content/news/images/87027/IMG_0433_mainPhoto_mainPhoto.jpg

«Стань Дедом Морозом»: БНК публикует новогодние желания детей из домов-интернатов Коми

Информационное агентство БНК и радиостанция «Европа Плюс Коми» запустили благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом». В специальной рубрике мы публикуем список заветных желаний воспитанников школ-интернатов Эжвинского района столицы Коми и села Пажга Сыктывдинского района. Помочь исполниться мечтам детей может каждый неравнодушный житель республики.

 «Стань Дедом Морозом»: БНК публикует новогодние желания детей из домов-интернатов Коми
Фото Марии Шумейко

В преддверии Нового года сотни детей пишут письма Деду Морозу, где признаются в самых сокровенных мечтаниях. Послания пишут дети и из домов-интернатов в Эжве и Пажге — БНК публикует список их желаний и призывает неравнодушных жителей Коми помочь их исполнить.

- Когда мы в начале недели объявили об акции «Стань Дедом Морозом», к нам тут же начали поступать звонки от желающих помочь. Ажиотаж был большой, и теперь мы наконец-то публикуем список. Исполнить все эти желания — подарить пазлы, машинки, куклы — вполне реально. И мы призываем всех поучаствовать в новогоднем волшебстве — стать Дедом Морозом, - отмечает идейный вдохновитель акции, член Общественной палаты Коми Андрей Юркин.

- БНК постоянно участвует в детских социальных акциях, и сейчас мы хотим создать детям праздничное новогоднее настроение, поэтому призываем благотворителей следить за нашей акцией. Вдруг именно вы сможете сделать жизнь ребенка ярче, - говорит генеральный директор-главный редактор БНК Алексей Лазарев.

Желающие стать Дедом Морозом должны будут в комментариях к этой новости написать имя ребенка, которого хотят осчастливить. Затем сам подарок надо будет передать организаторам акции в офис радиостанции «Европа Плюс Коми» по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, 192 (6 этаж). Контактный номер для всех вопросов и «бронирования» подарков: 25-09-25, Андрей Юркин.

После сбора подарков организаторы будут доставлять их детям в Эжву и Пажгу — за ходом акции можно будет следить в группе БНК. Помимо этого, всех воспитанников в преддверии Нового года ждут спецпоходы в кино, ледовые дискотеки и праздничные елки.

Желания воспитанников школы-интерната №3 (Эжва):

1. Альберт Д. – музыкальную колонку с флешкой (жирным шрифтом выделены подарки, которые уже купили и принесли организаторам)
2. Эмма К. – большие пазлы
3. Софья А. – куклу и коляску для куклы
4. Кристина М. – кукла «Беби Бон» с бутылочкой
5. Федя И. – автобус
6. Давид Е. – большая машинка
7. Денис А. – радиоуправляемую машинка
8. Макар И., 10 лет - радиоуправляемая машинка
9. Валентин К. – приставка ПСП
10. Савелий Б. - радиоуправляемая машинка
11. Максим С. – игровая приставка
12. Никита С. – плеер с наушниками
13. Кирилл С. – трансформер
14. Анатолий Т. – волшебный трек-трасса и машинки к ней
15. Таня – плеер с наушниками
16. Вика Д. – музыкальная светящаяся колонка
17. Обучающиеся 6-7 класса – билеты в кино
18. Обучающиеся 5 класса – поездка на аттракционы
19. Обучающиеся 9 класса – билеты в кино

Желания воспитанников школы-интерната №15 (Пажга)

1. Катя А. – кукла Барби, игровой набор для девочек
2. Костя Л. – джип на пульте управления
3. Саша Б. - джип на пульте управления
4. Вика Х. – раскраска-антистрес и светящийся спиннер
5. Павел Д. - джип на пульте управления
6. Виталий Ч. – набор для декупажа
7. Даниил П. - джип на пульте управления
8. Ваня К. - джип на пульте управления
9. Гена Г.- джип на пульте управления
10. Катя С. – косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
11. Влад Х. – конструктор Lego
12. Сергей П.- конструктор Lego
13. Артем К. – конструктор Lego
14. Кирилл Б. - футбольный мяч
15. Лена М.- косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
16. Илья Ш. – летающий вертолет
17. Даниил – футбольный мяч и боксерские эластичные бинты
18. Вова М. – футбольный мяч
19. Алена Г.- книга по модульному оригами, кукла «Беби бон»
20. Леня Е.– летающий вертолет
21. Таня У. - косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
22. Сергей С. - летающий вертолет
23. Костя - летающий вертолет
24. Вячеслав К. - парфюмерный набор для подростков (дезодорант, шампунь, кондиционер для волос)
25. Юлия В.- косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
26. Настя Н.- Кукла «Барби»
27. Алена Т. - сноубок (мягкие санки)

Следить за акцией удобно в специальной рубрике «Стань Дедом Морозом» на сайте БНК.

6338

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Снегурочка
    06.12.2018, 8:13:09
    Ответить
    Укажите возраст детей, кто желает пазлы или лего
  • Каждый ребенок из
    06.12.2018, 8:20:16
    Ответить
    Дет. дома желает, чтобы его забрали в семью.
  • Стань Дедом Морозом
    06.12.2018, 9:48:53
    Ответить
    Кирилл Б. футбольный мяч
    • Юркин Андрей
      06.12.2018, 14:56:51
      Ответить
      мяч принесли
      Добрый день! Мяч от вас приняли. Он уже в офисе Европы плюс Коми! Спасибо Вам большооооооое!!!
  • молодцы ребята!!
    06.12.2018, 10:41:38
    Ответить
    сам всегда
    стараюсь помогать деткам!!! Вы-молодцы!! Дай Вам Бог здоровья ,что есть ещё всё таки ЛЮДИ!! Ведь это самое страшное -остаться совершенно одному ,без родителей, без любви и ласки -маленькому ребёночку. Все кто читает -не будьте равнодушны(государство помогает-но наша помощь нужна деткам!) -поучаствуйте! Ведь именно сострадание делает нас людьми!!!
  • Наталья Логина
    06.12.2018, 13:42:33
    Ответить
    Новый год!
    10 билетов в кино на новогодних каникулах.
    19. Обучающиеся 9 класса – билеты в кино.
    • Юркин Андрей
      06.12.2018, 14:59:56
      Ответить
      Спасибоооооо
      Кинотеатр (Кронвер Синема - спасибо Вам большое) уже бронируют даты, чтобы принять детей (их реакция была очень оперативна). Если есть возможность, Наталья, подберите другой подарок)))) готов сориентировать) Спасибооооо
      • Наталья Логина
        07.12.2018, 9:52:32
        Ответить
        подарок
        Хорошо! Тогда подарок будет для Сонечки.
        3. Софья А. – куклу и коляску для куклы
  • Подарки
    06.12.2018, 19:04:01
    Ответить
    Стань Дедом Морозом
    Настя Н.- Кукла «Барби»
  • Евгения
    06.12.2018, 20:01:32
    Ответить
    Альберт Д. Музыкальную колонку с флешкой
    • 31 декабря
      07.12.2018, 17:56:43
      Ответить
      после 23 час. каждый второй Дед мороз будет)))
  • Татьяна
    07.12.2018, 22:37:23
    Ответить
    В субботу подарки принимаете?
    • Юркин Андрей
      08.12.2018, 2:11:28
      Ответить
      Суббота
      Да, принимаем. С12:00 и где то до 17:00. ДЖей может быть на эфире и не услышать звонка в двери, так что смело звоните мне на мобильный! Спасибо, ещё раз!
      • Татьяна
        09.12.2018, 23:05:03
        Ответить
        свободны #5 из первого списка (автобус) и #6 из второго ( набор для декупажа)?
  • Марина
    09.12.2018, 21:39:13
    Ответить
    Подарки
    Ребята с Пажги
    17. Даниил – футбольный мяч и боксерские эластичные бинты
    18. Вова М. – футбольный мяч
  • КАЛИ АЙКА
    10.12.2018, 2:07:18
    Ответить
    дед мороз по-коми
    Я нахожусь далеко. как мне сделать подарок маленькому морту?
  • Юркин Андрей
    10.12.2018, 12:13:25
    Ответить
    От Валентины Нестеровой
    Валентина уже принесла в офис радиостанции:
    10. Катя С. – косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
    15. Лена М.- косметические наборы (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
    21. Таня У. - косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)
    25. Юлия В.- косметический набор (блеск для губ, помады, лак для ногтей, тушь, карандаш черный для бровей, тени, маникюрные наборы)

    Валентина - спасибо Вам большое. Друзья - эти подарки уже реализованы. Спасибо.
  • Татьяна
    11.12.2018, 10:16:18
    Ответить
    Стань Дедом Морозом
    11. Влад Х. – конструктор Lego
    12. Сергей П.- конструктор Lego
    13. Артем К. – конструктор Lego
    24. Вячеслав К. - парфюмерный набор для подростков (дезодорант, шампунь, кондиционер для волос)
  • Юркин Андрей
    11.12.2018, 17:02:48
    Ответить
    Волшебник (так он и представился) забронировал:
    2. Костя Л. – джип на пульте управления
    3. Саша Б. - джип на пульте управления
    5. Павел Д. - джип на пульте управления
    7. Даниил П. - джип на пульте управления
    8. Ваня К. - джип на пульте управления
    9. Гена Г.- джип на пульте управления
    Друзья - эти подарки нашли своего автора приобретения. Думаем и бронируем и покупаем другие) Спасибооооооооо!!!! Уверен, парни будут просто счастливы!!!
  • наивный читатель
    11.12.2018, 22:10:56
    Ответить
    минимум половина детей из детдома не хочет ни в какую семью, потому что в дет.доме им лучше. Там много сверстников, весело, организован досуг. А в семьях, даже в гостевых, детям приходится "вспомнить", что кроме разлекухи, когда взрослые люди тебя задаривают черте чем, есть еще и обязанности: САМОМУ делать уроки, хотя бы минимальная помощь по хозяйству (магазин, несложная уборка, стирка), а если еще надо и за младшими детьми присмотреть.. всё, засада, "не хочу, в дет.доме лучше" - вот что говорят дети.
  • Семья семье рознь
    12.12.2018, 10:54:12
    Ответить
    Естественно, они не хотят возвращаться откуда пришли, а туда, где есть все условия и своя комната , мечта любого ребенка, дети пойдут с удовольствием, либо детдом, какие бы чудесные там не были воспитатели, все равно Мини казарма.
  • Иван
    12.12.2018, 15:29:25
    Ответить
    Принесу подарок для Вики Х. – раскраска-антистрес и светящийся спиннер (список 2)
    • Иван
      13.12.2018, 14:09:14
      Ответить
      Может кто подскажет где можно купить СВЕТЯЩИЙСЯ спиннер? Оказалась проблема, где смотрел - везде обычные.
    • Татьяна
      15.12.2018, 1:47:36
      Ответить
      Этот подарок был уже куплен. Сама приносила его.
  • Наталья
    12.12.2018, 22:25:15
    Ответить
    Пажга 6. Виталий Ч. Набор декупаж. Принесу завтра
    • Ой, какие у нас молодцы люди!
      13.12.2018, 10:04:42
      Ответить
      Спасибо и доброго всем здоровья.
      Всегда дарю подарки детям из малообеспеченных семей в церкви.
  • Лучше пойти в конкретный детдом
    13.12.2018, 11:29:51
    Ответить
    и спросить воспитателей, что необходимо на сегодняшний день ? Может, прохудилась какая утварь или постельное белье ?
  • Друзья
    14.12.2018, 10:49:41
    Ответить
    Бронирую: Илья Ш. – летающий вертолет
    Леня Е.– летающий вертолет
    Сергей С. - летающий вертолет
    Костя - летающий вертолет

    Принесем во вторник -среду
  • Иван
    14.12.2018, 13:52:22
    Ответить
    раскраску-антистрес и светящийся спиннер для Вики Х. передал сегодня.
    • Татьяна
      15.12.2018, 1:48:51
      Ответить
      Значит у Вики будет два подарка)))
  • Купили подарки:
    15.12.2018, 16:54:30
    Ответить
    Кирилл С. – трансформер
    Савелий Б. - радиоуправляемая машинка
    Принесем в понедельник.

Хочу получать главные новости дня в Коми!