content/news/images/86178/IMG_0692_mainPhoto.jpg
10:44, 16.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД выяснили, как кусок железа пробил окно автобуса в Сыктывкаре

15 ноября утром на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре в окно пассажирского автобуса попал кусок металла, который пробил боковое стекло и поранил четырехлетнего ребенка. Автоинспекторы установили виновника необычного ДТП.

В ГИБДД выяснили, как кусок железа пробил окно автобуса в Сыктывкаре
Фото УГИБДД по Коми

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, по записям камер видеонаблюдения удалось установить, что «железяка» в автобус прилетела со стороны грузовой автомашины МАЗ-551605.

Самосвал под управлением 32-летнего мужчины следовал в попутном с автобусом направлении. Деталь отвалилась непосредственно от колеса грузовика во время опережения.

IMG_0693.jpg

В автобусе ребенок ехал в сопровождении матери. Пробивший стекло металл ушиб ему плечо.

Как пояснили в ГИБДД, о степени вины водителя МАЗа, обслуживавшего грузовик техника и его владельца можно будет говорить лишь после определения причин, по которым от колеса отвалилась деталь. Обстоятельства случившегося выясняются.

IMG_0691_mainPhoto.jpg

6215

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • а нечего
    16 нояб. 2018 г., 11:15:21
    Ответить
    было обгонять. Носятся как угорелые.
    • Евгений
      16 нояб. 2018 г., 11:58:01
      Ответить
      Вы в курсе какая у МАЗа была скорость? Может автобус на остановке стоял, а МАЗ не обгонял (в классическом смысле), а просто ехал мимо. А на скорость полета железяки влияла не скорость машины, а скорость вращения колеса
    • Бывалый
      16 нояб. 2018 г., 17:39:37
      Ответить
      Если верить банке он ни кого не обгонял, а сделал опережение а в пдд это разгые вещи)))
  • 123
    16 нояб. 2018 г., 11:29:05
    Ответить
    Это повезло, что в плечо. А если бы в лицо попало или в висок...
  • слесарь
    16 нояб. 2018 г., 11:42:22
    Ответить
    Похоже на кусок короны. Возможная причина - ослабление крепления колес
    • дпс
      16 нояб. 2018 г., 12:08:19
      Ответить
      помню дтп оформляли, точно такая же деталь вылетела из МАЗа, так она пробила в бронированной ниве(инкассаторской) лобовое стекло и застряла в нем....
      • это был сон
        16 нояб. 2018 г., 12:17:44
        Ответить
        твой вечный сон
        фантазёр
        • который спит
          16 нояб. 2018 г., 12:52:37
          Ответить
          свое мнение оставляй при себе, а я сказал то что было ...
  • alien
    16 нояб. 2018 г., 12:51:59
    Ответить
    Случилось то, что случилось и не стоит гадать да предполагать - "а если бы в лицо...", обгонял или опережал...
    Игра слов.
    То что определили откуда прилетело-хорошо, а лучше будет, если поймут ПОЧЕМУ прилетело?
    Кусок мог отколоться и по причине плохих дорог и по причине ненадлежащего ремонта или контроля, да мало ли...
    Может быть это поможет избежать подобного в будущем...
    • Егор
      16 нояб. 2018 г., 22:53:10
      Ответить
      А может
      По причине эксплуатации изношенного автомобиля?
  • Я
    16 нояб. 2018 г., 13:30:54
    Ответить
    Скорее не корона, а кусок диска
  • Вася
    16 нояб. 2018 г., 13:36:29
    Ответить
    А может и заводской брак. Необходимо установить точную причину. Не хочу обвинять картофельников но их мазы далеко не высшего качества.
  • из Коми
    16 нояб. 2018 г., 13:37:40
    Ответить
    поправляйся Малыш!
    Желаю скорейшего выздоравливания пострадавшему малышу!
  • 122
    16 нояб. 2018 г., 13:46:10
    Ответить
    Корона это- диск крепления задних колес
  • ц
    16 нояб. 2018 г., 13:51:28
    Ответить
    Опупевайтунг!

    отгнил кусок
  • виктор
    16 нояб. 2018 г., 14:23:26
    Ответить
    внеплановая проверка автопрома МАЗ
    Если такие случаи встречаются регулярно с автомобилями МАЗ, надо принимать меры к производителю.
  • Внесут законопроект в Думу.
    16 нояб. 2018 г., 14:38:31
    Ответить
    У автобуса на окнах должны быть решётки.
    И кусок металла не залетит.
    Да и пассажирам полезно заранее привыкать к светлому будущему вставшей с колен державы!
  • 500
    16 нояб. 2018 г., 17:34:07
    Ответить
    По теме
    Хорошо, что хорошо кончилось. Такой железякой может убить слона, а не то, что человека. Это кусок от развалившегося барабана ручника. Изготовлен он из чугуна. Развалился из-за трещин, образовавшихся от износа и усталости металла.
  • 122
    16 нояб. 2018 г., 22:10:44
    Ответить
    500 й (отмод.) не неси
  • Валерий И.
    17 нояб. 2018 г., 16:15:20
    Ответить
    Железка
    На фото смотрим внимательно - это кусок от колёсного диска , или тормозного барабана, та часть, которая притягивается к ступице посредством шпилек и гаек - она просто выломилась и вылетела, а вот причин, по которым может отломится такая железяка - много, это и заводской брак, и усталость металла, которая может быть или от большого пробега, или от отвратительных дорог, или от перегрузов, или от всего этого всовокупности. Но может быть и другое - она просто была "подобрана" с дороги , и торчала между двух скатов заднего колеса, и в самый неподходящий момент вылетела.