content/news/images/86989/422.JPG
09:48, 05.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре девушка-водитель не сумела «проскочить» на желтый свет

ДТП случилось 5 декабря в 07:50 на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Малышева. Пострадал трехлетний ребенок, которого молодая женщина везла на заднем сидении.

В Сыктывкаре девушка-водитель не сумела «проскочить» на желтый свет
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, девушка 1994 года рождения на автомашине ВАЗ-2115 ехала в сторону Эжвы. Проезжая перекресток напротив телецентра на запрещающий сигнал светофора, она не уступила дорогу Nissan Qashqai. Иномарка поворачивала налево на улицу Малышева.

418.JPG

В результате столкновения пострадал трехлетний ребенок, который сидел в «пятнадцатой» сзади. Мальчик 2014 года рождения получил рассечение губы, ехал в детском кресле, госпитализация ему не понадобилась.

419.JPG

Девушка получила права в этом году, уточнили в Госавтоинспекции.

5410

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • ё
    05 дек. 2018 г., 10:13:02
    Ответить
    Что тут скажешь, какой инструктор, такой в последствии водитель... Детей потом жалко
    • #
      05 дек. 2018 г., 13:22:01
      Ответить
      мне кажется, что всё зависит от количества и качества мозга в голове у дятла
    • естественный отбор
      05 дек. 2018 г., 23:12:35
      Ответить
      продолжается
  • водитель
    05 дек. 2018 г., 10:19:09
    Ответить
    до каких пор?
    Всем надобно усвоить- ЖЁЛТЫЙ свет светофора, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ. Диалектика дорог- сто раз проскочил, на сто первый будет кердык!
    • Водитель2
      05 дек. 2018 г., 10:27:41
      Ответить
      Не только на жёлтый,но и на красный шпарят.Минуту не могут подождать.И так по всему городу.
      • поддержу
        05 дек. 2018 г., 10:57:21
        Ответить
        и таких (отмод.) любителей проскочить на желтый с каждым днем все больше и больше!
        • тот самый
          05 дек. 2018 г., 13:10:12
          Ответить
          водителю2
          А еще светофоры отрегулированы как то неправильно, порой поймаешь красный, так на каждом тормозить дак еще по 45 сек, а то и больше. Бывает проскочишь на мигающий и проехал весь октябрьский вплоть до Эжвы..
          • ##
            05 дек. 2018 г., 13:23:57
            Ответить
            отсреливать таких уже пора.
            Если своей жизнью не дорожите, то зачем рискуете жизнями других людей?
            • 11
              05 дек. 2018 г., 17:25:28
              Ответить
              То, о чем написал тот самый называется "зеленая волна". А в нашем городе преобладает "красная волна".
          • Дык смотри вперёд, на следующие светофоры,
            05 дек. 2018 г., 17:26:18
            Ответить
            и соизмеряй скорость. Если один едешь конечно. А то бывает, на красный накатываешь потихоньку, чтобы оказаться перед перекрёстком в момент загорания зелёного, а этакий удалец тебя объедет, гордо примчится к перекрёстку и остановится ждать. Я подкатываю, зелёный загорается, а мне приходится тормозить, потому что удалец ещё не тронулся.
            Уважаемые чайники, если впереди машина едет медленно (ну, кроме учебных, автобусов, фур, и т.д. - тут всё понятно) - прежде чем обгонять, посмотрите хотя бы на ближайший светофор!
          • Водитель2
            06 дек. 2018 г., 0:48:59
            Ответить
            Про светофоры согласен.Но едут не на мигающий зелёный и желтый,а конкретно на красный пару машин проезжает.
  • Dx
    05 дек. 2018 г., 10:21:04
    Ответить
    Курица, что сказать. Себя не бережет, о ребенке бы хоть подумала.
    • ТракторИСТ
      05 дек. 2018 г., 10:36:02
      Ответить
      Раз выехала на дорогу,то ей все обязаны уступать.
      Они думать не умеют!
    • Натали
      05 дек. 2018 г., 11:26:11
      Ответить
      Курица, точно! Я много раз замечала - мужчина, как правила, притормозит, остановится. Бабьё же шпарят напропалую!
      • Не мужчина это!
        05 дек. 2018 г., 17:22:05
        Ответить
        Тормоза придумали трусы!
        • !
          05 дек. 2018 г., 18:04:10
          Ответить
          " Мне надо", отменяет все правила ПДД.
          • Главное, чётко знать, что именно "мне надо".
            05 дек. 2018 г., 19:07:23
            Ответить
            Вряд ли она думала: "Мне надо стоять полчаса ждать гайцов, потом час заполнять протоколы, потом искать автомастерскую и эвакуатор..."
  • виа
    05 дек. 2018 г., 10:24:17
    Ответить
    бустер который запрещен
  • Да
    05 дек. 2018 г., 10:31:32
    Ответить
    Вот я рад, что в комментариях уже есть люди, которые знают, что желтый свет ЗАПРЕЩАЕТ движение. А у нас же как - вижу мигающий зеленый - надо давануть тапку, чтобы проскочить, а нормальный водитель должен при виде мигающего зеленого и уж тем более желтого сигнала тормозить. А все эти отмазки про завершение маневра и необходимость прибегнуть к экстренному торможению свидетельствуют лишь о превышении скорости.
    • Людей в комментариях по определению быть не может
      05 дек. 2018 г., 10:38:42
      Ответить
      Тормозить на зелёный мигающий даже в Сыктывкаре уже отучаются.
      Нормальный водитель - этот такая глубокая абстракция, как и нормальная дорога :))
      Господин Да, сдаётся мне, что Вы собрались жить вечно!
    • 11
      05 дек. 2018 г., 10:40:24
      Ответить
      Согласен 100%. Задолбали эти торопыги. А в случае с ней вина и инструктора. Сыктывкар можно пешком обойти, а они все гонят. Ребенку здоровья и поумневшую мамашу!
    • 444
      05 дек. 2018 г., 13:14:30
      Ответить
      да
      Однажды я тормозил на мигающий зеленый.. остановился как положено, до стоп линии. А гаишники, что за мной ехали, уходя от столкновения со мной, выехали на перекресток. После проезда оного, тормознули меня и проверили по полной программе, даже в багажник заглянули, и оштрафовали за нечитаемый, по их мнению, номер. Вот такая ситуация и находчивые наши "ГАИШНИКИ". А (отм) на них, дистанцию и скоростной режим надо им самим соблюдать...
      • Горожанин
        05 дек. 2018 г., 13:26:51
        Ответить
        номер патрульной машины, место, время и дату этого случая выложите пожалуйста.
        • да сочинил
          05 дек. 2018 г., 14:48:22
          Ответить
          историю, чего там.
      • Ты томозил на горящий зелёный,
        05 дек. 2018 г., 17:19:13
        Ответить
        причём педаль в пол, и находился в этот момент уже на перекрёстке.
    • Нормальный водитель
      05 дек. 2018 г., 17:21:09
      Ответить
      должен при виде горящего зелёного давануть тапку, чтобы проехать на нормальный зелёный, чтобы не пришлось проскакивать на мигающий. И кстати, чтобы едущая сзади машина тоже успела проехать, чтобы её водитель не крыл тебя матом. Карма - дело тонкое!
  • Житель
    05 дек. 2018 г., 10:55:32
    Ответить
    Был в Перми так там желтого цвета на светофорах нет. Только зеленый и красный.
    • !
      05 дек. 2018 г., 18:07:04
      Ответить
      Господь благослови,неужто?
  • Dx
    05 дек. 2018 г., 11:40:27
    Ответить
    То как "водят" в Коми уже редко где встретишь.
    Из двора хрен кто пропустит, как бараны с умным видом прут. Про светофоры вообще отдельная тема... под видом завершения маневра, под красный, машины 2-3 стабильно проезжают. Колхоз.
    • ав
      05 дек. 2018 г., 15:16:13
      Ответить
      а с какого такого перепугу тебя пропускать должны, то что ты включил поворотник и выезжаешь со двора никакого преимущества тебе не даёт, стой и жди, не нравится выезжай раньше или другим маршрутом. Я считаю что из-за таких пропускателей у нас пробки по утрам. также раздражают хитровыделанные специальнотакделающие мексиканцы торопыги вклинивающиеся в поток перед светофором, а пропускатели их пропускают тем самым тоже создавая пробку, я только автобусы пропускаю так, им можно потому что там людей много.
      • Кроме "должны", других причин поступить по-человечески - нет?
        05 дек. 2018 г., 17:17:42
        Ответить
        Ты всё равно стоишь в очереди к светофору, так выпусти справа из двора машну с включённым левым поворотником - он уедет налево, и ты не потеряешь от этого ни секунды, ни сантиметра.
        Есть такие выезды, с Горького-13 в сторону Югора, с Интернациональной (где женская консультация) в сторону Орбиты. Из них без добровольной уступки водителей на главной выехать можно только ночью.
        • парап
          05 дек. 2018 г., 17:44:36
          Ответить
          не возникает желания в час пик поворачивать против шерсти налево, для некоторых это как норма, квартал объехать слабо
          • Глупый ты.
            05 дек. 2018 г., 19:16:49
            Ответить
            1. Ещё раз.
            Пропуская тебя налево, водитель по главной не теряет ничего - ни секунды, ни сантиметра. За кем он стоял в очереди, за тем и останется стоять.
            А пропуская тебя направо - ему нужно пустить тебя вперёд себя, потерять 5-7 метров и, возможно, не успеть на светофор. Утро, час пик, не только ты спешишь - водители на главной тоже спешат.
            Если тебя даже налево не пускают, хотя им это ничего не стоит - то как тебя пустят направо, если это ему будет стоить потери метров и секунд?
            2. Утро, час пик, пробки. Объезжая квартал, ты добавляешь к трафику ещё одну машину, а их и без тебя там достаточно.
            3. Не возникает желания - ну и не надо. Да, норма - у многих людей утренний маршрут дом-работа практически ежедневная норма.. А почему нет? Что в этом плохого?
            • Тс
              05 дек. 2018 г., 19:52:28
              Ответить
              Не забудь отблагодарить пропускателя, когда к тебе прилетит в бочину объезжающий его хитровыделанный мексиканец, который торопится вклиниться в поток едущий прямо на перекрестке. Я так тебя с удовольствием пропущу.
              • А глаза и мозги отменили?
                08 дек. 2018 г., 21:04:12
                Ответить
                То, что тебя пропускает первый ряд - не означает, что пропускает и второй.
                Будь внимателен. Для ккаждого выезда - свой алгоритм. Если уж совсем плохо, я высовываюсь по 5-10 см - высунулся, подождал пару секунд, ещё на 5-10 см высунулся. ещё пару секунд... и так, пока не станет видно.
    • 123
      05 дек. 2018 г., 15:47:57
      Ответить
      Выезжаешь с прилегающей территории - жди, пока все проедут. Или выезжай раньше. Или не заезжай туда. Или на автобике едь... Никто вас пропускать не должен, только сердобольные и никуданеспешащие. Но они по утрам спят...
    • В
      06 дек. 2018 г., 0:52:47
      Ответить
      +100500
  • Водитель
    05 дек. 2018 г., 11:42:30
    Ответить
    Республика же хочет денег подсобрать на штрафах - так установите вы на всех перекрестках камеры и все дела, там хоть обдоказывайся
  • Егор
    05 дек. 2018 г., 12:49:55
    Ответить
    Хорошо бы организовать рейды ГИБДД на предмет проезда на запрещающий. и человек уже никуда не торопится и профилактика ДТП
  • Как то так
    05 дек. 2018 г., 12:51:36
    Ответить
    Надо проверить документы в ГАИ. Сама ли она сдала на права. И училась ли вообще.
  • не всегда
    05 дек. 2018 г., 13:55:35
    Ответить
    бывает что
    в других таких случаях винят водителя который поворачивал налево и не пропустил встречку. Как ниссан сам выехал на желтый? или стоял на перекрестке и ждал когда все проедут? там с крайней левой все машины встречные видны.
    • Пп
      05 дек. 2018 г., 14:55:02
      Ответить
      Даже больше скажу - всегда виноват тот который налево поворачивал, а тут наоборот - так кто все таки виноват в таких дтп?
      • Вину едущего прямо труднее доказать,
        05 дек. 2018 г., 17:13:48
        Ответить
        если нет видео.
        Поворачивающий налево виноват всегда, а едущий прямо - только если есть видео, где он едет на запрещающий сигнал светофора.
        Т.е., в зависимости от наличия видео и от того, что на нём снято - или обоюдка, или виноват поворачивающий.
  • ё от инструктора
    05 дек. 2018 г., 15:36:43
    Ответить
    А какой инструктор? Расскажи.
  • водитель Кашкая
    05 дек. 2018 г., 15:49:08
    Ответить
    Это меня сегодня эта девушка стукнула, еще орала на меня, что я виновата, но у меня был видеорегистратор, где показано что "пятнашка" летела на красный свет, и выскочила она с поворачивающей налево машины. Но самое неприятное, что у нее нет страховки, а ремонт моего Кашкая примерно 300000 р
    • водителю кашкая
      05 дек. 2018 г., 15:52:44
      Ответить
      сочувствую, но вот надо и к таким событиям готовиться, то есть предполагать
      что такое быть может. И это может поможет избежать дтп.
    • А Вы не ремонтируйте.
      05 дек. 2018 г., 17:09:22
      Ответить
      1. Сдайте в металлолом или продайте на авторынке и - на такси, на автобус. Будем справедливы - водительнице "пятнашки" я советую точно то же самое.
      2. Не может Ваш видеорегистратор показать, на какой свет ехала "пятнашка", и Вы этого видеть не могли. Могли только ПРЕДПОЛАГАТЬ, что, если Вам горит красный - значит, красный горит и встречным. А это не всегда так, светофоры разные бывают.
      3. Выскочила из-за встречной машины, поворачивающей налево - но ведь она откуда-то там взялась, за этой машиной, верно? Не могла же встречная машина заслонить Вам весь Октябрьский до самой Печорской. Если Вы видите, что от Печорской поехала машина и скрылась из Вашего поля зрения за той самой безымянной встречной машиной - логично же подумать, что сейчас она вынырнет с другой стороны? Или это доступно только мужской логике?
      • ..
        05 дек. 2018 г., 18:12:17
        Ответить
        Вы сейчас втираете.какую то дичь.
        • Может, и дичь,
          05 дек. 2018 г., 19:21:56
          Ответить
          Но машина у меня целая и невредимая, а я на ней езжу уже 9,5 лет и примерно 200 тысяч км. (Про предыдущие машины скромно умолчу... не сразу пришло мастерство к молодому сапёру...)
          А у Вас - наоборот.
  • Интересно.
    05 дек. 2018 г., 17:03:20
    Ответить
    1. Бабам за рулём не место.
    2. Интересно, кто муж водительницы Кашкая, если так рьяно бросились отмазывать? Виноват тот, кто поворачивает налево.
    • Владелец кашкая
      05 дек. 2018 г., 18:55:02
      Ответить
      Виноват тот кто летела на красный свет
      • Ваше мнение ничтожно,
        05 дек. 2018 г., 19:19:09
        Ответить
        поскольку Вы - сторона заинтересованная.
  • Не место за рулем
    05 дек. 2018 г., 23:46:45
    Ответить
    Если на «кашкае» есть видеорегистатор- докажет свою правоту, если нет - назначат виновным