content/news/images/86523/Q5NpbNJZ2W01.jpg
11:36, 24.11.2018 / ПРАВО

Разгромившую автомобили сыктывкарку отправили в спецприемник

22-летнюю девушку, устроившую дебош с битьем машин во дворе дома по Сысольскому шоссе в Сыктывкаре, отправили в спецприемник за хулиганство. Также по факту повреждения четырех авто возбуждено уголовное дело.

Разгромившую автомобили сыктывкарку отправили в спецприемник
Фото народного корреспондента

Напомним, в 4 часа ночи 21 ноября несколько девушек в состоянии опьянения громили иномарки около дома №1/11 по Сысольскому шоссе. От «вандалов» пострадали Nissan, Ford, Daewoo и Volkswagen. «Веселую компанию» до приезда полиции задержал жилец дома, однако одна из нарушительниц порядка написала на него встречное заявление – якобы о побоях.

Сотрудники полиции, выехавшие на место происшествия, выяснили, что машины повреждены девушкой 1996 года рождения. Правонарушительницу задержали и доставили в дежурную часть, сообщает МВД по Коми.

Установлено, что подозреваемая весь вечер распивала крепкие спиртные напитки в компании. После двух часов ночи девушка с двумя подругами вышла на улицу, где между ними возник спор, переросший в конфликт. Сыктывкарка, не совладав с эмоциями, решила выместить гнев на транспортных средствах, припаркованных во дворе дома. У машины марки «Daewoo Nexia» зафиксированы повреждения кузова и лобового стекла, по которому девушка ударила бутылкой. У второго автомобиля «Nissan Juke» было сломано зеркало заднего вида.

По одному из фактов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества), по второму проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается. Нарушительница порядка на трое суток помещена в специальный приемник в соответствии со ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

4288

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • АдвоКат
    24 нояб. 2018 г., 11:52:21
    Ответить
    А де 306 ст
    Или бить машины и писать заявки на побои мона? Мужика то под тоже бы осудили по 112 если бы не открывшиеся обстоятельства.
    • почему??
      24 нояб. 2018 г., 12:20:06
      Ответить
      не задержана
      за совершение УГОЛОВНОГО преступления???!!! ПОЛИЦИЯ АУУУУУ!!! ВЫ для НАС -народа существуете!!! а не мы для вас!!! Почему преступники "в юбках" получают поблажки при совершении ПРЕСТУПЛЕНИЙ ????!!!! Почему эта животина не в СИЗО?????
      • 11
        25 нояб. 2018 г., 0:23:22
        Ответить
        Полиция за совершения преступления в СИЗО не помещает. Все претензии к суду.
    • Водитель кобылы
      24 нояб. 2018 г., 16:17:17
      Ответить
      Откажут в возбуждении дела
      В связи с отсутствием состава преступления на основании УК ст. 38, так что 306 скорее всего пойдет мимо
    • Настя
      24 нояб. 2018 г., 21:52:50
      Ответить
      Утюг в юбке
  • автолюбитель
    24 нояб. 2018 г., 12:00:51
    Ответить
    Так вот спишь ночью дома, а твою машину бобмит несправившаяся со своими эмоциями идиотка! Не такое уж и мелкое хулиганство
    • Шатун
      24 нояб. 2018 г., 13:12:37
      Ответить
      Нефуй ночью спать!
    • Aksioma
      24 нояб. 2018 г., 13:15:07
      Ответить
      и дома ночью не надо спать
    • так у подруги
      24 нояб. 2018 г., 13:35:13
      Ответить
      не у себя же
      пока муж на вахте
    • Дык
      24 нояб. 2018 г., 13:43:26
      Ответить
      У подруги
      тем более)))))
    • я
      24 нояб. 2018 г., 18:21:19
      Ответить
      В гараж ставлю, отм. бросать под окнами. Правильно сделала.
      • 11
        25 нояб. 2018 г., 0:24:58
        Ответить
        А если твой гараж взломают? Не фиг гаражи размещать в городе.
        • Скраб
          25 нояб. 2018 г., 10:43:16
          Ответить
          Завтра тебе башку на улице сломают, а кто-то напишет надо было дома сидеть. Так получается
  • 111
    24 нояб. 2018 г., 13:02:22
    Ответить
    Не повезло тем,чьи машины она разбила,теперь она ущерб лет 50 будет выплачивать пр 100 рублей
    • .
      24 нояб. 2018 г., 13:07:22
      Ответить
      Самое интересное, что в таких случаях приставов и коллекторов начинает одолевать полная профессиональная импотенция
  • Очень сранно, но
    24 нояб. 2018 г., 13:18:14
    Ответить
    Комментарии этих гопников не модерируют и не троллят
    А вот чуть в сторону критики системы и нет комментария
  • Социалистический протест
    24 нояб. 2018 г., 14:14:43
    Ответить
    это прелюдия "Хрустальной ночи"
    Если Власть не способна навести порядок с автомобилями - тогда за дело берётся Народ.
    • 11
      24 нояб. 2018 г., 17:15:33
      Ответить
      отм. какой протест? Это алкоголизм!!
      • не
        24 нояб. 2018 г., 18:24:07
        Ответить
        Должны машины стоять под окнами. Прогревают,чадят,надо штрафовать за парковку в жилой зоне.
        • 11
          25 нояб. 2018 г., 0:27:12
          Ответить
          Пешеходам-нищебродам слова не давали. У Евро 4-5 даже запаха выхлопа не учуете.
  • 321
    24 нояб. 2018 г., 17:12:46
    Ответить
    За "обезьянник" сцыкотно, да?
  • we
    24 нояб. 2018 г., 17:58:47
    Ответить
    На кол их! и заставить отрабатывать по полной.
  • читатель
    24 нояб. 2018 г., 20:38:57
    Ответить
    наш вариант
    СтопХама, давно пора решить вопросы с нарушением ПДД - как во дворах, так и на проезжих частях, никто не соблюдает условие 5 метров от края пересекаемой проезжей части и три метра от сплошной линии разметки. Когда у нас введут приложение как в Москве? сфоткал нарушение и отправил на сайт через приложение, бюджет озолотится, одно быдло на дорогах. А поворотники? да нафиг никто не включает сигналы поворота при перестроении по полосам, в жилой зоне и в придворовой территории вообще никто поворотники не включают - зачем?
    • 11
      25 нояб. 2018 г., 0:30:48
      Ответить
      Про три и пять метров не понял. А поворотники это бич города. Какие дворы и перестроения. На перекрестках повороты не включают.
      • Читатель
        25 нояб. 2018 г., 1:48:18
        Ответить
        Почитай ПДД
  • понять и простить