content/news/images/86966/BOB_0477_mainPhoto.jpg
08:00, 05.12.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: что вы знаете о пенсии

Редакция БНК подготовила ряд вопросов об изменениях в пенсионной системе. Тест будет полезен и тем, кто уже собирается на заслуженный отдых, и тем, кто только начинает трудовую деятельность.

Тест БНК: что вы знаете о пенсии
Фото Виктора Бобыря
6005

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    05 дек. 2018 г., 8:07:44
    Ответить
    Пенсий не будет =)))) Это я знаю точно =)))) Будет пособие по старости =))))
    • .
      05 дек. 2018 г., 8:13:26
      Ответить
      .
      Если доживём.
      • Не зависимо от дожития
        05 дек. 2018 г., 8:31:08
        Ответить
        пенсии будут. И ни одна жадная до денег душа не заберёт наворованных денег с собой на тот свет.
        • Госслужащий- неуволенный
          05 дек. 2018 г., 15:33:30
          Ответить
          Пенсия, как предчувствие.
          Граждане и гражданки, берегите свое здоровье и живите до 100 лет.
        • На тот свет - не заберёт,
          05 дек. 2018 г., 17:31:39
          Ответить
          а в Куршавель - запросто!
        • Да ?
          05 дек. 2018 г., 18:24:46
          Ответить
          Зато заберут его дети.
      • (:- )
        05 дек. 2018 г., 9:30:29
        Ответить
        Зато их можно оставить наследникам.
        • Родина в опасности
          05 дек. 2018 г., 9:34:21
          Ответить
          Накопительную часть, которую конфисковали =)))))
        • Песня о пенсии
          05 дек. 2018 г., 21:02:52
          Ответить
          Ты перестанешь мне сниться
          Скоро совсем, а потом.
          Новой мечтой озарится
          Остывший наш дом.
    • :-(
      05 дек. 2018 г., 9:33:03
      Ответить
      Пособие на дожитие, если
      получится дожить...
    • Госслужащий- неуволенный
      05 дек. 2018 г., 15:25:29
      Ответить
      Я знаю точно права человека.
      Без приказа об увольнении с госслужбы- пенсию не назначают.
      Нет приказа - нет пенсии.
      • С наступающим праздником
        05 дек. 2018 г., 21:03:56
        Ответить
        10 декабря - Всемирный день прав человека.
  • Что я знаю о пенсии?????
    05 дек. 2018 г., 8:14:43
    Ответить
    Я знаю точно, что до пенсии не доживу!
    • :-(
      05 дек. 2018 г., 9:28:23
      Ответить
      Стакан наполовину пуст?
    • :::
      05 дек. 2018 г., 18:27:25
      Ответить
      Я знаю точно невозможное ,возможно.
      • Гражданин РФ
        05 дек. 2018 г., 19:46:51
        Ответить
        У нас все возможно.
    • :::
      05 дек. 2018 г., 18:27:25
      Ответить
      Я знаю точно невозможное ,возможно.
  • (:- )
    05 дек. 2018 г., 8:24:34
    Ответить
    О пенсии я знаю, что мне её платят.
    Но она, увы, значительно ниже, чем средняя зарплата в Коми...
  • Знаю все
    05 дек. 2018 г., 9:12:10
    Ответить
    Пенсии не будет, поэтому выгоднее за зарплату в конверте работать. На 30% выгоднее
    • (:- )
      05 дек. 2018 г., 9:26:17
      Ответить
      Говорят, с этим можно бороться, если установить 'неприлично' высокую минимальную зарплату, чтобы не было соблазно мухлевать денежной "вилкой"...
      • 1
        05 дек. 2018 г., 13:38:47
        Ответить
        Есть способы - формальная неполная занятость, или вообще без оформления (это доверять надо друг другу)
        • Без оформления можно грузчику или уборщице.
          05 дек. 2018 г., 17:33:29
          Ответить
          Как неоформленный бухгалтер понесёт отчёты в налоговую? Его там спросят - "А ты ваще кто такой?", что отвечать?
  • серега
    05 дек. 2018 г., 9:14:13
    Ответить
    Всё .что идёт от правящего класса ЕР обман. Про себя стаж 44 года . Всю жизнь зарплата высокая .В 90х начали с каждого работающего брать пенсионный налог . Платил . С 2002 начали формировать накопительную . В 2014 заморозили или попросту отобрали . Вообщем Хочешь жни а хочешь куй все равно получишь ... .Если доживёшь . У нас не Франция где из за гроша бастуют.
    • Алеесандр СП
      05 дек. 2018 г., 9:21:26
      Ответить
      Потому что
      "Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
    • и
      05 дек. 2018 г., 12:10:09
      Ответить
      с четырьмя погибшими.
  • Колян
    05 дек. 2018 г., 9:24:04
    Ответить
    Только повышение возраста может спасти страну от дефолта?! Всех политиков спасает только одно - надо повысить возраст выхода на пенсию. Только ЛДПР предлагает перечислять отчисления пенсии на книжку. А почему не расширение производства, наличия рабочих мест, получение достойных зарплат??? И богатства земли - общие. Если всё это будет, то и рождаемость повысится, будет с кого собирать налоги
    • Родина в опасности
      05 дек. 2018 г., 9:33:00
      Ответить
      Кризис наступает когда становиться понятно, что все что можно уже украли =)))) Так вам просто объяснили, что все украли и настал кризис =)))) Вы так еще и не поняли, что для того-что-бы вернуть все как было нужно вернуть украденное =))) Кто же вам вернет то? =))) Если вы сами попытаетесь, то есть карательные органы, которым не подняли пенсионный возраст, пока =)))
      • Колян
        05 дек. 2018 г., 10:58:55
        Ответить
        А как же группа Гайзера?! Вернут! Только кому!
        • Родина в опасности
          05 дек. 2018 г., 11:02:09
          Ответить
          Эти копейки только на повышение зарплаты депутатам местным хватит =))) Тут суммы другого порядка =))))
      • Родине в опасности ++++
        05 дек. 2018 г., 16:08:56
        Ответить
        Карательным органам не только НЕ подняли пенсионный возраст. Им увеличили зарплату, сохранили всевозможные льготы, улучшили условия труда. К чему бы? Прям теряюсь в догатках.....
  • Я знаю, что женщинам понизили выход на пенсию на 3 года,
    05 дек. 2018 г., 9:38:52
    Ответить
    Забыв, что им фактически повысили её на 8 лет.
  • Знаю одно
    05 дек. 2018 г., 10:01:37
    Ответить
    Пенсий не будет!!! Вова и его друзья на обокрали
  • Гражданин
    05 дек. 2018 г., 11:37:37
    Ответить
    Все что нужно знать о пенсии простому народу -
    это когда придет время выходить на пенсию государство в лице чинуш тебя обманет по самое не балуй.

    И это в лучшем случае, если доживешь до сего действа.
  • пенсионер
    05 дек. 2018 г., 11:39:32
    Ответить
    Правители закидывают деньгами олигархов и банкиров . А те перегоняют деньги за бугор в Англию и сша . Пример про Дерибоско . А может как в Китае . Развивать производство и покупательную способность населения.
    • Россия повысила НДС, чтобы улучшить экономическую ситуацию.
      05 дек. 2018 г., 17:37:09
      Ответить
      Китай снизил налоги на бизнес, чтобы улучшить экономическую ситуацию.
      Так и стал известен секрет китайского экономического чуда: Хитрые китайцы просто смотрят, что делают правители России, и делают всё точно наоборот.
  • Знаю три волшебных слова:
    05 дек. 2018 г., 12:23:57
    Ответить
    Всё
    Равно
    Надуют.
  • что мы знаем о пенсии ???
    05 дек. 2018 г., 13:51:33
    Ответить
    Чем ближе пенсионный возраст,тем дальше пенсия....Что-нибудь опять придумают..(((
  • Что я знаю о пенсии?
    05 дек. 2018 г., 14:38:33
    Ответить
    ВОРУЮТ!
  • А я знаю, что она такая милипизерная,
    05 дек. 2018 г., 16:40:59
    Ответить
    Что будучи в пенсионном возрасте, вынуждена работать на очень неблагодарной работе.
    • Дима
      05 дек. 2018 г., 21:05:18
      Ответить
      Я знаю точно, КПСС не стала бы повышать НДС.
  • Песков
    05 дек. 2018 г., 18:35:30
    Ответить
    Надо бомбить англичан и америкосов,но там дети Лаврова и Путина.
  • я уже лет 20
    05 дек. 2018 г., 19:38:17
    Ответить
    точно знаю: пенсии не будет.
    Сейчас те деньги, что я зарабатываю и которые должны отчисляться на мою будущую пенсию - на них живут нынешние пенсионеры. И это уже лет 5 или больше?
    А если, не дай бог, наше поколение доживет до пенсионного возраста - что ж...авоська да небоська...
  • Сергей
    05 дек. 2018 г., 19:50:20
    Ответить
    Что я знаю о пенсии?
    У многих ее украли вороватые чиновники от государства,(многие не доживут).Снизится рождаемость,-(бабушки и дедушки будут стараться доработать до пенсии и будут меньше уделять внимания внукам).Работающие-доживающие старики и старушки будут держаться за работу-дабы выжить,-(иначе на сегодняшнюю пенсию-подачку не прожить).А денег как Вы знаете в стране нет,-(а если и появятся-чиновники их все равно распилят,выведут в оффшоры,украдут у людей.Ну а что народ???Как с ним быть???Он как был многострадальным и нищим-так им и останется.Здоровая,сытая,грамотная,высоко интеллектуальная и развитая нация нашему правительству не нужна.Серой массой управлять легче.Продавать сырье России за бугор и прятать деньги .Поэтому народ будет и дальше жить впроголодь,а чиновники и дальше будут воровать-больше....
    Но ведь все люди и каждый человек хотят жить по другому-ДОСТОЙНО!
    Но почему то те кто сегодня у власти-ведут себя по отношению к людям своего государства-Великой страны-НЕ ДОСТОЙНО!!!???