content/news/images/86194/IMG_8421_mainPhoto.jpg
15:22, 16.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми покидает Евгения Котова

Первый заместитель министра здравоохранения Коми Евгения Котова покидает свою должность. Информацию БНК подтвердили в пресс-службе ведомства.

Минздрав Коми покидает Евгения Котова
Фото Марии Шумейко

Евгения Котова была заместителя министра здравоохранения Коми с 2006 года. Должность она покидает в связи с переездом и переходом на новое место работы. Какой конкретно город, не уточняется, от других комментариев Евгения Котова отказывается.

Кто заменит Евгению Котову на месте заместителя, пока неизвестно. Кандидатура обсуждается.
***
Евгения Григорьевна Котова родилась в Димитровграде Ульяновской области.
Образование высшее. В 1994 году с отличием окончила Читинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело».
С 1995 года - врач акушер-гинеколог городского родильного дома г. Сыктывкара.
С 1996 года - врач акушер-гинеколог отделения плановой гинекологии Коми республиканской больницы.
С 1998 года - врач акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременных больших сроков Республиканского медицинского объединения.
С 1999 года - заведующая акушерским отделением патологии беременных малых сроков Коми Республиканского перинатального центра.
С 23 мая 2006 года - заместитель министра здравоохранения Республики Коми.
В 2008 году присвоена ученая степень «Кандидат медицинских наук» по специальностям «общественное здоровье и здравоохранение» и «акушерство и гинекология».
Награждена благодарностью Министерства здравоохранения Республики Коми, Почетной грамотой Коми республиканского перинатального центра, Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Коми, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

6968