content/news/images/86327/BOB_7249_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:54, 20.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе

За девять месяцев 2018 года Коми филиал АО «Россельхозбанк» направил на проведение сезонных работ в регионе в 1,5 раза больше средств, чем в 2017 году. Доля Коми филиала Россельхозбанка на региональном рынке финансирования сезонных работ составляет 100 %.

Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в регионе
Фото Виктора Бобыря

В сегменте малого и среднего бизнеса кредитный портфель Коми филиала РСХБ за 4 квартал 2018 вырос на 8% по сравнению с данными на конец 3 квартала 2018.

Банком ведется активная поддержка фермерских хозяйств региона, в том числе в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных средств по ставке не выше 5% годовых, включая как финансирование сезонных работ, так и финансирование обновления основных средств вырос на 10%.

Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.

Коми филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ, а также на финансирование обновления основных средств. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году, - отметил директор Коми филиала РСХБ Владимир Никитин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

1075