content/news/images/86454/IMG_3847_mainPhoto.jpg
17:44, 22.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Троицко-Печорске внедорожник задним ходом сбил ребенка

Сегодня утром во дворе квартала Южный в Троицко-Печорске водитель Mitsubishi сбил ребенка. Девочка одна возвращалась из школы. Она получила тяжелые травмы, вечером ребенка доставят санавиацией в Сыктывкар.

В Троицко-Печорске внедорожник задним ходом сбил ребенка
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в Управлении ГИБДД по Коми, сегодня около 9 утра водитель Mitsubishi L200, двигаясь задним ходом по двору дома №7 в квартале Южный Троицко-Печорска, сбил 11-летнюю девочку. Ребенок шел из школы домой, водитель не заметил ее за машиной.

Стаж вождения 53-летнего автолюбителя насчитывает 35 лет. За нарушение ПДД в этом году он привлекался два раза.

Девочка получила компрессионный перелом позвоночника и травмы живота. С места ДТП госпитализирована.

В региональном Минздраве сообщили, что вечером ребенок будет доставлен санавиацией в Республиканскую клиническую детскую больницу.

4199

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 1
    22 нояб. 2018 г., 17:56:39
    Ответить
    а че не завтра утром? почему не сразу?
    • Оля
      22 нояб. 2018 г., 18:05:46
      Ответить
      Так состояние стабилизировать надо.
    • Сладенький
      22 нояб. 2018 г., 18:59:01
      Ответить
      Ну ты и тупой!
    • Летун
      22 нояб. 2018 г., 22:56:13
      Ответить
      Потомумчто всемвертушки заняты нефтегазодобытчиками.
  • Пенс
    22 нояб. 2018 г., 20:31:21
    Ответить
    Зачем подчеркивать, что ребёнок ОДИН возвращался(в 8 часов утра- может, в школу шла). А, что в одиннадцать лет многие ребёнка в школу провожают? Водителям надо быть внимательнее, особенно задним ходом во дворе. Ребёнок не такой маленький, чтобы не заметить.
    • Именно такой маленький. L200 машина высокая.
      23 нояб. 2018 г., 6:21:44
      Ответить
      Если до 11 лет не научил думать, то провожай и в 11 лет. Не научишь до 18-ти - таскай и в 18 за руку через дорогу.
      А то: "Почему под машину залезла?" - "Дык она же маленькая, не понимает ничего!" - "А почему взрослые не провожали?" - "Дык чего её провожать, она же уже большая!"
      • Эта
        23 нояб. 2018 г., 7:55:18
        Ответить
        Машина не самосвал и ребёнка видно, водитель однозначно виноват, девочка ничего не нарушила.
        • Вы ошибаетесь или сознательно говорите неправду.
          23 нояб. 2018 г., 21:19:50
          Ответить
          в первой половине Вашего сообщения.
          Ребёнка не видно.
          Водитель однозначно виноват по российским законам.
      • Ля
        23 нояб. 2018 г., 10:19:04
        Ответить
        умнику на L200
        если ты идиот зачем всем трубишь об этом, "за руку провожать.."
        • Шесть (цифрой) ля.
          23 нояб. 2018 г., 21:13:54
          Ответить
          Персонально тебе разрешаю ребёнка не учить смотреть по сторонам. И за руку не провожать. Если у него твои гены...
  • 578
    22 нояб. 2018 г., 20:36:55
    Ответить
    Такие тяжелые травмы! Это с какой скоростью надо двигаться задним ходом по дворовой территории, что бы так покалечить ребёнка?
    • Пешеход
      22 нояб. 2018 г., 21:42:01
      Ответить
      Там скорость и не нужна. Он по ней проехался...
  • Интересно
    22 нояб. 2018 г., 20:42:39
    Ответить
    Почему ребёнок в восемь часов утра возвращалась из школы? В Троицко-Печорске практикуют ночную смену для детей? Девочке скорейшего выздоровления. Сочувствую ей и родителям.
    • Выгнали с урока, наверно.
      23 нояб. 2018 г., 6:23:46
      Ответить
      Записали в дневник, вызвали родителей.
      Вот и сиганула под машину.
      • Местная
        23 нояб. 2018 г., 7:04:49
        Ответить
        Ерунду не пишите! Девочка в школу шла и никто ее не выгонял! Водителю надо по сторонам хорошо смотреть, прежде чем манёвры исполнять!
        • Банка писала,
          23 нояб. 2018 г., 21:11:34
          Ответить
          ИЗ школы.
        • По сторонам смотреть не поможет,
          23 нояб. 2018 г., 21:20:52
          Ответить
          если ребёнок подкрался сзади.
      • Наверное
        23 нояб. 2018 г., 7:51:36
        Ответить
        Ваши хахоньки неуместны. Ребёнок серьёзно пострадал из-за невнимательности водителя.
  • Я
    23 нояб. 2018 г., 8:35:40
    Ответить
    Не "по двору дома №7", а около детской площадки, расположенной между домом №7 и школой, а также девочка шла не из школы (утром), а в школу. Как-то так...
  • PR
    23 нояб. 2018 г., 9:45:15
    Ответить
    Несчастный ребенок :(
    Выздоравливай!
    Был в моем детстве случай: шла зимой в школу, иду по тротуару, водитель выезжал со дворовой территории слева, пропустила его и пошла дальше, ПОДСКОЛЬЗНУЛАСЬ, упала, а он начал сдавать задом, вот и оказалась я под машиной, благо между колесами и его вовремя остановили.