content/news/images/87027/IMG_0433_mainPhoto_mainPhoto.jpg

«Стань Дедом Морозом»: БНК публикует новогодние желания детей из домов-интернатов Коми

Информационное агентство БНК и радиостанция «Европа Плюс Коми» запустили благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом». В специальной рубрике мы публикуем список заветных желаний воспитанников школ-интернатов Эжвинского района столицы Коми и села Пажга Сыктывдинского района. Помочь исполниться мечтам детей может каждый неравнодушный житель республики.

 «Стань Дедом Морозом»: БНК публикует новогодние желания детей из домов-интернатов Коми
Фото Марии Шумейко

В преддверии Нового года сотни детей пишут письма Деду Морозу, где признаются в самых сокровенных мечтаниях. Послания пишут дети и из домов-интернатов в Эжве и Пажге — БНК публикует список их желаний и призывает неравнодушных жителей Коми помочь их исполнить.

- Когда мы в начале недели объявили об акции «Стань Дедом Морозом», к нам тут же начали поступать звонки от желающих помочь. Ажиотаж был большой, и теперь мы наконец-то публикуем список. Исполнить все эти желания — подарить пазлы, машинки, куклы — вполне реально. И мы призываем всех поучаствовать в новогоднем волшебстве — стать Дедом Морозом, - отмечает идейный вдохновитель акции, член Общественной палаты Коми Андрей Юркин.

- БНК постоянно участвует в детских социальных акциях, и сейчас мы хотим создать детям праздничное новогоднее настроение, поэтому призываем благотворителей следить за нашей акцией. Вдруг именно вы сможете сделать жизнь ребенка ярче, - говорит генеральный директор-главный редактор БНК Алексей Лазарев.

Желающие стать Дедом Морозом должны будут в комментариях к этой новости написать имя ребенка, которого хотят осчастливить. Затем сам подарок надо будет передать организаторам акции в офис радиостанции «Европа Плюс Коми» по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, 192 (6 этаж). Контактный номер для всех вопросов и «бронирования» подарков: 25-09-25, Андрей Юркин.

После сбора подарков организаторы будут доставлять их детям в Эжву и Пажгу — за ходом акции можно будет следить в группе БНК. Помимо этого, всех воспитанников в преддверии Нового года ждут спецпоходы в кино, ледовые дискотеки и праздничные елки.

Желания воспитанников школы-интерната №3 (Эжва):

1. Альберт Д. – музыкальную колонку с флешкой (жирным шрифтом выделены подарки, которые уже купили и принесли организаторам)
2. Эмма К. – большие пазлы
3. Софья А. – куклу и коляску для куклы
4. Кристина М. – кукла «Беби Бон» с бутылочкой
5. Федя И. – автобус
6. Давид Е. – большая машинка
7. Денис А. – радиоуправляемая машинка
8. Макар И., 10 лет - радиоуправляемая машинка
9. Валентин К. – приставка ПСП
10. Савелий Б. - радиоуправляемая машинка
11. Максим С. – игровая приставка
12. Никита С. – плеер с наушниками
13. Кирилл С. – трансформер
14. Анатолий Т. – волшебный трек-трасса и машинки к ней
15. Таня – плеер с наушниками
16. Вика Д. – музыкальная светящаяся колонка
17. Обучающиеся 6-7 класса – билеты в кино
18. Обучающиеся 5 класса – поездка на аттракционы
19. Обучающиеся 9 класса – билеты в кино

Желания воспитанников школы-интерната №15 (Пажга)

1. Катя А. – кукла Барби, игровой набор для девочек
2. Костя Л. – джип на пульте управления
3. Саша Б. - джип на пульте управления
4. Вика Х. – раскраска-антистрес и светящийся спиннер
5. Павел Д. - джип на пульте управления
6. Виталий Ч. – набор для декупажа
7. Даниил П. - джип на пульте управления
8. Ваня К. - джип на пульте управления
9. Гена Г.- джип на пульте управления
10. Катя С. – косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
11. Влад Х. – конструктор Lego
12. Сергей П.- конструктор Lego
13. Артем К. – конструктор Lego
14. Кирилл Б. - футбольный мяч
15. Лена М.- косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
16. Илья Ш. – летающий вертолет
17. Даниил – футбольный мяч и боксерские эластичные бинты
18. Вова М. – футбольный мяч
19. Алена Г.- книга по модульному оригами, кукла «Беби бон»
20. Леня Е.– летающий вертолет
21. Таня У. - косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
22. Сергей С. - летающий вертолет
23. Костя - летающий вертолет
24. Вячеслав К. - парфюмерный набор для подростков (дезодорант, шампунь, кондиционер для волос)
25. Юлия В.- косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
26. Настя Н.- Кукла «Барби»
27. Алена Т. - сноубок (мягкие санки)

Следить за акцией удобно в специальной рубрике «Стань Дедом Морозом» на сайте БНК.

10530

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Снегурочка
    06 дек. 2018 г., 8:13:09
    Ответить
    Укажите возраст детей, кто желает пазлы или лего
  • Каждый ребенок из
    06 дек. 2018 г., 8:20:16
    Ответить
    Дет. дома желает, чтобы его забрали в семью.
  • Стань Дедом Морозом
    06 дек. 2018 г., 9:48:53
    Ответить
    Кирилл Б. футбольный мяч
    • Юркин Андрей
      06 дек. 2018 г., 14:56:51
      Ответить
      мяч принесли
      Добрый день! Мяч от вас приняли. Он уже в офисе Европы плюс Коми! Спасибо Вам большооооооое!!!
  • молодцы ребята!!
    06 дек. 2018 г., 10:41:38
    Ответить
    сам всегда
    стараюсь помогать деткам!!! Вы-молодцы!! Дай Вам Бог здоровья ,что есть ещё всё таки ЛЮДИ!! Ведь это самое страшное -остаться совершенно одному ,без родителей, без любви и ласки -маленькому ребёночку. Все кто читает -не будьте равнодушны(государство помогает-но наша помощь нужна деткам!) -поучаствуйте! Ведь именно сострадание делает нас людьми!!!
  • Наталья Логина
    06 дек. 2018 г., 13:42:33
    Ответить
    Новый год!
    10 билетов в кино на новогодних каникулах.
    19. Обучающиеся 9 класса – билеты в кино.
    • Юркин Андрей
      06 дек. 2018 г., 14:59:56
      Ответить
      Спасибоооооо
      Кинотеатр (Кронвер Синема - спасибо Вам большое) уже бронируют даты, чтобы принять детей (их реакция была очень оперативна). Если есть возможность, Наталья, подберите другой подарок)))) готов сориентировать) Спасибооооо
      • Наталья Логина
        07 дек. 2018 г., 9:52:32
        Ответить
        подарок
        Хорошо! Тогда подарок будет для Сонечки.
        3. Софья А. – куклу и коляску для куклы
  • Подарки
    06 дек. 2018 г., 19:04:01
    Ответить
    Стань Дедом Морозом
    Настя Н.- Кукла «Барби»
  • Евгения
    06 дек. 2018 г., 20:01:32
    Ответить
    Альберт Д. Музыкальную колонку с флешкой
    • 31 декабря
      07 дек. 2018 г., 17:56:43
      Ответить
      после 23 час. каждый второй Дед мороз будет)))
  • Татьяна
    07 дек. 2018 г., 22:37:23
    Ответить
    В субботу подарки принимаете?
    • Юркин Андрей
      08 дек. 2018 г., 2:11:28
      Ответить
      Суббота
      Да, принимаем. С12:00 и где то до 17:00. ДЖей может быть на эфире и не услышать звонка в двери, так что смело звоните мне на мобильный! Спасибо, ещё раз!
      • Татьяна
        09 дек. 2018 г., 23:05:03
        Ответить
        свободны #5 из первого списка (автобус) и #6 из второго ( набор для декупажа)?
  • Марина
    09 дек. 2018 г., 21:39:13
    Ответить
    Подарки
    Ребята с Пажги
    17. Даниил – футбольный мяч и боксерские эластичные бинты
    18. Вова М. – футбольный мяч
  • КАЛИ АЙКА
    10 дек. 2018 г., 2:07:18
    Ответить
    дед мороз по-коми
    Я нахожусь далеко. как мне сделать подарок маленькому морту?
  • Юркин Андрей
    10 дек. 2018 г., 12:13:25
    Ответить
    От Валентины Нестеровой
    Валентина уже принесла в офис радиостанции:

    Валентина - спасибо Вам большое. Друзья - эти подарки уже реализованы. Спасибо.
  • Татьяна
    11 дек. 2018 г., 10:16:18
    Ответить
    Стань Дедом Морозом
    11. Влад Х. – конструктор Lego
    12. Сергей П.- конструктор Lego
    13. Артем К. – конструктор Lego
    24. Вячеслав К. - парфюмерный набор для подростков (дезодорант, шампунь, кондиционер для волос)
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:06:38
      Ответить
      Все получили.
      Все у нас в офисе. Подтверждаем. Спасибо огромное!
  • Юркин Андрей
    11 дек. 2018 г., 17:02:48
    Ответить
    Волшебник (так он и представился) забронировал:
    2. Костя Л. – джип на пульте управления
    3. Саша Б. - джип на пульте управления
    5. Павел Д. - джип на пульте управления
    7. Даниил П. - джип на пульте управления
    8. Ваня К. - джип на пульте управления
    9. Гена Г.- джип на пульте управления
    Друзья - эти подарки нашли своего автора приобретения. Думаем и бронируем и покупаем другие) Спасибооооооооо!!!! Уверен, парни будут просто счастливы!!!
  • наивный читатель
    11 дек. 2018 г., 22:10:56
    Ответить
    минимум половина детей из детдома не хочет ни в какую семью, потому что в дет.доме им лучше. Там много сверстников, весело, организован досуг. А в семьях, даже в гостевых, детям приходится "вспомнить", что кроме разлекухи, когда взрослые люди тебя задаривают черте чем, есть еще и обязанности: САМОМУ делать уроки, хотя бы минимальная помощь по хозяйству (магазин, несложная уборка, стирка), а если еще надо и за младшими детьми присмотреть.. всё, засада, "не хочу, в дет.доме лучше" - вот что говорят дети.
  • Семья семье рознь
    12 дек. 2018 г., 10:54:12
    Ответить
    Естественно, они не хотят возвращаться откуда пришли, а туда, где есть все условия и своя комната , мечта любого ребенка, дети пойдут с удовольствием, либо детдом, какие бы чудесные там не были воспитатели, все равно Мини казарма.
  • Иван
    12 дек. 2018 г., 15:29:25
    Ответить
    Принесу подарок для Вики Х. – раскраска-антистрес и светящийся спиннер (список 2)
    • Иван
      13 дек. 2018 г., 14:09:14
      Ответить
      Может кто подскажет где можно купить СВЕТЯЩИЙСЯ спиннер? Оказалась проблема, где смотрел - везде обычные.
    • Татьяна
      15 дек. 2018 г., 1:47:36
      Ответить
      Этот подарок был уже куплен. Сама приносила его.
      • Юркин Андрей
        19 дек. 2018 г., 17:05:07
        Ответить
        Подтверждаю
        Все в офисе. Спасибооооо
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:05:54
      Ответить
      Спасибооооо
      Все подтверждаю. Все в офисе - спасибоооооооо
  • Наталья
    12 дек. 2018 г., 22:25:15
    Ответить
    Пажга 6. Виталий Ч. Набор декупаж. Принесу завтра
    • Ой, какие у нас молодцы люди!
      13 дек. 2018 г., 10:04:42
      Ответить
      Спасибо и доброго всем здоровья.
      Всегда дарю подарки детям из малообеспеченных семей в церкви.
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:04:29
      Ответить
      Подтверждаем
      Все в офисе. Спасибоооооо
  • Лучше пойти в конкретный детдом
    13 дек. 2018 г., 11:29:51
    Ответить
    и спросить воспитателей, что необходимо на сегодняшний день ? Может, прохудилась какая утварь или постельное белье ?
    • Успокойтесь
      22 дек. 2018 г., 18:19:07
      Ответить
      Это вы спите на прохудившихся дырявых простынях, а у них все новое. А утварь - это вы о чем? О кастрюлях? Так они им нафиг не нужны.
  • Друзья
    14 дек. 2018 г., 10:49:41
    Ответить
    Бронирую: Илья Ш. – летающий вертолет
    Леня Е.– летающий вертолет
    Сергей С. - летающий вертолет
    Костя - летающий вертолет

    Принесем во вторник -среду
  • Иван
    14 дек. 2018 г., 13:52:22
    Ответить
    раскраску-антистрес и светящийся спиннер для Вики Х. передал сегодня.
    • Татьяна
      15 дек. 2018 г., 1:48:51
      Ответить
      Значит у Вики будет два подарка)))
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:04:03
      Ответить
      Все приняли. Даже в двойном объеме)
      Спасибо Вам большое ...
  • Купили подарки:
    15 дек. 2018 г., 16:54:30
    Ответить
    Кирилл С. – трансформер
    Савелий Б. - радиоуправляемая машинка
    Принесем в понедельник.
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:02:50
      Ответить
      Подтверждаем
      Все принесли. Все в офисе. Спасибо большое за участие.
  • Анна
    18 дек. 2018 г., 15:44:43
    Ответить
    Купим машинку - Макару А.
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 17:02:14
      Ответить
      Есть Макар И. (8ой в списке Эжвы)
      Спасибо большое за участие. Ждем подтверждения, что Вы уже принесли, так радиоуправляемую машинку принести - ждем подпись в комментарии, что это вы.
      • Анна
        21 дек. 2018 г., 15:45:44
        Ответить
        Купили машину для Макара И. (8 в списке Эжвы), в понедельник принесем в первой половине дня!
  • Ирина
    18 дек. 2018 г., 17:52:43
    Ответить
    Принесли игрушечную ЖД-дорогу для Пажгинской школы-интерната. Спасибо Европе-плюс и БНК за акцию.
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 16:58:00
      Ответить
      Спасибо Вам большое!
      Все приняли. Спасибо огромное!
  • Ващя
    19 дек. 2018 г., 9:42:08
    Ответить
    отвезу компьютер в Пажгинский интернат.
    Дайте адрес и контакты.
    • Юркин Андрей
      19 дек. 2018 г., 16:56:37
      Ответить
      Связываю людей)
      Добрый день! Свяжитесь со мной по телефону 25 09 25 - готов передать все контакты и адреса. Спасибо.
      • Otoж
        22 дек. 2018 г., 20:17:57
        Ответить
        Чисто по человечески, маленькие наши должны услышать голос общества.
        Нужен счет или номер привязаный к счету. Могу отправить некую сумму.
        Только упаси Господи навялные или прочие крендели будут звучать на этой струне добра
        Назовите счет или номер привязанный
    • отвез 22 декабря.
      24 дек. 2018 г., 9:44:53
      Ответить
      Компьютер
      Передал Светлане Геннадьевне.
  • 01
    22 дек. 2018 г., 19:38:41
    Ответить
    Вместо сирот,уехали дети чиновников,боже как это надоело
  • горожанин
    22 дек. 2018 г., 20:48:27
    Ответить
    Устал дарить подарки, извините
  • А точно подарки сиротам достанутся?
    23 дек. 2018 г., 4:11:22
    Ответить
    А не детям чиновников и силовиков?
    Коррупционный скандал разразился в Брянской области

    Местные журналисты выяснили, что в марте 50 местных детей бесплатно съездили на отдых в Турцию за счёт Международного благотворительного фонда имени посла РФ в Турции Андрея Карлова. Однако вместо сирот и ребят из неблагополучных семей на отдых отправились отпрыски местных чиновников, депутатов и работников правоохранительной системы, — сообщает сайт News. ru.
    Первым о ситуации узнал портал «Клинцы. Инфо». Глава города Клинцы Олег Шкуратов не нашёл в этом ничего предосудительного. «Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. В городе семь тысяч детей, поехали 50», — сказал он журналистам.
    • Ватановичу
      23 дек. 2018 г., 16:30:46
      Ответить
      В 4 утра по Москве уже на работе
      Собственные дети не презирают?
  • Мария
    24 дек. 2018 г., 9:27:04
    Ответить
    Виталий Ч.
    Набор для декупажа, передам с Семёном Кулешовым. Какие ещё свободны подарки?)
    • Юркин Андрей
      24 дек. 2018 г., 12:08:48
      Ответить
      Подтверждаю
      Семен все принес. Спасибо вам огромное и Семену тоже - он с нами едет все вручать в костюме Деда Мороза