content/news/images/86441/PSV_4836_mainPhoto.jpg
14:18, 22.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Торгово-промышленная палата Коми получила «двойку» за работу

Сегодня на внеочередном съезде республиканской ТПП делегаты единогласно выбрали нового президента. Возглавил палату экс-замглавы Коми Юрий Колмаков. Исполнявший обязанности президента Михаил Заварин на съезде отчитался о деятельности за два месяца. Он отметил проблемы с финансами и развитием образовательного направления.

Торгово-промышленная палата Коми получила «двойку» за работу
Фото Сергея Паршукова

Так, впервые за несколько лет провели инвентаризацию имущества. Часть была списана, часть – поставлена на баланс. Списали также госимущество, оставленное палате на хранение после выставки в 2004 году.

- Ревизионная комиссия палаты провела проверку финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год и девять месяцев 2018 года. Итоги 15 ноября доложили Совету ТПП. Комиссия дала неудовлетворительную оценку. Но сегодня уже ведется работа по устранению недостатков и выявленных нарушений, - отметил Михаил Заварин.

PSV_4858.jpg

Погашена задолженность по зарплате перед сотрудниками на сумму 1,2 млн рублей, перед бюджетом и внебюджетными фондами – в сумме 1,3 млн рублей.

Палата получила претензию от Минимущества Коми за непогашенные долги. С помощью правительства республики удалось достигнуть договоренности и расписать порядок погашения долгов.

На заседании совета были исключены 32 организации. В том числе восемь организаций по причине ликвидации и 23 по причине потери связи и неуплаты членских взносов. В то же время приняли пять новых организаций.

В ноябре в ТПП вернулись сотрудники, которые развивали направление образования. Поэтому если за 10 месяцев этого года проведено всего три семинара для предпринимателей в Сыктывкаре, то в ноябре прошли четыре семинара, в том числе в Сосногорске и Усинске.

- Республиканская палата должна работать не только на городском уровне. Главный итог нашей работы — начали выстраиваться деловые и доверительные отношения с руководством региона и муниципалитетов, - подчеркнул спикер.

3932

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Ой
    22 нояб. 2018 г., 14:45:51
    Ответить
    И здесь Лапшина!
    • Ой
      22 нояб. 2018 г., 18:28:49
      Ответить
      В каждой дырке.....
  • Постарел Заварин
    22 нояб. 2018 г., 15:21:26
    Ответить
    конец приходит Молодой Гвардии, помогавшей Спиридонову избавиться от республиканского имущества ускоренными темпами
    что в целом логично, обоснованно и эстетично.
    • Игрек
      22 нояб. 2018 г., 22:45:29
      Ответить
      Не пойму
      и зачем этот гемор Колмакову? Гниль, болтовня, болото и казнокрадство?
      Мутная информация о работе и ревизии. Про конкретику - ни слова. Какой-то дежурный слет некоторых чиновников, плохо представляющих тематику и цели. Бла-бла и ничего более. Пора заняться этим субъектом КРУ и СУ...
      • Совет
        23 нояб. 2018 г., 0:49:18
        Ответить
        Давно пора. Смех один! Ревизоры тпп сами себя проверили! КРУ Минфина из пусть проверит.
  • Аля
    22 нояб. 2018 г., 15:21:53
    Ответить
    Юрий Александрович, удачи Вам на этом ответственном и серьезном поприще - ТПП Коми. Вы всегда оставляете о себе добрые воспоминания человека жизнелюбивого, искреннего и надёжного. Все получится!!!
    • шщульц
      22 нояб. 2018 г., 22:25:39
      Ответить
      ты в ифк с ним работала
  • 123
    22 нояб. 2018 г., 15:35:43
    Ответить
    ожидаемо
    За эти годы Саркис сделал из ТПП отличную частную лавочку. Бесконечные ярмарки, шубы и рыба полутухлая. Возня с ТСЖ, пожалуй всё. Ещё Шале это, где дни рождения представителей армянской диаспоры праздновали.
    • Привет от ТСЖ
      22 нояб. 2018 г., 17:24:38
      Ответить
      С ТСЖ НИКАКОЙ ВОЗНИ. Возня у ТПП с собственником пристройки-Министерством РК имущественных и земельных отношений. А ТСЖ работает в правовом поле. Выиграны суды. Возмещение миллионных долгов по испол листу ждём-с. Из бюджета РК 500 тысяч пени по решению последнего суда заплатят. Сейчас новый иск готов на почти 800 тыс.руб.и пени около 200 тысяч . Но министерство пытается эти долги спихнуть на ТТП, которая является арендатором помещения и никакого отношения к оплате счётов не имеет. Прокуратура РК отреагировала наконец-то после решения суда и многочисленных обращений ТСЖ сделала красивый жест в виде очередного Представления в АДРЕС Максимовой. Но с нее как с гуся вода. Как не платили, так и не платят . Будем опять взыскивать через суд. Пусть платят миллионные пени из бюджета. Если бы Глава эти деньги взыскал с миллионных доходов министра Сажина и Максимовой , тогда бы они не нарушали закон РФ в т чтение многих лет. Сколько можно жителям дома содержать их??? Тов.Бажутов, вы когда-нибудь заставите их соблюдать законы РФ?
      • Про город
        22 нояб. 2018 г., 18:40:33
        Ответить
        А ещё в статье ниже, население просят сообщать о коррупции. Чё о ней сообщать, если и так все налицо.
    • 123
      22 нояб. 2018 г., 18:31:05
      Ответить
      Шале -это что-то!!!!! Вроде неплохой интерьер, но вонь...., Не описать словами.
      • Алекс
        23 нояб. 2018 г., 0:41:47
        Ответить
        Вы бы в подсобку зашли и посмотрели что там творится. Роспотребнадзор зашёл бы. Вообще не представляю как там можно есть...блевотина.
  • Полюбопытствую
    22 нояб. 2018 г., 15:48:30
    Ответить
    все долги это после смерти Саркиса??? Или куда столько лет смотрели ревизоры-контролёры ТПП???
    • из деревни я
      22 нояб. 2018 г., 16:13:59
      Ответить
      о покойнике только хорошее или
      • он же
        22 нояб. 2018 г., 16:25:04
        Ответить
        или ничего кроме правды. Учите матчасть
      • Тимофей
        22 нояб. 2018 г., 17:29:21
        Ответить
        У Шулепова усы повисли от такой оценки. Наконец то оценили объективно. Кому она вообще нужна эта платка торгашей? Аренда сумасшедшая. А денег у них нет. А где ж они? А зачем же республика им в безвозмездное пользование отдавала помещение. Вот теперь кусайте локти.
  • Елена
    22 нояб. 2018 г., 15:52:37
    Ответить
    Республиканская палата должна работать не только на городском уровне. Главный итог нашей работы — начали выстраиваться деловые и доверительные отношения с руководством региона и муниципалитетов, - подчеркнул спикер.
    сколько лет они работают? и только начали выстраивать отношения?
    • Икс
      22 нояб. 2018 г., 22:35:08
      Ответить
      Да, по деловому
      "начали выстраивать" за 4 года, а закончат - через 10. А там и работать начнут собираться... Труженики слова, но не дела. Да и доверия к ним никакого... Бездельники и словоблуды!
  • Где деньги Зин?
    22 нояб. 2018 г., 16:13:36
    Ответить
    Жильцы дома Интернациональная - 98 , которые вынуждены быть соседями ТПП, согласны с оценкой неудовлетворительно
    • Зина
      22 нояб. 2018 г., 17:32:49
      Ответить
      Нам -они не соседи. Они простые арендаторы, которые заключили с министерством имущества до 2023 года. У нас все отношения-с минимуществом. Если честно, надоели ло печёнки. У них нет денег, а у жильцов-есть. Платить за них . Наглость!
  • Сергей
    22 нояб. 2018 г., 16:24:24
    Ответить
    Миша как был вторым так и остался. Тпп была банкротом еще 2008 года но при этом М.С тратил деньги не на по гашения долга а на свои нужды музыка планермзм и т.п та команда которая была с ним и вытаскивала его он по менял на шутов

    • Помню
      22 нояб. 2018 г., 16:28:28
      Ответить
      ТПП была банкротом в 1998-1999
  • Гость
    22 нояб. 2018 г., 16:41:30
    Ответить
    А кто такой Колмаков? И чем занимается?
    • Интересно
      22 нояб. 2018 г., 17:34:12
      Ответить
      А где отчёт контрольно-счетной палаты? Она же проверяла и выявила нарушение закона. Чем закончилось?
  • Сергей
    22 нояб. 2018 г., 16:49:04
    Ответить
    Нужно Очень тчательно проверить как использовалось торговое оборудрвание которое было у тпп как делались махинации на использовании его
  • Шагиненянц
    22 нояб. 2018 г., 17:11:50
    Ответить
    Работа неуд. Базар-вокзал в центре города. Вонючая рыба продается у самой дороги. Пьянки-гулянки в Шале во время выпускных и банкетов. Так закройте эту контору никому ненужную. Так ещё и говорят жильцы дома массу проблем имеют с конторой"рога и копыта" . Тов.Колмаков, зачем вам это счастье? Мало вам что ли Рублика?
  • Сергей
    22 нояб. 2018 г., 17:18:14
    Ответить
    За аренду шале лично платило самому С М в кассу деньги не до ходили
    • Интересуюсь
      22 нояб. 2018 г., 17:50:02
      Ответить
      Только за Шале? А куда уходит озвученная сумма дохода в 140 мпн? Тоже в чьи-то карманы или куда?
  • Ау, Прокуратура!
    22 нояб. 2018 г., 17:27:10
    Ответить
    Вы задаёте разумные вопросы. Куда она смотрит? Сажин расписывался в своей беспомощности. Ну что я могу? Саркис позвонит в Москву и мне команда: сидеть молча. Прокуратура строчит одни отписки. Чайка наверное уже займется этой богадельней.
  • Интер 106
    22 нояб. 2018 г., 17:36:16
    Ответить
    Для Следственного комитета работы-поле непаханное. Было бы желание. Шале на каком там основании открыто. Как это арендатор сдал им метры.
  • Василий
    22 нояб. 2018 г., 17:43:58
    Ответить
    Интересно, чем привлекла Колмакова ТПП , у которого, как известно, жизнь удалась. И вдруг опять чиновничья должность в такой помойке, как ТПП. Неужели так и будет продолжаться торговля тухлой рыбой у стен безвозмездного подарка РК на несколько десятков лет?! Вот какое щедрое правительство республики, заботящееся о жизни населения-то отгроханное представительство Коми в Москве, то подаренная пристройка ТПП... которая спустя 16 лет вдруг решила "начать выстраивание деловых и доверительных отношений с руководством региона и муниципалитетов ". Ну очень интересно, куда идут деньги от выставок, базаров, сдачи в аренду помещений пристройки, "Шале". ТПП чихает" на получаемые претензии Минимущества РК, созерцая с усмешкой бессилие законодательной власти республики и " грозного" главы.
    • Петя
      22 нояб. 2018 г., 18:30:54
      Ответить
      Вася-ты прав на все 100 !!!!!
  • Коми
    22 нояб. 2018 г., 20:13:13
    Ответить
    Разогнать шатию братию
    На месте Колмакова я б разогнал всех до единого прикормленных пришлыми на коми землю не с добром . Мы всегда рады любой национальности на нашей земле но когда в центре столицы воруют на глазах у всех... нужна новая команда от уборщицы и до замов , чтобы это была не палатка как ее называют в народе , а Торгово-
    Промышленная Палата Республики Коми.(отм)
    • Аксинья
      23 нояб. 2018 г., 0:47:15
      Ответить
      Почему перед бассейном закрыли ярмарку выходного дня, а возле ТПП и в будни торгуют на улице. Что мэр не видит это из своего окна напротив? Как можно разводить такую антисанитарию. Селёдка в бочках стоит, рыба страшная вонючая , тут же сыры и колбасы. В помещении духота и скученность. Позорище, а не торговля. Наведите порядок уже там!
  • Спт
    23 нояб. 2018 г., 5:48:48
    Ответить
    Экспертиза
    Попросили сделать экспертизу,прислали в тпп документы по эл.почте. два месяца молчпли. А потом сказали нам бы на бумажном носителе. Это что же такое. Купите им компьютеры. Они до сих пор с бумажками возятся. Где экономия Гос.средств,где эл.документооборот? Бумагомаратели!