content/news/images/86402/DSC_9361-800x6001_mainPhoto.jpg
18:30, 21.11.2018 / ПРАВО

Сыктыкарец украл сломанный Land Cruiser

Похитителю не давал покоя «скучающий» во дворе внедорожник со спущенными колесами, поэтому он решил найти ему нового хозяина.

Сыктыкарец украл сломанный Land Cruiser
Фото МВД по Коми

В полицию Сыктывкара обратился мужчина, у которого пропал автомобиль Toyota Land Cruiser-200. Неисправный внедорожник находился во дворе дома. Стоимость ущерба составила 1 миллион 800 тысяч рублей. Предварительно было установлено, что машину вывезли на эвакуаторе, сообщает МВД по Коми.

DSC_9343-800x6001.jpg

На следующий день полицейские обнаружили автомобиль в Сыктывдинском районе. Сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя – это ранее судимый за кражу житель столицы 1994 года рождения.

DSC_9359-800x6001.jpg

Подозреваемый пояснил, что заранее спланировал преступление: он заметил, что дорогое авто длительное время стоит во дворе со спущенными колесами, поэтому предположил, что хозяина нет в городе. Выбрав момент, злоумышленник вывез машину с помощью эвакуатора. Выяснив, какие детали неисправны, задержанный заказал их в другом регионе. После ремонта он планировал продать внедорожник.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК (кража). Задержанному избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и передано законному владельцу.

10553

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    21 нояб. 2018 г., 18:32:54
    Ответить
    Чё, на коедитопомойке не хватает денег колёса накачать?
  • gg
    21 нояб. 2018 г., 18:37:54
    Ответить
    не ну правильно че - санитар города, заставляет жопу поднять таких хозяев зажравшихся. Ну не ездишь так продай, зачем она во дворе гниет стоит - и цена падает и состояние ухудшается и место занимает.
    • 90-е стучаться в дверь :))
      21 нояб. 2018 г., 20:55:15
      Ответить
      Скоро и колеса с дворниками воровать будут!!!
      А Крузер уже не тот пошёл, что был ещё 15 лет назад.

      Одноразовый и ломучий пошёл г****Крузер. Движки дизельные - мечта капиталки со 100000 км пробега, старые добрые 2UZ-FE - после модификации - поршни с клапанами встречаются.

      А стоимость ремонта движка - по цене новой продукции автотаза
      • Олень
        22 нояб. 2018 г., 7:32:17
        Ответить
        4-литровый 1GR-FE -нашефсе!
        На дизелях кредитолохи ездят
  • и
    21 нояб. 2018 г., 18:50:52
    Ответить
    тут выходит на сцену господин Лавров
    и говорит свою крылатую фразу
  • Антон
    21 нояб. 2018 г., 18:55:28
    Ответить
    На Пушкина 132 он вроде стоял
  • Житель
    21 нояб. 2018 г., 18:56:56
    Ответить
    Почему подписка то..
    • Потому что ранее судимый.
      21 нояб. 2018 г., 23:18:42
      Ответить
      Рецидивистов всегда под подписку выпускают и срок маленький дают, чтобы было кем народ пугать.
  • Бабка
    21 нояб. 2018 г., 19:27:14
    Ответить
    Так вернули уже исправный авто?
    • Деда
      21 нояб. 2018 г., 23:34:25
      Ответить
      Тоже подумал что надо было хозяину подождать пока отремонтирует воровайка
  • так
    21 нояб. 2018 г., 21:23:35
    Ответить
    нечего хлам во дворе держать. Человек ещё людям помог. а его вон как !
  • Land cruiser
    21 нояб. 2018 г., 23:45:16
    Ответить
    Денег накачать колеса нет? Не ездишь так продай? Вы знаете почему он там стоял? Вам лишь бы людей облить грязью.. Сидишь там и мечтаешь о хорошем автомобиле. Не можешь купить, зачем других засирать? Когда купишь себе такой авто, можешь смело ходить и кричать всем что ты не только приобрёл его а теперь ещё и колеса можешь накачать
  • Читающий
    22 нояб. 2018 г., 7:29:59
    Ответить
    Цирк уехал клоуны остались. Где мозги у воришки. Нет их совершенно. Воровал бы зеркала да дворники с машин.
  • ФАКТ
    22 нояб. 2018 г., 8:39:06
    Ответить
    1 миллион 800 тысяч рублей
    Это с документами.
  • вава
    22 нояб. 2018 г., 10:41:18
    Ответить
    ?
    на следующий день? ... ну прям
  • Land cruiser
    22 нояб. 2018 г., 12:06:33
    Ответить
    На счёт воришки, мозги у него на месте, хозяина не было в городе и у него все бы получилось. Паренёк не знал что за кукурузой присматривают ахаха. Ну а теперь же у него ноги в жир заехали :)))