content/news/images/86598/BOB_6515_mainPhoto.jpg
15:22, 26.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи рассказали, как идут поиски пропавших в Коми женщин

В двух случаях речь идет об убийствах, еще две молодые жительницы региона пропали при невыясненных обстоятельствах.

Следователи рассказали, как идут поиски пропавших в Коми женщин
Фото Виктора Бобыря

Сыктывкарка Анна Нестерова пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября в столице Коми. Спустя неделю сотрудники уголовного розыска задержали 27-летнего подозреваемого в убийстве. На допросе мужчина признал, что избил 43-летнюю женщину и утопил в реке.

По данным БНК, поиски тела в реке Вычегде напротив Доручастка не дали результата.

В настоящее время сотрудники оперативных служб ежедневно обходят берег ниже по течению. Водолазы и волонтеры отряда «Лиза Алерт» в поисках тела убитой женщины больше не участвуют.

Тем временем в Ухте не прекращают искать чемодан с телом пропавшей 9 ноября 38-летней ухтинки. Правоохранители предполагают, что Анастасию Щетинину в день убийства в подъезде поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина задушил ее, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщником. Вместе они поехали на мост через реку Ухту возле поселка Усть-Ухта, где сбросили чемодан в воду. Позже в деле появилась еще одна возможная соучастница. Все трое арестованы на два месяца.

Как рассказали БНК в управлении СКР по Коми, следственный эксперимент показал, что уплыть чемодан далеко не мог. С 16 ноября ведут поиски с участием водолазов, несмотря на похолодание.

Видео GSP online

В исчезновении еще двух женщин - Эльвиры Шах в Усинске и Екатерины Юшковой в Соногорске - следователи пока не видят криминала. Их поисками сейчас занимаются полиция и волонтеры.

Фото из группы «Лиза Аллерт» во «ВКонтакте»

Напомним, Эльвира Шах ушла из дома в Усинске вечером 16 ноября в церковь и больше ее никто не видел. Исчезновение связывают с переживаниями из-за с гибели на пожаре грудного ребенка. Вторую девочку-близнеца матери удалось спасти.

Жительница Ухты Екатерина Юшкова пропала 12 ноября в Сосногорске. По предварительным данным, она ушла из гостиницы, после чего на связь с родными не выходила. Заявление в полицию родственники подали 24 ноября в Ухте. К поискам подключились «Георгиевские волонтеры».

Фото из группы «Георгиевские волонтеры» во «ВКонтакте»

12288

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Сык
    26 нояб. 2018 г., 16:31:36
    Ответить
    Традиционные места сбросов трупаков:
    1. Париж
    2. Нефтебаза
    3. Доручасток
    • Кхе-кхе
      26 нояб. 2018 г., 18:38:20
      Ответить
      Вы удивитесь, но таких мест много, включая колодцы водоснабжения или канализации. Сам был поражен, когда узнал, что на той же грузовой переправе в Заречье регулярно находят утопленников. Это особо не афишируют. А зачем? Помер и хрен с ним.
      • !
        26 нояб. 2018 г., 19:52:18
        Ответить
        Гараж
        Лес
        Костер
        Дача
  • Щиголев Александр
    26 нояб. 2018 г., 16:44:14
    Ответить
    они все ушли из дома пагулять, а типерь не могут вернуцца патамушта органы сказали, что они не вернуцца. Паэтаму им надо прятацца. Пачему я так думаю я не знаю, навернае патамушта я все знаю.
    • Андрей
      26 нояб. 2018 г., 17:13:02
      Ответить
      Нельзя смеяться над чужой бедой.
    • Щиголеву
      26 нояб. 2018 г., 17:25:17
      Ответить
      Ты с виду здоровый мужик, а внутри гнилой!
      • Александр Щиголев
        26 нояб. 2018 г., 18:26:28
        Ответить
        Не торопитесь с выводами...
        .
        Данный комментарий мне не принадлежит. Если Вы человек вполне разумный, могли бы и догадаться ...
  • er
    26 нояб. 2018 г., 17:47:39
    Ответить
    Открою Вам офигенную правду - Щиголев и есть админ.
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2018 г., 18:35:39
      Ответить
      Я вижу Ухтинские пинкертоны начали работать на опережение)))...
      .
      " в Ухте не прекращают искать чемодан с телом пропавшей 9 ноября 38-летней ухтинки. Правоохранители предполагают, что А******** Щетинину в день убийства в подъезде поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина задушил ее, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщником. "

      Информацию, об убийстве в подъезде, после моих ироничных сомнений по поводу такой глупости "убийцы", уже убрали, как я понял. Я написал, что если убийство перенести из подъезда в квартиру, тогда ещё можно будет поверить.
      Оказывается, эволюция не прошла мимо следователей Ухты, дошло до них, что убивать средь бела дня в подъезде и там же складывать тело в чемодан не станет планировать ни один преступник по понятным, даже ребёнку, причинам. А если убийство произошло спонтанно, на эмоциях, то тогда не вписывается чемодан. И хотя, напрямую, не сказано, что в квартире произошло преступление, но думаю скоро об этом сообщат ...)

      Но на фоне нескольких пропаж просто напрашивается вывод о серийности. Но эту версию будут отметать до последнего, так как она, явно, не вписывается в версию с пропажей Щетининой....
      • Гость
        27 нояб. 2018 г., 10:07:09
        Ответить
        Правильно мыслите,а кого обвиняют,скорее всего просто запугали!
  • Нету тела - нету дела.
    26 нояб. 2018 г., 18:39:42
    Ответить
    Тов. Щиголев,
    сколько максимум суд может разрешить задерживать подозреваемых?
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2018 г., 18:55:38
      Ответить
      Предел, для особо тяжких - 18 месяцев...
      .
      Но там есть ещё куча лазеек.
      Так, если обвиняемый не успел ознакомится, в течении месяца, с уголовным делом, срок продлевается.
      Особенно интересен пинг-понг, когда прокурор возвращает дело следаку (дознавателю), а тот обжалует это, то срок не засчитывается. Это можно делать не раз ...

      Если дело ушло в суд, то срок содержания на всё время рассмотрения дела в суде ...
      • В данной ситуации
        26 нояб. 2018 г., 19:26:53
        Ответить
        дело может дойти до суда?
        Если тела не найдут и признательных показаний нет? Какую доказательную базу могут соорудить пинкертоны?
        • Александр Щиголев
          26 нояб. 2018 г., 19:39:01
          Ответить
          Закрыть дело за отсутствием состава, или, не дай Бог для следователей, за отсутствием события преступления, означает серьёзные последствия как для самих следователей, так и для их руководства и Ухтинской прокуратуры, да и судье перепадёт...
          .
          Так что, на фоне возможных последствий можно ожидать даже бурных фантазий, вплоть до игры "Ва-банк", когда, какое нибудь тело в чемодане, могут по весне и найти. А там, определить, в ноябре оно утопло или в декабре, будет уже невозможно.
          Вот и думай, пар таких раскладах, куда пропала девушка их близлежащего Сосногорска ...
  • ГОСПОДИНУ ЩИГОЛЕВУ
    26 нояб. 2018 г., 18:47:21
    Ответить
    В каждом слове по три ошибки.
    • Александр Щиголев
      26 нояб. 2018 г., 18:57:09
      Ответить
      Замечание, наверняка, сделала женщина...)))
      .
      Это, чисто по женской логике, когда главное не содержание, а форма ..)
      • ))
        26 нояб. 2018 г., 19:20:51
        Ответить
        А можно, чтобы и форма, и содержание были в Ваших постах. Так все-таки приятнее читать. Мужчинам же не только внутреннее содержание важно, но и формы.))
        • женское внутр. содержание
          26 нояб. 2018 г., 20:35:41
          Ответить
          80% - чтобы у мужа(или любовника) бабла было много,
          15% - внешние формы ,
          5% - интересует внутреннее содержание.
  • Ухты пухты
    26 нояб. 2018 г., 18:53:28
    Ответить
    С трудом верится, что поиски А******** Щ. еще ведутся, в выходные темпа была ниже 20, река в районне этого моста, где ищут, покрылась льдом. Вчера сам видел, проезжал. Может водолазы под лед ныряют?
  • кукуня
    26 нояб. 2018 г., 18:59:24
    Ответить
    зато ментов шлют в чечню зарабатывать на расчет с ипотекой и кредитами
    • Гоген Солнцев
      26 нояб. 2018 г., 19:05:22
      Ответить
      Ой кто из заставит, не смеши
  • А мужчин пропавших,
    26 нояб. 2018 г., 19:46:23
    Ответить
    стало быть,
    Уже не ищут?
  • Марина
    26 нояб. 2018 г., 20:13:17
    Ответить
    Много не понятного во всех случаях пропавших
    Столько людей пропало,а улицы даже не патрулируют.Будем надеяться что мы не зря платим огромные налоги,для содержания нашей полиции и они не зря получают зарплату.Когда уже у нас наведут порядок,очень много приезжих, особенно освободившихся.Гнать их всех с Республики.
    • весь состав
      26 нояб. 2018 г., 20:41:05
      Ответить
      аттестованные
  • чемодан
    26 нояб. 2018 г., 20:40:19
    Ответить
    пора с меня снять все подозрения ,
    я не фигурант не соучастник.
    В регионе серийный маньяк завелся.
    Но следствие не рассматривает это как версию.
  • просто смотрю давно
    26 нояб. 2018 г., 21:05:45
    Ответить
    на пропажу женщин
    как то вырисовывается треугольник какой-то с-р-ухта-усинск там поезда не ходют дорог никаких нет да что то напоминает про систему зловещую какая уже была когда-то посмотрите следаки че вы тупите?
  • НЛО?
    27 нояб. 2018 г., 0:44:11
    Ответить
    Предполагаю, что ищут также, как и воркутинских девушек: Снежану Телешову ищут с 28 мая 2018 года, Валю Цивунину ищут с 8 апреля 2016 года.
  • Марта
    27 нояб. 2018 г., 1:18:54
    Ответить
    Я жду
  • Марта