content/news/images/86128/Sysola-Polo_mainPhoto.jpg
09:28, 15.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на «Вятке» пострадала 71-летняя женщина

На трассе Чебоксары-Сыктывкар опытный водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной Fiat.

В ДТП на «Вятке» пострадала 71-летняя женщина
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 14 ноября около 16:30 в Сысольском районе на 722 километре федеральной трассы Чебоксары-Сыктывкар. Водитель автомашины Volkswagen Polo, мужчина 1949 года рождения, двигался со стороны Сыктывкара. Он выехал на встречную полосу, где столкнулся со встречной автомашиной Fiat под управлением водителя 1968 года рождения.

В ДТП пострадала пассажирка Volkswagen Polo 1947 года рождения. Женщина была пристегнута. Получила автотравму, под вопросом перелом поясничного отдела позвоночника. Ее госпитализировали.

Водитель Volkswagen Polo за нарушение ПДД за последний год привлекался один раз. Стаж вождения – более 50 лет.

2676

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ну вот,
    15 нояб. 2018 г., 9:45:29
    Ответить
    опять пенсионер за рулем
    .создает смертельную опасность на дороге.
    • ты
      15 нояб. 2018 г., 14:40:34
      Ответить
      сынок, глупости не пиши . Сам ведь повзрослеешь когда -то.
  • Вас кто-то ввёл в заблуждение.
    15 нояб. 2018 г., 9:45:49
    Ответить
    Опытный водитель на Фольксваген Поло 1947 года рождения на трассу никогда не выедет.
    Опытный водитель вообще за руль машины, спроектированной для стран третьего мира не сядет!
    Уважаемые водители, опасайтесь маленьких импортных консервных банок, производимых в Калуге, СПб, Нижнем, собираемых в Калининграде и Владивостоке.
    • злой водятел
      15 нояб. 2018 г., 10:00:56
      Ответить
      BMW X6.- это "маленькая консервная банка, спроектированная для стран третьего мира"?
      или VW Polo Trendline, собранный в Испании, является эталоном безопасности?
      ерунду не пишите.
      • Пишу что хочу :))
        15 нояб. 2018 г., 16:03:09
        Ответить
        А где вы в теме видите названные Вами модели?
        Х6 проектировали для недоразвитых регионов? Вы меня удивляете!

        Задние барабанные тормоза на полуседане - это извините 19-й век или 20-й?
        Именно на конкретном полуседане попавшем в ДТП?

        Фольксваген собраннный в Ингольштадте или в Эспании - будет менее безопасным?

        Сколько должностных лиц ФАГ находится под уголовным преследованием по дизельгейту?

        На Х6 никакого перелома позвоночника бы не было!
    • Ты прав,
      15 нояб. 2018 г., 17:47:37
      Ответить
      в 1947 году Фольксваген Поло ещё не выпускался. А если бы и выпускался, выезжать на трассу на машине 1947 года рождения в такую погоду опасно.
    • "Не машина ломается у спортсмена,
      15 нояб. 2018 г., 17:49:30
      Ответить
      ... а спортсмен ломает машину!"(с) персонаж Е.Леонова в фильме "Гонщики".
  • злой водятел
    15 нояб. 2018 г., 9:49:59
    Ответить
    Стаж вождения – более 50 лет.
    то не "опытный водитель", это "Здравствуй, маразм!"
    • Омоу
      15 нояб. 2018 г., 10:31:03
      Ответить
      Да, вы действительно злой. Возраст и пол - не основания сразу обвинять в каких-то злостных грехах. Ситуации на дорогах бывают самые разные. И пострадал он сам и его пассажирка. А вот вчера возле Корткероса совершенно невинно пострадала водитель-женщина 43 лет от роду, в которую въехал на полной скорости лоб в лоб 40-летний водитель. Вот если бы было бы наоборот (она в него въехала), тоже криков было бы!
      • 111
        15 нояб. 2018 г., 11:20:09
        Ответить
        Опытный? Так зачем он тогда на встречку выехал?
      • злой водятел
        15 нояб. 2018 г., 11:22:08
        Ответить
        "Возраст и пол - не основания сразу обвинять в каких-то злостных грехах" - Вы совершенно правы.
        только вот не "сразу", а "на основании личного опыта" и "по результатам размышлений"

        то, что большинство женщин водит аккуратно, но часто тупит и неспособно быстро отреагировать в критической ситуации - факт практически медицинский.
        и это не плохо и не хорошо, это просто факт, обусловленный исторической ролью женщин в первичной ячейке общества - в семье.
        подробно надо или сама подумаете либо найдёте материалы почитать?

        ухудшение реакции, замедление мыслительных процессов, потеря остроты зрения - сужение поля периферийного зрения, чувствительности сетчатки и т.д, просто ухудшение физической формы, мышечной силы - все эти неизбежные возрастные изменения также являются общеизвестными медицинскими фактами, спорить не будем?
        я наблюдал за своим отцом, который, несмотря на всё это, продолжал водить, причём в том же стиле, что и в 40 лет.
        закончилось тем, что однажды он моргнул и очнулся в кювете встречки.
        хорошо, что дорога была пустой, кювет неглубоким - сам не убился и никого не убил.
        а если бы на встречке был КамАЗ или он снёс с моста Матиз с семьёй с тремя детьми?
        мне самуму-то ещё лет 10, максимум 15 - и права на полку надо будет.

        так что я не злой, я здравомыслящий.
        здесь кто-то великолепно сказал "Право на управление автомобилем не является конституционным"
        я тоже считаю, что минимум трети водителей нечего делать за рулём источника повышенной опасности.
        и для них, и для окружающих жизнь стала бы намного безопаснее.
        • да
          15 нояб. 2018 г., 15:02:39
          Ответить
          многие ежить не должны. Почитай рядом-
          аварию допустил 23 летний пацан.
          Вот подобные точно не должны быть на дорогах.
        • Если с полом всё понятно,
          15 нояб. 2018 г., 17:54:37
          Ответить
          то как быть с возрастом?
          Он у каждого свой.
  • Дурандысев
    15 нояб. 2018 г., 13:01:33
    Ответить
    Надо теконечко ездить
  • Коми
    15 нояб. 2018 г., 15:56:10
    Ответить
    Мммддааа,во первых шел снег +завихрения от встречек, там расширение правого ряда для большегрузов, большегруз начал поворачивать на право за ним завихрение и оттуда следом как черт из табакерки фиат санавиации,заметтье обочины вообще не видно и разметки то же ,Николай на "поло" ехал по укатанной трассе потому что обочины не видать и дорога соответственно не ч и щ е н а
    • Не всегда мудрость приходит с возрастом,
      15 нояб. 2018 г., 17:53:08
      Ответить
      иногда возраст приходит один.
      "Не вижу за снежным завихрением машину - значит, её там нет!" - подобные рассуждения и 18-летнего чайника не украшают, а уж опытному водителю вообще стыдно так глупо попасть.
      • Не всегда мудрость приходит с возрастом,
        15 нояб. 2018 г., 20:59:07
        Ответить
        Машину не видно не из-за "снежного вихря", а из-за фуры перед ней едущей
        • Какая разница?
          16 нояб. 2018 г., 14:20:10
          Ответить
          Если часть дороги не видно - значит, там может оказаться машина. Или пешик, если это переход, или ещё какое-нибудь животное.
    • Николай
      15 нояб. 2018 г., 19:09:40
      Ответить
      Если Вы очедивец ДТП, огромная просьба откликнуться по тел. 89042033196. Судя по комментарию Вы все очень правильно излагаете. Два молодых человека оказались первыми, которые пришли на помощь к пострадавшей пассажирке. Спасибо Вам большое!!!
      • Правильно? А я не понял ничего.
        16 нояб. 2018 г., 14:22:08
        Ответить
        Кто откуда куда поворачивал, кто откуда куда вынырнул? Куда направлялись все участники происшествия, и вообще, сколько их было?
    • для Коми
      15 нояб. 2018 г., 21:00:09
      Ответить
      Если Вы очевидец ДТП, огромная просьба откликнуться по тел. 89042033196. Судя по комментарию Вы все очень правильно излагаете. Два молодых человека оказались первыми, которые пришли на помощь к пострадавшей пассажирке. Спасибо Вам большое!!!
    • ...
      15 нояб. 2018 г., 21:00:48
      Ответить
      +