content/news/images/86852/BOB_9070-kopiya_mainPhoto.jpg
22:23, 01.12.2018 / ПРАВО

Студентка из Коми потеряла деньги в надежде выиграть приз от банка

Девушка заполнила интернет-анкету ради «гарантированного выигрыша» 132 тысяч рублей. При ответе на вопросы от нее несколько раз потребовали плату для перехода к следующей операции.

Студентка из Коми потеряла деньги в надежде выиграть приз от банка
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В полицию Сыктывкара обратилась студентка вуза. Девушка откликнулась на предложение в рекламной интернет-рассылке от имени банка, говорится в пресс-релизе МВД по Коми.

Авторы письма пообещали выигрыш в 132 тысяч рублей. Для зачисления гарантированного приза необходимо было заполнить анкету. При оформлении опросника девушке несколько раз потребовалось оплатить тот или иной шаг для последующего перехода к следующей операции. Таким образом, студентка внесла около четырех тысяч рублей. Заполнив все, потерпевшая обнаружила, что доступ к сайту оказался заблокирован.

Правоохранители проводят проверку по заявлению.

4336

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    01 дек. 2018 г., 22:29:58
    Ответить
    Халявщица...
    .
    Кажется, дурят Россиян уже более четверти века, но по прежнему у нас страна непуганных дураков ... и дур...
    • Гогэн
      01 дек. 2018 г., 23:10:57
      Ответить
      Ты один из них, не обольщайся
      • Наталья
        02 дек. 2018 г., 2:57:09
        Ответить
        Мне 57, увидела эту замануху, а именно от имени банка, и тупо стала заполнять анкету, а когда увидела строку продолжения оплатить энную сумму, все стало понятно. Где есть место перевода денег сразу же до получения услуги опуститесь с небес!
        • Dx
          02 дек. 2018 г., 7:37:40
          Ответить
          Как вы определили что рассылка от банка? Будет написано «от господа бога» тоже поверите?)
      • Алеусандр Щиголев
        02 дек. 2018 г., 7:09:10
        Ответить
        Но не до такой степени...)
        .
        Как можно поаерить в ГАРАНТИРОВАННЫЙ выигрыш!?

        Это чисто наивная психология девушки, которая ещё не знает, что обещать - не значит жениться ....
        • Дохтор
          02 дек. 2018 г., 7:46:29
          Ответить
          Иди опохмелись, Санёк
      • А
        02 дек. 2018 г., 13:36:05
        Ответить
        Все говорят
        Про пенсионеров маразматиков. Глупости все возрасты...
  • Бесплатный сыр
    02 дек. 2018 г., 7:36:48
    Ответить
    Халявка
    Мария Дюаль нервно курит в сторонке,поторонилась.
  • Стас
    02 дек. 2018 г., 8:34:08
    Ответить
    а
    боже мой все этот интернет,одумайтесь люди если вас просят номер карты, сказать пин код,перевести деньги на кое хрен знает знайте.Это все мошенники,не гонитесь за халявой,не хвастайтесь в соц сетях, открытые страницы есть повод мошенникам проследить и вычислить вас когда вы в отпуске или на даче на работе.чеки с банкоматов тоже забирайте или рвите а не выбрасывайте в урну.Будте бдительнее.повсюду жулики и хотят денег......
    • Будте бдительнее.повсюду жулики и хотят денег......
      02 дек. 2018 г., 9:18:55
      Ответить
      Присоединяюсь к этому постулату. Некоторых жуликов знаю поименно. Все в списке Форбс.
  • 12345
    02 дек. 2018 г., 9:20:35
    Ответить
    Студентка , где учится?
    Судя по наивности педагог
  • Вообще
    02 дек. 2018 г., 9:34:21
    Ответить
    Как она стала студенткой???
    • gg
      02 дек. 2018 г., 12:02:16
      Ответить
      пфф в пед например троечники только так залетают. особенно филологи будущие
  • Куритца
    02 дек. 2018 г., 10:53:31
    Ответить
    она и есть
    куритца
  • вася
    02 дек. 2018 г., 11:35:11
    Ответить
    Кругом мошенники.Куда катится этот мир.
  • студентка без шубы
    02 дек. 2018 г., 13:10:45
    Ответить
    тоже хочу 132 т.р.
    • Кхе-кхе
      02 дек. 2018 г., 15:25:25
      Ответить
      Вам еще не пришло письмо из еврошопа?