content/news/images/86896/TK-7b8Km2lA_mainPhoto.jpg
14:56, 03.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре скачут цены на молоко»

На выходных в столице Коми вновь взлетели цены на местное молоко. В некоторых гипермаркетах стоимость за литр выросла почти до 64 рублей.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре скачут цены на молоко»
Фото народного корреспондента

Как сообщил БНК народный корреспондент, в столичных магазинах второй раз за месяц резко поднялись цены на молоко. Подорожание коснулось только местной продукции. Так, в «Магните» литр молока жирностью 3.2% стоит больше 63 рублей.

В других магазинах молоко той же марки оценивают в 56 рублей. Хотя еще неделю назад его стоимость не превышала 50 рублей.

FIuEcAOoxSg.jpg

Напомним, в конце ноября подорожание молока объяснили программным сбоем в сети «Магнит». Производитель сообщил, что цены не поднимал.

5709

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • rtn
    03 дек. 2018 г., 15:02:25
    Ответить
    из китая дешевле возить
    • 777
      03 дек. 2018 г., 17:13:27
      Ответить
      !!
      Молоко не первый продукт питания, пусть стоит и киснит на прилавках, после снизят цены, были такие уже скачки в том году, главное не идти на провокацию.
      • ...
        03 дек. 2018 г., 17:34:32
        Ответить
        Молоко сейчас долго не киснет.
      • 1
        03 дек. 2018 г., 17:45:12
        Ответить
        сыктывкарское молоко и так стоит и киснет на прилавках.его никто не берет.я когда был в магазине в последний раз,там наше молоко стояло почти с истекшим сроком годности.я даже в глубь полки лазил,там тоже самое.и это не только молоко но и сметана.даже творог не взял по тому,что он уже тоже имел только один день до конца срока
        • 135
          03 дек. 2018 г., 17:54:24
          Ответить
          После такого молока ,даже просроченного ,получается черт те знает что.
          • молоко не киснет
            03 дек. 2018 г., 18:20:15
            Ответить
            потому что это не молоко. А чёрт те что.
          • 135му
            03 дек. 2018 г., 18:24:56
            Ответить
            солидарен , если это молоко и скиснет, когда-то- то его горечью отравиться можно
            • !
              04 дек. 2018 г., 11:05:50
              Ответить
              Привозное молоко дешевле местного. Пейте сами свое молоко.
  • Я
    03 дек. 2018 г., 15:05:49
    Ответить
    Успокойтесь. Какой сбой?! Торговые сети наценки делают, как хотят.
    • макс
      03 дек. 2018 г., 16:34:34
      Ответить
      торг.сети ни причем.
      Это государство диктует цены, половина цены - это налоги си сборы которые растут.
      В цене топлива 70% налогов.

      с Нового года цены вырастут на 10-20% из-за НДС.
      Терпите стадо
      • 1
        03 дек. 2018 г., 17:46:20
        Ответить
        у нас все дорожает,а беспорядки по поводу роста цен по чему то в париже
        • Переживает
          03 дек. 2018 г., 19:28:10
          Ответить
          за нас, братский народ!
      • Ягер
        03 дек. 2018 г., 22:51:36
        Ответить
        Пеши на 100-200%! Интернет все стерпит
        • Родина в опасности
          04 дек. 2018 г., 7:54:50
          Ответить
          Исторические данные =)))
          Что случилось когда Британия увеличила НДС до 20%

          http://www. yaplakal. com/forum7/topic1822136. html
  • Вася
    03 дек. 2018 г., 15:13:01
    Ответить
    Причем наценка?топливо подорожало, мрот подняли и еще поднимут, ндс на очереди и топливо же опять....где деньги то брать предпринимателям?только поднятием цены, поэтому подняв мрот власти резко уменьшили благосостояние народа....
    • Васе
      03 дек. 2018 г., 16:06:58
      Ответить
      Отпускные цены с молзавода прежние.
  • в кадом Магните
    03 дек. 2018 г., 15:14:34
    Ответить
    разные цены
    где сейчас уфас?
    • Землянин
      03 дек. 2018 г., 15:16:49
      Ответить
      где сейчас уфас?
      На страже этих самых магнитов.
  • Веселый
    03 дек. 2018 г., 15:16:57
    Ответить
    Это не молоко, а го...
    • Жора
      03 дек. 2018 г., 15:28:36
      Ответить
      Молоко
      Хорошее молоко, после него даже стакан мыть не надо, чистый как после воды. Вода белая ща 60 рублей за литр))))
    • Веселому
      03 дек. 2018 г., 15:31:59
      Ответить
      Я вот поражаюсь таким ... ты где живёшь? Ничего же своего не останется и не будет никакой конкуренции. Со своих хоть спросить ты можешь, а что спросишь с производителя, у которого продукцию тебе привезут из далёких регионов?

      Если не нравиться - покупай другое, кто мешает? Люди голосуют рублём. Благо общеизвестные федеральные сети могут привезти что угодно и откуда угодно.

      Речь ведь совсем о другом. Ну не на молоко, но другой товар, который не го..., цены скакать будут также, вот о чем.

      Ума хватает на только на такие обрывки фраз и не более того.
  • кукуня
    03 дек. 2018 г., 15:17:03
    Ответить
    уррааа! путин провалил саммит ця еще и писаться будете порошковым молоком
  • Юра Стародворный
    03 дек. 2018 г., 15:39:52
    Ответить
    Скачут свидомые на майдане, а цены на молоко либо повышают, либо снижают...
  • 909
    03 дек. 2018 г., 15:55:14
    Ответить
    Пейте сами, я манал.
  • Ум
    03 дек. 2018 г., 16:09:07
    Ответить
    Получается никакой ошибки не было. Тестили настроения масс. Раскачивают.
  • народ
    03 дек. 2018 г., 16:34:34
    Ответить
    мы сами выбрали это
    • ну
      03 дек. 2018 г., 16:43:22
      Ответить
      Ну уж не хуже польского или французского.которое нам ввозили до 2014 года,вот то действительно невозможно было пить
  • Ve
    03 дек. 2018 г., 16:59:53
    Ответить
    То ли еще будет
  • Ждите
    03 дек. 2018 г., 17:21:52
    Ответить
    А что после Нового года начнется?????
  • 1
    03 дек. 2018 г., 17:42:48
    Ответить
    да не парьтесь,это всего-лишь сбой в программе,скоро исправят!
    • Ну да
      03 дек. 2018 г., 18:59:49
      Ответить
      Исправят
      К следующим выборам. И мы снова проголосуем как надо
  • 345
    03 дек. 2018 г., 19:09:12
    Ответить
    Вы что, хотите, как в Париже?
    • Да нет уж как сегодня в Париже, не нужно
      03 дек. 2018 г., 20:45:40
      Ответить
      а интересно, чего добьются парижане, хотя Макрон у них с народом считаться не хочет. А зачем?-Выборы его ведь пршли!
      Неважно сегодня простому жителю и в Европе.
  • 123
    03 дек. 2018 г., 21:00:03
    Ответить
    Парадокс!
    Зимой коровы в стойле стоят и не скачут, а цены почему-то скачут
  • магнит мошенничает?
    03 дек. 2018 г., 21:36:53
    Ответить
    жулики одним словом
  • Да и фиг с ним
    03 дек. 2018 г., 22:14:39
    Ответить
    Не покупал сыковскую молочку и не собираюсь. Вожгалы вполне устраивают, и сметана, и молоко, и творог. И цена адекват.
  • не мудрено
    04 дек. 2018 г., 6:08:56
    Ответить
    в К рове, при производстве почти миллион тонн молока в год и закупочной цене в.с. 12...14 руб литр цена в магазинах за 3% молоко, а это 3 сорт 56 руб
  • ...
    04 дек. 2018 г., 7:50:00
    Ответить
    Уж кому кому то повышать цену на молочную продукцию это белой поляне? Из всей молочной продукции на прилавках магазинов она самая худшая и низкосортная. Молоко сплошная вода, кефир хлопьями, а творог кислятина. Никогда не покупаем ее.
  • Сыктывкарец
    04 дек. 2018 г., 11:03:08
    Ответить
    Не понимаю, куда смотрит Прокуратура, второй за месяц Дикий скачок цен!!!! Где штрафы и ответственные?