content/news/images/86797/BOB_0437_mainPhoto.jpg
14:12, 30.11.2018 / СПОРТ

Любители хоккея с мячом открыли сезон в Сыктывкаре

В столице Коми набирает обороты чемпионат города по хоккею с мячом среди любительских команд. Соревнования открыл матч «Клуба Болельщиков» и «Дилижанса», впереди - противостояние «Комигаза» и «Динамо». Победитель кругового турнира определится в феврале 2019 года.

Любители хоккея с мячом открыли сезон в Сыктывкаре
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Чемпионат Сыктывкара по хоккею с мячом стартовал 24 ноября, поединком «Клуба Болельщиков» и «Дилижанса». Матч завершился со счетом 7:1 в пользу «Дилижанса».

Всего в этом сезоне турнир объединил семь любительских команд из столицы Коми: «Сыктывкар», «Водник» из Краснозатонского, «Динамо», «Дилижанс», «Клуб болельщиков», «Комигаз» и команда СШОР №1.

Следующими на льду республиканского стадиона сразятся «Комигаз» и «Динамо». Игра начнется в 9 утра 1 декабря и станет своеобразным «разогревом» для ценителей русского хоккея перед вторым полуфиналом Кубка страны.

В рамках кругового турнира по выходным будут проводиться несколько игр. Победитель и призеры соревнований определятся в феврале 2019 года, к этому времени все участники по одному разу сыграют друг с другом.

По словам президента региональной Федерации хоккея с мячом Константина Агафонова, проведение соревнований стало возможным благодаря гранту министерства экономики Коми на развитие массового спорта.

Он отметил, что активное участие в турнире принимают воспитанники сыктывкарской спортшколы №1 и бывшие игроки «Строителя», завершившие профессиональную карьеру.

2017

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ура первенству трансформаторной будки, но...
    30 нояб. 2018 г., 16:27:22
    Ответить
    про игры "Генерации" в Самаре информацию дать надо было!
  • комигаз
    30 нояб. 2018 г., 17:16:49
    Ответить
    вперед комигаз!!!
  • Бред бредовый
    30 нояб. 2018 г., 20:46:11
    Ответить
    Чемпионат среди любителей а играют бывшие профессионалы и воспитанием сшор)))а где любители????