content/news/images/86529/NVFZCBF8WY4_mainPhoto.jpg
15:00, 24.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Бизнесмен из Сыктывкара взял спецприз на конкурсе «Молодой предприниматель России»

Создатель компании «ГринТехКоми» Анатолий Рубаняк стал победителем специальной номинации «Новые возможности» на всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России». Теперь сыктывкарский бизнесмен представит республику на IV международной выставке «Arabia-EXPO 2019» в Москве.

Бизнесмен из Сыктывкара взял спецприз на конкурсе «Молодой предприниматель России»
Фото предоставил Анатолий Рубаняк

Региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России-2018» проходил в Сыктывкаре в октябре, по его итогам на участие в федеральном этапе претендовали семь человек. После заочной оценки заявок на всероссийский конкурс отправились лишь двое: основатель мастерской «KREPKO» Даниил Юрьев, (номинация «Производство») и создатель компании «ГринТехКоми» Анатолий Рубаняк (номинация «Инновационные технологии»).

Компания «ГринТехКоми» занимается производством плитки бордюров, плитки и черепицы из полимерпесчаных материалов с 2016 года. Инновационный подход к производству продукции позволяет не только создавать качественные и прочные материалы, подходящие для условий Севера, но и сохранять и оберегать окружающую среду, ведь все производство построено на переработке вторсырья и отходов.

FHEOh62oK4Q.jpg

В финал «Молодого предпринимателя» вышло 120 бизнесменов со всей России. Очный этап и презентация своего дела проходили в Москве, а имена победителей назвали в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Анатолий Рубаняк, хоть и не взял приз в основной номинации, стал победителем специальной категории «Новые возможности».

- В моей номинации были очень сильные проекты - будущее нашей страны. Очень рад, что мое производство отметили специальной номинацией и наградили возможностью представить производство и нашу республику на международной выставке «Arabia-EXPO»,которая пройдет в Москве весной 2019 года, - рассказал БНК Анатолий Рубаняк.

Конкурс «Молодой предприниматель России» направлен на поощрение молодых людей, создавших успешный бизнес, и призван сформировать позитивный образ молодёжного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

Организаторы: министерство образования, науки и молодёжной политики Коми, Республиканский центр поддержки молодёжной политики, Росмолодежь.

3023

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Михаил А
    24 нояб. 2018 г., 15:56:36
    Ответить
    Поздравляю Анатолия с успешным выступлением. Именно таких проектов не хватает РК, и этот бизнес решает сразу несколько задач:
    1. Переработка пластиковых пактов (мусора)
    2. Создание продукции и рабочих мест
    3. Качественные изделия, которые по всем характеристикам лучше чем бетонная плитка.
    Ступеньки в дом быта как раз сделаны из его продукции.
    • бетонщик
      24 нояб. 2018 г., 23:11:43
      Ответить
      полимерпесчаная продукция
      Я бы не спешил с оценкой супер качества. Продукт еще достаточно новый и особо не изучен в отличии от бетона. Уже выявлены серьёзные недостатки. Один из них - термоусадка (именно усадка, а не расширение при нагреве) нормальной температурой эксплуатации считается ... +30 :) т.к. именно при этой температуре в +- дельта сохраняется объем. В итоге имеем - весной и осенью термозазоры (которые обязательны для этой продукции) заполняются песком, камешками и т.п. А при нагреве до +25 плитка расширяется и начинает "гулять". Как итог - разрушение покрытия, вспучивание и выдавливание бордюров. Надо искать стабилизирующие добавки.
      • Алексей
        26 нояб. 2018 г., 19:55:41
        Ответить
        Так часто бывает, что ко всему новому мы относимся с опаской. И это нормально, но не значит правильно.
        Соблюдайте технологию и у Вас не возникнет трудностей. Пользуйтесь инструкцией, до того как сделать работу мастером, а не ругать производителя.
  • Елена
    24 нояб. 2018 г., 18:44:36
    Ответить
    Молодец Анатолий. Удачи! Вот бы еще администрации наших городов обратили внимание на предлагаемую им технологию. Действительно, экологично, экономично, долговечно. Почему бы не сделать заказ и поддержать а) молодого предпринимателя, б) городскую среду.
    • а
      25 нояб. 2018 г., 17:46:17
      Ответить
      потому что
      тендер... и прокуратура...
  • Алекс
    24 нояб. 2018 г., 19:28:07
    Ответить
    Анатолий! Ты молодец! Успехов тебе во всех твоих делах и счастья в жизни! Здорово, что ты занимаешься конкретным делом (в отличии от любителей обсуждать развитие туризма в Арктике).
  • Клиент
    25 нояб. 2018 г., 1:26:49
    Ответить
    Продукцию этой компании мы приобретали и укладывали уже неоднократно. Замечаний и претензий от клиентов не получали. То что эти изделия лучшая замена бетону ясно сразу. Изготовители бетонных изделий уже неоднократно высказывались.... У каждого изделия есть технология укладки,которую нужно соблюдать.
    • Сергей
      25 нояб. 2018 г., 1:33:15
      Ответить
      Ответ бетонщику
      Ребята учитесь укладывать эту плитку и проблем не будет. У производителя на сайте есть схема укладки. Я укладывал в 2016 году. Делал это самостоятельно. Очень просто. И стоит уже не первый год. Проблем нет. Спасибо за качественный продукт.
  • Имя
    25 нояб. 2018 г., 8:03:50
    Ответить
    Тема
    Видел, как эту плитку делали в ИК-51 в Емве. Что сказать? Отличная вещь! Предложили ее со всей силы об бетонный пол грохнуть, заверив, что не расколется. Попробовал. Результат - плитка целая! К лету постараюсь приобрести для дорожек на даче. Мостки из досок под дождем и от снега гниют, приходится каждые 3-5 лет доски менять. А так она будет лежать вечно. Единственный минус - при изготовлении и нагревании ингредиентов под прессом пластик выделяет запах (уверен, испарения не приносят пользу здоровью) поэтому оборудование должно быть установлено в проветриваемом со всех сторон помещении, лучше просто под крышей (от осадков).
    • да ладно...
      25 нояб. 2018 г., 17:49:03
      Ответить
      пропитываещь доски невымываемым антисептиком - и они будут лежать вечно... ну, почти вечно... ;)
  • Потенциальный покупатель
    25 нояб. 2018 г., 8:14:18
    Ответить
    Почем у Рубаняка в продаже квадратный метр плитки? Как можно связаться, чтобы узнать цену?
  • Если
    25 нояб. 2018 г., 9:17:20
    Ответить
    Сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
    • да ладно...
      25 нояб. 2018 г., 17:50:39
      Ответить
      сама по себе тема годная, но ухтинец с кожей поинтересней...
  • Василий
    26 нояб. 2018 г., 8:41:19
    Ответить
    Слышал как о нем отзывается КомиТекс через 3 года написали про него очень положительный отзыв, точнее про его плитку. Бетон даже рядом не стоит, тяжелый, хрупкий. А полимер песчаную плитку даже кувалдой не сломаешь и в разы легче.
  • Евгений
    26 нояб. 2018 г., 19:51:13
    Ответить
    Летом у нас встал вопрос, в отделке крыльца. Материал должен быть практичный и надежный. Ломали голову изучая различные варианты красиво, но дорого или в цене приемлемо, но требует бережного отношения.
    Наша компания занимается системами дренажа и водоотведения (дождеприемники, лотки водоотводные), на одном из объектов поработали с компанией ГринТехКоми. Нам понравился их продукт, провели испытания и остановили свой выбор на них.
    В качестве продукции можно убедиться лично, приходите к нам в офис на Кирова,22 Компания Аква-Плюс.
    Рекомендуем, отличный продукт!!!