content/news/images/86784/IMG_6846_mainPhoto.jpg
10:55, 30.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывдинском районе ищут руководителя администрации

В Сыктывдинском районе объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации.

В Сыктывдинском районе ищут руководителя администрации
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Экс-руководитель района Олег Лажанев покинул пост по собственному желанию. До этого решением Сыктывдинского районного суда он был временно отстранен от исполнения обязанностей.

Сейчас объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Право на участие имеют граждане России, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком страны и соответствующие ряду квалификационных требований. В списке: наличие высшего образования, стаж работы на государственных, муниципальных должностях не менее двух лет или наличие стажа работы на руководящих должностях не менее трех лет.

Конкурс назначен на 28 февраля 2019 года. Конкурсная комиссия принимает документы соискателей с 5 декабря по 25 декабря 2018 года включительно.

4600

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Так давно известно же
    30 нояб. 2018 г., 11:01:12
    Ответить
    Какая то Доронина будет
    Правда кто она такая, никогда не слышал про нее.
    • Инспектор_зла
      30 нояб. 2018 г., 13:28:43
      Ответить
      Кто, кто!? Она работала в комитете жкх, потом год была руководителей стройжилтехнадзора, а потом ушла в Администрацию сыктывдинского района замом.
    • Сергей.
      30 нояб. 2018 г., 22:03:13
      Ответить
      А зачем искать?
      Объявите конкурс.Примите всех желающих,-отфильтруйте,-ну если с законом дружит.И вперед-на выборы!
      Только это все как то убого...
      Ни тебе честных претендентов,-ни честных выборов.Все как то идут-Брать.
      Но работать во благо людей -никто и не собирался....
  • Да ну
    30 нояб. 2018 г., 11:01:24
    Ответить
    Сидеть никому не охота. Надо сразу прокурорского ставить. Чтобы показали как надо работать главой администрации!
    • (:- )
      30 нояб. 2018 г., 11:52:28
      Ответить
      Тогда наступит полный кирдык!
      Менты и прокураторы 'ментально' не способны что-либо развивать. Им бы только выявить, пресечь и наказать, желательно "по полной", так, чтобы АППГ+1...
      • +100500
        30 нояб. 2018 г., 12:14:39
        Ответить
        Да АППГ у них как божество!
    • Александр Щиголев
      30 нояб. 2018 г., 15:18:32
      Ответить
      Прокурорских нельзя .....
      .
      Они до того все законы хорошо знают, что жизнь в районе будет парализовано, так как, по нашим законам. что не сделай руководитель, всё можно под статью подвести ...
  • 12
    30 нояб. 2018 г., 11:11:40
    Ответить
    Сперва всех пересажают и застращают, потом начинают искать новых кадров.
    • (:- )
      30 нояб. 2018 г., 11:38:09
      Ответить
      Проблема в том, что те, кто 'сажают', и те, кто 'ищут', - это сильно разные люди, поэтому противоречие не разрешимо. Хотя можно, конечно, попытаться найти людей, которых потом не придётся 'сажать', но как раз такие во власть не рвутся...
  • Уже есть косяк за Дорониной
    30 нояб. 2018 г., 11:12:18
    Ответить
    Она подписала документы на строительство рядом с котельной какого то спорткомплекса
    Дожал ее всё-таки Юрец.
    • Это юра
      30 нояб. 2018 г., 11:17:15
      Ответить
      Который
      командир СКАТа?
  • Родина в опасности
    30 нояб. 2018 г., 11:13:05
    Ответить
    Рудольфа и Чупрова =)))) Доронину еще =))))
    • Попов за 50 тысяч вляпался
      30 нояб. 2018 г., 11:23:43
      Ответить
      Там зоопарк а не администрация
      Давно пора ликвидировать эту администрацию и влить свктывдинский район в Сыктывкар.
    • ;-)
      30 нояб. 2018 г., 11:46:56
      Ответить
      Укрупнение укрупнению - рознь
      У Сыктывкара и до нынешних окраин города 'руки' не доходят, а в случае присоединения Сыктывдин захиреет еще больше...
      • Да нет наверное
        30 нояб. 2018 г., 11:51:05
        Ответить
        при рудольфе меняли границы выльгорта
        из-за коттеджного поселка на лесопарковой, там где камеры гибдд.
        • Однако ж
          30 нояб. 2018 г., 15:27:29
          Ответить
          ..... при рудольфе меняли границы выльгорта
          из-за коттеджного поселка на лесопарковой, там где камеры гибдд.
          Так там же коттеджи построили некоторые теперь депутаты Совета города
          Ну негоже же им быть прописанными в Сыктывдинском то районе)))))
  • Недовольным властью
    30 нояб. 2018 г., 11:14:06
    Ответить
    Господа, все те, кто так рьяно критиковал работу администрации, выпала уникальная возможность поучаствовать в конкурсе и показать как нужно работать!
    • Анатолий
      30 нояб. 2018 г., 11:28:22
      Ответить
      показать как нужно работать!
      хорошо сказано! у нас все знают, как ДОЛЖНО быть, но никто не знает как ЭТО сделать! Дерзайте, критиканы!!!!!
    • ;-)
      30 нояб. 2018 г., 11:28:53
      Ответить
      А что делать тем, кто просто недоволен жизнью? Их-то большинство, и всем во власть не попасть...
    • Родина в опасности
      30 нояб. 2018 г., 11:33:44
      Ответить
      Я бы показал, но меня даже до конкурса не допустят =)))) Я властью очень доволен =)))) Меньше мучатся будем, если быстрее сдохнем, экономически =)))) Пусть воруют больше =)))))
      • ;-)
        30 нояб. 2018 г., 11:42:15
        Ответить
        Притом там, где всё уже давно 'лежит', экономическое издыхание будет происходить менее болезненно...
      • катрин
        30 нояб. 2018 г., 13:06:18
        Ответить
        Как же вы комментарии писать будете, Родину от опасности защищать на БНК?
        • Родина в опасности
          30 нояб. 2018 г., 13:14:47
          Ответить
          Так нас целый коллектив =))) Будем поочереди =))))
        • ;-)
          30 нояб. 2018 г., 13:52:16
          Ответить
          'Катрин', а у меня стажа в погонах (МО и МВД) пара десятков лет, поэтому представления о защите Родины закреплены двумя Присягами, от которых меня, кстати говоря, никто не освобождал...
          • 11
            30 нояб. 2018 г., 16:29:18
            Ответить
            Вообще-то настоящие офицеры два раза не присягают... Вторая присяга это предательство. Принимал присягу в СССР и никто не заставлял принимать новую. Так и дослужил до пенсии.
          • в
            30 нояб. 2018 г., 17:04:44
            Ответить
            МВД офицеров
            нет!!!!!!!!!!!!! и никогда не было!!!!!!!!!
            там только нач.состав!!!!!!! учите матчасть!
  • (:- )
    30 нояб. 2018 г., 11:23:42
    Ответить
    Нужен стенд
    "Их разыскивает ми... полиция"
  • (отм)
    30 нояб. 2018 г., 11:24:13
    Ответить
    А мне можно принять участие в выборах? У меня отличный опыт! Скоро меня оправдают, ведь я не виноват! И буду дальше работать на благо республики. Ещё Шабаршину пристрою рядом...
    • ;-)
      30 нояб. 2018 г., 11:31:38
      Ответить
      И ХайЗэра в советники!
  • М
    30 нояб. 2018 г., 11:30:46
    Ответить
    Всю Администрацию надо уволить очень жаль что Олег Ложанев уходит ..
  • А где Баранов?
    30 нояб. 2018 г., 11:58:55
    Ответить
    Который из адм резерва рамаданова?
    Там ещё?
    • он
      30 нояб. 2018 г., 12:12:19
      Ответить
      он зам. министра культуры же
      • быстро
        30 нояб. 2018 г., 20:19:49
        Ответить
        в культуру что по возрасту берут
  • Лидия
    30 нояб. 2018 г., 11:59:27
    Ответить
    Право на участие имеют граждане России, достигшие возраста 18 лет(наличие высшего образования, стаж работы на государственных, муниципальных должностях не менее двух лет или наличие стажа работы на руководящих должностях не менее трех лет).АХхахахахахахах
  • Батыр
    30 нояб. 2018 г., 12:00:24
    Ответить
    Казнокрады
    "....стаж работы на государственных, муниципальных должностях не менее двух лет или наличие стажа работы на руководящих должностях не менее трех лет...."После этого стажа,когда человеком руководили расхитители бюджета и земель народных,формируется стойкая тяга к удовлетворению накопленных воровских инстинктов-опыт приобретался со стажем и на глазах.Ничего удивительного,что каждый следующий чиновник оказывается затянут в эту непрерывную сферу личного обогащения за счёт общества.Ищите кандидатов честных,т.е. без опыта работы на государственных, муниципальных должностях, без наличия стажа работы на руководящих должностях в администрациях любого уровня-это люди не умеющие воровать.
  • Тема ТОП
    30 нояб. 2018 г., 12:01:20
    Ответить
    жарижка!
  • Иван Крылов
    30 нояб. 2018 г., 12:40:19
    Ответить
    Почему пропала статья по параспорт с комментариями про Мартышина???
  • Вася
    30 нояб. 2018 г., 12:40:56
    Ответить
    Дороги
    Пусть первым делом делают дорогу:Зеленец-Парчег.Там просто яма на яме.Удивляюсь, как ещё автобусы 108, туда не отказываются ехать,и таксисты.Такой разбитой дороги в пригороде Сыктывкара,ещё не было.Позор.
    • Коля
      30 нояб. 2018 г., 13:37:23
      Ответить
      Не надо, Вася. Пусть не будет дорог, меньше машин будут ездить к нам в Парчег. Просто БЛАГОДАТЬ !
      • коле
        01 дек. 2018 г., 7:36:41
        Ответить
        мы едем к вам за песком
  • Инта
    30 нояб. 2018 г., 13:03:58
    Ответить
    Ивану Крытову
    А Вы, мил человек, на этом форуме напишите про Мартышина комментарии, пусть люди читают. И на всех остальных форумах повкидывайте, а молва разнесет
  • РК
    30 нояб. 2018 г., 13:13:53
    Ответить
    дело по мусорному конкурсу Ухтажилфонда перенесли на конец декабря, судей поменяли и как тут быть , заплатим а его отменят и кто нам деньги вернет
    • Инта
      30 нояб. 2018 г., 16:54:40
      Ответить
      А что за дело по мусорному конкурсу? Кто его рассматривает, в каком суде? Напишите, интересно всем
  • 888
    30 нояб. 2018 г., 13:18:10
    Ответить
    Видать есть что скрывать Мартышину
    • сосед
      30 нояб. 2018 г., 14:03:34
      Ответить
      Расшифруйте, наконец, кто такой Мартышкин???!!!
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2018 г., 13:43:55
    Ответить
    Что является руководящей должностью?
    .
    Начальник Чукотки подойдёт?
  • ВВП
    30 нояб. 2018 г., 13:48:27
    Ответить
    Валера, настало твоё время...))) (с)
  • Нервы шалят
    30 нояб. 2018 г., 14:16:41
    Ответить
    Видно для БНК это СЛИШКОМ острые комментарии!
  • КОстя
    30 нояб. 2018 г., 14:47:41
    Ответить
    Мне кажется , что конкурсы скоро отменят из за полного отсутствия желающих. Скоро будут приказом назначать на 4 года. Кто отказался : в тюрьму на 4 года. А если согласишься , то хоть есть маленький шанс миновать тюрьму и 4 года под страхом тюрьмы отишачить на благо страны на свободе. Но , в принципе , и после этого могут все равно посадить. Чтоб не расслаб**лся!
    • Александр Щиголев
      30 нояб. 2018 г., 15:16:23
      Ответить
      Миновать шансов нет....
      .
      А вот не бесплатно сесть, другое дело.. 0
  • Инта
    30 нояб. 2018 г., 16:55:45
    Ответить
    Для РК
    А что за дело по мусорному конкурсу? Кто его рассматривает, в каком суде? Напишите, интересно всем!
  • Тося
    30 нояб. 2018 г., 16:56:08
    Ответить
    Искать надо человека с реальным опытом управления, при котором ничего не развалилось и не закрылось, и протестировать на предмет наличия совести и логики. А с заскорузлым как пятка сознанием, только застой и развал
  • Ищут пожарные,
    30 нояб. 2018 г., 17:01:17
    Ответить
    Ищет милиция,
    Ищут фотографы
    В нашей столице,
    Ищут давно,
    Но не могут найти
    Парня какого-то
    Лет двадцати.
    (С.Маршак если что!)
  • 7
    30 нояб. 2018 г., 17:25:06
    Ответить
    Знаю одного чела, который реально бы справился. Но ему некогда, таксовать надо...
  • да уж...
    30 нояб. 2018 г., 18:49:01
    Ответить
    Ищите нового руководителя?
    Да... и старого тоже...
  • 1111111111111111
    30 нояб. 2018 г., 19:02:13
    Ответить
    Только не она
    Люди, ну какая Доронина? Женщине давно за 60! Чего фигней-то мучатся...
  • Я
    30 нояб. 2018 г., 22:04:52
    Ответить
    Я желаю быть руководителем администрации. Вот только кто меня утвердит? Голосуют местные депутаты только за члена из "Едим Россию". Я не не партийный, но с большим опытом управленческой работы.
  • Жуорик
    30 нояб. 2018 г., 22:06:19
    Ответить
    Из других районов Коми тоже могут участвовать? Иль тока свои местные аборигены?