content/news/images/86527/BOB_2224_mainPhoto.jpg
14:25, 24.11.2018 / ПРАВО

Жительница Коми уклонилась от уплаты 160 млн рублей налога

В Сыктывкаре перед судом предстанет экс-директор ООО «ЛокчимЛесПром» по обвинению в налоговом преступлении.

Жительница Коми уклонилась от уплаты 160 млн рублей налога
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, в Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ЛокчимЛесПром». Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст.199 УК).

По данным следствия, фигурантка уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций за 2014 - 2016 годы. Бывший директор вносила в налоговые декларации заведомо ложные сведения. В результате в бюджетную систему не поступило около 160 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия фигурантка не признала вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденными обвинительными заключениями направлено в суд для рассмотрения по существу.

4869

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сергей
    24 нояб. 2018 г., 14:35:04
    Ответить
    Бенифинциар же Бутрин и ко
    Опять с рук сойдёт?
    Или опять штраф)))))
  • куда
    24 нояб. 2018 г., 15:15:56
    Ответить
    все контролирующие органы смотрели все это время?????
  • Если
    24 нояб. 2018 г., 15:39:25
    Ответить
    Если за два года столько налогов 160 000 000 рублей, то какая ж тогда прибыль??????? Посчитайте кто-нибудь!!! Во наживаются на наших богатствах республики коми!!!!!!!
    • йожег
      24 нояб. 2018 г., 18:29:12
      Ответить
      Пишут же что не заплатила налог на добавленную стоимость. А НДС надо платить хоть прибыль у тебя хоть убыток ))))
      • да ладно...
        25 нояб. 2018 г., 17:52:28
        Ответить
        нет убытков у лесозаготовителей... в принципе нет...
  • alien
    24 нояб. 2018 г., 15:47:28
    Ответить
    отм.!
    Тут нолики может лишние?
    Какая то сумасшедшая сумма за 2 года..
    Или кругом все дураки...
  • Дедушка Егор
    24 нояб. 2018 г., 15:55:56
    Ответить
    Ну и ну, вот тебе и Локчим
  • За что!
    24 нояб. 2018 г., 16:08:37
    Ответить
    Истиховскую осудили за 23 тысячи
    Тереньтьева за старый ноутбук
    • лишний
      24 нояб. 2018 г., 18:09:54
      Ответить
      мягкий
      знак.
  • Андрей Бутрим
    24 нояб. 2018 г., 16:35:14
    Ответить
    Был Локчимлеспром, а стал Форматлес. Названия меняются, а люди те же самые.
    • а
      25 нояб. 2018 г., 18:05:30
      Ответить
      это где операторов харвестеров
      по печам раскладывают...
  • Прохожий
    24 нояб. 2018 г., 18:14:04
    Ответить
    Фамилию надо бы озвучить. Зачем скрывать, если уже преступление доказано. Если нет, для чего так громко озвучивать, с такими миллионами.
  • В 2018 году
    24 нояб. 2018 г., 19:22:20
    Ответить
    стало больше миллионеров в России, долларовых. 40 тысяч.
  • 2q2n
    24 нояб. 2018 г., 20:56:51
    Ответить
    Да ладно! У такого предприятия нет расчетного счета, что бы налоговая на него арест могла наложить? Или когда неуплата на миллионы они на это не способны- лапки трясутся? За то как на 100 рублей недоимка, так всю работу по счетам могут парализовать!
    • Настя
      24 нояб. 2018 г., 21:45:18
      Ответить
      Опять утюг всех сдал
  • Ухта
    25 нояб. 2018 г., 7:35:27
    Ответить
    В свое время за Шпигоцким (Инстройгаз) за неуплату 0,5 млр. рублей налогов несколько лет Интерпол по Европе гонялся, а отделался мужик штрафом в 20 тыс рублей по решению ВС РК, даже многомиллионное имущество не изъяли.
  • НДС
    25 нояб. 2018 г., 8:01:11
    Ответить
    это такой налог, что сам черт его не разумеет. А налоговая всё равно ошибку найдёт. Инструкция по налогу так написана, что понимай её как хочешь.
    • да ладно...
      25 нояб. 2018 г., 18:07:33
      Ответить
      схематозничать не надо... республике деньги нужны...
  • Союз юристов