15:51, 23.11.2018 / ПРАВО

По факту невыплаты зарплаты вахтовикам Ямала и Коми возбуждено уголовное дело

Следственный отдел Воркуты СУ СКР по Коми по выявленной информации в средствах массовой информации возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы вахтовикам Ямала и Коми ООО «Строительной компанией Север» (ч.2 ст.145.1 УК).

По данным следствия, с сентября по ноябрь 2018 года руководитель организации не платил зарплату 52 подчиненным работникам. Общая задолженность перед сотрудниками составила более 4 миллионов рублей, сообщает СУ СКР по Коми.

По уголовному делу проводятся допросы должностных лиц общества, а также потерпевших, изъяты документы необходимые для назначения экспертиз, которые установят окончательное число потерпевших и размер причиненного им ущерба.

Во взаимодействии с региональной прокуратурой, а также государственной инспекцией труда в Коми принимаются меры, направленные на скорейшее погашение задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Строительная компания Север».

Расследование уголовного дела продолжается.

3363

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • газпром банкрот
    23 нояб. 2018 г., 15:58:26
    Ответить
    Зато КРЫМНАШ!!!
    • завидно?
      23 нояб. 2018 г., 20:28:45
      Ответить
      Здорово, что наш! Жаль, что Воркута не наша.
      • Воркута наша
        24 нояб. 2018 г., 0:10:31
        Ответить
        Мордору главное качать ресурсы из Воркуты и всей Коми,
        на людей этим фашистам наплевать.
        С этим вечным кризисом и санкциями-антисанкциями подставили тысячи нормальных предпринимателей по всей стране, еще и вину за проблемы перекладывают с чинушной головы на них.

        рациональнее всех этих контролеров сократить и отправить дворниками (хоть какая то экон. польза) по Воркуте, а экономию отправить на экономический рост и те же зарплаты трудягам, которых и так всё меньше и меньше.
  • Тим
    23 нояб. 2018 г., 16:11:33
    Ответить
    А сколько работяг по стране вытравили, заменили и подменили, пока эти работнички газпромовские в шеколаде плескались, стабильностью поливались? Толи вам будет ещё.
    • Газ мяс
      23 нояб. 2018 г., 16:17:56
      Ответить
      Раскрою тебе секрет. Работники газпрома южнее сыктывкара около 20 000 рублей получают.

      Какие газпромовские поливаются шоколадом это хрен знает. Ты может про тех газпромовских, кто в москве сидят?
      • да ладно...
        23 нояб. 2018 г., 22:51:47
        Ответить
        в неделю...
  • Государство бенкрот
    23 нояб. 2018 г., 17:03:24
    Ответить
    Это только цветочки
    Скоро целые города начнут бастовать и голодать.
    Воркута с Интой первые.
    • !
      23 нояб. 2018 г., 17:17:56
      Ответить
      О деревнях и речи нету.
    • петр
      23 нояб. 2018 г., 18:35:14
      Ответить
      не начнут бастовать. вымирать продолжат. Там уже половину населения нет.
      Каждый сам по себе выживают, как стадо
      • чеовек
        23 нояб. 2018 г., 18:40:36
        Ответить
        А кто
        руководитель данной конторы или это тайна следствия???
    • Первые и вторые)
      24 нояб. 2018 г., 0:16:07
      Ответить
      Угу, ждем забастовку прокуроров, и стачку "судей", не смешите мои желтые ботинки.
  • В Омске этим вечером подожгли здание мэрии
    23 нояб. 2018 г., 20:52:02
    Ответить
    Была повреждена только дверь. Никто не пострадал, — сообщает РИА со ссылкой на полицию. Местные СМИ передают, что неизвестный мужчина, который облил дверь горючей жидкостью, поджег и убежал, то ли случайно, то ли умышленно уронил паспорт.
  • Вася
    24 нояб. 2018 г., 0:28:42
    Ответить
    Встречайте, аплодируйте - капитализм!
  • Ягер
    24 нояб. 2018 г., 0:50:22
    Ответить
    Может быть Вы правы
    Никакой разницы между ними не вижу