content/news/images/86690/KIR_9234_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
11:48, 28.11.2018 / ПОЛИТИКА

Игорь Завальнев сдаст мандат депутата Госсовета Коми

Верховный суд региона рассмотрел апелляцию парламентария и признал его виновным. Несмотря на то, что приговор депутат считает необъективным и будет продолжать бороться за это в суде, он написал заявление об уходе.

Игорь Завальнев сдаст мандат депутата Госсовета Коми
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Ранее, в сентябре, Ухтинский городской суд решил наказать бывшего генерального директора ООО «ЦентрГаз» Игоря Завальнева за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере на два года условно.

По амнистии его освободили он наказания. Не согласившись с решением, адвокат направил жалобу в Верховный суд Коми. Но и вторая инстанция признала ухтинца виновным.

- Я уже написал заявление и сдам депутатский мандат, - рассказал парламентарий БНК. - Решение суда считаю необъективным. Мы продолжим эту тяжбу и подготовим апелляцию в вышестоящие инстанции.

3706

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    28 нояб. 2018 г., 12:04:00
    Ответить
    Поумничаю по случаю )...
    ". - Решение суда считаю необъективным. Мы продолжим эту тяжбу и подготовим апелляцию в вышестоящие инстанции."

    Апелляция одна, её уже прошли. Далее идут кассации и надзорка.

    Мой однокашник был судьёй в ВС РФ в начале 2000-х. Тогда он говорил, что только для того, чтобы запросить уголовное дело посмотреть, требовалась предоплата в 10 000 $. А потом,иесли находились основания помочь, договаривались о конечной сумме....
    • Правозащитник
      28 нояб. 2018 г., 18:58:39
      Ответить
      О выборах в Госсовет 2012 года
      Помнится Щиголев в 2012 году сам хотел пролезть в депутаты Госсовета по Эжвинскому избирательному округу. Но его не пустили в элиту Коми )))
  • Пушкин
    28 нояб. 2018 г., 12:11:40
    Ответить
    На главном сходняке Коми одним меньше. Кто следующий? Может всю малину сразу накроют?! Давно пора. У москалей своих опальных засыльных хватает, наш народ уже к этому привык.
  • валерка я
    28 нояб. 2018 г., 12:51:47
    Ответить
    давно пора Ухту тряхнуть.
    • да
      28 нояб. 2018 г., 13:01:26
      Ответить
      почти все депутаты оказались заешаны в чем либо
      • Некит
        28 нояб. 2018 г., 13:28:35
        Ответить
        Назовите хотя бы одного ухтинского депутата , у которого нет бизнеса в городе, не сдается в аренду помещений, и тд и тп, а также если копнуть родственничков?
  • время показало
    28 нояб. 2018 г., 13:04:35
    Ответить
    в депутаты идут не народ защищать, бизнесмены себя и свой бизнес с сокращенными налогами так думают защитить и хорошо бы расширить, молодые для карьеры
  • Yeti
    28 нояб. 2018 г., 13:18:12
    Ответить
    Ну дурик, чего то другого ожидал что ли, теперь пусть обтекает, весь изляпался.
  • завалили !
    28 нояб. 2018 г., 14:08:40
    Ответить
    завалили ! завалили ! завалили ! завалили ! завалили !
  • Я
    28 нояб. 2018 г., 14:28:16
    Ответить
    Какой ужас-сколько осуждённых в отдельно взятом Госсовете!!! Коми рулит!
  • кукуня
    28 нояб. 2018 г., 15:24:34
    Ответить
    такс уже интересно! эти депутаты цепляются до крайности лишь бы оставили при могущественной ксиве и привилегиях, но судя по харе типичный урка-шестерня
  • Ухта
    28 нояб. 2018 г., 16:18:46
    Ответить
    Конечно, двойной стандарт наказывать за то, что ещё вчера было нормальным и вполне законным уходом от уплаты налогов. Но, Игорь и его окружение знают, что они нарушили законы много раз. Поэтому и наказание настигло.
    • 123
      28 нояб. 2018 г., 17:43:17
      Ответить
      Так оно и должно настигнуть всю компанию много много много раз.
  • вот такие они простые
    28 нояб. 2018 г., 17:58:11
    Ответить
    народные депутаты: захотели в депутатывысунулись -, расхотели- засунулись.... А отчитаться перед народом, т.е. электоратом? Забыл или не помнил?(отмод.)
  • Так так
    28 нояб. 2018 г., 19:54:59
    Ответить
    Опять единороссс...
  • Александр
    28 нояб. 2018 г., 22:06:42
    Ответить
    Сохрани лицо
    Так сын тоже депутат в том же бизнесе надо полагать. Может стоит чтоб партию не позорить отказаться и ему? Вот мы и увидим, что вы можете без власти?
    • -;).
      29 нояб. 2018 г., 4:48:04
      Ответить
      Насколько помню.
      По амнистии освобождается лицо, полностью признавшего свою вину. А тут получается человек оспаривает акт амнистии. И еще вопрос, к какой интерестно амнистии его привезали?
    • 123
      29 нояб. 2018 г., 9:11:23
      Ответить
      Да куда уж дальше Едро позорить ,всем членам позор, позор, позор, чтобы вам стыдно было людям и детям своим в глаза смотреть, хотя если вступил, то совесть пропил.