content/news/images/86188/BOB_4951_mainPhoto.jpg
14:17, 16.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Два зампреда Общественной палаты Коми сохранили посты

На первом собрании обновленного состава общественной палаты избрали нового председателя и его заместителей. На вторых ролях оказались Галина Лапшина, Любовь Гурьева и Анна Чуракова.

Два зампреда Общественной палаты Коми сохранили посты
Фото Виктора Бобыря

Сегодня Общественная палата региона в обновленном составе выбирала новых руководителей. Напомним, ранее десять членов органа определил глава республики, еще десять — Госсовет Коми, остальных выбирали сами общественники.

Затем активисты выбрали руководителя палаты: большинством голосов они назначили на эту должность бывшего руководителя Минсельхоза Коми Сергея Чечеткина.

BOB_4973.jpg

Определились общественники и с кандидатурами заместителей председателя. Из состава замов «выбыла» директор женской гимназии Валентина Кулимова. Ее место заняла ректор Сыктывкарского лесного института Любовь Гурьева, которая вошла в новый состав от Союза лесопромышленников Коми.

BOB_4994.jpg

Галина Лапшина, которая в начале недели сдала мандат депутата совета города, и член Общественной палаты России Анна Чуракова сохранили свои места заместителей.

BOB_4989.jpg

BOB_4982.jpg

Также на первом пленарном заседании избраны были руководители комиссий. Комиссию по экономическим вопросам возглавил Максим Синякин, по вопросам межнациональных и культурных коммуникаций и СМИ - Андрей Юркин, по вопросам образования и патриотического воспитания - Людмила Жукова, по здравоохранению и социальному обеспечению - Сергей Поган, по вопросам материнства, отцовства, детства и семьи - Елена Щербина, по вопросам развития гражданского общества - Дмитрий Сизев.

BOB_4984.jpg

Рабочую группу по вопросам ЖКХ, капремонту и аварийному жилью будет вести Дарья Шучалина, по вопросам дорожного хозяйства и строительства соцобьектов - Шамил Расулов. Если понадобится, количество рабочих групп, будут увеличивать.

4021

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • 123
    16 нояб. 2018 г., 14:24:05
    Ответить
    А куды дели Киселеву?
  • Интересуюсь
    16 нояб. 2018 г., 14:26:54
    Ответить
    При таких революционных преобразованиях ,что поменяется в работе "общественников" ?
  • Dx
    16 нояб. 2018 г., 14:29:08
    Ответить
    А колода как была, так и осталась )
    Существуйте, тусуйтесь, только в мою жизнь не лезьте.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 14:30:43
    Ответить
    Успехов в имитации бурной общественной деятельности !!!
    .
    Мы тут, дикие общественники, пикеты проводим на Театральной с лозунгом: "Путин забери Гапликова", не желаете поддержать?
  • Местный
    16 нояб. 2018 г., 14:31:54
    Ответить
    Что решает общественная палата?
    Мыльный пузырь который только голосует за антинародные законы.
    • Александр Щиголев
      16 нояб. 2018 г., 14:34:48
      Ответить
      Они не могут голосовать за законы, они не депутаты ..
      .
      Они обеспечивают общественную поддержку, от имени народа, таких Законов, как лишение Гапликовым льгот. прекращения выплат субсидий, повышения цен ...
      • Или
        16 нояб. 2018 г., 18:52:34
        Ответить
        "Одобрямс" пенсионную реформу.
        Они ничего не решают. Просто очки втирают, якобы от народа, говорят "спасибо" партии родной и отцу всех народов.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 14:37:57
    Ответить
    Какие знакомые, вчерашние лица ...
    .
    Этакий междусобойчик, прямо, не ОПа, а клуб бывших чиновников и депутатов. Отошёл от власти - иди в ОПу ...

    Хуже по бессмысленнице и тупой траты денег только Конституционный суд Республики Коми ...
    • Сыктывкар
      16 нояб. 2018 г., 14:47:44
      Ответить
      Не трогай Конституционный суд. Да, спящий институт. Но и от спящих институтов бывает польза. В будущем.
      • ФСБ
        16 нояб. 2018 г., 17:36:50
        Ответить
        Вот и мы всё ждём, когда выбросят "Печорский десант"
        • Ну и
          16 нояб. 2018 г., 18:57:04
          Ответить
          Зачем кого-то ждать.
          Пора самим выдвигаться. Вперед, Россия! Только надо решить, куда вперед. По-моему два беспроигрышных варианта: Германия и Англия
    • Житель Сыктывкара
      16 нояб. 2018 г., 16:30:58
      Ответить
      Александр, очень не красиво писать такое!
      • Александр Щиголев
        16 нояб. 2018 г., 16:42:15
        Ответить
        Некрасиво писать анонимно, когда обращаетесь конкретно...
        .
        И я не понял, за кого Вам обидно, за КС или ОПу?
        • Житель Сыктывкара
          16 нояб. 2018 г., 22:27:51
          Ответить
          В палате работают люди которые выросли, работали, и живут в Сыктывкаре, ну а Конституционный Суд, это высшее что есть в Республике!
  • природа
    16 нояб. 2018 г., 14:42:20
    Ответить
    кто ужинает, тот и танцует
  • однако
    16 нояб. 2018 г., 14:56:57
    Ответить
    радует
    что выбрали мужчину ,он конечно не рембо,но он справедливыйи добрый и юлить не будет
    • Жена
      16 нояб. 2018 г., 17:38:19
      Ответить
      Откуда знаешь!
  • @
    16 нояб. 2018 г., 15:03:05
    Ответить
    К чему эта возня и показушная общественная активность. Что они могут решить?
  • Интересный состав ОП
    16 нояб. 2018 г., 15:06:02
    Ответить
    Аж три сотрудника ГАУ РК ЦИТ, два от СГУ и троих выдвинули от с. Палевицы!
    • Тима
      16 нояб. 2018 г., 16:05:04
      Ответить
      Самые достойные там трудятся? Смех... Понятно кто и как выдвигал девочек-мальчиков.
  • Ха !
    16 нояб. 2018 г., 15:23:08
    Ответить
    Сами себя выбирают. Умора



  • Наблюдатель
    16 нояб. 2018 г., 15:38:05
    Ответить
    Гр. Синякин
    Максим Владимирович будьте серьёзнее. На ваши плечи ложиться вся эконтмика Республики. Понятно, что вам и самому смешно, но хотя бы для приличия держитесь.
    • Минтруд
      17 нояб. 2018 г., 9:24:10
      Ответить
      Самый нормальный был нач управления труда. Факт . Судя по Тому Как его пиарят наверное куда то тащат. Наверное на министра труда . Конечно минус, что ученик Чернова и Марущака.
      • Минтруд
        17 нояб. 2018 г., 9:29:07
        Ответить
        Тем более Чернов готовил Синякина на министра . Если бы не аресты.
  • стадо буратин
    16 нояб. 2018 г., 15:42:38
    Ответить
    с купленными должностями
  • а
    16 нояб. 2018 г., 15:50:47
    Ответить
    Дядя в очочах напоминает персонаж из мультика.
  • Мм
    16 нояб. 2018 г., 15:55:53
    Ответить
    Есть достойные, но есть и.....посмотрим
  • Лицо,
    16 нояб. 2018 г., 15:57:30
    Ответить
    у каждого
    общественника довольное, улыбающееся,бездельника, изображающее вид нужного сотрудника, занятого не посильной работой. Что же пенсионеры со своими чиновничьими пенсия в 200тыс и более не идут на заслуженный отдых. Ведь они трудились для народа, не зная отдыха и сна, получая государственные премии, награды,звания заслуженных?
  • 345
    16 нояб. 2018 г., 16:02:11
    Ответить
    Просто ужас.Какой толк от Щучалиной и Чураковой?
    • Александр Щиголев
      16 нояб. 2018 г., 16:36:53
      Ответить
      Дашу не трогайте!
      .
      Это не просто прекрасное лицо ОПы, это старожил Общественной палаты РК. Вечный член...!!!
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2018 г., 16:47:07
    Ответить
    Одно дело ирония, а другое - оскорбление ...
    .
    Проявляйте гендерную сдержанность ...
  • старинный друг
    16 нояб. 2018 г., 16:48:47
    Ответить
    Люба,
    тебе-то зачем всё это?
  • цЫрку-шапито
    16 нояб. 2018 г., 17:07:51
    Ответить
    Требуются клоуны
    на общественных началах
  • Елена
    16 нояб. 2018 г., 17:17:35
    Ответить
    все бывшая или будущая номенклатура. как говорил мой дядька: бюрократы как вороны - с одного дерева сгонят, они на другое пересядут
  • Убитый
    16 нояб. 2018 г., 17:33:41
    Ответить
    Работайте, братья!
  • Андрей
    16 нояб. 2018 г., 17:38:08
    Ответить
    АУУУУ!!! А где бесценная-неотразимая Александра Афонина и герой-ветеран Пасечник???
  • не зовут
    16 нояб. 2018 г., 18:32:03
    Ответить
    Прелестненько. Из серии "изображая бурную деятельность"..На каком из ресурсов можно ознакомиться с КОНКРЕТНЫМИ делами платы ? Например, Шучалина. Что , благодаря ее усилиям, удалось узаконить для улучшения качества услуг ЖКХ? А эта Чуракова...Ни живая, ни мертвая... Как рыба. Говорит с трудом, да и думает тоже...Спасибо папе
    • С
      16 нояб. 2018 г., 19:20:58
      Ответить
      Неужели не понятно
      Ну надо же где-то тусоваться. Садиков для взрослых дядек и тётек ещё не открыли. Пусть побалуются. Жаль только что за счёт бюджета.
  • сборище
    16 нояб. 2018 г., 19:16:29
    Ответить
    пенсионеров
    только толку нет. Московскую мусорку одобряете?
    • Плюсую
      16 нояб. 2018 г., 20:31:14
      Ответить
      Сборище еще то ....
  • 37
    16 нояб. 2018 г., 19:22:53
    Ответить
    общественную палату. если она общественная. должно выдвигать общество. а не самовыдвиженцы. Сначала создают всякие общественные организации под себя, и сами себя же выдвигают. Эти лица давно уже всем приелись и ничем себя не показали, на своих местах чиновников не справились, что они собрались контролировать тут. Очень "удобная" оп
  • Василий
    16 нояб. 2018 г., 20:47:30
    Ответить
    Поражаюсь комментариям, когда ставится вопрос: а зачем ОП? А кто будет наше руководство хвалить от имени народа? Вспомните как было раньше-то, правда перестарались или не до хвалили, в Бутырке теперь эти хваленные отдыхают.
  • Хороший ход
    16 нояб. 2018 г., 20:51:31
    Ответить
    а говорят в стране денег нет
  • баба