content/news/images/86096/PSV_9889_mainPhoto.jpg
12:12, 14.11.2018 / ЭКОЛОГИЯ

«Ухтажилфонд»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»

Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки их в мусоровоз из контейнеров. За содержанием площадок вокруг баков, а также их количеством должны следить собственники и администрация города. Это следует из ответа «Ухтажилфонда», который поступил в редакцию БНК после публикации материала о невывозе мусора со двора на Карла Маркса, 117 в Сыктывкаре.

«Ухтажилфонд»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Региональным оператором с 01.11.2018 года контейнерная площадка в Сыктывкаре по адресу ул. Карла Маркса д. 117 вывозится ежедневно. В день публикации материала о невывозе мусора с контейнерной площадки 11.11.2018, вывоз мусора с контейнерной площадки был произведен региональным оператором 11.11.2018 в 16:30, что подтверждается маршрутным листом и данными GSP треккинга установленном на мусоровозе», - говорится в официальном ответе регоператора.

По информации «Ухтажилфонда», по итогам работы в Сыктывкаре, на 12 ноября выявлены факты ежедневного переполнения мест накопления ТКО из-за недостатка мусорных контейнеров во дворах многоэтажек. Из-за этого вывозить отходы в некоторых случаях приходится дважды в день, что осложняет составление маршрутов движения мусоровозов и составление оптимального графика работы. Компания обратилась в администрацию по поводу установки дополнительных баков, следует из письма в редакцию. Об этом же руководитель «Ухтажилфонда» говорил на планерке в мэрии 13 ноября.

Между тем в компании ссылаются на правила обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденные постановлением правительства России в ноябре 2016 года. В них прописано, что региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз в местах сбора и накопления твердых коммунальных отходов.

За содержание контейнерных площадок и специальных площадок для складирования крупногабаритных отходов, так же, как и территории, прилегающей к месту погрузки ТКО, несут ответственность собственники помещений в многоквартирном доме, если все это включено в общедомовое имущество. В противном случае за них отвечают собственники земельного участка, на котором расположены такие площадки и территория. Из этого следует, что компания снимает с себя ответственность за переполненные контейнеры в сыктывкарских дворах.

4908

Комментарии (129)

Добавить комментарий
  • 777
    14 нояб. 2018 г., 12:19:09
    Ответить
    Адекватный ответ. Мы сами ведём себя, как свиньи. А потом кто-то долден за нами убирать. Где логика? В предыдущих темах многие пишут, что за 165 рублей можно и в окно мусор выкидывать. Хоть один из этих комментаторов задумался о том, на что будет похожа наша планета лет через 50? Наши внуки будут жииь на свалках? Надо начинать приводить в порядок то, что имеем сейчас.
    • 666
      14 нояб. 2018 г., 12:28:09
      Ответить
      как платили 130 за квартиру было чисто и нормально с ответственными, а как подорожало в среднем на семью на 400% то вдруг это цена не включает баки, погрузку, разгрузку, полигон, а толькло складирования денег в ненасытный карман?
      • Лида
        14 нояб. 2018 г., 12:32:59
        Ответить
        Вот-вот, до появления этой конторы у нас все нормально было!!!!!!
        • + 1 000 000 000 000 000 000
          14 нояб. 2018 г., 13:22:33
          Ответить
          До 01 ноября - вывозили нормально! Было чисто.
          Из бачков мусор не вываливался.
    • 888
      14 нояб. 2018 г., 12:35:49
      Ответить
      Там комментаторы пишут,что за такие деньги с квартиры мусор должны забирать! А то молодцы пристроились,тарифы в 4 раза подняли и ни за что не отвечают,собственники и мерия должны площадки для мусора в чистоте содержать? Бред! Вывозите вовремя и будет порядок!
    • Камбала
      14 нояб. 2018 г., 12:46:44
      Ответить
      Реально офигел Регоператор. Задрали цены выше всех по России, а теперь я ещё должен следить за мусорными контейнерами. Хотите тотальных неплатежей и игнора работы компании? Устроим.
      • Язь
        14 нояб. 2018 г., 12:54:07
        Ответить
        Поддерживаю! Охамели в край! Мусорки переполненные стоят, а эти парни из ухты что-то втирают мне тут!
        • Язю
          14 нояб. 2018 г., 19:05:36
          Ответить
          Весь мусор ветром разлетелся по дворам и детским площадкам, я собственник- обязан оплатить вывоз мусора, но не отвечаю за санитарное состояние контейнерной мусорной площадки!
          • ага
            15 нояб. 2018 г., 9:12:04
            Ответить
            Вы не отвечаете за содержание площадки, потому что эти полномочия делегировали своей управляющей компании.
    • Елена
      14 нояб. 2018 г., 14:46:10
      Ответить
      Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки их в мусоровоз из контейнеров.
      кто-то читать разучился или думает, что соглашение это никто не додумается найти и прочитать, цитирую п. 1.1: По настоящему Соглашению Региональный оператор ОБЯЗУЕТСЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ СБОР, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКУ, УТИЛИЗАЦИЮ, ОБЕЗВРЕЖИВАНИЕ, УТИЛИЗАЦИЮ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ..., согласно п.п. 1.4 он может делать это самостоятельно или с привлечением операторов по обращению с ТБО, Регоператору непонятно слово "сбор"? каким иным способом он собирается обеспечивать сбор ТБО как не на этих площадках? и кстати, согласно п.п. 2.1.7 Регоператор обязан был направить в течение месяца со дня назначения его регоператором всем потребителям по адресу многоквартирного дома или жилого дома предложение о заключении договора на оказание услуг на обращение с ТБО и проект договора, кто-нибудт его получал? я лично нет
      • Елене
        14 нояб. 2018 г., 19:09:13
        Ответить
        значит этот транспортировщик Ухтинский сам себе такой тариф с 1 человека задрал по 165,00 руб, а почему тогда 1 11 2018 г - с двушки в 95,00 рубл - было и чисто, и вывезено всё, и контейнеров хватало???
        • Елена
          14 нояб. 2018 г., 20:56:58
          Ответить
          а этот вопрос не ко мне, а к Регоператору и министерству нашему по ЖКХ и тарифам
          • Родина в опасности
            15 нояб. 2018 г., 7:42:55
            Ответить
            Опять кто-то 320 метровую квартиру купит и буран у него появиться =))))
        • Сыктывкар
          15 нояб. 2018 г., 9:12:50
          Ответить
          Тариф мусорный правительство РК разработало и утвердило.
    • стисняюсь спрасить
      14 нояб. 2018 г., 18:45:32
      Ответить
      што такое GSP треккинг?
      • Родина в опасности
        15 нояб. 2018 г., 7:43:49
        Ответить
        Это когда машина просто ездит и ничего не делает =))) А GSP треккинг показывает, что все вывозиться =))))
    • Ант
      14 нояб. 2018 г., 22:02:02
      Ответить
      Интересно
      Что за тендер и как подводились итоги, если выиграл оператор с такой сумасшедшей ценой? Наши спецы были гораздо дешевле. В чем фишка? И кому нужен этот мутила??? У кого интерес? У горожан его нет. Такой рост коммунальной услуги недопустим. Пора надзирать прокурору, нашему защитнику от вероломного УЖФ?
    • Гражданин
      14 нояб. 2018 г., 22:10:57
      Ответить
      Сверхдоходы
      Численность населения республики по данным Росстата составляет 840 873 чел. (2018). Плотность населения — 2,02 чел./км2 (2018).
      Нехитрая математика: 840873*165 получаем: 138,744,045!!!
      Карл, 138,744,045!!!!!!!!
      В месяц! Доходность в год посчитайте сами....
      Ох, не доводите людей до греха......
  • Д
    14 нояб. 2018 г., 12:26:49
    Ответить
    Всё как обычно - денег хотят, а работать - не хотят. Что Ухтажилфонд делает в Сыктывкаре?
    Что значит ведём себя как свиньи? Мусор до бачков донесли? Донесли! Бачки заполнены? Заполнены! Может самостоятельно пакет мусора на полигон отнести, заплатив при этом за вывоз мусора?
    • 777
      14 нояб. 2018 г., 12:35:11
      Ответить
      Управляющая компания выставила столько баков, сколько нужно? Дворник разбросаный мусор убрал? Баки вывезли раз в сутки(по условиям договора)? Вот и смотрите, кто что не выполняет.
      • Тебе оператор платит
        14 нояб. 2018 г., 13:24:33
        Ответить
        за положительные отзывы?
        Ответь, почему в октябре было чисто?
        А в ноябре у нас по два дня не вывозили!
      • Тсж
        14 нояб. 2018 г., 13:55:16
        Ответить
        Здрасьте! Чего-то это дворник должен убирать! Площадки стоят не на территории домов. За 4 тыс его зарплаты он что должен на себе таскать доски, ящики, которые складируют рядом с баками. Ну пометает вокруг метлой. А вывозить кто это должен.? Какой д****изм!!!!!!
        • ТСЖ
          14 нояб. 2018 г., 17:29:53
          Ответить
          А где написано что оператор должен площадки подметать? Его задача забрать тот объем отходов, которое ТСЖ заключило на вывоз. И усе. И все это прописано на уровне ФЗ и Постановлений Правительства и ни какой отсебячины.
          • К
            14 нояб. 2018 г., 22:59:36
            Ответить
            Какое тсж? Подушевой сбор. Новая система. Брысь отсюда!
    • инфа 100%
      14 нояб. 2018 г., 12:35:55
      Ответить
      Адекватно сказано, тарифы задрали, так теперь извольте соответствовать!
    • 546
      14 нояб. 2018 г., 12:41:16
      Ответить
      Да и не говорите, позор вообще написали! У них мусор в баки не влезает из за невывоза мусора, а они талдычат о надлжащем содержании мусорок. Вообще что ли за дураков нас держат?
      • Для 546
        14 нояб. 2018 г., 21:51:51
        Ответить
        А вы думаете за кого? За умных что-ли?
    • Эдик
      14 нояб. 2018 г., 13:06:14
      Ответить
      Вот и показали всю свою сущности этот региональный оператор. Очередная бесполезная контора.
  • Ухтинка
    14 нояб. 2018 г., 12:29:37
    Ответить
    Не только в Сыктывкаре, такая же история в Ухте.
    • Сыктывкарец из В.Чова
      14 нояб. 2018 г., 12:40:47
      Ответить
      Знакомые в Ухте рассказывали тоже, что в Ухте, действительно от этого ухтажилфонда не в восторге
      • Ухтинский кирилл
        14 нояб. 2018 г., 19:44:46
        Ответить
        Не слышал,что в Ухте базируется ухтажилфонд, местные все говорят только о ухтажульфонде.
  • жекан
    14 нояб. 2018 г., 12:30:32
    Ответить
    А по моему "ухтажилфонд" тупо отбрыкивается, перекладывая вину на жильцов и мэрию! Как они объяснят тогда, что до их появления все нормально было????
    • Ринат Межлизов
      14 нояб. 2018 г., 12:37:20
      Ответить
      Ну не то, чтобы нормально, конечно, но лучше ситуация не стала - это точно, а кое-где и ухудшилась, а деньги им подавай гораздо бОльшие!
  • Мага Орбитский
    14 нояб. 2018 г., 12:33:33
    Ответить
    Обнаглели ребята!
    Эти ребята из Ухтажилфонда собирают огромные по сравнению с соседними регионами деньги и ещё и недовольны. да за такие деньги они должны не только каждый день мусор вывозить, но и после себя вывалившийся мусор убирать и держать в чистоте сами контейнеры
    • Вася лесозаводский
      14 нояб. 2018 г., 13:08:26
      Ответить
      А приходить к тебе домой ежедневно и из мусорного ведра пакет забирать не должны?
      • Пп
        14 нояб. 2018 г., 13:25:49
        Ответить
        За эту плату, которую к слову подымут после НГ, должны. Не нравится чё то не работай! Мы без этой шараги как то жили и в мусоре не тонули.
      • Живу я в Сыктывкаре
        14 нояб. 2018 г., 13:45:15
        Ответить
        Тролль исчезни, или до 17.00 будешь отрабатывать?
      • Василю
        14 нояб. 2018 г., 14:51:50
        Ответить
        Вася не имя-Вася диагноз. Если тебе нравится, что с тебя дерут три шкуры, та при этом ещё и тебя обвиняют в том, что не работают как надо, то у тебя проблемы.
  • Картавый
    14 нояб. 2018 г., 12:34:40
    Ответить
    У меня во дворе контейнеры как раз в 3 дня убирали, так и убирают, даже вроде ещё реже стали
  • трумэн
    14 нояб. 2018 г., 12:35:28
    Ответить
    Ой, видите ли не нравится этой "фирме" из Ухты, что их носом тыкнули в их же недоработку! А за что вы деньги получаете считай за дарма???? Уж не делали "ля-ля" бы тогда!
  • Джеки Чан
    14 нояб. 2018 г., 12:38:29
    Ответить
    Ну ей Богу, мы типа не при делах? Какая разница, кто отвечает за содержание, если налицо по всему городу один простой факт - мусор тупо не вывозится своевременно! А своевременно его вывозить обязаны вы, "Ухтажилфонд". И не пытайтесь заговорить тут нам сыктывкарцам зубы!!!!
  • Сиплый
    14 нояб. 2018 г., 12:43:55
    Ответить
    Получается, что раньше контейнеров хватало. Все вывозили. А после 1 ноября баки испарились. Да бред это!
    • (:- )
      14 нояб. 2018 г., 17:38:28
      Ответить
      Баки, видимо, в собственности управкомпаний и ТСЖ. Кто-то, м.б., подумал, что регоператор должен по всей Коми понаставить свои контейнеры. Ну что ж, в переходный период случаются и не такие бестолковости...
  • Чушканзи
    14 нояб. 2018 г., 12:45:13
    Ответить
    За 165 рублей с человека ухтажилфонд должен у меня из рук пакет мусорный выхватывать и увозить. Это д золотое дно, а они на нас валят, мол, насрали и сами убирайте.
    • элантра кар
      14 нояб. 2018 г., 12:49:16
      Ответить
      Хахаха, да, за 165 рублей курьер домой должен приходить за мусором )))))
  • борат
    14 нояб. 2018 г., 12:47:18
    Ответить
    А что это вообще за прослойка такая ненужная этот региональный оператор "Ухтажилфонд"? НИКТО не объяснил, с чего это они появились и нам задрали тариф в разы??? Какому то мусорному барону на виллу на средиземном море скидываемся?
    • :-(
      14 нояб. 2018 г., 13:13:45
      Ответить
      Так и есть - на виллу...
    • Некит
      14 нояб. 2018 г., 17:03:15
      Ответить
      Да какой (отм) наверху это придумал, маленькая, давно погрязшая в коррупции и склоках компания из Ухты, с маленьким автопарком, которого едва хватает на город, теперь должна вывозить мусор по всей Коми, дураку ясно что ничего они вывозить кроме ухтинского мусора не смогут, просто позаключают договора с местными укашками и денег срубят, того придурка который это замутил , сразу на нары.
      • А что,
        14 нояб. 2018 г., 21:55:38
        Ответить
        У нас в Сыке этим делом заниматься нет способных и талантливых?
    • ;-)
      14 нояб. 2018 г., 17:41:04
      Ответить
      То ж, говорят, закон такой, да еще и федеральный. А федеральные законы подписывает Сам...
      • Некит
        14 нояб. 2018 г., 19:15:32
        Ответить
        Насчет придурка и на нары беру слова обратно, а то еще посодют ,как говорил Папанов.
      • ;-)
        14 нояб. 2018 г., 19:28:50
        Ответить
        Слово - не воробей...
  • Камбала
    14 нояб. 2018 г., 12:48:54
    Ответить
    Вот охренели в конец! Тариф выше всех по России. А я ещё должен за мусорными площадками следить. Хотите игнора и неплатежей? Устроим
    • Селедка
      14 нояб. 2018 г., 17:07:59
      Ответить
      Предлагаю всем дружно не оплачивать новый тариф до нового года, написать отказы . Туфов гонят, что эти ухтинские , что наши власти. Кто их прикрывает?
  • .
    14 нояб. 2018 г., 12:49:35
    Ответить
    Не понятно. Был Экотранс. У нашего ТСЖ с ним договор. Счас их машины вывозят. Кто будет мне счет предъявлять? Хочу заключить напрямую как гражданин. И эти счета чтоб потом вывозили как мусор без оплаты))) Если каждый гражданин заключит договор, устанут взыскивать.
  • мдя
    14 нояб. 2018 г., 12:51:41
    Ответить
    Ну понятно, теперь у этого регоператора все всегда вокруг виноваты будут!
  • Шалтай
    14 нояб. 2018 г., 13:02:15
    Ответить
    Ухтажилфонд, хорошая попытка съезда, но нет, виноваты вы - баки-то переполненный стоят! ))
  • Yuri
    14 нояб. 2018 г., 13:07:36
    Ответить
    Недавно в Инете прочитал швейцарскую историю об их отношении к утилизации ТБО. Так, один тамошний житель вынес свое "добро" на площадку сбора оного на день раньше, чем приезжает мусоровоз, чтобы забрать и увезти отходы. Каким-то специально предусмотренным способом того торопыгу вычислили и оштрафовали за нарушение некоего графика. Однако наш 'герой' своевременно не оплатил штраф, тогда по решению суда его отправили в тамошний КПЗ на трое суток...
    Не менее жестко поступают в Японии (вспомните их болельщиков на мундиале - мусор за собой убирали), в Сингапуре, прости-господи, даже плюнуть чревато, за Финляндию поговаривпют, что там моют улицы специальным 'шампунем'.
    • Извини, брат, у нас коррупция и скрепы
      14 нояб. 2018 г., 13:28:44
      Ответить
      а у них нормальное отношение к порядку и соблюдению закона.
      В Финляндии один километр шоссе построить стоит в 6 (Шесть) раз дешевле чем в России!
    • ;-)
      14 нояб. 2018 г., 13:46:33
      Ответить
      ...И коррупция - главная 'скрепка'!
    • Император Всея Уркаганата
      14 нояб. 2018 г., 14:55:42
      Ответить
      А у нас свой особый путь и мы по нему семимильными шагами шпарим к успеху в раю.
    • ;-)
      14 нояб. 2018 г., 17:21:13
      Ответить
      "Скрепы" и коррупция мне лично не мешают регулярно отправлять ТБО в мусоропровод или выносить 'негабарит' в отдельно стоящий контейнер. И в голову никогда не придет - в знак "протеста"? - выбрасывать его из окна назло региональному оператору, хотя, как ни крути, себе под ноги, или выставлять на лестничную площадку, потому что половина бутылки водяры с носа - это грабёж, хотя, конечно, так оно и есть. Мы не должны гадить у себя под носом, а управкомпании обязаны и дальше заниматься дворническими делами, а не пенять этим того, кто вывозит ТБО.
  • Люси
    14 нояб. 2018 г., 13:23:28
    Ответить
    Очень очень нагло ведет себя регоператор, пока чует свою безнаказанность. Но ниче, народ за их же деньги не проведешь!
  • Ухтажилфонд
    14 нояб. 2018 г., 13:24:31
    Ответить
    нашёл лазейку - многие дома ушли в ТСЖ, наладили вывоз мусора. А эти решили деньгу взять на мусоре не одного МКД, а целого региона, да ещё взвинтив оплату
  • Пенс
    14 нояб. 2018 г., 13:41:35
    Ответить
    Значит, за бешеные деньги мусор будут только ВЫВОЗИТЬ??? Так его и раньше вывозили, а сейчас в квитанции ещё впендюрят « содержание контейнерной площадки»? Администрация Республики Коми, Вы с ума сошли, решившись на эту авантюру? За свои же кровные утонем в мусоре.
  • Интер 106
    14 нояб. 2018 г., 13:48:53
    Ответить
    Какой бред. Что дворник должен разгре**** этот хам на площадке? Контейнер стоит не на территории тсж. Площадка на 2 дома. А территория, где стоят они-муниципальная. Вот пусть Козлов выводит свою гвардию из кабинетов во дворы. А то какие то городовые, которых не видит никто и не знает, сидят в тёплых кабинетах и чаи гоняют.
    • Шим
      14 нояб. 2018 г., 13:59:00
      Ответить
      Да тут не суть на чьей территории площадка, суть в том, что не вывозят своевременно, отчего вываливается из бачков мусор!
      • Тсж
        14 нояб. 2018 г., 14:07:28
        Ответить
        Как не суть, если они предлагают дворникам убирать? А дворник на чем вывозить? Может кобылу с телегой тсж купить? Ну такую хрень только Коми власть может придумать. А глава поет и пляшет.
    • тсж
      14 нояб. 2018 г., 14:02:06
      Ответить
      1.Если вы взялись за мусор по логике должные просчитав народ в доме определить сколько нужно контейнеров, ОБЕСПЕЧИТЬ ими и вывозить согласно договора (1 р в неделю, ежедневно) и согласно этому определить цену
      2.цена определяться должна адекватная. Что произошло с 01.11, чтоб плата выросла в разы? НИЧЕГО. Где обоснование??НЕТ.
      3.ОТВЕТИТЬ на все вопросы людей. РАЗЪЯСНИТЬ
      4.ПОСТРОИТЬ ссначала заводы и полигоны и только ПОТОМ ВВОДИТЬ МУСОРНУЮ РЕФОРМУ и обязательно с конкуренцией.
      5.И еще непонятно: почему по капремонту допускается или регоператор или спецсчет, а почему в данном случае только регоператор????Тем более есть частники, которые В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ оказывают услугу по вывозу. Почему их нельзя привлечь за меньшие деньги НЕПОНЯТНО.
      Вот пока ответов ВНЯТНЫХ и ПРОЗРАЧНЫХ не будет - ПЛАТИТ НЕ БУДЕМ!!!
      • Александр Щиголев
        15 нояб. 2018 г., 10:00:13
        Ответить
        Почему их нельзя привлечь за меньшие деньги НЕПОНЯТНО. "
        .
        Дуракам непонятно.
        Умный сразу просекает, что если чиновник выбирает худший для граждан вариант, значит ему откатили ....
    • Мага Сыктывкарский
      14 нояб. 2018 г., 14:03:04
      Ответить
      Ага, а лучше шашевские прихвостни и упыри с администрации главы коми в поле хоть раз выйдут и попробуют поработать хоть разочек
      • Хи хи
        14 нояб. 2018 г., 14:10:15
        Ответить
        Вот теперь развлекуха будет Гапликову. Будет оставшихся после сокращения своих чинуш выводить каждую неделю на субботники. И чистить город! Хи хи...
  • Возник вопрос
    14 нояб. 2018 г., 14:07:38
    Ответить
    Тогда с какой стати тариф вырос в несколько раз
    если регоператор работает как и прежде по постановлению правительства от 2016 г. и ничего ни кому не обязан.
    Вот пусть и получает как было в 2016 г.
    А то только деньги собирать умельцы.
    Корече, пусть идет (отм.) этот регоператор вместе с чиновниками, утвердившими сей грабительский тариф, за нечего не отвечаю.
    С такими посылами и тенденциями они и на полигонах просто все загадят и свалят с деньгами.
  • Борзова
    14 нояб. 2018 г., 14:10:19
    Ответить
    Да уж вот точно начинается история, как я стал мусорным королем и из воздуха, то есть из мусора сколотил себе миллиардное состояние. Почему вся Россия с января 2019 года собирается переходить на регоператоров, а мы впереди страны только не по показателям уровня благосостояния народа, а обдираловки
  • Зина с магазина
    14 нояб. 2018 г., 14:12:55
    Ответить
    Глава хотел в этом быть вперёд. Планеты всей. Выпендрились. Другие регионы все просчитали и отложили эту бредятину. А нашим властям нечем хвалиться. Все в ж... везде. Так хоть по мусору первые! Ура!
    • Юлька
      14 нояб. 2018 г., 14:25:21
      Ответить
      Глава наш пляшет по "Пятнице" на свадьбе, ему не до мусора, наверное )
      • я
        14 нояб. 2018 г., 19:42:08
        Ответить
        А по субботам-субботники,во всех дворах.А вообще проведите собрания с отказами от МОСКВИЧЕЙ(под маркой Ухтинцев),деньги-то бешенные
        • Н
          14 нояб. 2018 г., 23:04:34
          Ответить
          Какие москвичи? Лядов ухтинский. Бывшие казарцевские и габуевские Укашки
      • (:- )
        15 нояб. 2018 г., 0:04:29
        Ответить
        За 'мусорной темой' уши Москвы торчат на километр - это такой новый 'подушный налог', только федеральный бюджет его не дождется...
  • Это грабеж
    14 нояб. 2018 г., 14:22:36
    Ответить
    Караул, ребята! Нас реально обкрадывают и при этом внаглую говорят, что их хата с краю, это не их обязанности. Это нив какие ворота не лезет. Буду писать на этих крохоборов жалобу в Москву. Так нельзя.
    • 1
      14 нояб. 2018 г., 14:28:52
      Ответить
      Да вообще, это ж ужас какой-то! Все было налажено и вот на тебе (((
  • "За содержанием площадок вокруг баков, а также их количеством должны следить собственники и администрация города."
    14 нояб. 2018 г., 14:29:02
    Ответить
    А что вы хотите услышать от «Ухтажилфонда»? По сути это обычная управляйка. Кто-нибудь помнит, чтобы управляющая компания бросалась выполнять поступившую заявку? То-то же. Будут отбрехиваться до последнего. Кстати, ни разу не видала, чтобы управляйки уработались. Всё это было ожидаемо.
    • я
      14 нояб. 2018 г., 19:44:25
      Ответить
      Это не Управляйка обычная,это МОСКВИЧИ.За копейки не работают.А наших подавили.А мы согласны?
      • Нк
        14 нояб. 2018 г., 23:05:16
        Ответить
        Ухтинцы. Свои. Лучше?
  • Говорим «Ухтажилфонд»,
    14 нояб. 2018 г., 14:37:16
    Ответить
    подразумеваем "ОПГ".
  • У жирной Чайки своя задача:
    14 нояб. 2018 г., 14:42:44
    Ответить
    С каждого мусорного бака должна быть отдача !
  • Землянин
    14 нояб. 2018 г., 14:46:46
    Ответить
    Зато денежки за несделанную работу они хорошо умеют начислять.
  • Наша Раша
    14 нояб. 2018 г., 14:47:02
    Ответить
    Регоператор утверждает, что несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами только с момента погрузки
    Значит, если при погрузке работники «Ухтажилфонда» или субподряда сломали мусорный бак должен отвечать региональный оператор?! Так?!
    И откуда это шарага свалилась на наши головы?!
    Владельцы
    Холдинг-Менеджмент, ООО 5 тыс ₽ 50% Шель Олег Константинович 5 тыс ₽ 50%
    Уставный капитал 10 тыс ₽

    О каком качестве работ мы можем говорить и ожидать? С них даже взять нечего....
    • Время мусорных королей
      14 нояб. 2018 г., 15:15:37
      Ответить
      Они собираются на халяву деньги с народа сдернуть,
      а давать или что то делать эти упыри ничего не собирались и не собираются.

      И в этом им активно помогает кто то из чинушек.
    • ;-)
      14 нояб. 2018 г., 19:40:07
      Ответить
      Морской пернатый из пяти букоff...
  • Ежыг
    14 нояб. 2018 г., 15:01:57
    Ответить
    Время собирать покрышки.
    • :-(
      14 нояб. 2018 г., 17:49:06
      Ответить
      И запасаться солярой...
      А стеклянные бутылки регоператору, или себе лучше оставлять?
  • 7777
    14 нояб. 2018 г., 15:14:03
    Ответить
    Подтверждуны
    "что подтверждается маршрутным листом и данными GSP треккинга установленном на мусоровозе". Маршрутный лист вообще ничего не подтверждает, а GPS трекинг подтверждает, что машина с маячком была в том дворе. Ни одного подтверждения именно ВЫВОЗА мусора нет. Пусть видеорегистраторами оборудуют машины. Будет тогда подтверждение. Суда по фотке в публикации от 11.11., время до 16.30 (сумерки на фото, в 16.30 темно уже). Так что, вполне могли вывезти.
  • нихрена не пойму.
    14 нояб. 2018 г., 15:15:26
    Ответить
    ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР С ЖИлКОМХОЗОМ! ИСПРАВНО ИМ ПЛАЧУ ЗА ИХ РАБОТУ.. - ВСЕ ЧИСТО ВСЕ ВЫВОЗЯТ.. РАБОТАЮТ НА СОВЕСТЬ. Теперь я должен кому то платить в три раза больше без всякого договора.???. - .ПРАВОЗАЩИТНИКИ - АУ!!!!! Переполненные бадьи - выходит жильцы сами виноваты что так много гадят?
    • леди ди
      14 нояб. 2018 г., 15:36:47
      Ответить
      в глобальном смысле да...гадят много, и это россия, где нет толком условий для переработки мусора. ну и кто из наших людей будет прессовать отходы и сортировать???? единицы!
    • Не буду платить ничего
      14 нояб. 2018 г., 15:37:50
      Ответить
      У вас 3 человека, а у меня 7 прописано! Почему я должен в 7 раз больше платить?
      • Заплатишь,куда денешься
        15 нояб. 2018 г., 6:58:10
        Ответить
        еще 10 таджиков пропиши у себя и такие вопросы задавай
  • кикимора
    14 нояб. 2018 г., 15:34:44
    Ответить
    а что до появления регоператора значительно лучше было???? просто все с себя ответственность снимают сейчас...а что ...кто раньше, например, следил за контейнерными площадками....почему во дворах то совсем нет мусорок, то свыше нормы натыкано???
    • Ура!
      14 нояб. 2018 г., 16:27:06
      Ответить
      Хоть кто-то адекватный есть )
  • иван
    14 нояб. 2018 г., 15:58:01
    Ответить
    привирает чото регоперато
    от 12 ноября 2016 года N 1156
    ... Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления накопления, сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов, заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также основания, по которым юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор).
  • пенсионер
    14 нояб. 2018 г., 16:34:42
    Ответить
    мусор
    надо мусор самим носить к дому правительства Коми и не платить
    • (:- )
      14 нояб. 2018 г., 17:53:34
      Ответить
      100500100500100500100500100500!!!!!!!!
  • Коми
    14 нояб. 2018 г., 16:37:24
    Ответить
    Тема мусор
    Если у нас кое-что начинает работать сносно то это обязательно надо уничтожить-разгромить.Ну и правители у нас-ужас....
    • зебра
      14 нояб. 2018 г., 17:06:51
      Ответить
      как думаете, эти мусороперерабатывающие заводы в итоге построят?)))))
      • Ина
        14 нояб. 2018 г., 17:48:23
        Ответить
        Ну что за вопрос? когда у нас что-то построили в последний раз?
    • (:- )
      14 нояб. 2018 г., 19:36:20
      Ответить
      Домики для бездомных поросят...
  • Золотой бак
    14 нояб. 2018 г., 17:08:47
    Ответить
    За такие деньги по вывозу мусора баки должны быть золотые!
    • (:- )
      14 нояб. 2018 г., 23:53:43
      Ответить
      Золотой бак на улице
      долго не протянет...
  • житель коми
    14 нояб. 2018 г., 18:20:44
    Ответить
    тко
    Кто разъяснит, что такое раздельный сбор мусора? По факту, у нас в республике. Ведь на деле необходимо пластик, стекло, бумагу,остатки пищи паковать в разные пакеты, затем отнести в разные контейнера, затем в раздельном виде разными мусоро сборщиками или одним, но разделенным на несколько отсеков вывезти на сортировочный и перерабатывающий полигон ( завод ) на переработку. Если нет такого завода, необходимо вывозить мусор на раздельные временные пункты хранения ТКО. И когда появятся заводы по переработке ТКО эти отходы переработать. Некоторые граждане уже сейчас предлагают сортировать мусор в разные пакеты, "пекутся" об экологии не думая о том, что все это все равно перемешается в контейнере, "мусоровозе" на полигоне. Если в итоге не выстроится и не будет работать вся цепочка, как того требует именно забота об экологии и нашей природе, то единственное в четыре раза увеличится количество пластиковых пакетов на свалках.
  • Алексвндр Щиголев
    14 нояб. 2018 г., 18:32:10
    Ответить
    "»: «За содержание мусорных баков в сыктывкарских дворах отвечают мэрия и жильцы»"
    .
    Я правильно понял, что за внутреннее содержание?)
    • ;-)
      14 нояб. 2018 г., 19:32:59
      Ответить
      И за 'внутренний мир'...
  • ЧТО ума не хватает
    14 нояб. 2018 г., 19:11:48
    Ответить
    контейнеры установить с крышками, чтобы мусор не разлетался вокруг?
    • :- )
      14 нояб. 2018 г., 19:31:51
      Ответить
      Ум, м.б., и есть...
      Денех - нет!
    • Я
      14 нояб. 2018 г., 19:50:32
      Ответить
      Подскажите,как грамотно БОРОТЬСЯ за ЖИЛКОМХОЗ.Ведь работали ребята исправно.Вывозили мусор вовремя.Зарплатой их обижали-это да,было,но прибавьте им зарплату.Работали люди.И при чем здесь сторонние?Так хотят поддержать большую свалку московскую на нашей территории.ДА!!
  • Просто гражданин
    14 нояб. 2018 г., 22:09:25
    Ответить
    Сверхдоходы
    Численность населения республики по данным Росстата составляет 840 873 чел. (2018). Плотность населения — 2,02 чел./км2 (2018).
    Нехитрая математика: 840873*165 получаем: 138,744,045!!!
    Карл, 138,744,045!!!!!!!!
    В месяц! Доходность в год посчитайте сами....
    Ох, не доводите людей до греха......
    • :-(
      14 нояб. 2018 г., 22:19:15
      Ответить
      Люди - 'новая нефть'!
      Обираловка, как подушный налог.
  • (:-)
    14 нояб. 2018 г., 22:59:30
    Ответить
    Вот тема-то! Больше комментов, чем про Гайзера )
  • Долго ещё терпеть будем?
    15 нояб. 2018 г., 0:17:44
    Ответить
    Может пора валить?
    Или дождёмся привоза жирной московской помойки, что бы было где побираться с голоду?
  • Ухта
    15 нояб. 2018 г., 1:10:01
    Ответить
    мусор
    Фуфлогоны
  • История повторяется в виде фарса
    15 нояб. 2018 г., 7:16:28
    Ответить
    Мафия на Сицилии и не только тоже тему мусора эксплуатировала на все 500%

    Пора этих едроворосов ботоксных призывать к ответу.
  • Странно
    15 нояб. 2018 г., 8:16:12
    Ответить
    пишут, что "Выяснилось, что управляющие компании Княжпогостского района не заключили договоры с регоператором, попытавшись переложить эту функцию на самих собственников жилья". Если УК, ТСН ... заключат договоры, то за не плательщиков (должников) придётся платить из общего кармана дома. Уже за ОДН (свет, ГВС, ХВС) платят ресурсникам из общего фонда дома, которые должны идти на содержание самого МКД. Так УК и ТСН не хотят запускать руку в карман добросовестных собственников жилья. С не плательщиками за вывоз должны заниматься вывозчики мусора, как и все ресурсники по ОДН. За свет у дома платят порядочные жители МКД, а улицы освещаются из общего кармана налогоплательщиков. Так и с мусором надо - из общего фонда
  • Любовь
    15 нояб. 2018 г., 9:15:05
    Ответить
    Вывоз мусора
    "компания снимает с себя ответственность за переполненные контейнеры в сыктывкарских дворах."Она только будет собирать деньги регулярно и иногда вывозить мусор.
  • Александр Щиголев
    15 нояб. 2018 г., 10:37:21
    Ответить
    Столько комментов и ни одного по сути ...
    .
    А по мути, граждане даже не възжают, что учавствуют в большой политике!

    Создание ТСЖ, переименование и наименование аэропортов, рассказы ежедневно об авариях на дорогах и преступлениях, проблемы с ТБО ... Кто бы понимал, что этотзвенья одной цепи - строевая подготовка электората!

    Поясняю для не служивших в армии: чтобы солдат не скучал и не думал о лишнем, ему устраивают, помимо различных работ, не предусмотренных уставом, два основных развлечения - строевая подготовка и чистка оружия (ТО техники).
    К слову, из-за чистки оружия, в своё время, была проиграна Крымская война. Но это уже слишком тонкие познания в истории, для тех, кто знает, что в Англии ружья кирпичём не чистили.
    Так вот, сограждане, все эти проблемы нужны для того, чтобы вы поменьше думали, что там Россия делает в Сирии зачем в Ливию собрались, для чего Гапликов освободил от налогов в бюджет РК Газпром .. и таак далее и тому подобное.
    Вот вамместь сейчас дело до того, что Газпоом не платит налоги в бюджет РК?
    Нет конечно, есть более насущные проблемы - вывоз мусора!!!
    • Не городите огород,
      19 нояб. 2018 г., 22:12:25
      Ответить
      господин, всем была дана возможность высказаться про пенсионную реформу, но вожаков не нашлось, одни соратники-общественники притихли и не довели дело. А на мусор - скинут ценник, если захотят. И никого спрашивать не будут
  • лв
    15 нояб. 2018 г., 15:45:32
    Ответить
    мусор
    что и следовало ожидать. все делалось не для того чтобы было чисто а чтобы были потуже чьи то карманы. скоро еще что то придуьают. может пора карманы то поушить
  • ООО "ЭкоПром"
    21 нояб. 2018 г., 21:54:00
    Ответить
    предложило услуги стоимостью в 17 152млн. руб., что означало бы цену тарифа до 100 руб. за 1м3...В конце июня ФАС РФ удовлетворила жалобу "ЭкоПрома" на результаты конкурса, зная об этом решении и игнорируя его, Министерство ЖКХ вопреки законодательству пошло на соглашение с "УхтаЖилФондом". (отм)
  • Николай
    28 нояб. 2018 г., 15:24:41
    Ответить
    Не вывозят мусор уже неделю
    Почему не вывозят крупно габаритный мусор в Эжвинском районе?