content/news/images/86344/PSV_6979_mainPhoto.jpg
14:44, 20.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Госдуме предложили штрафовать безработных за неуплату взносов

Депутаты предложили обязать неработающих россиян самостоятельно платить за себя все страховые взносы в социальные фонды – пенсионный, ОМС и соцстраха.

В Госдуме предложили штрафовать безработных за неуплату взносов
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает «Коммерсантъ», такое предложение подготовил член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. В законопроекте также предусматриваются штрафы за неуплату взносов.

В пояснительной записке говорится, что 18 млн трудоспособных россиян работают неофициально и не выплачивают взносы. При этом они получают социальные гарантии в полном объеме и могут получать пенсию по старости.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил против законопроекта. Не поддержал его и глава комитета Совета федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По его словам, инициатива носит преждевременный характер и для начала нужно решить вопрос налогообложения самозанятых.

4610

Комментарии (146)

Добавить комментарий
  • Орнул
    20 нояб. 2018 г., 14:54:24
    Ответить
    При этом они получают социальные гарантии в полном объеме и могут получать пенсию по старости.
    • кто они ?
      20 нояб. 2018 г., 15:35:55
      Ответить
      Многие не могут найти работу или работа за 10 т.р. в месяц считается работой ? Очередное издевательство над людьми.
      • А
        20 нояб. 2018 г., 16:56:14
        Ответить
        А,чем тебе работа за 10000 не работа? Вон в той же кировской обл. фельдшер поселковый 12-15 тыс. получает,но всё равно работает и не ноет
        • Родина в опасности
          20 нояб. 2018 г., 17:00:33
          Ответить
          Это ниже стоимости воспроизводства рабочей силы =)))) По простому - семью не накормить =))) Детей сдать в приют, самому перехать в землянку =))))
          • .
            20 нояб. 2018 г., 17:10:29
            Ответить
            А пособие в 800 р. лучше? Безлельники и тунеядцы.
            • Родина в опасности
              21 нояб. 2018 г., 7:24:40
              Ответить
              Лучше =)))) Работадателю тоже работу делать нужно =))))) Так что придется ему поднимать заработную плату работникам =)))) Будут по безработице платить минималку, тогда безработных станет больше и зарплаты подрастут =)))))
              • Предложение для пополнения бюджета
                21 нояб. 2018 г., 13:14:09
                Ответить
                Тупых нужно штрафовать или облагать дополнительным налогом - за отсутствие ума.
          • комм.
            20 нояб. 2018 г., 18:16:05
            Ответить
            Родина
            А земля-то для землянки есть,она уже давно в частной собственности !?
        • ,
          20 нояб. 2018 г., 17:20:02
          Ответить
          в Финляндии медсестра получает 210 тыс. рубл ( 2800 евро) ,но мы живем не в кировской и тем более не в финляндии.
          • Коми
            20 нояб. 2018 г., 17:38:00
            Ответить
            Так и у нас даже санитарки теперь по 30тыс. получают,не говоря уже про врачей
            • Не коми
              20 нояб. 2018 г., 20:32:12
              Ответить
              Санитарочки уже 30 не получают, зато работы добавили.....побалдели и будя....
          • 11
            20 нояб. 2018 г., 21:54:23
            Ответить
            Что все тычут Финляндией? Расходы у них посчитайте. К примеру 1 куб дров 3700 руб. Продукты дороже. Все дороже. Думаете у них коммунизм? Ну-ну.
            • у финнов
              20 нояб. 2018 г., 22:56:48
              Ответить
              ср. з/п 200т.р ...
              не нарадуются что вырвались из Высокодуховной
    • Орнулу
      20 нояб. 2018 г., 17:01:20
      Ответить
      Пора депутатам предложить ещё налог, за то, что родился в этой стране(((((
    • 1
      20 нояб. 2018 г., 17:50:41
      Ответить
      какие гарантии они получают? пенсию по старости они получать не могут ибо человек с нужным стажем до пенсии не доживет,а человек без стажа сможет получать пенсию аж на пять лет позже. бесплатная медицина это полная а все остальные налоги человек и так платит,т.к налоги у нас включены в товары и прочее
    • Просто бесят
      20 нояб. 2018 г., 18:26:41
      Ответить
      Кто выбирает таких депутатов. Они же совсем не знают как живет народ, уже настолько оторвались и зажрались.
      • Бесноватому
        20 нояб. 2018 г., 18:30:48
        Ответить
        народ
        выбирает!
        • бомж
          20 нояб. 2018 г., 19:10:24
          Ответить
          и пусть этот народ не ноет, в стране живется хорошо депутатам , судьям и бичам, социальную пенсию получают такую жекак и работяги всю жизнь пашущие прожиточный минимум
        • Народ выбирает нормальных
          20 нояб. 2018 г., 20:37:29
          Ответить
          Это потом они становятся оторванными от народа, т.к. начинают получать нормальное жалование, при этом боясь его потерять....
      • А если попробовать так
        21 нояб. 2018 г., 13:26:18
        Ответить
        Скоропортящийся продукт и теория вероятности
        Если после выборов человек портится, перестает адекватно воспринимать реальность, то может тогда и вообще выборы не нужны?
        Сколько не выбирай, все равно испортятся, видимо товар то скоропортящийся.
        Тогда нужно искать альтернативу выборам.
        Например - ЛОТЕРЕЯ. Каждый покупает себе билет раз в 4 года - на депутата, президента, премьера и других чиновников, например - полицейских.
        Ну и тут уж как кому повезет.
        Главное, чтобы лотерея была честной. А это можно всегда проконтролировать так, что не нахимичит никто, было бы желание пороконтролировать.
        • А что
          21 нояб. 2018 г., 13:35:56
          Ответить
          С точки зрения на справедливость - все равны и у каждого будет свой шанс.
          Да и коррупция сразу исчезнет однозначно.
          Это очень сплотит наше общество, тут уж кому повезет, дело случая или Господа нашего.
  • Родина в опасности
    20 нояб. 2018 г., 14:58:17
    Ответить
    Нужно делать не так =))) Снять с работадателя функцию уплату налогов и сборов =))) Пущай каждый платит за себя =))) А социальным категориям государство на социальные карточки пусть скидывает =)))) Да, еще винтари населению выдать =))) Вот тогда и посмотрим кто-кого =)))))
    • НП5К
      20 нояб. 2018 г., 15:07:27
      Ответить
      Да Вы что пишете-то? А как же централизация всех денег в одном месте и у одного распорядителя. Это что ж получится- у каждого будет его заработанное и все строго индивидуально. Так ничего и не возьмешь на мосты и "помощь" "братским народам"!
      • Мага
        20 нояб. 2018 г., 15:49:00
        Ответить
        Рамзанка вон "Мерин" подарил пацанчику за отжимания, я думаю из нашего кармана меринок
      • О справедливости
        21 нояб. 2018 г., 13:39:55
        Ответить
        Кто- то всю жизнь лечится, а кто- то ни разу не обращался к докторам, это тоже несправедливо.
        Нужно больше отчислять налогов тем, кто все время лечится и рожает и больной, и совсем мало тем- кто здоровый и не рожает.
  • Ежыг
    20 нояб. 2018 г., 15:02:03
    Ответить
    Ай да Россия, ай да молодца.
    • Родина в опасности
      20 нояб. 2018 г., 15:22:28
      Ответить
      А так никакой конкуренции за эти деньги =)))) Куда чиновник скажет, туда и перечислят =))) Скажет в офшор, значит в офшор =))) Что сейчас и происходит =))))
  • Родина в опасности
    20 нояб. 2018 г., 15:04:58
    Ответить
    С поднятием пенсии россиян назначили терпилами =)))) Теперь лохи будут платить всегда =))))) Даже когда они не лохи =)))) Будут оплатить опосредовательно =))))
  • дурдом
    20 нояб. 2018 г., 15:05:22
    Ответить
    безработные
    доживут до пенсии? Маразм и алчность в Госдуме крепнет!!!
    ПРИМИТЕ ЗАКОНЫ ДЛЯ МИЛЛИАРДЕРОВ И ОФШОРОВ, ЗА ЯХТЫ, ОСОБНЯКИ, ВИЛЛЫ НА РОСКОШЬ. Т. Е. ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ!!!
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБДИРАТЬ НИЩИХ, НА СЕБЯ ОГЛЯНИТЕСЬ!!!
    • Себя любимые
      20 нояб. 2018 г., 15:27:40
      Ответить
      Да вы с ума сошли, вы хоть думайте что пишите.
    • (:- )
      20 нояб. 2018 г., 15:57:50
      Ответить
      Для офшоров закон трудно придумать, именно потому, что они - offШоры...
  • Безработный
    20 нояб. 2018 г., 15:08:29
    Ответить
    Госдуме
    Обеспечьте население рабочими местами и достойной зарплатой. Ликвидируйте воровство, взятничество. Уменьшите зарплаты чиновникам. Только потом принимайте законы соответствующие.
    • интересно
      20 нояб. 2018 г., 15:13:07
      Ответить
      а чем платить должен тот . кто не работает. и как вы будете отличать действительно безработного от того. кто работает неофициально???
      • ,
        20 нояб. 2018 г., 15:16:32
        Ответить
        все просто , если ты не самозанятый и не работающий ,то значит безработный
        • ....
          20 нояб. 2018 г., 16:04:52
          Ответить
          Причём ДАЧНИКИ- ВСЕ САМОЗАНЯТЫЕ, поэтому плати в кассу из кармана.
      • Я
        20 нояб. 2018 г., 17:33:08
        Ответить
        Работаете неофициально- значит, неработающий. А зарплату получаете. Вот с нее самостоятельно и платите.
        • Родина в опасности
          21 нояб. 2018 г., 7:27:29
          Ответить
          Так для этого есть силовики и надзорные органы =)))) Если они не работают, значит их нужно сократить =)))) Пусть выискивают и наказывают РАБОТАДАТЕЛЕЙ =)))))
    • Безработному
      20 нояб. 2018 г., 15:28:09
      Ответить
      Да работы полно.только вы лентяи не хотите работать за те деньги,что вам предлагают и тут приходят гастербайтеры .беруться за любую работу,а вы начинаете ныть потом,что они у вас работу отнимают
      • Родина в опасности
        20 нояб. 2018 г., 15:31:16
        Ответить
        > и тут приходят гастербайтеры

        И налоги не платят =)))) А мед помощь требуют =))) Лишают семьи дохода, разводят криминал =)))) От этого становиться жить лучше и веселей =))))
        • ,
          20 нояб. 2018 г., 15:59:31
          Ответить
          вот и вывод , жадность работодателя порождает невыносимую среду вокруг его же самого .
          • Я
            20 нояб. 2018 г., 21:25:47
            Ответить
            А работодатель здесь причем?
      • опять ольгинский троль (15:28)
        20 нояб. 2018 г., 16:44:07
        Ответить
        тупых там держат ... одно и тоже - про "ноете" , "не нойте"
    • 123
      20 нояб. 2018 г., 15:52:04
      Ответить
      Ну тебе жэ Путен обещал 25 млн. высокотехнологичных рабмест
      • (:- )
        20 нояб. 2018 г., 16:03:43
        Ответить
        Что-то мне подсказывает, что 'высокотехнологичное место' - это там, где AI (ИИ) и робототехника, но людям с такими местами мало что светит...
  • очень смешно, честно
    20 нояб. 2018 г., 15:15:00
    Ответить
    страшно будет быть не только безработным
  • не знают
    20 нояб. 2018 г., 15:20:49
    Ответить
    не знают уже как обеспечить банкиров и олигархов, совсем обнищали... этот депутат в здравом уме, они же без работные, кто же их посадит..
  • 111
    20 нояб. 2018 г., 15:23:32
    Ответить
    Давно пора,пусть идут ягоды собирают и продают,улицы от снега чистят,зарабатывают и платят,нефиг жить за наш счёт
    • Родина в опасности
      20 нояб. 2018 г., 15:25:49
      Ответить
      Правильно =))) Жене свое это скажи, которая сидит по уходу за ребенком =))) Она как раз взносы не платит =))) И детям своим =))) Они то же взносы не платят =))))
      • 111
        20 нояб. 2018 г., 15:29:43
        Ответить
        Моя жена по 100000р.налогов каждый год платит,так,что не воняй
        • Родина в опасности
          20 нояб. 2018 г., 15:35:19
          Ответить
          100000 р. - маловато будет =))))
        • а капитал твоей жене
          20 нояб. 2018 г., 16:14:43
          Ответить
          она сама оплачивает? почему работающие должны обеспечивать рождаемость электорату ВВП
        • 111-й походу альфонс
          20 нояб. 2018 г., 16:46:00
          Ответить
          жена содержит
  • 111 му
    20 нояб. 2018 г., 15:38:10
    Ответить
    не надо хамить, неизвестно как всё ещё повернётся.
    • 111
      20 нояб. 2018 г., 15:47:27
      Ответить
      Как бы не повернулось,а и я и жена работаем,зарабатываем и налоги исправно платим и не ноем.но для этого мы 6 лет учились и жили в общаге
      • Колышнику
        20 нояб. 2018 г., 15:55:51
        Ответить
        Если б ты работал, ты бы тут не торчал.
      • .
        20 нояб. 2018 г., 16:06:53
        Ответить
        )))
      • катрин
        20 нояб. 2018 г., 16:17:31
        Ответить
        тем более в рабочее время.
      • 111й - ольгинский троль
        20 нояб. 2018 г., 16:47:25
        Ответить
        там только тупые остались , пишут одно и тоже : "не ноем , не нойте , ноете".
        • Горожанка
          20 нояб. 2018 г., 17:54:46
          Ответить
          Вы чего всю контору палите?! Им щас после вашего откровения поменяют методичку, везде повычеркивают слово "ныть" во всех видах склонений - и чего им потом, бедным, делать? Самим синоним придумывать прикажете? Так они вообще вразнос пойдут писать, кто во что горазд, и попробуй их потом идентифицируй! ))
  • Мдя...
    20 нояб. 2018 г., 15:39:29
    Ответить
    ".....
    Тридварасы, Сэр"
  • ;-)
    20 нояб. 2018 г., 15:47:11
    Ответить
    Если депутаты такие умные, почему подавляющее большинство такие бедные?
  • Чипполино
    20 нояб. 2018 г., 16:02:45
    Ответить
    Я вернулся
    Мультик Чипполино (старый, СССР)Налоги на дождь, и развязка...почти в конце.Так и будет.Догадайтесь кто есть кто... Советую посмотреть(кто не видел). Мультик про сегодняшний день.
    • Я
      20 нояб. 2018 г., 17:36:32
      Ответить
      Вот точно сейчас не по адресу. Это налог для халявщиков, за которых все остальные вскладчину платят. Чиполлино тут не подходит.
      • в сссре меньше было налогов
        20 нояб. 2018 г., 20:35:35
        Ответить
        эт ща - чиполино
  • Адольф
    20 нояб. 2018 г., 16:33:16
    Ответить
    Кто не работает - тот не ест.
    • Родина в опасности
      20 нояб. 2018 г., 16:41:23
      Ответить
      Твой лозунг "труд освобождает" =)))) Как раз для нас актуален =))))
  • из народа
    20 нояб. 2018 г., 16:44:29
    Ответить
    инициатива депутата
    Да за такие инициативы надо сразу отзывать из депутатского корпуса и лишать депутатской пенсии. Что это его избиратели дали ему добро на такую инициативу? Что Сергею Вострецову нечем больше заняться в думе или он не понимает какие последствия несёт его инициатива? Или прекрасно понимает и сознательно вредит?
    • 888
      20 нояб. 2018 г., 17:56:26
      Ответить
      Так он, по ходу, агент Госдепа. Только тссс! - это между нами.
      • тссс
        20 нояб. 2018 г., 18:03:00
        Ответить
        они походу разжигают протесты ,шобы гайки еще туже завитить , а то и введут режим полного геноцида ... эти могут,
        патриоты жеж.
        • не ТАСС
          20 нояб. 2018 г., 18:17:23
          Ответить
          Ваша версия выглядит оч.правдоподобно... Вон в Керчи пацан пострелял - и вуаля, началось закручивание гаек по поводу владения населением оружия...
          Они только не учли, что эту лодку они же сами могут так раскачать, что не одну крысу стошнит, а у всего этого крысятника заворот кишок случится.
  • Александр
    20 нояб. 2018 г., 16:45:06
    Ответить
    Родин она одна
    Нужно установить минимум который должно давать население государству. Не смог органами и мясом добирать.
  • из народа
    20 нояб. 2018 г., 16:48:30
    Ответить
    инициатива депутата
    Хотел сегодня же написать своё мнение этому так называемому слуге народа, да вот по техническим причинам на сайте госдумы почему то невозможно отправить обращение.
  • Лох Ватанович Терпилов
    20 нояб. 2018 г., 16:52:36
    Ответить
    поддерживаю предложение ...
    Для того чтобы попасть в рай,
    соберем со всех деньги вождю на :
    рывок
    безусловную обреченность на успех.
    Ключи от рая у него.


  • А
    20 нояб. 2018 г., 16:56:23
    Ответить
    Это они последние штаны готовы снять с нищего населения, лишь бы не вводить прогрессивный налог.
    Или все эти налоги придумывают как плату за бесплатный валежник, за которым, думают они, бедный народ под бой курантов пойдет собирать в лес .))) Нужен он кому-то, блин...
  • 1
    20 нояб. 2018 г., 17:47:56
    Ответить
    так правительство виновато,что люди работают в тени. экономика развита на уровне бедных стран африки,зарплаты нищенские,людям не из чего платить взносы
    • вата выбрала
      20 нояб. 2018 г., 18:05:14
      Ответить
      эту стабильность
      • 23,3%
        20 нояб. 2018 г., 18:18:58
        Ответить
        Печально только, что продолжать терпеть не только вате ((((((
  • Коми
    20 нояб. 2018 г., 17:48:53
    Ответить
    За бесплатное мед.обслуживание платить , которого не дождешься. За пенсию, до которой не дожить.. За что? Что бы еще ненужных стадионов построили?
    • .
      20 нояб. 2018 г., 17:56:14
      Ответить
      Стадионы тоже уже не могут - профукали в Сыктывкаре.
  • Глупо
    20 нояб. 2018 г., 18:31:32
    Ответить
    Такое ощущение, что такие идеи выдвигают просто провокаторы. Они как будто забывают что будут ВЫБОРЫ. Неужели люди настолько глупы чтобы постоянно уже не наступать, а стоять на граб**х.
  • Ю.Беляцкий
    20 нояб. 2018 г., 18:41:39
    Ответить
    Примерно около 18 миллионов россиян трудоспособного возраста не имеют официальной работы, хотя многие из них заняты неофициально, то есть являются самозанятыми людьми работающими на себя. При этом находясь в трудоспособном возрасте, они в полном объеме получают социальные гарантии, имеют право на получение социальной пенсии по старости, но за счет взносов работающего населения, не участвуя в финансировании солидарной пенсионной системы. Именно поэтому предлагается неработающим (самозанятым) гражданам, самостоятельно уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. При этом, данная обязанность не будет распространяться на получателей пособия по безработице, социальной пенсии и пенсии по старости, а также на лиц, находящихся на иждивении (инвалиды, несовершеннолетние граждане, обучающиеся и студенты). Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов. Хорошо это или плохо с точки зрения государства, не знаю. Но вот то, что не вовремя и каряво уверен.
    • дык государство ничего не должно
      20 нояб. 2018 г., 20:47:40
      Ответить
      почему же 18 млн. граждан должны платить этому государству , они уже давно смекнули - не в коня корм... Они сами себя содержат ,
      в отличии от силовиков , чиновников и бюджетников , чтобы получить от бюджетника 13% ндфл +5% соц-поц , 22% ПФ он получает деньги налогоплательщиков ... например : з/п =50тр. из нее налоги (13%+5%+22%) =40%. 50-40% =30тр. на руки. и только 20 тр возвращается в бюджет. Итого - не прибыли от бюджетников. С самозанятыми нет таких издержек - минус 30тр , как с бюджетниками получающими 50т.р. Самозанятые если получают 50тр. то не платят и бюджет не сосут.
  • Очередник на переселнние
    20 нояб. 2018 г., 18:46:39
    Ответить
    Почему?
    Надо штрафовать в первую очередь тех, кто создал такую огромную очередь переселенцев на получение сертификатов и не дает возможности переселиться.
    Почему выделяют так мало сертификатов?
  • Путина в отставку
    20 нояб. 2018 г., 19:13:51
    Ответить
    налог без дохода - это подушная подать, рабство.
    • мих
      20 нояб. 2018 г., 19:33:29
      Ответить
      без дохода не живут, не так ли?
      • у нищих и бомжей
        20 нояб. 2018 г., 19:39:05
        Ответить
        спросите
        смотря, что считать доходом: объедки для бомжей - это тоже доход.
        • мих
          20 нояб. 2018 г., 19:43:15
          Ответить
          но это и не жизнь. поэтому для этой категории граждан - не жалко
      • Родина в опасности
        20 нояб. 2018 г., 19:59:55
        Ответить
        Почему не живут? =))) Есть жены неработающие. Есть те, кто уже заработал =)))) Есть те, кто живет на наследство =))))
        • мих
          20 нояб. 2018 г., 20:06:17
          Ответить
          так муж пусть содержанке страховку купит, а мне-то за её страдания на больничной койке какой интерес оплачивать? или пусть она катит сразу в морг
          • Родина в опасности
            21 нояб. 2018 г., 7:36:29
            Ответить
            Тогда и вы на детей купите страховку =)))) Они тоже содержанки =))) Мы кроме социальных платежей платим и другие прямые и косвенные налоги =)))) Их в сумме более 70% =))) Вопрос нужно решать =))) С помощью социальных счетов =)) Не обезличено как сейчас. Тогда все вопросы отпадут =)))
  • мих
    20 нояб. 2018 г., 19:32:36
    Ответить
    норм. делиться социальными благами с халявщиками поднадоело, ей богу
    • 20 нояб. 2018 г., 19:42:26
      Ответить
      для начала государство должно или обеспечить всеобщую занятость или создать условия для создания рабочих мест, а если ни того ни другого нет, то и налогов тоже нет!
      • мих
        20 нояб. 2018 г., 19:44:00
        Ответить
        тебе никто ничего не должен
        • ну если государство не дожно
          20 нояб. 2018 г., 22:21:35
          Ответить
          пусть идет лесом ...
          с налогами и призывом в армию.
    • Слуга Народная
      20 нояб. 2018 г., 20:56:36
      Ответить
      Сенатор Лахова
      По словам Лаховой, все те, кто прошел все испытания войны, сейчас очень разумные и со светлой головой. Сенатор предположила, что этому поспособствовали стрессы и лишения, и намекнула, что недовольные прожиточным минимумом в 3,5 тысячи рублей в месяц стоит об этом задуматься. Слова политика предсказуемо вызвали народный гнев и призывы к увольнению. Также Лаховой предложили самой пожить на 3,5 тысячи рублей, чтобы ее голова стала более разумной и светлой
      • светлые и разумные головы
        20 нояб. 2018 г., 21:25:32
        Ответить
        в ГД и ВС РФ
        россиянам повезло со слугами , загнивающий запад завидует
      • .
        20 нояб. 2018 г., 21:51:50
        Ответить
        кто выдумал число 3500?
        Прожиточный средний в РФ 10300.
      • Ума палата
        21 нояб. 2018 г., 13:42:12
        Ответить
        Это ж надо, депутату даже блокадницу обидеть.
        Умудрится надо.
  • Вот такие "избранники"
    20 нояб. 2018 г., 20:57:11
    Ответить
    Явно не подумал этот "народный избранник", что предлагает. Заработал себе репутацию, не отмоется. Надо бы еще и предложение внести, где на эти взносы денег брать неработающим.
    • мих
      20 нояб. 2018 г., 21:05:44
      Ответить
      он внёс абсолютно нормальное предложение, которое напрягает халявщиков. тебя напрягает - ты халявщик. теперь тебе за счёт народа не жить. это коммунизм, чувак
      • а у вас что ?
        20 нояб. 2018 г., 21:17:34
        Ответить
        не капитализм ...
        у вас тухлый средневековый феодализм .
      • интересно
        20 нояб. 2018 г., 21:19:53
        Ответить
        а в РФ есть фигурант
        УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

        Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
        наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.
        • а вы сами то как думаете
          21 нояб. 2018 г., 7:20:06
          Ответить
          18 лет в рабах на галере...
      • сам ты чувак
        20 нояб. 2018 г., 21:23:25
        Ответить
        дядя.
      • Полярные волки
        21 нояб. 2018 г., 13:48:07
        Ответить
        Тамбовский волк тебе чувак.
  • не работающий
    20 нояб. 2018 г., 21:13:36
    Ответить
    тем более- россиянин
    а ты попробуй поймай и заставь- дураков уже нет!
  • корь
    20 нояб. 2018 г., 21:24:47
    Ответить
    сейчас надо прямо задать себе вопросы:
    борьба с коррупцией или Путин?
    достойная жизнь или Путин?
    выборы, демократия или Путин?
    Курилы или Путин?
    • да чо там курилы
      20 нояб. 2018 г., 21:27:16
      Ответить
      Часть Дальнего Востока , Байкала , Забайкалья под китаезами
      • это
        20 нояб. 2018 г., 21:27:49
        Ответить
        измена Родине
  • 6
    20 нояб. 2018 г., 23:36:37
    Ответить
    налог для бомжей
  • 5
    20 нояб. 2018 г., 23:38:04
    Ответить
    подайте в суд на госдуму за непутевые законы
    • в гаагский
      21 нояб. 2018 г., 7:18:57
      Ответить
      за геноцид народа России
  • Ухта
    21 нояб. 2018 г., 7:20:03
    Ответить
    Наше доброе государство бесплатно обслуживает гастарбайтеров, которые специально приезжают бесплатно рожать, лечиться, делать дорогостоящие операции себе и, особенно, новорожденным детям. Что-то не замечено, чтобы Россия регрессно свои затраты предъявляло государствам, из которых они прибыли.
    • интересно
      21 нояб. 2018 г., 7:22:14
      Ответить
      из каких стран едут лечиться в РФ ?
      мазохисты что ли или камикадзы.
    • акцизные сборы
      21 нояб. 2018 г., 7:24:47
      Ответить
      обещают акциз на колбасу...
      предлагаю облагать акцизом на смерть рожденных младенцев , ведь люди живут не вечно... родители должны платить акциз за новорожденного.
    • Родина в опасности
      21 нояб. 2018 г., 7:38:54
      Ответить
      Оно и всем болельщикам бесплатно предоставило проезд во время чемпионата по футболу =))) А теперь народ расплачиваться будет акцизом на мясные изделия =))))
  • Друг Ленина
    22 нояб. 2018 г., 13:21:36
    Ответить
    Суд над Вострецовым.
    Вострецова расстрелять на Красной площади и казнь осуществить в присутствии народа! Люди работающие за зарплату в конверте не виноваты что наши контролирующие органы не могут вывести эти компании из тени! Так что после казни Вострецова на его шею повесить табличку ,,ВРАГ НАРОДА ''!