content/news/images/86437/IMG_1687_mainPhoto.jpg
12:49, 22.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми подорожали овощи

В республике за неделю огурцы подорожали на 8%, лук репчатый - на 5%, сообщает Комистат.

В Коми подорожали овощи
Фото Марии Шумейко

Цены на куры выросли в среднем на 1,6%, масло сливочное – на 1,4%, сыры сычужные твердые и мягкие, сахар, яйца куриные – на 1,0-1,2%, молоко питьевое стерилизованное, хлеб ржанопшеничный, рис – на 0,6-0,7%, чай черный байховый – на 0,3%.

Из плодоовощной продукции огурцы свежие подорожали на 8%, лук репчатый – на 5%, капуста свежая – на 3,6%, картофель – на 2,2%.

2567

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Покупатель
    22 нояб. 2018 г., 13:05:04
    Ответить
    Опять сбой в компах продавцов
    • Алло
      22 нояб. 2018 г., 22:51:36
      Ответить
      Цены на овощи и фрукты
      подорожали давно. Проснитесь учетчики. Сейчас идет рост цен на другие продукты ... Да и кого этим сейчас удивишь - цена у нас нацелена на рост (иначе откуда сумасшедшие прибыли у торговли). А дальше-больше....
  • Родина в опасности
    22 нояб. 2018 г., 13:08:28
    Ответить
    Яхты подешевели на 0,1% =))) общая инфляция составила 3% с учетом яхт =))))
  • Неверно
    22 нояб. 2018 г., 13:15:30
    Ответить
    Молоко подорожало на 10-15%. Зайдите в магазин уважаемые статисты
  • Патриот
    22 нояб. 2018 г., 13:17:03
    Ответить
    Русские ... всё стерпят.
  • 312
    22 нояб. 2018 г., 13:33:20
    Ответить
    Только на прошлой неделе огурцы были 80, сегодня уже 120 в том же Магните (и цены нет над огурцами, узнаешь цену на кассе). Так что в этом магазине цена выросла на 50 процентов, а не на 8.
    • Для 312
      22 нояб. 2018 г., 15:13:13
      Ответить
      Да бросьте вы есть эти огурцы и помидоры. Вы думаете, что употреб**я их, принимаете нужную и здоровую еду? Сплошная химия!
      • 312
        22 нояб. 2018 г., 15:36:13
        Ответить
        Я не про пользу огурцов, а про их подорожание не на 8, а на все 50 процентов.
      • Ну
        22 нояб. 2018 г., 15:47:19
        Ответить
        Ну по крайней мере в этих химии в разы меньше,сем в санкционных,которые мы жрали до 2014г.
  • Император всея Уркаганата
    22 нояб. 2018 г., 13:38:30
    Ответить
    Для вас-же стараемся, меньше есть будете, будете стройнее, здоровее, красивее и головы у вас светлее будут. А вы снова, не довольны.
  • Стас
    22 нояб. 2018 г., 13:49:32
    Ответить
    а дальше
    а дальше интересней жить будет когда с Нового года опять все подорожает....зато Крым наш..Сирии помогли,молодцы спасибо В.В.П.
    • Сам прихожу
      22 нояб. 2018 г., 14:08:52
      Ответить
      61 % россиян считает, что в проблемах России виноват Путин-оба на ёпта-прозрели.
      • ,
        22 нояб. 2018 г., 14:21:57
        Ответить
        18 лет разворовывая страну , надо сказать ,что страна долго держится , природные ресурсы распроданы , осталось распродать людские ресурсы.
    • ИПСО
      22 нояб. 2018 г., 22:17:07
      Ответить
      СУГС!
  • Пуля
    22 нояб. 2018 г., 14:02:12
    Ответить
    А если бы не Владимир Владимирович все бы подорожало еще больше!
    • фыв.
      22 нояб. 2018 г., 14:56:02
      Ответить
      .
      Правильно! Ведь если сейчас самим не поднимать цены на фрукты и овощи, то завтра это будут делать солдаты НАТО!
      • Gy
        22 нояб. 2018 г., 17:05:33
        Ответить
        Эти проклятые солдаты НАТО могут и снизить цены но это принесет непоправимый вред Великой России!
  • Кремль
    22 нояб. 2018 г., 14:12:34
    Ответить
    Пора сносить !
    Вместе с ВВП .............
  • сосногорск
    22 нояб. 2018 г., 14:44:08
    Ответить
    цены
    В пятерочках куры были 114р, вчера 129р. Итого : подорожали на 1,6% ?
    • а
      22 нояб. 2018 г., 14:49:47
      Ответить
      неча. Капитализм же.
    • Сторонний
      22 нояб. 2018 г., 15:14:44
      Ответить
      Подорожало почти на 10%.
  • Родина в опасности
    22 нояб. 2018 г., 15:34:22
    Ответить
    В воровской экономике всегда все дорожает =))))
  • Одни и те же
    22 нояб. 2018 г., 15:39:59
    Ответить
    ... тут в комментаторах сидят на банке:"Всё пропало! Мы скоро все умрём!" Одни и те же слова, одни и те же скобочки-смайлики. Сезонное подорожание, начало зимы всегда так.
    • Ык
      22 нояб. 2018 г., 17:06:20
      Ответить
      А ваших что то совсем мало стало в комментах? Платить перестали?
      • это точно
        22 нояб. 2018 г., 17:23:28
        Ответить
        Они прозревают, как моя соседка защищала власть а когда её пенсии лишили сразу громкость поубавила, пусть теперь работает до хохоту
      • Ягер
        22 нояб. 2018 г., 22:19:02
        Ответить
        Денег нет. Платят только вашим))