара до сих пор стоит какой то мужик с протянутой рукой...Может он?
  • Олег Наипалов
    15 нояб. 2018 г., 20:09:07
    Ответить
    я постоянно наёпываю жульманов. как? вообще не беру трубу. каждый день по десятку жульманов обвожу вокруг ихнего вонючего пальца...
    гыгыг
  • Алина
    15 нояб. 2018 г., 20:39:33
    Ответить
    Продажа недвижимости
    Тоже было такое предложение,сказала,что карты нет,только сберегательная книжка.Вот её счёт и продиктовала.Так тоже посылали в банк,узнать ,пришли деньги или нет.И сколько у меня там денег,это что бы не перепутались с их деньгами.Умора полная была ,при разговоре,я подыгрывала до последнего.