content/news/images/86865/BOB_6079_mainPhoto.jpg
20:37, 02.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Российская молодежь рассказала о главных страхах и приоритетах

Представители молодёжи России назвали свои главные ценности, цели и опасения. Данные опубликовали молодогвардейцы.

Российская молодежь рассказала о главных страхах и приоритетах
Фото Виктора Бобыря

Молодежь России считает самыми важными ценностями семью и самореализацию, а своим главным страхом — возможность не найти свое призвание.

Согласно исследованию, семейные ценности в приоритете у 74,8% опрошенных, профессиональная реализация — у 48,2%, а дружба — у 38,6%. Молодежь считает важным образование и познание мира (36,15%), в то время как материальный достаток оказался лишь на девятом месте в списке ценностей (17,2%).

Также социологи выяснили, что молодые россияне планируют яркую и насыщенную впечатлениями жизнь (45,9%), путешествия (38,7%) и профессиональное развитие (32,7%). При этом чуть меньше половины опрошенных (45,6%) готовы сменить место жительства.

Что касается страхов, то большинство молодых россиян беспокоит возможность не найти себя в будущем (53,6%) и не реализовать свой потенциал (51%). Еще 60,8% опрошенных признались социологам, что беспокоятся насчет трудоустройства, поскольку сталкиваются с проблемами при поиске работы.

Опрос проводился в ходе кампании по изучению трендов «Чего хочет молодежь?». В нем участвовали свыше 7,5 тысячи молодых граждан из разных регионов России, пишет портал 360º

2752

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    02 дек. 2018 г., 21:32:49
    Ответить
    Опрашивают в дурдомах чтоли? Все давно понимают, что все возможности вышеописанные завязаны на зарплаты.
  • Наталья
    02 дек. 2018 г., 21:34:49
    Ответить
    Беспокойства не беспочвенны. Ведь в городе трудоустраивают исключительно по знакомству. Даже на самые низовые должности. Нет знакомств - нет работы. А образование стало очень дорогим, студент больше отдаёт за 4-6 лет обучения, чем потом получает от работы. Затраченные суммы на получение высшего образования в этом случае целесообразнее вложить в имущество, как минимум жильё. Зарплата молодого человека с высшим образованием равна заработной плате продавщицы или уборщицы.
    • Катя
      03 дек. 2018 г., 1:18:06
      Ответить
      Наталья, это правда!! Сейчас не то что молодым специалистам после ВУЗа не устроится, но и людям с опытом работы
  • Я
    02 дек. 2018 г., 21:43:48
    Ответить
    Это не страхи, это-реальность, Наталья права: работы нет. И образование зачастую лишь самоцель, а дальше НИЧЕГО. Только, если не уехать в Нерезиновск
  • =)
    02 дек. 2018 г., 21:44:42
    Ответить
    А что вы хотите в расцвет кумовства и землячества? У нас даже глава не местный, не говоря уже про все остальные властные структуры и ограны. Я считаю, что если, человек не местный, то интереса к этой земле, краю нет, он себя ощущает здесь как на длительной вахтовке, постоянно ездит на родину и жить здесь вряд ли останется после выхода на пенсию.
    • =)))
      02 дек. 2018 г., 21:51:47
      Ответить
      При местном главе жили лучше? (См.ниже)
    • Дело не в кумовстве и землячестве, а в экономике.
      02 дек. 2018 г., 22:49:08
      Ответить
      На юге оно ещё больше, но что-то народ из Коми в Краснодар и Воронеж валит толпами, а наоборот на ПМЖ - нет.
      Потому что там, если ты кум и земляк, тебе найдут работу за 300 тысяч в месяц, а если пришлый одиночка - на жалкие 50 тысяч.
      У нас же, если ты кум и земляк, устроят работать на 50, а если нет - на 20.
      • Шошка
        02 дек. 2018 г., 23:02:13
        Ответить
        Если нет, то вообще никуда не возьмут.
  • Советской молодёжи
    02 дек. 2018 г., 22:31:13
    Ответить
    Чужды капиталистические ценности -деньги, им только работу давай посложней.
  • Гражданин
    03 дек. 2018 г., 0:05:55
    Ответить
    Если вы будите продолжать голосовать за единую Россию и нынешнего президента, то окончанию институтов и 30 тыс рублей получать не будите, а если и будите то хватать вам будет , покушать и заплатить за коммунальные платежи, 18 лет прошло, что то я не вижу особо, чтобы мы простые инженера рабочие стали жить хоть немножко получше.
    • Скажу
      03 дек. 2018 г., 18:24:06
      Ответить
      Тоже самое про тех
      кто вовсе не ходит на выборы. За него бюллетени бросают, голосуя против него же
  • малый бизнес
    03 дек. 2018 г., 6:07:20
    Ответить
    вот уж не знаю
    кого ни возьми все хотят денег и преференций, а "гнуть спину на буржуя" и делать работу свою на "отлично" вообще не хотят.
    • usa_001
      03 дек. 2018 г., 8:47:42
      Ответить
      Я «гну» спину на американского Ымпериалиста
      и НЕ жалуюсь на сверх эксплуатацию.
      Мне в моём положении - НЕ понятно :
      Кто - Кого эксплуатирует:
      Каждая Вторая смена моя - сидеть за компьютером и смотреть yuotube. Потому что - для моей смены работы не остаётся. Аж не удобно. А мой чёрный напарник - негр, тому ВСЁ хорошо. Он вообще не работу НЕ является!!!
      Мне только пишет через Telegram, что с дома будет работать.

      God bless of America!
      • yuotube
        03 дек. 2018 г., 18:10:47
        Ответить
        сомнение берет, што ты мырыканець.
        с пажги постишь, поди, в коровнике дежуришь..))
  • ...
    03 дек. 2018 г., 9:42:19
    Ответить
    Мало того, что после ВУЗа и ПТУ никуда не устроиться из за отсутствия опыта и самой работы, так теперь еще и пенсы будут сидеть до самой смерти на своих местах рабочих.