content/news/images/86602/PSV_6263_mainPhoto.jpg
17:52, 26.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми сократилось промышленное производство

Республика заняла 66 место в рейтинге регионов по динамике промышленного производства. Показатель за январь-сентябрь 2018 года составил 99,5% от индекса за аналогичный период прошлого года.

В Коми сократилось промышленное производство
Фото Сергея Паршукова

Согласно рейтингу агентства РИА, составленному по данным Росстата, Коми заняла 66 место в стране по темпам роста промышленного производства товаров. В лидерах Астраханская область и Республика Алтай, в аутсайдерах — Ненецкий автономный округ, Республика Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкессия.

В январе–сентябре 2018 года промышленное производство выросло в 62 субъектах России. Причем в пяти темпы роста превысили 10%. В 22-х регионах эксперты отметили снижение производства. Республика Коми в их числе — промышленное производство здесь снизилось на 0,5 % по отношению к прошлому году.

3062

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Иван
    26 нояб. 2018 г., 17:57:33
    Ответить
    Молодец
    Глава и молодцы его команда!
    • По зарплате
      26 нояб. 2018 г., 19:24:26
      Ответить
      на С-Западе - 2-ой. Как сообщает КЛУБ РЕГИОНОВ (федеральная экспертная сеть): "А самыми «дорогими» руководителями регионов Северо-Запада в этом году оказались глава Мурманской области (10 млн 634 тыс. рублей) и глава Республики Коми обходится налогоплательщикам в (9 млн 923 тыс. рублей)."
      • Так
        26 нояб. 2018 г., 20:00:18
        Ответить
        так и у населения зарплаты третьи в северо западном округе после питера и мурманской обл.
        • Нефтяники
          26 нояб. 2018 г., 21:44:32
          Ответить
          не живут за счёт налогоплательщиков
      • По зарплате...
        26 нояб. 2018 г., 20:16:42
        Ответить
        Так видимо глава наш очень исправно и добросовестно работает, поэтому и зарплата соответствующая. Следовательно, можно сделать вывод: человек, находящийся на посту главы республики прислан для окончательного развала Коми. Жирная точка.
      • Ура!
        26 нояб. 2018 г., 23:21:25
        Ответить
        Хоть в этом впереди! Мы рады за него!
    • Уж да...
      26 нояб. 2018 г., 23:52:23
      Ответить
      Хорошо танцуют и поют
    • что странно
      27 нояб. 2018 г., 9:05:28
      Ответить
      ведь наше руководство
      нам чешет - прорыв дорогие граждане, собирайте валежник и платите налоги! а производство сокращается...
  • Вопрос
    26 нояб. 2018 г., 18:00:05
    Ответить
    Так чемоданы убирать, как в Европе жить уже не будем?
    • ,
      26 нояб. 2018 г., 18:30:15
      Ответить
      чемоданы за порог ,и ждем новостей
      • Не может быть
        26 нояб. 2018 г., 19:39:21
        Ответить
        Наверно напутали что-то
        Анатолич же четко сказал что мы возрождаемся, инвесторы в очередь стоят, куча новых всяких заводов-теплиц построена
        • Да уж
          26 нояб. 2018 г., 20:07:58
          Ответить
          Один Лейла сколько за инвесторами ездил, а ещё где то в Москве вроде какой то саришвили ночей не спит привлекает.
          • да уж...
            26 нояб. 2018 г., 20:41:55
            Ответить
            вас так взволновали полпроцента...
            • Оно уже падает
              26 нояб. 2018 г., 21:17:03
              Ответить
              Не первый квартал и не на полпроцента, а поболее. Тенденция
              • 11 лет застоя.
                27 нояб. 2018 г., 0:21:15
                Ответить
                В 2007 года по всей рашке нет никакого экономического роста,
                Нет роста ПП.
                Вся статистика туфта.
                Люди видят путинскую деятельность на местах без саморекламы в реале.
              • Родина в опасности
                27 нояб. 2018 г., 8:30:19
                Ответить
                Да нет, не падает =))) Падают отдельные отрасли, которые на физиков завязаны =))) То что на государство - растут =))) Налогов все больше собирают, значат тратят больше, просто они эффекта дают намного меньше =))) Это будущий обрыв, когда по налогам будет край =))))
  • Коми АССР
    26 нояб. 2018 г., 18:09:10
    Ответить
    Это только 66 место по динамике, а интересно, непосредственно по производству на каком месте.
    • 66 место по динамике.
      26 нояб. 2018 г., 18:23:49
      Ответить
      Потому, что "Шейх"-Динамо Крутит.
      • )
        26 нояб. 2018 г., 23:54:21
        Ответить
        Да из него и глава такой же, как и шейх)
    • А мне интересно
      27 нояб. 2018 г., 14:18:35
      Ответить
      Какое именно пром.производство сократилось?
      Его же и не было, чему сокращаться?
  • впросик
    26 нояб. 2018 г., 18:18:15
    Ответить
    а заводик по про-ву башенных кранов еще работает?
    • ответик
      26 нояб. 2018 г., 20:42:56
      Ответить
      и очень неплохо...
      • Смешочек
        26 нояб. 2018 г., 21:47:38
        Ответить
        Ага
        При открытии обещали выпускать от 150 кранов в год, посмотрите в рхиве бнк. А выпустили десяток за 3 года.
  • ,
    26 нояб. 2018 г., 18:29:01
    Ответить
    да нууу , не может быть ?))))
  • В коми
    26 нояб. 2018 г., 18:30:14
    Ответить
    Нет
    Сейчас нет производства своего …увы уже продано всё не наше
    • Я вот что думаю
      26 нояб. 2018 г., 19:05:11
      Ответить
      Стоило ли нашему Главе получать дипломы Бауманки и не только, чтобы при поддержке правительства провалить динамику роста промышленного производства? Почётное 66 МЕСТО!
      Чему учился человек , зачем пришёл в наш край? Непонятно. Храбро наобещал и сник...
  • ,
    26 нояб. 2018 г., 18:30:57
    Ответить
    люди , вы верите путину ?
    • Кому верить ?
      26 нояб. 2018 г., 18:42:38
      Ответить
      В деле о хищениях на даче Путина появились эпизоды об откатах при работах в палатах Кремля.
      • Да уж
        26 нояб. 2018 г., 20:12:30
        Ответить
        А в роскосмосе воровство на миллиарды! Это позор всей власти, столько всяких проверяльщиков за счёт бюджета кормится и ничего не видят? А когда, почему то увидят, то или наказать некого, или вернуть наворованное уже не могут! Это как?! Зато старуху за пачку масла неоплаченную в магазине отметят....
        • да уж...
          26 нояб. 2018 г., 20:45:16
          Ответить
          и в доме-2 полный разврат... и негров в африке не доедают... а с*** у тебя в голове не волнует...
    • Мюллер
      26 нояб. 2018 г., 19:24:39
      Ответить
      "Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе".
  • man
    26 нояб. 2018 г., 19:04:35
    Ответить
    Да пофиг. Зато глава снимается в шоу! =)
    • ТНТ
      26 нояб. 2018 г., 23:24:46
      Ответить
      Видимо и доход тоже за участие в шоу. В ролиШейха удачно снялся. В Инстаграмме на лайках заработал? Как Бузова. Конкурент ее.
  • Буржуй
    26 нояб. 2018 г., 19:25:38
    Ответить
    Собрать всех коммуняков в штраф-баты и пусть по-новой индустриализуют Россию.
    • да уж...
      26 нояб. 2018 г., 20:47:02
      Ответить
      мысль дельная, но следует мыслить шире... собрать всех партейцев... они одинаковые...
  • работник
    26 нояб. 2018 г., 19:32:56
    Ответить
    66 из 85 субъектов
    Это надо же так стараться, что так низко и резко упасть . Мы вообще где? Что тогда делает Минпром-Минэконом? Где их эффективность работы?
    ( Но вот опять )
    • Работнику
      26 нояб. 2018 г., 20:14:31
      Ответить
      Вы видели кто Минэкономразвития возглавляет? Что там ждать? И минпром не на что уже не влияет, отчёты только представляет
      • да ладно...
        26 нояб. 2018 г., 20:48:48
        Ответить
        не было бы тех отчетов так вообще бы ты ничего не знал...
  • PNP30
    26 нояб. 2018 г., 19:40:54
    Ответить
    .
    Гапликов занят, он туризм развивает бешеными темпами, праздники придумывает чтоб иностранцев завлечь.
  • КОстя
    26 нояб. 2018 г., 19:45:40
    Ответить
    В следующем году будем в лидерах страны. Точно!Просто в этом году не успели запустить теплицу в Сосногорске.
  • Вопрос экспертам
    26 нояб. 2018 г., 19:54:40
    Ответить
    Если все закроется и нефть и лес весь вырубят, что будет?
    • ответ эсперта
      26 нояб. 2018 г., 20:50:58
      Ответить
      если вырубят нефть и лес закроется, то вырастет уголь и откроется степь... всё будет хорошо, но по другому...
    • Вечный Угр
      26 нояб. 2018 г., 21:55:07
      Ответить
      Даёшь отгонное скотоводство!
  • KOстя
    26 нояб. 2018 г., 20:07:48
    Ответить
    Если будут теплицы у нас работать , то жизнь будет как в Сочи. Больше не надо ничего! Мечта....
  • Чел
    26 нояб. 2018 г., 20:14:29
    Ответить
    А по ТВ говорят: все на подъёме... Кто врёт?
    • Кхе-кхе
      26 нояб. 2018 г., 21:22:32
      Ответить
      Очевидно же! Все врут или приукрашивают. Часть правды - та же ложь. Важен ракурс взгляда, но важны также полнота и частота изложения. Плоская подача информации, что идет из зомбоящика, не охватывает всех сторон вопроса, а значит приводит зрителей (слушателей, читателей) к определенному искусственно заданному мнению. Технологии манипулирования массовым сознанием в действии.
    • Чьи СМИ
      26 нояб. 2018 г., 21:40:27
      Ответить
      тот и банкует
  • Уж да....
    26 нояб. 2018 г., 23:53:12
    Ответить
    Хорошо танцуют и поют
  • Любой порядочный человек будь на месте главы,
    27 нояб. 2018 г., 8:25:52
    Ответить
    Прочитав все адресованные ему комментарии, давно бы уже застрелился.
    • Родина в опасности
      27 нояб. 2018 г., 8:33:57
      Ответить
      У него референты есть =))) Они ему выдержку расскажут =))) Не будут же они его огорчать, когда очередной миллиард нужно украсть =))))
  • ц
    27 нояб. 2018 г., 8:43:03
    Ответить
    к
    А где проекты Сергея Анатоьевича???, где сборка башенных кранов, которые должны были уходить в розницу как горячие пирожки в праздничный день?, где сборка самолётов Ан-3?, как это упало всё.......А ну да, забыл, средняя зарплата же у нас теперь выросла до 47000.......ВЫРОСЛА!!!! я тоже хочу жить в Коми.....
  • к
    27 нояб. 2018 г., 9:55:29
    Ответить
    е
    Зато у нас теперь есть день ОТЦА....
  • Как
    27 нояб. 2018 г., 10:49:37
    Ответить
    так то??????????
    в новостях все хорошо говорят! вчера смотрел, сегодня тоже-одни успехи в республике! кто-то вводит в заблуждение, наверное вы! юргану я верю!!!!!!!!1
    • А вот так
      27 нояб. 2018 г., 12:33:15
      Ответить
      Действительно, мы и по сбору мусора после Камчатки - первые. Газета Трибуна от 22 ноября электронная
  • Чёт никто не пишет
    27 нояб. 2018 г., 16:27:03
    Ответить
    Промышленность РК
    Сначала сделали Республику дотационным регионом, потом разгромили промышленность. С какой сырости тут будет хоть что-то расти?