content/news/images/86913/PSV_0520_mainPhoto.jpg
18:15, 03.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Карантин объявлен в 50 учебных заведениях Коми

В республике полностью ушли на карантин две школы и три детсада. Еще 21 школа и 24 детских садика закрылись на карантин частично. Об этом рассказали БНК в Роспотребнадзоре Коми.

Карантин объявлен в 50 учебных заведениях Коми
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Коми Ромэна Галимова, на карантин по внебольничной пневмонии сегодня закрыты 10-я школа Инты и школа села Объячево Прилузского района. Учащиеся Объячева уже завтра приступают к учебе.

По одному детскому саду в Прилузье, Сыктывдине и Усть-Куломском районе полностью закрыты на карантин по ОРВИ. Из-за того же заболевания в целом по Коми приостановили обучение в 35 классах 21 школы и 31 группе 24 детских садов.

7158

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • План, говорите, успешно был
    03.12.2018, 19:09:07
    Ответить
    Выполнен по прививкам?)
    Ну как, помогает?
    • Прививки-то
      03.12.2018, 19:24:20
      Ответить
      от гриппа.
      • прывивки
        04.12.2018, 7:23:38
        Ответить
        Для того,что бы до пенсионного возраста не доживали
    • ОК
      03.12.2018, 19:28:02
      Ответить
      План то при чем?
      Нужно разделять планы и пользу от их реализации.
      План выполнен. Т.е. поставленная задача выполнена.
      Народ болеет. Но ясен пень план тут не при чем так как прививок и вакцин от вируса не существует.
      Сомнительно что при выборе вакцины вы сможете угадать штамм при столь активной мутации вирусов.
      Но деньги осваивать надо. Кто как крутится. Кто снег красит, кто Сколково крутит, кто лекарства впаривает. Кто на что горазд и у кого куда есть выходы.
  • прививка
    03.12.2018, 19:25:04
    Ответить
    Ну что вы так во мне сомневаетесь! Вам же говорят - болеть будете, повышаются разве что шансы на выживание! Но кто бы это проверял....
  • ???
    03.12.2018, 19:53:22
    Ответить
    Наверное, деньги закончились для выплаты зарплаты учителям, конец года, конец деньгам, ..... учебе
  • Изя!
    03.12.2018, 21:45:09
    Ответить
    Когда дети учатся при насыщенности программ?
  • денег нет
    04.12.2018, 9:20:46
    Ответить
    Казна разворована
    А почему молчим, что причина закрытия не в пневмонии, а в задолженности кол за электричество?
    • ё
      04.12.2018, 9:41:04
      Ответить
      Вы почему гостайну разглашаете...

Хочу получать главные новости дня в Коми!