content/news/images/86252/BOB_3128_mainPhoto.jpg
14:05, 18.11.2018 / ПОЛИТИКА

Эффективность властей в регионах оценят по новой методике

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил методику расчета девяти новых показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти в регионах, пишет «Коммерсант».

Эффективность властей в регионах оценят по новой методике
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно постановлению на сайте правительства, будут оцениваться такие показатели, как:

соотношение среднедушевых доходов населения (за вычетом сумм обязательных платежей и оплаты ЖКХ) к стоимости фиксированного набора основных потребительских товаров и услуг,

соотношение среднедушевых расходов населения на оплату ЖКХ к стоимости фиксированного набора основных потребительских товаров и услуг,

объем инвестиций в основной капитал (кроме средств федерального бюджета и инвестиций в добывающие отрасли) на душу населения (за все три показателя отвечает Росстат),

коэффициент доступности жилья,

количество дней с нарушением снабжения водой, тепловой и электрической энергией (за эти два показателя отвечает Минстрой),

доля утилизированных твердых коммунальных отходов от общего объема этих отходов (Росприроднадзор),

доля нормативно очищенных сточных вод от общего объема (Росводресурсы),

плотность сети автомобильных дорог общего пользования (Минтранс),

оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы (Минтруд).

Новые показатели будут применяться при оценке эффективности деятельности по повышению уровня социально-экономического развития с 2020 года. С 2021 года эти показатели задействуют при оценке темпов наращивания экономического потенциала территорий.

3707

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ссс
    18 нояб. 2018 г., 14:13:48
    Ответить
    Вот поэтому у нас средняя зарплата скоро будет 50!!! подделают статистику чтоб премии получить
    • Крылов
      18 нояб. 2018 г., 16:02:37
      Ответить
      "А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь!"
      По одной методике подсчета мы в полной Ж, а по другой, по новой, жизнь у народа прекрасна. Можно и еще обобрать.
      • Да уж
        18 нояб. 2018 г., 16:59:40
        Ответить
        На все жалобы идут только отписки, даже в судах решения немотивированы. Говоришь и пишешь одно, они как слепые и глухие и не видят и не слышат. Может им нужен всем доктор?
        Может они просто не должны там работать как слепые и глухие?
        Есть же противопоказания и к службе и к работе.
  • Эффективность чиновников
    18 нояб. 2018 г., 14:26:27
    Ответить
    Может оценить только народ
    И лучше если на выборах, а не на баррикадах.
    • Кстати
      18 нояб. 2018 г., 21:31:16
      Ответить
      А кто эту самую методику будет оценивать?
      Ее кто нибудь оценивал?
      Может методика ущербная.
  • Пенсионер
    18 нояб. 2018 г., 14:29:06
    Ответить
    После вычета ЖКХ, у пенсионера гулькин нос останется и зубные протезы.
    Ну а в среднем, по статистике, то будет все хорошо.
    Пусть оценивают не в срегнем, по статистике, а по категориям населения.
    Например -категории-
    -миллиардеры-
    -депутаты-
    -миллионеры-
    -пенсионеры-
    -нищеброды-
    -работующие-
    -неработающие-
    -слущащие-
    -госслужащие
    -правоохранители- госслужащие
    -военные -госслужащие
    -прочий электорат.
    • Эффективность властей в регионах .
      18 нояб. 2018 г., 22:48:07
      Ответить
      У семьи чиновницы, ответившей, что «государство не просило вас рожать», «Яблоко» выявило миллиардные госконтракты, некоторые — с признаками картельного сговора.

  • ГТО
    18 нояб. 2018 г., 14:31:22
    Ответить
    Кто первый добежит до Прокуратуры.
    • 31
      18 нояб. 2018 г., 17:53:53
      Ответить
      а прокуратура что кристально чиста, пример поневежский
  • Эффективность
    18 нояб. 2018 г., 14:55:29
    Ответить
    Диффективность
  • Филя и Степашке
    18 нояб. 2018 г., 15:04:21
    Ответить
    Только инвестиции в создание новых рабочих мест, бизнес климат, коррупция и кумовство можно оставить из показателей
  • РК
    18 нояб. 2018 г., 15:05:47
    Ответить
    Нашей уже сегодня можно ставить 1. И не проводить опрос населения за миллион рублей в надежде услышать что-то полрдительное.
  • Эфективность ? Все просто
    18 нояб. 2018 г., 15:11:17
    Ответить
    Забрать мягкие кресла и дать им солдатские табуретки
  • 123
    18 нояб. 2018 г., 15:29:03
    Ответить
    как-то так
    И коронное пафосное: "Государство вам ничего не должно" - это утверждение того, что государство наше настолько бестолково,беспомощно и слабо, что уже не в состоянии нести ответственность перед гражданами. То есть оно само по себе бессмысленно...
    • Затмение
      18 нояб. 2018 г., 17:07:42
      Ответить
      Одна яхта у Абрамовича стоит 1,2 миллиарда долларов.
      Ему точно государство ничего не должно.
      • Рашкин депутит ГД
        18 нояб. 2018 г., 17:31:35
        Ответить
        в 2012г
        "зарплата Сечина 2,5 милн.р в ДЕНЬ !"
        • Это неправда
          18 нояб. 2018 г., 17:41:26
          Ответить
          наслушался
          Навального, вот и чешишь
          • в ютюбе набей
            18 нояб. 2018 г., 20:42:28
            Ответить
            Рашкин з/п сечина
            • Cисян
              19 нояб. 2018 г., 7:18:25
              Ответить
              Хоть что набей
              Враньё правдой не станет
              • фыв.
                19 нояб. 2018 г., 10:26:50
                Ответить
                .
                Дада, я слышал, навальный хочет акцизы ввести на мясо и колбасу. или обама? или хохлы? точно не помню ,но кто то из предателей Родины.
    • Человек
      18 нояб. 2018 г., 17:43:27
      Ответить
      Надо пригласить
      Госпожу Меркель навести порядок в Республику.
  • Помните
    18 нояб. 2018 г., 15:30:40
    Ответить
    к нам из избирательной комиссии лейла - оценщик приезжал?
    Шабаршину оценил высоко...
    Еще комментарии нужны?
  • Елена
    18 нояб. 2018 г., 15:43:25
    Ответить
    какое поле для прописок! Даешь очковтирательство на новый уровень!!!!
  • 123
    18 нояб. 2018 г., 16:29:15
    Ответить
    всем властям а особенно усть - вымским -0
    • ноль это мало
      18 нояб. 2018 г., 18:44:03
      Ответить
      усть-вымским
      огромный минус давать нужно
  • про методику эффективности
    18 нояб. 2018 г., 16:35:29
    Ответить
    муниципальных властей см. русский х/ф
    "Дурак".
    по федеральным каналам его не покажут,
    группа известных актеров.
  • эффективность
    18 нояб. 2018 г., 16:40:36
    Ответить
    к приезду вышестоящих :
    замазаны дыры в асфальте (прям в воду-снег)
    завешаны банерами (с красивыми особняками) халабуды , которые не значатся аварийными.

    умение эффективно обещать гражданам свелое будущее , безусловную обреченность на успех , попадалово в рай.
  • новая методика эффективности
    18 нояб. 2018 г., 16:42:35
    Ответить
    Жорес Алферов :
    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче"
    • ?
      18 нояб. 2018 г., 16:51:31
      Ответить
      а кто будет тебя зашишать от злобных амеров, сирийских запрещенок и навальных?
      • Лох Ватанович Терпилов
        18 нояб. 2018 г., 17:10:36
        Ответить
        от запрещенок защищают - бульдозерами
        от навальнят - защищает росгвардия ,роскомнадзор,отд.К и Э ,
        ст.282 , 280.

        от злобных (отмод.) защащают наши дороги - танки нато не пройдут
        • росеянен
          18 нояб. 2018 г., 17:12:30
          Ответить
          можем спать спокойно и дальше ,и изучать китайский яз. скоро пригодится...
          • фыв.
            19 нояб. 2018 г., 10:29:02
            Ответить
            .
            если самим не продать сибирь китайцам то завтра это сделают солдаты НАТО!
      • ох!
        18 нояб. 2018 г., 17:15:09
        Ответить
        Усмеяться и не встать. В 2020 оценивать уже будет нечего. Пусть сегодня почитает в БНК мнение о существующей сегодня власти. Только что изменится?
  • самые эффективные менеджеры
    18 нояб. 2018 г., 17:27:31
    Ответить
    в кремле
    Газета.ру
    Россия увеличила объем вложений в ценные бумаги правительства США до $14,41 млрд в сентябре. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные министерством финансов США.


    Таким образом, после продолжительного сокращения вложений в этот актив, Россия по итогам сентября увеличила уровень инвестиций в US Treasuries на $419 млн.
    ============================

    а народу в уши : просто денег нет , но вы держитесь..."

    вполне отровенно про "вы держитесь" -
    ндс - 20% , жкх+4% , бенз+ х.з скока...
    пенс. возраст +5 лет., налог на самозаняты ... ведь эффетивные медеджеры знают куда вкладывать - в экономику США , а вате на зомбоканалах дуют в уши про "врагов амеров".
    Но посудите сами - кто-нить отдаст деньги врагу , конуренту ? тока (отмод.)

    • нуда
      18 нояб. 2018 г., 17:29:31
      Ответить
      в РФ же все благоухает , дома отремонтированы , школы и сады построены , дороги и газ в каж. населенный пункт. Теперь можно и (отмод.) помочь , ведь загнивают жеж...
  • мнение
    18 нояб. 2018 г., 17:36:50
    Ответить
    я думаю надо начать с Медведева его эффективность на посту ,а потом с других спрашивать
  • 30
    18 нояб. 2018 г., 17:52:04
    Ответить
    у народа другие показатели оценки, которые вы вряд ли когда пройдете
  • Олег
    18 нояб. 2018 г., 18:57:52
    Ответить
    Если про наше руководство правду, то будет расстрел
  • Пынька вор
    18 нояб. 2018 г., 19:22:55
    Ответить
    критерий оценки -это уровень жизни населения, который включает: уровень здравоохранение, экологию, состояние дорог, смертность от ДТП, продолжительность жизни, конкуренцию и цены на товары и услуги, состояние домов, оценку услуг ЖКХ, занятость, цену аренды земли, аренду регионального имущества или простой, уровень коррупции. А все остальное это жу жу жу
    • фыв.
      19 нояб. 2018 г., 10:33:26
      Ответить
      .
      По эффективности системы здравоохранения РФ — на 55-м месте из 55 (The Most Efficient Health Care, 2016);
      По качеству жизни пожилого населения Россия — на 40 месте из 43 (Global Retirement Index, 2017);
      По качеству жизни Россия — на 50-м месте из 56 (рейтинг портала Numbeo, 2017);
      По ВВП на душу населения РФ — на 52-м месте из 189 (по данным МВФ за 2016-й);
      По уровню восприятия коррупции РФ — на 131-м месте из 176 (Transparency International, 2016);
      По качеству инфраструктуры РФ — на 74-м месте из 137 (Competitiveness Report, 2017);
      По инновационному развитию Россия на 75-м месте из 124 («Глобальный инновационный индекс», 2017).
  • Без имени
    18 нояб. 2018 г., 20:16:39
    Ответить
    Для да уж.
    Вы сказали истинную правду.
  • О
    18 нояб. 2018 г., 21:48:20
    Ответить
    А выполнение программы по переселению из аварийных домов больше не будут контролировать? Тогда вся работа по переселению будет властям уже не нужна
  • эффективность кремлевских
    19 нояб. 2018 г., 7:02:00
    Ответить
    Мясной яд: налог на колбасу может поднять цены почти на 30%
    Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на 1 кг. Об этом «Известиям» рассказали в Экспертном совете при правительстве, который ранее выступил с инициативой ввести в РФ сбор на такую продукцию.
    Известия
    00:01
    • Лох Ватанович Терпилов
      19 нояб. 2018 г., 7:07:32
      Ответить
      ну вот
      теперь и колбаску уберут из мин.потребительской корзины.
      Ура товарищи! Слава Путину!
      Это рывок-прорыв ! Мы безусловно обречены на успех и как мученики попадем в рай.
    • эффективность кремлевских
      19 нояб. 2018 г., 7:12:18
      Ответить
      Правительство РФ одобрило проект российско-кубинского межправительственного Соглашения о сотрудничестве в восстановлении и модернизации железнодорожной инфраструктуры Республики Куба, сообщается на сайте правительства РФ.
      ===========================
      в РФ жеж во всех селах, деревнях газ ,
      везде асфальновые дороги , все комуникации жкх заменены (износ которых 70%) , теперь можно Кубе ж/д строить
      • Путин
        19 нояб. 2018 г., 7:14:19
        Ответить
        ха-ха-ха...а зачем вам машина если дороги нет ? ха-ха-ха...
      • фыв.
        19 нояб. 2018 г., 10:35:33
        Ответить
        .
        Я уж подумал, что будут строить ж/д мост на Кубу, не имеющий аналогов в мире.