content/news/images/86129/PSV_3219_mainPhoto.jpg
09:55, 15.11.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре продавец зоотоваров похитила 900 тысяч рублей из кассы магазина

Кассир сыктывкарского зоосалона работала по собственной схеме, «откладывая» с каждой покупки. За полтора года женщина похитила более 900 тысяч рублей, теперь она предстанет перед судом.

В Сыктывкаре продавец зоотоваров похитила 900 тысяч рублей из кассы магазина
Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает региональная прокуратура, заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение в отношении 49-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина, длительное время работая кассиром в зоосалоне столичной торговой сети, в 2016-2018 годах похищала денежные средства владельца зоомагазинов. В результате определенных манипуляций к вечеру у женщины образовывалась разница между количеством фактически проданного товара и отмеченного ею в компьютерной программе. Денежный эквивалент дама забирала себе. За полтора года таким образом ей удалось похитить свыше 900 тысяч рублей. Факт присвоения был выявлен в результате инвентаризации в магазине.

В ходе следствия продавец вину признала в полном объеме, однако причиненный ущерб не возместила. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

2459

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Жорик
    15 нояб. 2018 г., 11:11:12
    Ответить
    Киську жалко
  • Пётр-|
    15 нояб. 2018 г., 11:27:17
    Ответить
    300 лет
    Узнаю тебя Россия!
  • фу
    15 нояб. 2018 г., 12:01:25
    Ответить
    инвентаризацию надо делать чаще.
  • Значит
    15 нояб. 2018 г., 14:19:48
    Ответить
    хозяин
    жмот мало платил.
    • и
      15 нояб. 2018 г., 17:56:56
      Ответить
      на зверушках экономил
      а она их подкармливала.
  • 312
    15 нояб. 2018 г., 14:53:21
    Ответить
    А как она может возместить 900 тыс сразу? Владелец не людь, не обеднел бы, если бы простил.
    • Дай мне 900 тысяч. Ну дай, что тебе, жалко, что ли?
      15 нояб. 2018 г., 17:57:08
      Ответить
      Я не хуже той тётки. Даже лучше - я не вор.
      Перекинешь на карту, или за наличкой подойти?
    • Алеусандр Щиголев
      15 нояб. 2018 г., 20:01:02
      Ответить
      Эту простишь другим повадно будет ..
      .
      Большинство граждан от воровства удерживает не совесть,, а неотвратимость наказания ...
    • 167001
      15 нояб. 2018 г., 22:08:28
      Ответить
      Ну раз вы людь, так помогите!
      Никогда не понимала, что движет людьми идти на воровство. Нехватка денег иди и работай честно, мало платят - иди ищи другую работу
  • Неправда,
    15 нояб. 2018 г., 15:04:56
    Ответить
    она не похитила, а схомячила
    • 423
      15 нояб. 2018 г., 15:37:24
      Ответить
      Да она на зверюшек все тратила, это они деньги съели....
  • Черепашка
    15 нояб. 2018 г., 17:15:25
    Ответить
    Крысок, птичек и рыбок отпускала на свободу, а её в клетку. Несправедливо, товарищ Поташов.
    • р-р-рома................................................
      15 нояб. 2018 г., 19:19:45
      Ответить
      Свободу попугаям!
    • ...
      15 нояб. 2018 г., 20:59:56
      Ответить
      Товарищ Поташов все делает по закону,платят там нормально,и инвентаризация проводится своевременно,а если женщина любитель бухать,то это на прямую только ее проблемы!!!
  • Стоанно
    15 нояб. 2018 г., 21:52:43
    Ответить
    Если продавец не ворует, то он думает как украсть! Надо наказывать!!!!!!