17:02, 29.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинские автоинспекторы устроили погоню со стрельбой за любителем тонировки

Вечером 28 ноября в Ухте автоинспекторы остановили ВАЗ, чтобы проверить уровень тонировки. Водитель «Лады» поговорил с инспектором, но решил резко прервать беседу и уехать. За нарушителем погнался экипаж ДПС, остановила его только стрельба из табельного оружия.

Как рассказали БНК в ухтинском отделе ГИБДД, 28 ноября около 17 часов экипаж ДПС дежурил на проезде Строителей. На перекрестке с проспектом Космонавтов инспектор остановил ВАЗ 2112, чтобы проверить светопропускаемость стекол — машина была затонирована. 35-летний водитель «двенадцатой» открыл дверь и поговорил с инспектором, но внезапно прервал беседу - даже не закрыв автомобиль, он попытался уехать. Автопатруль начал погоню.

«Убегая», водитель ВАЗа нарушал правила дорожного движения: вилял по дороге, проехал на красный свет. Автоинспекторы неоднократно просили нарушителя остановиться, но требованиям правоохранителей он не внял.

Когда автомобиль выехал на трассу «Сыктывкар-Ухта» экипаж ДПС принял решение применить оружие. Мужчина остановился после трех выстрелов.

В автоинспекции уточнили, что водитель не был пьян и добровольно прошел медосвидетельствование.

1579

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Мойша
    29 нояб. 2018 г., 17:07:21
    Ответить
    Мы, русские в плен не сдаёмся!
    • .
      29 нояб. 2018 г., 17:16:11
      Ответить
      по-ходу успел что-то сбросить пока уезжал
    • Русский власовец
      29 нояб. 2018 г., 17:20:53
      Ответить
      Сдаёмся, заодно сдаём друзей, с охотой прислуживаем новым хозяевам.
    • Что тут сказать
      29 нояб. 2018 г., 17:31:39
      Ответить
      Гайцы
      Вообще неумные... нашли по кому стрелять))) лучше бы пьяных ловили!!!!
  • Алекс
    29 нояб. 2018 г., 17:14:27
    Ответить
    А куда торопился?
    Наверное, на тот свет!
  • И
    29 нояб. 2018 г., 17:15:33
    Ответить
    Устроили показуху
  • Demix
    29 нояб. 2018 г., 17:15:34
    Ответить
    Это все конечно замечательно,только вот мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тому «специалисту»,который придумал новые дорожные знаки в Ухте,например поворот с Космонавтов 7, или поворот с Комсомольской площади. Я просто в шоке,все против людей.
  • Human
    29 нояб. 2018 г., 17:19:35
    Ответить
    Никакого профессионализма. Масса нарушений с юридической точки зрения.
  • Александр
    29 нояб. 2018 г., 17:47:40
    Ответить
    Сколько д****ов в Ухте развелось, особенно на дорогах. Что не день, опять Ухта в новостях с ее зоопарком. Для Особо одаренных, которые законов не замечают и продолжают ездить как они хотят, наверное это единственный эффективный способ вправить мозги, с помощью табельного оружия.
    • точно
      29 нояб. 2018 г., 18:00:52
      Ответить
      ухта вся танирована
      • Инспектор
        29 нояб. 2018 г., 18:36:47
        Ответить
        Тонирована,но с разрешённой светопроницаемостью,а этому ублюдку больше не ездить за рулём
  • Николай
    29 нояб. 2018 г., 18:35:53
    Ответить
    Не надо пускать сопли. Не остановился после первого требования - стрелять. И не по колесам, а выше. Только так можно усмитрить шпану.
    • Николаю
      29 нояб. 2018 г., 18:37:41
      Ответить
      Согласен полностью,в США сразу бы пристрелили
    • 100%
      29 нояб. 2018 г., 18:52:13
      Ответить
      Поддерживаю!
  • кукуня
    29 нояб. 2018 г., 18:42:21
    Ответить
    веская была причина рвануть под пули походу скинул лакомство и наложил толще шеи
  • Кук
    29 нояб. 2018 г., 18:46:01
    Ответить
    Да какая проверка пропускаемости стекол в темное время суток?