content/news/images/86676/IMG_0060-kopiya_mainPhoto.jpg
09:47, 28.11.2018 / ПРАВО

Жителя Корткероса будут судить за убийство семимесячного ребенка

Перед судом предстанет житель Корткеросского района, который обвиняется в избиении жены, троих детей и убийстве семимесячного сына. Вину он признал частично, так как из-за алкоголя не помнит всех обстоятельств.

Жителя Корткероса будут судить за убийство семимесячного ребенка
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Корткеросского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), п. «а» «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 12 июня этого года сельский житель после принятия спиртного поссорился с супругой и стал ее избивать. Свидетелями конфликта стали трое малолетних детей, которые вступились за мать. Разъяренный таким поведением детей, мужчина стал бить и их. Удары достались и самому младшему, четвертому ребенку, семимесячному сыну, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Вину в совершенных деяниях мужчина признал частично, мотивируя тем, что не помнит обстоятельств лишения жизни младшего сына.

Уголовное дело будет направлено в Корткеросский районный суд.

3499

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 321
    28 нояб. 2018 г., 11:03:36
    Ответить
    И это- человек? Женщины, вы хоть думайте от кого рожать. Зачем мучать детей? Вряд ли это первый случай избиений в семье.
    • Фемина
      28 нояб. 2018 г., 15:51:03
      Ответить
      Не рожаю и не буду. Страшно жить
  • А
    28 нояб. 2018 г., 11:23:32
    Ответить
    всё потому что не научили его культурно выпивать, а не бухать.
  • к
    28 нояб. 2018 г., 11:44:43
    Ответить
    Я очень надеюсь, что тюрьма добьёт его...и покажет все ворота АДА.
  • Усинск
    28 нояб. 2018 г., 11:53:03
    Ответить
    Это убийство ложиться и на саму маму. Рожать мног детей от таких моральных (отм.) это просто ужасно. Почему женщины не задумываються о малышах как им ужасно живеться в таких условиях с родителями алкоголиками.
    • Усинску
      28 нояб. 2018 г., 12:19:35
      Ответить
      Женщины таких настоящими мужиками считают и к таким их как, раз и тянет. Когда от меня невеста уходила так и сказала, что типа за мужик даже не ударил ни разу.
      • Вот уж не надо за всех женщин тут писать.
        28 нояб. 2018 г., 13:05:02
        Ответить
        Радуйся, что ушла. Зачем тебе такая с извращёнными понятиями. А ещё и дети такими же бы были. Отпусти...
        • А
          28 нояб. 2018 г., 16:23:06
          Ответить
          я за всех и не пишу, просто есть и такие. Сейчас уже другая и семья хорошая. ГРЕХ ЖАЛОВАТЬСЯ,
      • А ударил бы -
        28 нояб. 2018 г., 20:55:46
        Ответить
        засудила бы. На первый раз могло и без тюрьмы обойтись, но отметка о судимости никого не украшает.
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 12:20:24
    Ответить
    Сколько смертей и судеб поломанных от жизни, дарованной нам Единой Россией...
    .
    25 лет. Наверняка детей заводил не от того, что экономил на презервативах.
    Наверняка ссора началась из-за материальных пооблем....

    Бабы-дуры, не мужик виноват, что работы достойной по оплате нет в регионе. И не доставайте вы своих мужиков, когда тот пьян, вы, априори, его провоцируете своими унижениями ....
  • :-((
    28 нояб. 2018 г., 14:09:50
    Ответить
    Народ окончательно озверел от безысходности...
  • 123
    28 нояб. 2018 г., 15:24:09
    Ответить
    Щиголеву
    Не надо это связывать с политикой. Народ у нас пил, пьет и будет пить!
    • Александр Щиголев
      28 нояб. 2018 г., 15:49:58
      Ответить
      Не надо смертность связывать с политикой..., не надо убийства связывать с политикой ...
      .
      Народ у нас умирал, умирает и будет умирать..
      Народ у нас убивал, убивает и будет убивать ...
      • Смутные сомненья
        28 нояб. 2018 г., 18:14:39
        Ответить
        Ты настоящий Щиголев?
  • горожанка
    28 нояб. 2018 г., 15:47:41
    Ответить
    Кто-то еще сомневается, что Коми во главе рейтинга самых пьющих регионов совершенно справедливо?
    • 64
      28 нояб. 2018 г., 17:53:54
      Ответить
      Он не убивал ребенка.Он избил жену, и под руку дети попались,когда увидел мертвого ребенка,которого не уберегла пьяная мать. Смерть ребенка произошла в его отсутствие. Об этом все село знает.Жена- (отмод.). Муж берет вину на себя,чтобы жену не лишили родительских прав.Вообщем,жесть...
      • Ну и зря.
        28 нояб. 2018 г., 20:57:37
        Ответить
        Лучше уж детдом, чем такая мамашка.
  • зачем Господь дает детей
    28 нояб. 2018 г., 18:11:11
    Ответить
    гопникам? За что наказывает. Гопник по генной программе не способен на добрые, гуманные поступки. Несчастное дитя((((((