content/news/images/86185/BOB_4773_mainPhoto.jpg
12:15, 16.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов призвал социальных предпринимателей «не зевать»

В Сыктывкаре стартовал республиканский форум социальных предпринимателей «Вместе для нашего будущего» на площадке Академии госслужбы и управления. В течение дня участники во всех районов Коми будут обсуждать лучшие бизнес-практики, развитие направления в муниципалитетах и эффективные методы работы. В напутственном слове на открытии форума глава Коми Сергей Гапликов призвал социальных предпринимателей «не зевать» и быть активными на своем поприще.

Сергей Гапликов призвал социальных предпринимателей «не зевать»
Фото Виктора Бобыря

Работа на форуме началась еще утром с открытия выставки лучших практик в сфере социального предпринимательства. Здесь участники площадки рассказывали о своих достижениях. С итогами работы участников форума ознакомился и Сергей Гапликов:

- Жизнь развивается так быстро. Смотришь: у одного все получается быстро, а другой все прозевал. Так не надо зевать. Я вас призываю быть активными, заниматься тем, к чему зовет ваша душа.

BOB_4900.jpg

На форуме помимо пленарного заседания будут работать несколько секций: развитие социального предпринимательства в муниципалитетах, социальное предпринимательство в туристической сфере. Большой тренинг по жестким переговорам проведет независимый тренер-консультант из Москвы Сергей Кулыгин.

BOB_4826.jpg

- Везде предприниматели сталкиваются с одними и теми же проблемами, просто где-то больше поддержки, где-то меньше. Где-то требуется больший объем инвестиций: может быть достаточно 100 тысяч, а для Москвы этого максимум хватит на сайт, - прокомментировал Сергей Кулыгин.

BOB_4880.jpg

Завершится форум подведением итогов конкурса «Лучший социальный проект 2018 года», участниками которого стали субъекты малого и среднего предпринимательства. Победителей конкурса рекомендуют для участия в одноименном конкурсе на федеральном уровне.

2670

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • взгляд
    16 нояб. 2018 г., 12:48:13
    Ответить
    фото 3 класс
    оценить бы итоги этих горе бизне- тренеров сколько их выслушали за 3 года, средств под видом мероприятия им заплагтили и какой результат получили
    • Егор
      16 нояб. 2018 г., 18:19:14
      Ответить
      Жиделева-бабушка на второй фотке опять спит. Пусть может быть лучше на пенсию пойдет?
  • фима
    16 нояб. 2018 г., 13:05:35
    Ответить
    У
    Вопрос предпринимателю:
    - И как вам удается еще что-то предпринимать при нынешнем руководстве?
    - Предпринимаем все попытки выжить в спринтерских налогах на всё и вся
    • Местный
      16 нояб. 2018 г., 13:11:29
      Ответить
      Предприниматели уже позакрывались все
      • Не так это просто - закрыться.
        16 нояб. 2018 г., 13:18:07
        Ответить
        Особенно, если работники есть... а уж если работница в декрете - вообще караул. Или если выплачиваешь пенсию по травме.
  • вася
    16 нояб. 2018 г., 13:14:22
    Ответить
    взял бы да понизил налоги для предпринимательства, компенсировал бы частично топливо,убрал бюрократические проволочки и тд....языком поддержать все могут
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 13:45:20
    Ответить
    Понимаю я любовь чинов к социальным предпринимателям...)
    .
    Пока чиновники осваивают бюджетные средства, социальные предприниматели, почти за даром, делают то, на что чиновники могут денег не тратить, но записывать в свой актив достижений...
  • Кхе-кхе
    16 нояб. 2018 г., 13:54:54
    Ответить
    Мдя, интересно девки пляшут. Сначала государство сбрасывает с себя любую социальную нагрузку, а потом ищет соцпредпринимателей, чтоб этот "изъян" исправить. Всем, кто готов пахать за 3 копейки (или бесплатно), добро пожаловать!
    • Голубок
      16 нояб. 2018 г., 14:00:07
      Ответить
      Только нам?
      • опять
        16 нояб. 2018 г., 14:01:35
        Ответить
        и тут промах
  • 111
    16 нояб. 2018 г., 14:00:00
    Ответить
    Так не надо зевать. Я вас призываю быть активными, заниматься тем, к чему зовет ваша душа. Особенно это получается с родственниками, которые рядом с кормушкой от бюджета.
  • Dx
    16 нояб. 2018 г., 14:34:40
    Ответить
    Не зевать, не кашлять, не чесаться .. ну так а что еще пожелать )
    Ну хоть увидели главу в здравии )
  • Мимо проходил
    16 нояб. 2018 г., 14:55:36
    Ответить
    А сам то, Обещалкин Сережа, когда перестанет зевать?
    • 777
      16 нояб. 2018 г., 16:43:00
      Ответить
      У Серёги три вышки
      • Вышки с пулемётчиками?
        16 нояб. 2018 г., 18:41:52
        Ответить
        Одна за Леткой, чтоб не удрали в Кировскую область.
        Вторая за Визиндором, чтобы не удрали в Архангельскую.
        Третья за Усинском, чтобы не удрали в Нарьян-Мар.
  • не зевать
    16 нояб. 2018 г., 16:56:42
    Ответить
    как
    на фото,а верить,все что делается ,все на благо........?сказал.... не сделал, снова сказал, спасибо за ледовый дворец. снимайся в роликах,там хоть молчишь
  • финноугр
    16 нояб. 2018 г., 21:57:16
    Ответить
    уезжать пора
    любой кто чтотто может делать поедет в метрополию
  • Сам-то
    18 нояб. 2018 г., 10:34:14
    Ответить
    Глава уже что-то предпринял? Или только принял?