content/news/images/87133/IMG_0653-kopiya_mainPhoto.jpg
16:20, 08.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы проконтролируют тарифы на мусор и перезагрузят программу переселения

Сегодня продолжился съезд «Единой России» в Москве. Во второй день единороссы на четырех площадках обсудили борьбу с онкологическими заболеваниями, «мусорную реформу», переселение из ветхого и аварийного жилья и развитие сел.

Единороссы проконтролируют тарифы на мусор и перезагрузят программу переселения
Фото Андрея Портнягина и пресс-службы партии

Экономика роста

В первом зале собрались участники съезда, которые обсудили развитие предпринимательства, реализацию национальных проектов и региональное развитие.

IMG_0704-kopiya.jpg

Как отметил министр финансов России Антон Силуанов, сегодня в стране созданы стабильные условия для бизнеса. Тем не менее обеспечить рост экономики можно за счет вливаний частных денег. При этом в ближайшие шесть лет налоговую нагрузку пообещали не повышать. Кроме того, толчок развитию регионов, по мнению участников съезда, могут дать национальные проекты, контроль над которыми возьмет «Единая Россия». Персональную ответственность в субъектах за выполнение планов будут нести губернаторы.

Качество жизни

Главными темами дискуссии на второй площадке стали борьба с онкологическими заболеваниями и подготовка кадров для новой экономики.

Как рассказал член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко, проводится анализ состояния онкологической службы: с мест собирается информация о материально-технической базе, оборудовании и лекарствах. В связи с этим основными задачами партия ставит контроль за программой по борьбе с раковыми заболеваниями и повышение доступности препаратов - планируется внедрить электронные рецепты для тяжело больных.

IMG_0664-kopiya.jpg

Также перед правительством страны стоит цель – снизить смертность от онкологических заболеваний до 185 случаев на 100 тысяч человек при нынешних 205 случаях на 100 тысяч граждан. Для этого необходимо обеспечить раннее выявление заболеваний, рассказала глава Минздрава Вероника Скворцова.

Городская среда и чистая страна

Третья площадка затронула самые острые вопросы – переселение из аварийного жилья и «мусорную реформу».

На ней депутат Госдумы Владимир Бурматов анонсировал новый партийный проект «Чистая страна», который будет работать по шести направлениям. Единороссы собираются взять на контроль тарифы на вывоз мусора и создать полноценную систему обращения с ТКО. По его словам, новую реформу переносить не будут, несмотря на то, что регионы по-разному к ней готовы, а нормативы накопления отходов в соседних субъектах могут отличаться в разы. Напомним, в Коми утвержден тариф на вывоз мусора в размере 115,5 рублей в месяц с человека, для домов с печным отоплением - 50,37 рублей.

82606c05419de83ac2f019b29d387ea5.jpeg

Что касается программы переселения из аварийного жилфонда, то ее планируют перезапустить, сообщил глава Минстроя Владимир Якушев. Сейчас его ведомство изучает опыт регионов, в том числе технологии социальной ипотеки и предоставление переселяющимся спецжилфонда.

-Несмотря на то, что проект был закрыт в 2018 году, 33 субъекта продолжали вести данную программу только за счет региональных средств. Это говорит о том, что программа востребована, - сказал чиновник.

IMG_0736-kopiya.jpg

Также в следующие три года на благоустройство парков и дворов предполагается выделить более 120 млрд рублей. Деньги смогут получить населенные пункты, где проживает более 1 тыс. человек.

Развитие сел

На четвертой площадке участники съезда думали, как создать достойные условия жизни на селе, поддержать фермеров и сельхозкооперации. Так, зампред правительства России считает, что ситуацию может улучшить агентство по развитию сельских территорий при Минсельхозе, которое сможет объединить все ресурсы.

IMG_0764-kopiya.jpg

По его словам, в России в на развитие села выделяется около 15 млрд рублей ежегодно, то есть на один населенный пункт — в среднем 7-8 млн рублей. Участники от регионов отметили, что уровень жизни в селе значительно ниже городского, а отток людей увеличивается. По мнению модераторов, проблемы может решить разрабатываемая программа поддержки села, которая имеет все шансы стать нацпроектом.

IMG_0820-1.jpg

Напомним, в первый день съезда единороссы разработали свой «кодекс чести» и взяли курс на обновление, обдумали, как стать ближе к народу и победить на предстоящих выборах.

2861

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • ущербный модераст бнк
    08 дек. 2018 г., 16:32:37
    Ответить
    Российская власть превратилась в сборище сволочей. Без морали, нравственности, элементарной порядочности и обычного человеческого достоинства. О таких качествах, как честь, совесть, великодушие, гуманизм даже упоминать не стоит. Нет у них ничего из перечисленного. Если что и осталось, так только способность пожалеть собственную собачку или кошечку…

    Нет и не будет вам прощения, господа упыри, за вашу подлость, наглость и жестокость.
    Г.Гудков
    • ааааа
      08 дек. 2018 г., 18:25:13
      Ответить
      одно бла бла бла!!!! Почему молчат про московскую свалку на шиесе??? москвичам кстати тарифы на мусор не повышали ни на сколько!!!!! Наш депутаты из ЕР -прислужники путина??? !!!
    • Натали
      08 дек. 2018 г., 18:52:12
      Ответить
      Найдите на ю-тюбе "Самые ШОКИРУЮЩИЕ законы России, о которых точно не расскажут по телевизору..."
    • Ик
      08 дек. 2018 г., 19:36:47
      Ответить
      Они не превратились они такие и были.
    • --
      08 дек. 2018 г., 20:05:36
      Ответить
      Собрались аристократы, Были все они богаты, Беден был лишь Иванов Иван. Был Абрам из Сахартреста, С ним пришла его невеста - Сара с толстым задом за собой. Рабинович был с Арбата, С ним пришли четыре брата; Иванов пришел с чужой женой. Гости все уселись рядом, Пот со всех катился градом, Лева сердцем чувствовал беду. И, решив себя не мучать, Крикнул он: "Подайте кушать!" И на стол всем подали еду. Там было угощенье - Варенье и печенье, От акулы жареный пупок, Соловьиные яички, Две потрепанные птички И морковно-пареный шматок. Был ликер из южных штатов, Пять сортов денатуратов - Все прислал одесский ресторан. Было там вино "Улыбка", Били сигареты "Шипка", Иванов принес с собой стакан.
  • Мнение
    08 дек. 2018 г., 16:50:53
    Ответить
    Может едросы и решили приблизится к народу, только народ от них подальше уйдет. Пусть свой кодекс на ночь читают для себя.
  • Думаю, что
    08 дек. 2018 г., 16:54:54
    Ответить
    Чувакам и чувихам пора бы подумать куда переметнуться перед выборами...
  • Значит
    08 дек. 2018 г., 17:05:45
    Ответить
    Опять грабить будуть.
  • Довольные жители республики
    08 дек. 2018 г., 17:21:55
    Ответить
    Поздравляем региональное отделение Единой России с усилением! Большинство жителей по прежнему доверяют партии и возлагают надежды на её эффективную работу в этот не простой период времени. А критические комментарии только подтверждают наличие свободы слова, иначе бы модераторы оставляли бы только комментарии сторонников партии.
    • довольному
      08 дек. 2018 г., 17:30:57
      Ответить
      больше половины удалили
      а по поводу доверия-сомневаюсь
    • Довольному
      08 дек. 2018 г., 18:24:28
      Ответить
      ТЫ ЧЕГО ТАКОЙ ТРУСЛИВЫЙ?
      Я понимаю оппозиционные комментарии. Тюрьмы ФСБ в 3 этажа. Прослушки телефонов и прочие неприятности. А ты то чего боишься. Ты же только расхваливаешь антинародные мероприятия. Что, народа страшишься?
    • Довольному
      08 дек. 2018 г., 18:25:46
      Ответить
      ОТКРОЙ ЛИЧИКО, ГЮЛЬЧАТАЙ
      Да не бойся ты
    • Довольному
      08 дек. 2018 г., 18:36:54
      Ответить
      Прикинь Лондон-не дружественный россиянину город.
      Объявил вне закона наших воров:
      Абрамовича,
      Дерипаску,
      Роттенберга,
      Усманова и т.д.
      Усомнился в честности их доходов,(а они ведь не только тебя и меня ограбили-всех),-и дальше будут под крылом твоей партии...
    • Пп
      08 дек. 2018 г., 19:20:30
      Ответить
      Пока эта партия у власти " этот непростой период " не кончится и будет все дальше вгонять страну в болото п.с. мск не в счёт это не наша страна
    • А я не довольный
      08 дек. 2018 г., 21:44:34
      Ответить
      По недавнему опросу в России число сторонников и противников едра сравнялось. Я БОЛЬШОЙ противник их политики.
      • Да вся трудовая Россия недовольна.
        08 дек. 2018 г., 22:01:18
        Ответить
        Довольны только те кто разворовывает народное достояние всей страны.
  • Модератор со стажем
    08 дек. 2018 г., 17:30:23
    Ответить
    Не секрет что наши зарубежные партнёры официально выделяют государственные средства на антироссийскую пропаганду в интернете. Грамотное модерирование позволяет блокировать платных комментаторов. Щиголев ведь пишет очень остро со своего IP и его комментарии никто не убирает. А засилие платных ботов нам тут ни к чему.
    • Местный
      08 дек. 2018 г., 19:30:20
      Ответить
      Налоги, тарифы и пенсионный возраст тоже агенты ЦРУ и МИ6 поднимают?
  • Я
    08 дек. 2018 г., 17:47:54
    Ответить
    При этом в ближайшие шесть лет налоговую нагрузку пообещали не повышать.
    Но и понизить тоже не обещали, хотя до этого подняли выше крыши...
  • Отличный ход!
    08 дек. 2018 г., 18:03:01
    Ответить
    Удалять комментарии по существу и без критики Партии власти. Что дальше?
  • мммм
    08 дек. 2018 г., 18:27:38
    Ответить
    Депутаты наши нужны только затем, что служить нашему царю, что он скажет, так они и думают, своего мнения против никто не скажет!!!!!! и онкология откуда, почему свалку в шиесе никто не вспомнил?!
  • очередную мусорку
    08 дек. 2018 г., 18:44:48
    Ответить
    в Коми откроют
    для московского мусора, а смертность и онкология только возрастет. Это называется перезагрузка?
  • в республике
    08 дек. 2018 г., 18:48:38
    Ответить
    чиновники только щи из денег хлебают, а населению от них толка нет и республике тоже
  • Фыва
    08 дек. 2018 г., 19:57:25
    Ответить
    Контролеры отм. по вам фонари плачут
  • Горожанка
    08 дек. 2018 г., 20:22:53
    Ответить
    Как можно доверять партии которая опустилась ниже плинтуса? И доверие им уже не вернуть
  • Вася
    08 дек. 2018 г., 21:05:42
    Ответить
    Задолбала показуха
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 дек. 2018 г., 21:07:07
    Ответить
    Наконец-то я вздохну радостно и спааааакойнооо..
    Для эЛохтората издали "Кодекс чести" , толи части кодекса , толи кодекс к счастью...Щас , чессна слово прочту его на ночь грядущую и умиротворённо засоплю , замироточу щасливыми соплями.....Правда наш Остап Бендер говорил " чти Уголовный Кодекс.."- для здоровья полезнее..
  • ****
    08 дек. 2018 г., 21:51:15
    Ответить
    прям как в кно
    Редчайшие ===== и где они обитают!
  • Михаил
    08 дек. 2018 г., 23:28:35
    Ответить
    Единоросы
    Все сказано в трактатах Маркса и Энгельса.
    Ничего личного. Только бизнес. Такой выбор настоящей РОССИИ. Не нас с Вами уважаемые читатели, а тех, кто правит и почитает на лаврах, своей никчемной сущности.
    Дай бог всем здоровья и счастья.
    Правда всегда побеждает. Всему свое время!
    • Ухта
      08 дек. 2018 г., 23:40:52
      Ответить
      Правда уже победила. Народ наконец после пенсионной реформы и свалки на Шиесе начал просыпаться.
  • Житель
    09 дек. 2018 г., 7:15:44
    Ответить
    Словоблуды
  • Holder
    09 дек. 2018 г., 9:31:04
    Ответить
    666
    А это значит, что ничего хорошего не ждать не приходится.
  • скрж
    09 дек. 2018 г., 10:08:09
    Ответить
    По промышленности на уровне африки . Социалка и медицина как в Гвинее . пацаны с коробками продолжатели гаидаровско чубасовского дела
  • В
    09 дек. 2018 г., 11:05:02
    Ответить
    Гапликов вступил в ряды едросов. За время правления ничего не сделал для республики. Ниодин объект не введен в эксплуатацию. Увеличение тарифов на капремонт и мусор, вот его заслуга. Налоги с газпрома и нефтянки все до копейки идут в москву. Бардак во всем. Еще и свалка в шиесе, которая будет убивать наших детей.
    • Житель
      09 дек. 2018 г., 16:32:37
      Ответить
      Тележка обещаний и вагон недоразумений.
      Вы правы. Стиль руководства с редкими моментами осознания действительности, тележка ни к чему обязывающих программ и проектов.
    • граж.
      09 дек. 2018 г., 17:15:15
      Ответить
      что умеет - то и может
      гапликов пришел в РК не работать, а проводить праздники-веселья и разгулья за границей.
  • 09 дек. 2018 г., 13:09:06
    Ответить
    11
    Сеньор - помидор вступил в партию, свалка в Мадмасе гарантирована.
  • е чё их телки
    09 дек. 2018 г., 14:47:45
    Ответить
    все с распущенными волосами? На Руси считалось распущенные волосья - распущенная баба. А у них все распущщенное...
  • Тема
    09 дек. 2018 г., 17:08:00
    Ответить
    Скоро-скоро Новый Год!

    Что же он нам принесет?

    Расскажи нам свой прогноз,

    Добрый дедушка Мороз!

    «О-хо-хо, мои ребятки,

    Не привык играть я в прятки,

    Расскажу, как на духу,

    Что подарков доверху

    Загрузил я в свой мешок:

    Раскрывайте кошелек!

    Дорожают свет и газ –

    Вот подарок номер раз!

    НДС возрос в товарах

    (Знаю-знаю толк в наварах!)

    Это два. А номер три –

    На налоги посмотри!

    За свою однушку чтобы

    Ты платил как за хоромы!

    Мой четвертый дар – бензин,

    Ты ему не господин!

    Потому ходи пешком,

    Под дождем да под снежком!

    Говоришь, ты слишком стар

    И немножечко устал?

    Чудо сделаю опять –

    Это будет номер пять:

    Молод будет каждый дед

    В шестьдесят – шестьсят пять лет!

    Ты боишься, испугался?

    Помирать, поди, собрался?

    Погоди, еще не срок –

    Заплати на смерть налог!

    Это чудо номер шесть

    И еще в запасе есть!

    Молод, не нашел работы?

    Это не мои заботы!

    Самозанятых налог

    Заплати иди, дружок!

    Это чудо номер семь!

    От меня в подарок всем!

    Прифигели от подарков?

    Ну а мне совсем не жалко!

    Я весь следующий год

    Буду одарять народ!

    Вы же зря не отдыхайте,

    А валежник собирайте!

    Он – ваш газ и колбаса

    Верьте, люди в чудеса!

    Благодарности не надо.

    С Новым годом!!! Вы же… рады?
  • 5678
    09 дек. 2018 г., 23:04:20
    Ответить
    съезд
    все очень просто-посмотрите сколько членов ЕР проворовались за отчетный период, сколько сидят, сколько дел в производстве, на какую сумму причинен ущерб нашему государству,а? вот вам и партия. не думаю что у них есть будущее, если только не репрессии или война , которая всех примирит. все это уже было в истории нашего государства, и не один раз... к сожаленью.
  • Тома
    11 дек. 2018 г., 1:00:51
    Ответить
    Мусор
    На благоустройство деньги для населенных пунктов свыше 1000 человек. Значит где меньше 1000 должны не платить налоги. А про мусор непонятно. Почему разные тарифы? Почему мусор у москвичей дешевле???
  • 1
    11 дек. 2018 г., 7:41:17
    Ответить