content/news/images/86841/1.-Torghestvennoe-otkrytie-ispravitelnogo-zentra.png
14:40, 01.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми появился исправительный центр для принудительных работ

В республике впервые введен в эксплуатацию изолированный участок колонии, функционирующий как исправительный центр для осужденных к принудительным работам.

В Коми появился исправительный центр для принудительных работ
Фото 11.fsin.su

Новый вид наказания – принудительные работы, предусмотренные статьей 53.1 УК РФ начал применяться судебными органами с 2017 года.

В Княжпогостском районе для принудительных работ на базе колонии-поселения № 51 Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Коми создан изолированный участок.

Он функционирует как исправительный центр и расположен в Емве по улице Калинина, 55 «а». Приказом ФСИН России в КП-51 предусмотрено восемь аттестованных сотрудников, осуществляющих надзор за отбыванием этого вида наказания.

2.-Ispravitelnyi-zentr-imeet-ves-kompleks-neobhodimyh-kommunalno-bytovyh-pomeschenii.jpg

Исправительный центр имеет весь комплекс необходимых коммунально-бытовых помещений для проживания осужденных – жилые секции, туалетные комнаты и душевые кабинки, помещения для приема и приготовления пищи, хранения личных вещей, комнаты воспитательной работы и другие. Для нарушителей порядка отбывания наказания предусмотрены помещения штрафного изолятора.

Лимит для изолированного участка - 50 мест, из которых 30 предусмотрено для отбывания наказания мужчинами и 20 мест для женщин.

3.-Komnaty-dlya-proghivaniya-osughdennyh-k-prinuditelnym-rabotam.jpg

Принудительные работы не связаны с изоляцией от общества. Они заключаются в привлечении осужденного к труду в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы. Привлечение к труду возможно в любых организациях. При этом из зарплаты осужденного в доход государства удерживается от 5 до 20 процентов заработной платы.

Осужденные к принудительным работам проживают в специальных общежитиях, находящихся в границах исправительного учреждения и подчиняются правилам внутреннего распорядка. Для осужденных предусмотрен специальный перечень предметов и веществ, которые им запрещается приобретать, хранить и использовать.

4.Komnata-vospitatelnoi-raboty.jpg

Подобные учреждения активно функционируют в Архангельской, Кировской, Самарской, Тамбовской и Новосибирской областях, Ставропольском и Приморском крае. В Коми изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, введен в эксплуатацию впервые.

6486

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • (:- )
    01 дек. 2018 г., 14:44:47
    Ответить
    Где-то работы (за вменяемую зарплату) нет, а где-то к работе надобно принуждать...
  • И что?
    01 дек. 2018 г., 14:49:29
    Ответить
    Работать-то где будут? Не понятно....
    • кто хочет поработать?
      01 дек. 2018 г., 19:06:33
      Ответить
      Разгрузка угля-2 человека
      Уборка улиц-2 человека
      Песчаный карьер-2 человека
      Мясо-молочный завод,на сегодня нарядов не прислал.
  • Для
    01 дек. 2018 г., 14:50:53
    Ответить
    тех, кто откажется платить за вывоз мусора в 10 раз дороже
  • Артём
    01 дек. 2018 г., 14:54:04
    Ответить
    Мусора
    Опять-таки мусора деньги будут зарабатывать а а зеки работать бесплатно
    • сам пришел
      01 дек. 2018 г., 18:59:54
      Ответить
      Это очень хорошая идея и молодцы что внедрили и у нас. и не надо здесь про рабов в совковое время все работали на государство и нечего, а сейчас жрут на халяву а дети в школах платят за обед.Так что очень нужные учереждения.
  • 11
    01 дек. 2018 г., 15:00:32
    Ответить
    Честно говоря я понимал, что принудительные работы не предполагают ограничение свободы. В чем основное отличие. Почему тогда багдасарян не была направлена в подобное учреждение? Пусть живут дома и улицы убирают. А вот если не будут нормально работать, тогда можно и в такие места...
  • Меня зовут Арлекино
    01 дек. 2018 г., 15:04:07
    Ответить
    Видать с УИНа работники с большим чувством юмора. Перерезают красную ленточку: "Добро пожаловать!"
    • Натали
      01 дек. 2018 г., 17:12:45
      Ответить
      Во-во, я тоже хмыкнула, увидев фото!
  • Сыны нач.спецкомендатур
    01 дек. 2018 г., 15:07:44
    Ответить
    Спецкомендатуры или инчае химия или стройки народного хозяйства
    Всё ,так называемое новое-это хорошо забытое старое из СССР-ХИМИЯ и химия и начальники химий..........Но,тогда коммюнизьму не построили,и нынешние ,вряд ли построють капитализьм.....................
  • да
    01 дек. 2018 г., 15:20:51
    Ответить
    это вам не школу или детсад построить
  • Ну вот и рабы в России появились
    01 дек. 2018 г., 15:33:58
    Ответить
    Сразу уж крепостное право верните или паспорта у колхозников отберите.
  • При этом из зарплаты осужденного в доход государства удерживается от 5 до 20 процентов заработной платы.
    01 дек. 2018 г., 15:40:21
    Ответить
    Этому недогосударству все мало.)) Путинская босота
  • 123
    01 дек. 2018 г., 16:07:33
    Ответить
    Слишком много желающих устроиться на работу с высокой зарплатой, заявил народный избранник
    Совет безработным с высшим образованием дал депутат Госдумы Сергей Вострецов. Парламентарий заявил, что видит много желающих устроиться на работу и получать по 130 тысяч рублей, в то время как "мест в Госдуме и Газпроме" на всех не хватит. Народный избранник посоветовал всем "нытикам и белоручкам" идти работать в маляры, токари, дворники или электрики, сообщает ИА PrimaMedia.




    Вострецов пояснил журналистам, что в депутаты пошли те, "кому это было очень надо". В Госдуме все хотят работать, безапеляционно заявил парламентарий, добавив, что тем, кому "почему-то не надо было идти в депутаты — не до жиру, идите на биржу труда, там переобучат вас из нефтехимика в маляра или повара".
  • Елена
    01 дек. 2018 г., 16:23:31
    Ответить
    какая оптимистичная новость для республики!
  • 645
    01 дек. 2018 г., 16:39:51
    Ответить
    Почему на 30 мужиков всего 20 женщин? Чтобы был выбор? А роддом построят рядом?
    • Тим
      02 дек. 2018 г., 12:15:50
      Ответить
      Пилотный проект это. Всё ещё впереди. Надежды и будущее гражданинина далеко позади. Власть вертухаев и зук.
  • История
    01 дек. 2018 г., 17:13:57
    Ответить
    Не помню, что бы на Севере были рабы
    • 111
      01 дек. 2018 г., 17:55:02
      Ответить
      ну и правильно,пусть эти (отмод.) хоть какую то пользу приносят,а то закон нарушать им можно,а работать видите ли нет
  • Ох!
    01 дек. 2018 г., 17:53:59
    Ответить
    Красная ленточка!
    • Так и до
      01 дек. 2018 г., 18:24:31
      Ответить
      Гулага недалеко. Построим светлое будущее,товарищи
      • Тим
        02 дек. 2018 г., 12:18:56
        Ответить
        (отм) не путаем! В Гулаге работали расхитители и враги, которые до пульки в лоб не дотягивали...
        А тут работать будут должники, алиментщики, безработные граждане и т.д. , коих в вашей стране большинство.
  • Я сам
    02 дек. 2018 г., 1:44:32
    Ответить
    Ну ленточка это круто даже даже Сталин до этого не додумался интересно чья инициатива М или выше клоуны отдыхают
  • да уж...
    02 дек. 2018 г., 12:23:29
    Ответить
    каторга-лайт...
  • Я
    12 мая 2023 г., 16:27:10
    Ответить
    5-20%государству, а алименты с чего, с того что останется. Так лучше уже сажали бы. Разницы нет, что там шиш,то там.